перейти к публикации

35 ответов к публикации

Согревающее средство для жителей ЧМЗ

Гость
19 октября 2009, 22:52
Насосная это хорошо, она обеспечить необходимые параметры для теплоснабжающего района, то есть для жителей части ЧМЗ, которые отапливаются от городских тепловых сетей. Но это не факт что жители будут меньше платить.
Гость
20 октября 2009, 10:53
А никто не говорит что из-за насосной вы меньше платить будете. Параметры будут лучше . Что касается оплаты - это вопрос тотальной приборизации.
Гость
20 октября 2009, 21:35
Гость
20 октября 2009, 21:35
А никто не говорит что из-за насосной вы меньше платить будете. Параметры будут лучше . Что касается оплаты - это вопрос тотальной приборизации.
Что до оплаты то это вопрос политический. Как вернуть закопаный милиард? Угадай с трёх раз. 1. взять у губера, 2. взять у мэра. 3. собрать с "крепостных"
Гость
20 октября 2009, 15:08
Новая насосная - это конечно хорошо! Часто слышу жалобы знакомых о "дубаке" в квартире и отсутствии горячей воды. Лет так пять назад это меня тоже касалось... Тогда я жила в доме №37 по ул.50лет ВЛКСМ.... 12градусов как то маловато))) тогда не до смеха было - существовали мы только в одной комнате, т.к. у нас только один обогреватель, всегда закутанные как народы Дальнего Севера)))). Выходили из этой комнаты только по особой нужде (в туалет и на кухню-горяченького чайку попить). То время прошло - я переехала в новостройку!!!! ЖАРА!!!! Весь отопительный сезон я перекрываю краны подачи в батареи.....Квартиру "согревают" трубы стояка. Вот уже пол месяца ЖАРА в квартире при перекрытых батареях!!!! И целый день у меня открыт балкон - духота, дышать нечем!!! Хоть бы как то регулировали подачу!!!! А то мне в конце месяца - плати за духоту!!! Я просто выбрасываю 700руб. в месяц буквально на ветер (через балконную дверь). А ведь кризис на дворе!!! И я без работы!!!!! Полностью согласна с Strateg74 - "счетчики тепла на отопительную систему на каждый дом в каждую квартиру"!!!! Счетчики на воду у меня в квартире есть - хочу лью, хочу экономлю. На сколько налила за столько заплатила!!!
Гость
20 октября 2009, 18:09
Скоро выбрасывать будете по 1400 руб. или вас из квартиры выбрасят. Так что радуйтесь пока.
Гость
20 октября 2009, 18:14
LeNa ты осталась без работы? Сделай в своем доме ТСЖ будет тебе и работа и зарплата и регулировать будешь тепло как захочешь!!! Сбрось дармоедов со своего дома. Закон на твоей стороне (ЖК РФ). У тебя есть право! Воспользуйся им пока не поздно. Удачи.
Гость
20 октября 2009, 19:59
ТО * segrik "...Это первый подобный объект в городе...,... такое оборудование позволит ...на новую систему теплоснабжения. Подача отопления будет зависеть не от нормативов, а от погодных условий за окном...." Да я не в курсе ..а ты если в курсе, то может расскажешь, в чем она первая подобная в городе, или тока языком трепать...
Гость
21 октября 2009, 09:16
Я тебе не писал что этот объект первый подобный в городе и т.д. Я тебе написал что у тебя таких объектов на обслуживании нет и никогда не было. Это первое. Второе это не станция смешения и нечего тут вооружившись ПТУ-шным учебником людей пугать. Кстати, эта насосная действительно первый объект, который помимо своего основного предназначения, стал началом осуществления планов по постепенной автоматизации системы теплоснабжения Челябинска. Но эта тема большая и выходит за рамки комментария
Гость
21 октября 2009, 15:13
Гость
21 октября 2009, 15:13
Я тебе не писал что этот объект первый подобный в городе и т.д. Я тебе написал что у тебя таких объектов на обслуживании нет и никогда не было. Это первое. Второе это не станция смешения и нечего тут вооружившись ПТУ-шным учебником людей пугать. Кстати, эта насосная действительно первый объект, который помимо своего основного предназначения, стал началом осуществления планов по постепенной автоматизации системы теплоснабжения Челябинска. Но эта тема большая и выходит за рамки комментария
Понятно умник .. дорвался до интернета.. твои познания весьма впечатляют..
Гость
21 октября 2009, 15:56
Все новое поначалу вызывает кучу вопросов и сомнений. Но толькать паровоз -то надо! Иначе так и останемся на запасных путях и будем вечно жевать эту проблему. Тут одно надо понять. Задаром никто ничего не делает. И тарифы на тепло явно вырастут. Я лично согласен на какие-то разумные пределы, потому что понимаю - это неизбежно. Фины не будут строить нахаляву, Фортум - не благотворительная организация. Они занимаются бизнесом. Если я точно буду знать, что через какое-то время и мои вложения в виде тарифов и счетов за тепло окупятся - я готов платить. А бесплатный хлебушек - толкьо голодающим в Африке.
Гость
22 октября 2009, 12:40
Дмитрий ни кто и не говорит о благотворительности. Я лично говорю об обмане населения. Сейчас стоймость одной гигаколории равна 511 ,84 рубля. В нашем доме стоит теплосчетчик. У нас ТСЖ. В квитанции за октябрь у нас будет 8 рублей с квадрата жилплощади. Остальное население, которое на прямых расчетах с УТСК будет платить 16,48 рублей. Значит они оплачивают по цене 1023,68 рублей. Показания теплосчетчиков во внимание не принимается и перерасчет населению УТСК делать не будет вот увидете в мае следующего года!!! Это я называю "налог за пассивность собственников", которые нехотят разбиратся и писать жалобы, а также организовываться. Либо путем разбирательств с управляющими компаниями, либо организацией ТСЖ в отдельно взятом доме.
Гость
22 октября 2009, 13:32
Гость
22 октября 2009, 13:32
Дмитрий ни кто и не говорит о благотворительности. Я лично говорю об обмане населения. Сейчас стоймость одной гигаколории равна 511 ,84 рубля. В нашем доме стоит теплосчетчик. У нас ТСЖ. В квитанции за октябрь у нас будет 8 рублей с квадрата жилплощади. Остальное население, которое на прямых расчетах с УТСК будет платить 16,48 рублей. Значит они оплачивают по цене 1023,68 рублей. Показания теплосчетчиков во внимание не принимается и перерасчет населению УТСК делать не будет вот увидете в мае следующего года!!! Это я называю "налог за пассивность собственников", которые нехотят разбиратся и писать жалобы, а также организовываться. Либо путем разбирательств с управляющими компаниями, либо организацией ТСЖ в отдельно взятом доме.
если все организуются в ТСЖ и будут измерять потребленный ресурс теплосчетчиками, то не факт, что все, у кого не было счетчиков, будут платить меньше. Ведь ЕТО при установлении тарифа четко сравнивает отпуск тепла по факту за прошедший год с тем, что организация представляет при расчете тарифа. Просто если кто-то по счетчику будет потреблять меньше, значит кто-то при этом потребляет больше - и счетчик это стопудово выявит. Вот вам такая арихметика...
Гость
19 октября 2009, 18:12
У нас к примеру с середины мая нет горячей воды. И когда будет не кто не может сказать.
Гость
20 октября 2009, 21:32
Себя спросите, а кто вам конкретно должен ответить? Чё как дети малые? За кого голосовали?
Гость
19 октября 2009, 19:46
У меня в обслуживании 2 таких насосных (одна на 250квт другая на 15 квт по насосным агрегатам) по другому они называются станциями смешения, их задача поддерживать температуру обратки в зависимости от температуры окр воздуха...(понижая или повышая температуру подачи) как они собираются их привязать к отоплению и ГВС чмз??? Про дополнительные котельные (теплоцентрали) ниче не было сказано значит количество тепла добавлено не будет , а урезано в зависимости от температуры воздуха будет автоматически...ЧМЗ ФЛАГ ВАМ В РУКИ ЕСЛИ МЕРЗЛИ ЗАМЕРЗНЕТЕ окончательно, а экономия будет (чесное слово будет) но не для населения и платить народ меньше не будет... Лучше бы такие штуки ставили на каждый жилой дом толку будет больше...это из личного опыта...
Гость
20 октября 2009, 09:14
Ты если не в курсе, не мели языком. В обслуживании у тебя ни одной такой насосной нет и быть не может. Ни о каком смешении там речь не идет, это просто понизительная насосная.
Гость
19 октября 2009, 23:16
Живу на Дегтярева 50 - жарень невыносимая зимой в квартире - отапливают очень хорошо, а поводу горячей воды: давления не хватает, живу на пятом этаже дык как вечер так все мона забыть про воду и горячую и холодную -лучше бы этот вопрос решили.
Гость
20 октября 2009, 10:52
Дегтярева 50: все вопросы в Мечел - энерго. А прежде всего, дом надо наладить.
Гость
20 октября 2009, 10:17
Лучше бы городская власть разобралась с беспределом, который в свое время устроил МУП Коммет. В доме на Аносова 5 в 2007 году тепла не было неделями. Были составлены сответсвующие акты на пересчет (между Ремжилзаказчик и Коммет) - но Коммет никакого пересчета делать не стал - затем почему-то передал наши долги по теплу УТСК, которая уже 2 года грозится в квитанциях подать на нас в суд за неуплату, не желая решать данную проблему. А ведь кто-то заплатил за непоставленное тепло.По судам бегать - времени больше уйдет.
Гость
20 октября 2009, 10:51
Вы сами то в данной ситуации что сделали? Под лежачий камень вода не течет ,в один прекрасный день узнаете что суд проиграли и ваше имущество подлежит изъятию и реализации.
Гость
20 октября 2009, 10:24
Пора бы начать с того, чтобы обязывать строителей всех новых домов устанавливать счетчики тепла на отопительную систему на каждый дом в каждую квартиру, тогда у жильцов появится реальный стимул экономить- тепло на улице, закрыл батарею, сидишь экономишь, форточки открывать не надо.
Гость
20 октября 2009, 21:37
А кому оно надо, кроме тебя?
Гость
20 октября 2009, 11:06
Конечно большой респект Юревичу за новую насосную. Но ему как главе города не мешало навести порядок в основной управляющей компании Металлургического района "Ремжилзаказчик". Глядишь проблем и с теплом, и горячей водой стало бы намного меньше, а также проблемы ремонта домов может быть решились. Устройте полноценную проверку деятельности этой УК.
Гость
20 октября 2009, 21:27
А оно ему надо? Сами наводите, если сможите. Если нет, то и мэра нет.
Гость
20 октября 2009, 19:48
думаете она до сих пор работает. Съездите проверьте
Гость
21 октября 2009, 09:17
Она сейчас не нужна по режиму,поэтому отключена. Когда будет похолоднее - тогда запустится.
Гость
21 октября 2009, 21:09
У нас мэру больше делать нечего чем насосные открывать? И это мэр миллионного города?
Гость
22 октября 2009, 13:36
у мэра есть обязанность - присутствовать при вводе новых значимых для города объектов (а не открывании) - на то он и мэр.
Гость
23 октября 2009, 18:20
Я ЖИВУ ПО УЛ ШОССЕ МЕТАЛЛУРГОВ 61 В НАШ ДОМ МЕЗНЕТ ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ
Гость
23 октября 2009, 22:05
Значит действуешь таким образом: 1 покупаешь градусник( с нормально видимыми градусами) 2 ждешь када на ентом градуснике будет 17 град цельсия 3 зовешь представителей жека и теплосетей 4 составляете "КОЛЛЕГИАЛьнО" АКТ о том что у вас в квартире холодно (17град) и дело пойдет... учти, А: что с окна дуть не должно, с двери в комнату и входной двери тоже дуть не должно... В: что представителям и жэка, и теплосетей это нафиг не надо С: купи видео камеру и засними все что написал ( и про 17 град и про утепление) Далее в суд .. АЛЬТЕРНАТИВА Жековскому мастеру отстегни 2 штуки и обвешивай комнату радиаторами или конвекторами (2 штуки за врезку каждого...) и будет тебе тепло ...все что сказал из личного опыта...
Гость
19 октября 2009, 20:42
Экономия очень нужна,на Родничёк не хватает!
Гость
19 октября 2009, 22:10
И так от жары не знаем куда деться, так еще жарче будет... Кошмар... И батарею не закрутить, потому что она в стене. Вот еще счетчик поставят - и будем платить за суперобогрев и жить зимой с открутыми не форточками, а окнами, потому что - у нас ЖАРА. Сначала надо провести реконструкцию и вытащить батареи из панелей, а уж потом всякие счетчики ставить!
Гость
20 октября 2009, 09:28
Лучше бы заставили все управляющие компании расчеты вести по отоплению по общедомовому счетчику, установленному на каждом доме. И населению в графе отопление писать цифру за реально потребленное тепло, а то кто во что горазд, одни выкинули отопление в УТСК, другие перерасчет не делают.А а по телеку филмец запустили что мол нехватает денег на ЖКХ. Ясно ведь кому нехватает денег! Саше с Серёжей!
Гость
20 октября 2009, 17:19
У нас на Богдана 22 до сих пор нет тепла. Дело тут не в насосной, а в слесарях
Гость
20 октября 2009, 18:07
Вам подали тепло, с вас деньги, куда вы его дели никого не волнует. Оплатите по 16,48 руб с квадрата в октябре и по18,73 рублей с ноября. Будьте счастливы потому что у вас тепло, а так замерзли бы как АМЗ. А будете рыпаться вообще по 1 евро с квадрата жилплощади платить будете. Вам бежать некуда! Вы как "крепостные"!