Здоровье Грипп и ОРВИ В правительстве Челябинской области рассказали, когда может решиться вопрос с карантином в школах

В правительстве Челябинской области рассказали, когда может решиться вопрос с карантином в школах

За два дня число заболевших гриппом и ОРВИ выросло почти в полтора раза

На сегодняшний день карантин объявлен в пяти школах и 500 классах области 

В среду, 29 января, в правительстве Челябинской области состоялся штаб по гриппу. На нём специалисты обсудили текущую ситуацию по заболеваемости. Они отметили серьёзный рост пациентов с ОРВИ за последние дни, однако школы отправлять на карантин пока не стали.

— За два дня, 27 и 28 января, рост заболевших составил 43 процента, но ситуация пока оценивается специалистами как предэпидемическая, — сообщили в правительстве. — Все школы закрывать на карантин пока не будут, в данный момент учебный процесс приостановлен в пяти учебных заведениях и 500 классах разных школах. Решение о закрытии классов и школ на карантин пока будут принимать директора, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

На совещании специалисты также отметили, что уже на следующей неделе ожидают серьёзное превышение эпидпорога, тогда и может встать вопрос о введении карантина во всех школах области.

С сегодняшнего дня в Челябинске на карантин закрыты три школы, одна из них школа № 94 в Металлургическом районе, где училась 13-летняя девочка, которая попала в больницу с высокой температурой и через несколько часов скончалась. Врачи рассказали, что у неё была тяжёлая форма гриппа. Образовательный процесс так же приостановлен в школе № 108 в Ленинском районе и школе № 4 на Северо-Западе.

Челябинская область сейчас находится на грани эпидемии гриппа и ОРВИ. По информации Роспотребнадзора, за неделю к врачам обратились 25 167 человек, больше всего заболевших среди школьников. По области на карантин закрыто около 500 классов.

На минувшей неделе в Челябинской области карантин по гриппу и ОРВИ объявили в больницах и соцучреждениях.

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления