Про больницы, школы и тд: живем в залесье (а белый хутор относится тоже к сосн. р-ну):
1. Вызывали скорую!!! помощь при приступе ларингита у ребенка 4 лет(не буду рассказывать погуглите, кто не знает), на что диспетчер из долгодеревенского ответила-машин нет и не будет, звонили в 2 часа ночи!!! благо у нас второй ребенок и знали что делать (были ингалятор и гормоны для снятия отека). А если бы не знали? Потом несколько раз вызывали, приезжали через 1,5-2 часа, и то, педиатра на скорой нет, так что нам такой диагноз поставили, что наш педиатр долго пребывала в шоке (вместо аллергии-васкулит)
2. По медпомощи: а если, не дай бог у кого сердечный приступ? вы представляете сколько ехать? даже если из 1 гкб-это минимум 30 минут!!!
3. Садики-школы-врачи,все вопросы ездим решать в долгую или кременкуль-это вообще нормально?
В залесье хоть и построено все тяп-ляп, но по крайней мере на 7 км поближе.
Гость
26 сентября 2014, 16:46
"В залесье хоть и построено все тяп-ляп, но по крайней мере на 7 км поближе."
7 км, конечно, серьезно меняют положение.
Гость
26 сентября 2014, 20:06
Гость
26 сентября 2014, 16:46
"В залесье хоть и построено все тяп-ляп, но по крайней мере на 7 км поближе."
7 км, конечно, серьезно меняют положение.
ну да, серьезно меняют, это примерно еще 10 минут по плохой дороге для скорой помощи, например. Я уж не говорю про ежедневную тряску в машине или маршрутке (последние почти не сбавляют скорости и, если сидишь на последнем ряду можно получить травму)
Гость
26 сентября 2014, 20:21
Покупаю квартиру на 20 этаже, если поломается лифт, знаю, что пенять, кроме себя, будет не на кого: это мой выбор, никто меня не заставлял.
Покупая квартиру в Белом Хуторе и Залесье не стоит жаловаться на удаленность от центра города: вы сами предпочли жилье за городом.
Правда, с таким хамством от врачей, мириться никогда не хочется. Здоровья вам и вашим семьям, но на удаленность нужно перестать в этом обсуждении жаловаться.
Гость
25 сентября 2014, 14:29
Чуть ниже к берегу конурки по 23 м. уже стройком строит. Заселят маргиналами. Это больше всего смущает.
Гость
25 сентября 2014, 17:45
какие маргиналы? Вы о чем? молодые семьи, которые пока не могут себе позволить дорогое жилье, есть врачи..если Вы причисляете себя к аристократии, то должны знать, что аристократы в таком тоне НИКОГДА не будут так говорить о людях, которые беднее. Так себя ведут только снобы, которые недавно стали зарабатывать хорошо
Гость
25 сентября 2014, 17:51
ты с маргиналами ничего не напутал?
Гость
25 сентября 2014, 17:58
все в этом мире относительно...сегодня я купила в Просторах 23м., завтра я куплю весь ваш БХ с его жителями вместе, а вы переедите в мою 23метровку и посмотрим...все относительно...
Гость
25 сентября 2014, 10:46
Самая главная проблема это дорога, вернее ее практическое отсутствие.. Басням про новую дорогу верить не стоит.. Для ее окончательного появления нужно решить столько проблем что и 10 лет не хватит..
Гость
25 сентября 2014, 11:16
А что такого страшного в дороге?
Мы ничего криминально-ужасающего не увидели. Асфальтирована в большинстве, ну буквально 3 км проселочная - и что в этом такого ужасного?
Ну даже если ее не будут делать в приоритете - меня лично не смущает 5- 10 минут тряски
(Дорога которая сразу за плотиной поворот).
Гость
25 сентября 2014, 11:45
Здравствуйте, басни у Крылова, а здесь гражданская ответственность, дорога будет думаю, что в 2015 году, видел как делали отсыпку новой дороги.
Гость
25 сентября 2014, 12:14
Гость
25 сентября 2014, 11:16
А что такого страшного в дороге?
Мы ничего криминально-ужасающего не увидели. Асфальтирована в большинстве, ну буквально 3 км проселочная - и что в этом такого ужасного?
Ну даже если ее не будут делать в приоритете - меня лично не смущает 5- 10 минут тряски
(Дорога которая сразу за плотиной поворот).
Ежедневно 3 км туда-обратно по грунтовке - это ад.
А весной, осенью и дождливым летом - все шансы оказаться в изоляции не неопределённый срок.
Гость
24 сентября 2014, 16:05
Лифт есть в этих пятиэтажках?
Гость
24 сентября 2014, 17:12
есть, OTIS
Гость
24 сентября 2014, 21:40
Гость
24 сентября 2014, 17:12
есть, OTIS
и,кстати,шире, чем в обычных в панельках.кровать легко будет протащить))
Гость
25 сентября 2014, 11:22
да, супер быстрый
Гость
24 сентября 2014, 23:19
Был там в субботу. Всё очень понравилось. Чистый воздух, пока тишина, пока красивый вид на водохранилище, отделка квартир, дворовые площадки. Но покупать не буду. Плохая дорога, соседство с "Просторами"(стройком), цена 50 000 руб. м., отсутствие общественного транспорта.
Гость
25 сентября 2014, 11:43
Уважаемый утро доброго дня, всех Вам благ, дорога отдельная будет в следующем года, выделено министром Тупикиным 600млн. руб., стоимость квадратного метра жилья сверх дешево для такого рода жилья, по "соседству" можно сказать, что там никого не видно, поэтому переживать не стоит, сейчас ходит пока что один маршрут, не помню какой точно, вообщем от Белого хутора через платину по Худякова на жд вокзал, ездит один раз в час с 7 до 21, сам ездил, даже телефон водителя на будке с охраной имеется. В близжайшем будущем это будет один из немногих очень удачных проектов загородной жизни с гарантированной инфраструктурой. Покупайте не бойтесь.
Гость
25 сентября 2014, 14:52
Гость
25 сентября 2014, 11:43
Уважаемый утро доброго дня, всех Вам благ, дорога отдельная будет в следующем года, выделено министром Тупикиным 600млн. руб., стоимость квадратного метра жилья сверх дешево для такого рода жилья, по "соседству" можно сказать, что там никого не видно, поэтому переживать не стоит, сейчас ходит пока что один маршрут, не помню какой точно, вообщем от Белого хутора через платину по Худякова на жд вокзал, ездит один раз в час с 7 до 21, сам ездил, даже телефон водителя на будке с охраной имеется. В близжайшем будущем это будет один из немногих очень удачных проектов загородной жизни с гарантированной инфраструктурой. Покупайте не бойтесь.
Уважаемый, вот когда будет, тогда и подумаем
Гость
25 сентября 2014, 20:35
Здравствуйте, Гость. Спасибо за Ваш комментарий. На данный момент ведется строительство новой дороги. 18 сентября в загородном квартале "Белый Хутор" побывал Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Александрович Тупикин, который затем сообщил, что на существующей дороге будет проложено асфальтовое покрытие до конца 2014 года.
С 1 августа от железнодорожного вокзала до "Белого Хутора" идет маршрутное такси. Цена обусловлена уровнем жилья: квартиры в загородном квартале относятся к "комфорт-классу".
Что касается соседства с "Просторами", то мы верим в то, что наши жители сумеют создать в загородном квартале свою, особую, атмосферу, на которую не будет влиять соседство с другими поселками.
Приезжайте в "Белый Хутор", мы рады каждому!
Гость
25 сентября 2014, 09:23
А мы бы с радостью взяли. Нам очень понравились квартиры!! И воздух...я готова купить хотя бы его.
Но. Как мама не могу. Не понятно со школой - говорили что возможно будет заключено соглашение с какой то конкретной школой в городе Челябинске. Что детей из БХ там примут без проблем
И медицина - если вызывать скорую от куда и куда отвезут. Тоже менеджер говорила что будет договор с 1 гор больницей (или поликлиникой)
Денег космических не имеем на ДМС или на скорую от Лотоса. Поэтому вопросы очень актуальные.
Эмали бы руководство БХ помогло их решить - мы бы уже там с чемоданами стояли)
Гость
25 сентября 2014, 21:08
Здравствуйте, ПростоМама. Спасибо за Ваш отзыв и вопросы. Строительство садика идет полным ходом, в конце октября - начале декабря планируется его сдача. Сейчас уже Вы можете отследить, на каком этапе находится работа, пройдя по ссылке http://whitehutor.ru/photoreport/images/22092014/9.jpg.
Что касается школы, так как прописка у жителей "Белого Хутора" будет Сосновского района, то дети будут прикреплены к школе на Тополинке.
Скорая и неотложная медицинская помощь жителям загородного квартала «Белый Хутор» будет оказываться в МБУЗ «Сосновская ЦРБ». Также как и стационарная медицинская помощь и первичная медико-санитарная (до открытия на территории загородного квартала офиса врача общей практики).
А с 1 января 2015 года первичная медико-санитарная и стационарная медицинская помощь будет оказываться жителям загородного квартала в МБУЗ ордена Трудового Красного Знамени «Городская клиническая больница №1».
Так что, ПростоМама, ждем Вас и Вашу семью в нашем загородном квартале!
Гость
26 сентября 2014, 08:23
Гость
25 сентября 2014, 21:08
ОГО! А при чем тут простите сосновский район и школа на тополинке??
Гость
26 сентября 2014, 12:28
Гость
25 сентября 2014, 21:08
Школа на Тополинке?? А почему не в посёлке Шершни? До шершней ближе. Единственная школа на Тополинке рассчитаная на 800 челове,в этом году растянулась уже до 1300 человек. Уже не первый год набирает по 7-мь превых классов,в каждом классе ро 30 человек. Учителя начальных классов работают в 2-е смены...
Конечно очень надеемся,что откроют ещё одну школу в 34А микрорайоне..
Гость
25 сентября 2014, 01:12
Городскую прописку уже не обещают?
Дороговато для жилья в области.
Гость
25 сентября 2014, 09:12
БХ присоединят к городу в 15м году.
Гость
25 сентября 2014, 10:33
Гость
25 сентября 2014, 09:12
БХ присоединят к городу в 15м году.
Откуда такая уверенность то?
Гость
25 сентября 2014, 11:47
Гость
25 сентября 2014, 10:33
Откуда такая уверенность то?
"Президент" на ухо шепнул:)
Гость
25 сентября 2014, 13:33
Я склоняюсь к тому, что это более правильная позиция. Не имея возможности сейчас проанализировать стоимость строительства жилья в России и в Европе, предположу, как ни странно, что наши типовые решения не слишком выигрывают в себестоимости у индивидуальных проектов зданий, которые строятся в Европе по новым технологиям, из новых материалов. Строительство каждого нового дома — это инвестиции в город, вклад в создание качественной среды обитания. Дом, построенный по типовому проекту, — просто деньги, выброшенные на ветер. Как и сотню раз переписанный современниками квадрат Малевича, он не имеет ценности.
Несколько слов о русском языке. О его многогранности и глубине. Вспомните, что означают для вас слова «проходной двор». Это неуютное и неухоженное место, где нет хозяина. Мы строим проходные дворы, а надо строить так, чтобы человек сказал: это мой двор, это двор моего детства.
Гость
25 сентября 2014, 21:43
Уважаемый, Неградостроитель! Надеемся, что жители "Белого Хутора" спустя годы будут с теплотой говорить о своем доме, о своем дворике.
Гость
26 сентября 2014, 08:29
вот тебя порвало на писанину то..... и не лень же было, лучше б чем нибудь полезным занялся
Гость
27 сентября 2014, 14:27
Гость
26 сентября 2014, 08:29
вот тебя порвало на писанину то..... и не лень же было, лучше б чем нибудь полезным занялся
Я когда вижу подобный объем - вообще не читаю. Маразм он и есть маразм.
Гость
29 сентября 2014, 13:38
Я живу в 120 км от Челябинска,небольшом старинном городе. Но так как дети уехали в Челябинск (из-за работы),то и мы с мужем думаем перебраться туда же. Надо помочь с внуками.В "свечки" заселяться не хочется:5-ти этажки как-то роднее. С соседями проще подружиться,знать в лицо. Вот узнала про БХ, прочитала отзывы и не знаю во что и верить. От продажи своей двушки в области- много не выручишь(1200)- не больше,а про субсидию здесь написано,что КЖСИ повышает цену до 53-х! Опять неладно,где же взять недостающую сумму? Мы с мужем только на пенсию пошли. Правда,ещё хотим поработать. Наше поколение сидеть дома не любит. Есть ли какая программа ипотечная (кредитная),чтобы таким как мы "молодым" пенсионерам можно было воспользоваться без ущерба для достойного проживания?
Гость
29 сентября 2014, 16:20
спрос на хрущевки будет всегда, так как это дешево и покупку его можно всегда оправдать привычкой. ну а то, что это маленькое и некомфортное жилье - не важно.
Гость
29 сентября 2014, 16:26
живем в "свечке", знаем всех соседей в лицо, живем дружно. жила в пятиэтажке больше 5 лет, не знала с кем проживаю на одном этаже ну и конечно все познается в сравнении. на кухню в 6 квадратов и комнату, поперек которой входит только двуспальная кровать ни за что не вернусь.
Гость
3 октября 2014, 15:06
Здравствуйте, Фаина. Спасибо за Ваш вопрос и интерес к нашему загородному кварталу. Стоимость кв. метра жилья в мкр. "Белый Хутор" складывается согласно коньюктуре рынка. Повышение стоимости квадратного метра связано с более высокой степенью готовности домов. А субсидия фонда СИЖК дает возможность гражданам, подходящим под одну из категорию, улучшить свои жилищные условия. Мы советуем Вам обратиться в Фонд за более подробной информацией по телефону: 8 (351) 779-32-13.
Гость
24 сентября 2014, 21:55
Честно говоря не лучше более дешевого залесья
Гость
24 сентября 2014, 22:07
Гость добрых вечеров Вам, обоснуйте своё высказывание, пожалуйста.
Гость
25 сентября 2014, 17:47
Гость
24 сентября 2014, 22:07
Гость добрых вечеров Вам, обоснуйте своё высказывание, пожалуйста.
1. В залесье больше леса 2. Он ближе к городу и соответственно легче будет добираться до работы-школы 3. Соседство с маргинальными Просторами неприятное 4. На и вообще как- то необжито. 5. Дорого на фоне залесье. Единственное, что 100 подкупает в хуторе, это то, что застройщик залесье явно проигрывает на фоне КЖСИ. Опять разборки у стройкома идут и дольщиков кидают. Похоже
Гость
25 сентября 2014, 20:56
Гость
25 сентября 2014, 17:47
1. В залесье больше леса 2. Он ближе к городу и соответственно легче будет добираться до работы-школы 3. Соседство с маргинальными Просторами неприятное 4. На и вообще как- то необжито. 5. Дорого на фоне залесье. Единственное, что 100 подкупает в хуторе, это то, что застройщик залесье явно проигрывает на фоне КЖСИ. Опять разборки у стройкома идут и дольщиков кидают. Похоже
Здравствуйте, Гость! Спасибо за Ваше мнение.
1. Загородный квартал "Белый Хутор" никогда не позиционировал себя как лесной, поэтому, надеемся, наши клиенты не будут ставить нам это в вину.
2. Расстояние от "Залесья" до "Белого Хутора" измеряется в пяти-семи минутах езды, что не является критичным.
3. Мы надеемся, что жители нашего квартала смогут создать свою, особую, атмосферу, на которую не повлияет никакое соседство.
4. Официальное открытие квартала состоялось лишь в субботу, для того чтобы обжиться, у наших новоселов предостаточно времени.
5. Спасибо за отзыв о нашей Корпорации. Мы надеемся оправдать доверие наших клиентов!
Гость
25 сентября 2014, 13:30
Кроме того, обеспечить безопасность граждан легче на улицах, чем на обширных неосвещенных придомовых территориях. Чем большее расстояние человек идет по улицам, полным людей, тем меньше он рискует. Чем мельче нарезка улиц, тем дольше человек находится в общественных пространствах, которые, как правило, более безопасны с точки зрения преступности.
Муравейник в подъезде и вид из окна на неухоженные пространства — или подъезд на несколько квартир и вид на частный двор и соседнее здание? Этот выбор должен быть сделан жителями. Важно, чтобы этот выбор был. Однако обычно его нет, поскольку инвестору проще строить высотные типовые дома. Проще, потому что государство не создало мотивов к строительству разных типов жилья, потому что не берется в расчет стоимость содержания коммуникаций в работоспособном состоянии. Изначально все понимают, что за междомовыми территориями никто ухаживать не будет. Эти риски не учтены в стоимости квартиры, и человек покупает жилье, покупая вместе с ним проблемы.
Гость
25 сентября 2014, 21:35
Еще раз здравствуйте, Неградостроитель.
Что касается безопасности, территория загородного квартала «Белый хутор» огорожена, на въезде установят систему пропуска. Кроме того, транспорт сможет подъезжать к своему кластеру без заезда во двор, где, как правило, гуляют дети.
Гость
26 сентября 2014, 00:59
Гость
25 сентября 2014, 21:35
Еще раз здравствуйте, Неградостроитель.
Что касается безопасности, территория загородного квартала «Белый хутор» огорожена, на въезде установят систему пропуска. Кроме того, транспорт сможет подъезжать к своему кластеру без заезда во двор, где, как правило, гуляют дети.
Про второе - очень хорошо.
А про первое - территория огорожена, это ОГРОМНЫЙ МИНУС вашего и даже всего проекта "Западный". закрытая территория не избавляет от криминальных разборок (пример ваши соседи с закрытой территорией) Постоянные разборки с заездом-выездом друзей, строителей да и просто в будущем желающих попасть в детский сад, магазин, ресторан.
Очень жаль что все эти проекты начали делить, огораживаться высокими забороми, прятаться друг от друга, а ведь могли сообща действительно стать ХОРОШИМ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ и ОТКРЫТЫМ большим проектом. Советую договориться с другими застройщиками и убрать не очень то нужные и даже вредные заборы. Строить школы, поликлиники, магазины сообща, а не каждый отдельно с непонятными перспективами и для жителей и для покупателей.
Гость
3 октября 2014, 12:53
Гость
26 сентября 2014, 00:59
Про второе - очень хорошо.
А про первое - территория огорожена, это ОГРОМНЫЙ МИНУС вашего и даже всего проекта "Западный". закрытая территория не избавляет от криминальных разборок (пример ваши соседи с закрытой территорией) Постоянные разборки с заездом-выездом друзей, строителей да и просто в будущем желающих попасть в детский сад, магазин, ресторан.
Очень жаль что все эти проекты начали делить, огораживаться высокими забороми, прятаться друг от друга, а ведь могли сообща действительно стать ХОРОШИМ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ и ОТКРЫТЫМ большим проектом. Советую договориться с другими застройщиками и убрать не очень то нужные и даже вредные заборы. Строить школы, поликлиники, магазины сообща, а не каждый отдельно с непонятными перспективами и для жителей и для покупателей.
Здравствуйте, Неградостроитель. Спасибо за Ваше мнение.
Гость
26 сентября 2014, 01:48
А деревья будут? Подобная сталинская застройка была очень сильно озелнена, да с широкими тротурами отделенными от автомобилей и проезжей части кустиками-деревьями. Именно за это её до сих пор любят.
В Белом Хуторе будет так?
Гость
26 сентября 2014, 15:52
А самим посадить, не ? белы пальчики с маникюром только по ифончику умеют кликать ?
Гость
3 октября 2014, 12:58
Здравствуйте, Василий Петрович. Спасибо за Ваш вопрос. Согласно плану благоустройства территории предусмотрено озеленение микрорайона, а также высадка многолетних растений.
Гость
14 октября 2014, 12:32
Василий Петрович, приглашаем Вас принять участие в создание "Аллеи соседей" 25 октября. Нынешние и будущие жители загородного квартала смогут посадить понравившиеся им саженцы с именными табличками.
Гость
26 сентября 2014, 15:21
Панель она и в Африке панель. Думаю, что всем не посебе от этих панелей в городе. Лишь, тем кто из области приехал завоевывать столицу Чел. обл нормально. Но я не хочу видеть где сплошь и рядом панельные дома. Не ХОЧУ!!!!!!
Гость
26 сентября 2014, 22:10
А какие у вас претензии к панели по существу? Дома выглядят вполне мило. Разве что однообразие в отделке фасадов всё портит. Панельный дом построенный по уму и нормально отделанный - очень хорошее жильё. У нас и непанельные дома выглядят как тоскливые ящики за редким исключением.
Гость
27 сентября 2014, 01:01
Это как бэ не панель, если что)
Гость
3 октября 2014, 14:54
Гость
27 сентября 2014, 01:01
Это как бэ не панель, если что)
Здравствуйте, Гость. Совершенно верно: в мкр. "Белый Хутор" монолитно-каркасные дома. Данная технология предусматривает создание железобетонного монолитного каркаса здания непосредственно на стройплощадке с помощью специальной формы - съемной опалубки.
Гость
26 сентября 2014, 18:15
Красивый посёлок и очень заманчиво, но у меня возникает следующий вопрос почему же при СССР на берегу единственного питьевого источника нашего города не строились аналогичные посёлки, и не снесут ли его при смене власти, которая начнёт думать о чистой воде.
Гость
27 сентября 2014, 01:16
Теперь уже дешевле и проще из Аргазей трубы кинуть напрямую, минуя Миасс, чем чистить дно Шершневского от ила и сносить минимум 500-метровую зону.
Гость
27 сентября 2014, 16:15
Да кто сейчас думает то о чистоте, всем только деньги нужны.
Гость
29 сентября 2014, 11:53
Гость
27 сентября 2014, 16:15
Да кто сейчас думает то о чистоте, всем только деньги нужны.
раньше думали, как будут жить следующие поколения. сейчас - только денег нахапать, да побольше, чтоб самому хорошо пожить, ну еще может быть детей устроить, а на чужих наплевать и что будет через 20 лет никого не интересует.
Гость
27 сентября 2014, 12:29
Уважаемый застройщик Белого Хутора, пожалуйста договоритесь с застройщиком Залесья и отодвиньте каждый свой забор на 5 метров друг от друга между вами. Сделайте там нормальную ОБЩУЮ широкую пешеходную дорожку отделенную газонами/кустиками от дороги. Пока выглядит это как за заборные анклавы, когда соседи между собой ведут войну. Выглядит очень не уютно.
Гость
28 сентября 2014, 00:47
Белый хутор рядом с Просторами!
Гость
28 сентября 2014, 13:45
Гость
28 сентября 2014, 00:47
Белый хутор рядом с Просторами!
Спасибо. С Просторами конечно!
Гость
3 октября 2014, 14:58
Здравствуйте, С уважением. Спасибо за Ваше предложение. Ограждение поселков устанавливается в соответствии с землеотводами, что не исключает в дальнейшем при необходимости, а также по договоренности с граничащими поселками в будущем проложить пешеходную дорожку.
Для таких районов актуален автомобиль, а вот место под стоянки я что-то на фотках не вижу...
Гость
28 сентября 2014, 17:28
Здравствуйте, Гость. Спасибо за Ваш вопрос. Коэффициент парковочных мест в "Белом Хуторе" самый высокий в городе, а именно - 1,6%. Приезжайте и сами убедитесь.
Здравствуйте, Гость. Спасибо за Ваш вопрос. Коэффициент парковочных мест в "Белом Хуторе" самый высокий в городе, а именно - 1,6%. Приезжайте и сами убедитесь.
Здравствуйте, alx71. Спасибо за Ваше чувство юмора. Данный коэффициент, конечно же, распространяется на квартиру.
Гость
25 сентября 2014, 13:57
В таком многоэтажном жилье и надо жить, а не в 16-25 этажных свечках которые со временем обязательно превратятся в криминальные гетто.
Вот строили бы такое в районе Чайковского-Победы, на огромной территории частника (там его очень много), или тем более на месте садов "Любитель"!!!! и цены бы им не было.
Гость
25 сентября 2014, 21:50
Спасибо большое за отзыв. Нам важно Ваше мнение!!!
Гость
29 сентября 2014, 12:20
строить там никто не будет, вся земля в собственности и просят за нее громаднейшие деньги. лучше уж взять в аренду поляну или вырубить лес, чем заморачиваться с переселением или выкупом.
Гость
25 сентября 2014, 23:04
видимо, заниженный бордюр для удобного въезда на тротуар колясок так и останется недостижимой космической технологией для бригад из точикистона. как в Парковом делали и делают не думая о людях, так и тут...
Гость
26 сентября 2014, 01:36
а ещё велосипедистов. Бываю в Ярославле, Красноярске, так там в новой застройке везде на 100% есть хоть метровый участок без сантиметрового бордюра на перекрестках. В "старой" застройке очень успешно переделывают. Всё таки идеология формирования безбарьерного городского пространства широко шагает по стране, и за её нарушения наказывают и муниципалитет и застройщика, заставляют переделывать. Надеюсь и тут переделают по уму.
И ещё без деревьев как то очень уныло. Господа строители ну посадите вы нормальные деревья, а не веточки, не будтье как другие горе-застройщики. Всего 15-25 нормальных 6-8 метровых деревьев, уже очень сильно преобразят весь район и в Челябинске есть компании которые вам их посадят за один день.
Уют, благодарности и улыбки жителей, новых покупателей при таком подходе вам будут обеспечены.
Гость
3 октября 2014, 12:57
Здравствуйте, Гость. Занижение бордюров в "Белом Хуторе" осуществлено напротив каждой входной группы, а также у каждого крыльца имеется пандус для заезда колясок, велосипедов и т.д.
Гость
26 сентября 2014, 09:14
Посмотрела по фоткам во что превратили это место и огорчилась... На этом месте люди несколько лет назад пытались строить экопоселение. Было высажено множество деревьев, в т.ч. кедров, были выкопаны глубокие колодцы с очень вкусной водой. А что сейчас? Лысые газоны и шаблонные коробки вокруг впритык друг к другу. Деревья вырубили/выкопали/украли, колодцы засыпали. Зачем?? Этот подход уже изжил себя.
Те у кого есть деньги могут за эту же сумму вместо квартирки нормальный дом с садом-огородом построить или купить. Квартирки покупают только люди у которых какие-то шаблоны в голове сидят
Гость
26 сентября 2014, 20:29
Вынуждена с Вами не согласиться. Постройка экопоселения не была официальной, давайте не забывать об этом.
Говоря, что квартиры покупают только люди с шаблонами в голове, вы переходите на оскорбления, что не может не говорить о вашем уровне воспитания и наличия тех же самых шаблонов.
Надеемся на Ваше понимание. Хорошего дня
Гость
27 сентября 2014, 14:32
Гость
26 сентября 2014, 20:29
Вынуждена с Вами не согласиться. Постройка экопоселения не была официальной, давайте не забывать об этом.
Говоря, что квартиры покупают только люди с шаблонами в голове, вы переходите на оскорбления, что не может не говорить о вашем уровне воспитания и наличия тех же самых шаблонов.
Надеемся на Ваше понимание. Хорошего дня
Для экопоселенцев и прочих зеленых место в этой жизни должно быть под забором у Маяка. Грибы там хорошо растут.
Гость
26 сентября 2014, 15:45
Мы с семьей решили посмотреть этот поселок-сами живем в Залесье. Попросили заранее показать квартиры на 5 этаже с видом на озеро. Приехали вместе с менеджером на машине. Они начала метаться, т.к. не просто вычислить нужную квартиру, ключи выдают на охране, прождали 20 минут. В итоге показали не то, что хотели. По дороге я узнала, что цены при субсидировании повышают до 53 тыс. за квадрат, а если не пользоваться субсидией, то цена-47 тыс за м2. В итоге, когда мы решили уехать,внимание, с двумя маленькими детьми (т.к. смотреть ездили с женой и детьми), остались в чистом поле и потопали пешком до залесья, т.к. маршрутка ходит один раз в 1ч50мин.
Гость
26 сентября 2014, 20:33
Здравствуйте, Эдуард. Спасибо за ваше соообщения. Ваши замечания уже переданы в Агентство Недвижимости. Надеемся на ваше понимание!
Гость
27 сентября 2014, 20:40
Ну, а от жилья как впечатления?
Гость
28 сентября 2014, 20:31
Задумка интересная, но исполнение...... Являюсь счастливым обладателем квартиры в хуторе. Качество отделки так себе, в принципе через годик можно переделать под себя, но вот цветущие стены все в грибке это что-то! Думал у меня одного, так нет у соседей такая же история в УК только улыбаются придется, наверное через суд решать проблему.
Гость
29 сентября 2014, 13:45
Я тоже было призадумалась о покупке квартиры в Хуторе,но если стены в гребке!?... А есть ещё у кого подобная проблема там же? И что в своё оправдание может ответить КЖСИ?
Гость
3 октября 2014, 15:03
Здравствуйте, Voldemar iz Zlatousta. В некоторых квартирах из-за повышенной влажности были выявлены случаи образования грибка. В настоящее время подано отопление во все сданные дома, и в них осуществляется просушка. В тех квартирах, где были обнаружены образования грибка, проводится обработка.
Если при возникновении такой проблемы на Ваши замечания не реагируют, то Вы можете оставить свое заявление в приемной либо обращение к ген. директору на сайте Корпорации.
Гость
29 сентября 2014, 10:16
слышал от знакомых, что тем кто покупает квартиры в БХ, КЖСИ оплачивает переезд. Может кто подскажет как на самом деле? кого ни будь уже перевозили?
Гость
29 сентября 2014, 13:43
Да это правда, при покупке дают сертификат, звоните грузчикам они подъезжают прикидывают объем и дают упаковку. Назначаете день. Вы разбираете мебель упаковываете, а они приезжают грузят и разгружают, причем раскидывают по комнатам. Не знаю как у других, но у меня сработали на 5 баллов, все аккуратно и быстро.
Гость
10 октября 2014, 09:22
Гость
29 сентября 2014, 13:43
Да это правда, при покупке дают сертификат, звоните грузчикам они подъезжают прикидывают объем и дают упаковку. Назначаете день. Вы разбираете мебель упаковываете, а они приезжают грузят и разгружают, причем раскидывают по комнатам. Не знаю как у других, но у меня сработали на 5 баллов, все аккуратно и быстро.
спасибо за комент, будем знать
Гость
24 сентября 2014, 15:22
Все по уму, с нормальным подходом. В отличии от соседнего горе-поселка)))
Гость
25 сентября 2014, 20:38
Здравствуйте, Евгений. Спасибо за Ваш отзыв!
Гость
24 сентября 2014, 22:58
Такой же муравейник, только получше соседних горе поселков.
Гость
25 сентября 2014, 09:12
насного лучше панелек, и высоток
Гость
25 сентября 2014, 11:17
Решится вопрос с садиком и школой - будет смысл брать. Для родителей требуется больница рядом и продукты. Т.е. либо-либо. Пока просто квадратные метры. ..
Гость
29 сентября 2014, 14:00
Здравствуйте, Гость. Строительство детского садика идет полным ходом, в конце октября - начале декабря планируется его сдача. Сейчас уже Вы можете отследить, на каком этапе находится работа, пройдя по ссылке http://whitehutor.ru/photoreport/im?ages/22092014/9.jpg.
Гость
25 сентября 2014, 12:59
Песня классная!
Гость
25 сентября 2014, 21:13
Здравствуйте, Настя! Спасибо за это Денису Майданову и хору "Виктория".
Гость
25 сентября 2014, 13:03
Отличная этажность, плотность, квартальная застройка, количество однушек немного, конур в 23 квадрата вообще нет ... Нормальный общественный транспорт, садик-школа рядом и будет как нормальные человеческие спальники в европах. Дорогие строители, стройте побольше такого, и 20этажные дикие муравейники на окраинах даром никому не нужны будут. Качество жизни очень сильно отличается.
Гость
25 сентября 2014, 21:14
Здравствуйте, Ну наконец то. Спасибо за Ваш отзыв!
Гость
25 сентября 2014, 13:23
Создавая новый микрорайон, приходится смириться с тем, что новым культурным центром он не станет, достаточное число рабочих мест там создано не будет. Можно построить жилье, но невозможно перенести в новый район исторический дух города, его культурные ценности. Новый район не будет привлекательным с точки зрения культуры. А если это чудом произойдет, то неизвестно, хорошо это или плохо. Создав новый культурный центр, мы неизбежно оттянем инвестиции и население от исторического центра и, скорее всего, погубим его. Такие истории в практике градостроительства уже есть. Наши города точно не обладают избытком жителей, и это не позволяет создать несколько точек концентрации населения, культуры, общественных пространств. Почти нереально создать два центра в одном городе.
Гость
25 сентября 2014, 21:25
Здравствуйте, Неградостроитель. Спасибо за Ваше мнение, обдуманное, взвешенное и, самое главное, неравнодушное!
Мы верим в лучшее, иначе бы не был реализован этот проект в жизнь!
Гость
25 сентября 2014, 13:29
Типовое высотное строительство
Для чего мы строим высотные дома? Они дороже в эксплуатации и несут больше рисков чрезвычайных ситуаций, но, несмотря на это, типовое высотное строительство развивается.
Высотные дома создают ощущение, что мы достигаем высокой плотности застройки, что на одном квадратном метре земли мы строим больше жилья, и это дает нам возможность экономить на инфраструктуре. Это не всегда так. Возможно, это совсем не так. Самый высокоплотный район Перми, застроенный высотками, уступает по плотности застройки районам европейских городов, застроенных пяти-шестиэтажными домами.
Высотное строительство в новых микрорайонах подразумевает еще один элемент «гордости» — это возможность проложить очень широкие проспекты. Но если задаться вопросом, для чего они нужны, этот тезис окажется под сомнением.
Гость
25 сентября 2014, 21:29
Здравствуйте, Неградостроитель! Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для нас.
Именно руководствуясь этим, при проектировки "Белого Хутора" мы отдали предпочтение пятиэтажным домам.
Гость
25 сентября 2014, 13:32
Один архитектор — один дом
Когда в советские времена строились новые жилые микрорайоны, предполагалось, что типовые проекты снижают себестоимость строительства. Как результат, потребности в работе архитектора практически не осталось. Его функция была ограничена привязкой типового решения к конкретному месту. Вероятно, именно тогда, за неимением путей самовыражения в проектировании зданий, архитекторы стали проявлять творчество в их привязке, хотя в данном случае творчество как раз не слишком нужно. Нужен простой и логичный расчет, следование идеологии города. Достаточно знать основное правило: дома должны стоять вдоль сетки улиц, а улицы должны идти параллельно и перпендикулярно друг другу.
А вот с проектированием зданий все наоборот. Здесь требуется творчество, которого в типовом домостроении нет. Сложный вопрос, насколько для человека важна архитектура.
Гость
25 сентября 2014, 21:39
В продолжение разговора. "Белый Хутор" – это уникальный проект на рынке жилищного строительства Челябинска. Здесь представлены современные пятиэтажные дома, объединенные в кластеры, с лаконичными фасадами, удобными семейными планировками, просторными холлами и лифтами. Мы постарались, чтобы жителям загородного квартала было комфортно и уютно в новом доме.
Гость
25 сентября 2014, 13:36
На фото - просто рай)
из чего домики?
Гость
3 октября 2014, 12:55
Здравствуйте, Гость. Спасибо за Ваше мнение и вопрос. В мкр. "Белый Хутор" монолитно-каркасные дома. Данная технология предусматривает создание железобетонного монолитного каркаса здания непосредственно на стройплощадке с помощью специальной формы - съемной опалубки. Благодаря данной технологии у нас была возможность использовать индивидуально разработанные архитектурные решения зданий, которые с легкостью вписались в ландшафт загородного квартала.
Гость
25 сентября 2014, 19:13
Я бы хотела посмотреть на этот хутор через лета так 5. Сравнить что было обещано и что жильцы получат по факту.
Гость
25 сентября 2014, 21:55
Здравствуйте, Ольга!
Надеемся, что через пять лет встретимся с Вами на одном из праздников в загородном квартале "Белый Хутор", и вы увидите, как там прекрасно живется!!!
А в случае пожара пожарная машина к ним на хутор из Челябинска поедет или из Долгодеревенского?
Гость
3 октября 2014, 12:59
Здравствуйте, Kai. Спасибо за Ваш вопрос. В случае пожара нужно звонить 01 (со стационарного телефона), 001 или 112 (с мобильного телефона). В МЧС единая диспетчерская служба, какой наряд будет ближе к месту пожара, тот и прибудет первым. Но мы искренне надеемся, что Вам эта информация никогда не пригодится.
Гость
26 сентября 2014, 11:45
Не кормите тролля!!! Все, что он здесь написал, было давно написано:
АРИФМЕТИКА ГРАДОПЛАНИРОВАНИЯ
23.03.2011 Автор: Чиркунов Олег, губернатор Пермского края
Гость
26 сентября 2014, 13:34
Здравствуйте, разоблачитель Неградостроителя. Спасибо за информацию.
Гость
26 сентября 2014, 12:23
Решил родителям пенсионерам купить квартиру за городом. Картинки понравились, приеду осмотрюсь на месте. Соколиная хороша, но дорого ( для нас).
Гость
26 сентября 2014, 13:40
Здравствуйте, Гость. Спасибо Вам за отзыв! Предлагаем Вам, перед поездкой в "Белый Хутор" созвониться с дежурным менеджером, он Вас встретит, проведет экскурсию по загородному кварталу и ответит на все интересующие Вас вопросы. его телефон Вы всегда найдете на сайте "Белого Хутора" http://whitehutor.ru/
Хорошего дня!
Гость
26 сентября 2014, 15:16
Интересно... А нам еще летом сказали, когда квартиру там смотрели, что только первая очередь домов будет 5-этажная, а остальные - 9-этажки... Так что стоит задуматься о плотности населения и о элитарности поселка. Почему-то ни в одном комментарии КЖСИ я эту информацию не увидела...
Гость
3 октября 2014, 13:01
Здравствуйте, Наталья. Генеральным планом застройки мкр. "Белый Хутор" утверждено возведение 5-этажных домов повышенной комфортности, строительство 9-этажных домов не предполагается.
Гость
27 сентября 2014, 14:05
не нравится живити на теплотехе, центр, с бомжами и наркоманами)
Гость
27 сентября 2014, 23:50
Теплотех центр???? Ужас.
Гость
28 сентября 2014, 01:06
ЮУ КЖСИ вы молодцы! За такой короткий срок построили Белый Хутор. А я бедный дольщик Грин Парка так и не могу дождаться своей квартиры.
Гость
28 сентября 2014, 17:29
Здравствуйте, Гость. Спасибо за Ваше мнение! Желаем Вам набраться терпения и надеемся, что ваши ожидания будут не неапрасны! Хорошего дня.
Гость
29 сентября 2014, 09:02
Интересно, а куда там реально идёт слив дождевой и фикальной канализации? Живу в Западном, делал запрос на подключение к канализации в администрации поселения и района, ответ - в районе пос.Западный на баллансе нет ни одной системы водоотведения. Вот так! То есть выполнение норм сан-эпид надзора в зоне водоотведения Шершневского водохранилища - ФИКЦИЯ! Значит всё течет прямиком в озеро, господин Тупикин, в том числе и от всей стройтехники, Камазов, экскаваторов коих тут в изобилии, сам наблюдаю нефтяные ручейки с дорог и со дворов любителей помоечной тяжёлой техники. По всему поселку снуют частники-ассенизаторы, куда они сливают то что отсосали? Вряд ли далеко везут.
Гость
30 сентября 2014, 00:59
В хуторе и в просторах -также как и в залесье (и до кучи в Женеве) имеется своя система центральной канализации и водоотведения. Поселок западный к ним не имеет никакого отношения - я так же житель поселка Западный.
Гость
29 сентября 2014, 21:57
Прикольный праздник, жаль что хорошие подарки достались работникам юукжси, а не покупателям квартир
хороший район, сам являюсь счастливым обладателем, хорошее местоположение.
Гость
3 октября 2014, 15:08
Здравствуйте, Сергей. Надеемся, что в следующий раз удача будет на Вашей стороне!
Уф, ну все.. Эти дома сдали, остальные можно еще потянуть..
Гость
25 сентября 2014, 13:25
Спальные районы, по крайней мере спальные районы многоэтажной застройки, похоже, не имеют права на жизнь. В них жизни не будет, будет только сон. Жизнь будет кипеть в другом месте. И это еще один аргумент против комплексного освоения новых территорий города.
Что такое «наш» квартал? Как правило, его размеры минимум 200 на 200 метров. Определить, по какой закономерности на внутриквартальном пространстве расположены здания, достаточно сложно. Исключение, пожалуй, составляют кварталы сталинской застройки. Там все понятно. Проезжая часть, тротуар, и вдоль тротуара по красной линии расположены здания до пяти этажей в высоту.
Начиная со времен строительства хрущевок планировка кварталов полностью отдана на откуп творчеству архитекторов. С тех пор дома могут быть расположены вдоль линии улицы, поперек или под любым углом к ней.
Гость
25 сентября 2014, 13:24
Строительство спальных районов неизбежно влечет за собой транспортные проблемы. Большим массам людей в одно и то же время приходится перемещаться примерно в одном и том же направлении. В этом причина неэффективности и дороговизны общественного транспорта, пробок на дорогах. Сложно сделать так, чтобы каждый человек работал там, где живет. Но несложно создать встречные потоки. Они создаются автоматически, если число жителей и число рабочих мест в конкретном районе сбалансировано.
Специализированные районы, деловые или жилые, опасны еще и тем, что «вымирают» в определенное время суток. В спальных районах людей нет днем, когда они работают; в деловых кварталах безлюдно вечером и ночью, когда рабочий день окончен. По этой причине многие успешные города стремятся к тому, чтобы у районов были смешанные функции, чтобы был баланс тех, кто в них живет, и тех, кто в них работает.
Гость
25 сентября 2014, 13:23
Рано или поздно надо делать выбор. Главная развилка — оставаться в рамках существующих городских границ или расти вширь. Если расширять границы Челябинска есть две опасности. Наиболее вероятно, что город превратится в «губку». Ни существующие, ни новые районы не наберут критической массы инвестиций и жителей для того, чтобы стать успешными. Возможен вариант, когда за счет колоссальных инвестиций в новые микрорайоны их все же удастся сделать успешными, но тогда появляется риск, что погибнут старые районы, в том числе исторический центр города. Это будет город-бублик.
Неизбежное продолжение логики комплексного освоения новых строительных площадок — создание спальных районов. Подразумевается, что люди должны жить там, где есть доступ в лучшем случае лишь к некоторым услугам: магазины, детские сады, поликлиники, — но работать и участвовать в общественной жизни они должны в других местах. В этом смысл спального района.
Гость
25 сентября 2014, 13:28
При сравнении планировки российских городов с европейскими в глаза бросается ее незавершенность, неструктурированность и отсутствие четкой линии улиц
Кварталы российского города должны быть существенным образом преобразованы, чтобы разделить дворы и улицы, ответственность муниципалитета и ответственность жителей. Тогда у каждой территории появится хозяин, начнет проглядываться структура города и возникнет жизнь.
Гость
25 сентября 2014, 13:27
У кварталов европейских городов есть нечто общее со сталинской застройкой. Они меньше сталинских, примерно 70 на 70 метров, но застроены так же, по периметру. К территории внутри периметра доступ имеют только жители квартала. Таким образом обеспечивается четкое разделение общественных и личных пространств. Тротуар и проезжая часть — общественное пространство, забота муниципалитета. Двор — пространство личное. И это понятно всем: и жителям, и тем, кто находится в этом квартале в качестве гостя.
Кварталы современной российской застройки, как правило, имеют значительные придомовые территории, во многих случаях даже больше европейского формата. Только границы личного и общественного в них никак не определены.
Гость
25 сентября 2014, 13:28
Вокруг высотного дома может быть огромное свободное пространство, но, как правило, жители не считают его своим. Оно никак не отделено от общественного и потому не может восприниматься как личное. Значит, и отношение к нему не как к личному, и никому до него нет дела. Ни муниципалитету, по документам которого это пространство принадлежит жителям дома, ни жителям, в сознании которых это пространство — общественное.
Иногда стремление иметь что-то свое побеждает, и жители начинают выгораживать придомовые территории заборами. Но забор внутри городской инфраструктуры играет не лучшую роль. Он нарушает связанность города, так как часто строится вне логики пешеходных путей, и в результате создает ощущение лоскутного одеяла. Строительство зданий по периметру кварталов — гораздо более эффективное решение проблемы разграничения личного и общественного пространства.
Гость
25 сентября 2014, 13:31
Типовая высотная застройка может быть объяснена только простотой освоения района. Главная задача девелопера — построить и продать, без учета того, как будут себя чувствовать жители, какая будет атмосфера, уровень преступности, отношение к окружающему миру. В таких условиях личное пространство человека, по меткому утверждению дизайнера Артемия Лебедева, заканчивается наружной обивкой его входной двери. За этой обивкой — личное пространство, вовне — общественное, чужое. Подъезд многоэтажного дома — общественное пространство, и этим объясняется его повседневное состояние.
Гость
25 сентября 2014, 13:30
Широкая проезжая часть — большая проблема для жителей. Машины по дорогам движутся вдоль, и, возможно, их ширина им удобна. Однако пешеходы перемещаются поперек, и чем шире проспект, тем сильнее разделен район, тем дальше человеку идти, если его цель находится в соседнем квартале. А для автомобилей есть альтернатива. Вместо одного широкого проспекта можно построить несколько параллельных улиц.
Наши районы с широкими проспектами уступают европейским с узкими улицами по пропускной способности дорожной сети. Много параллельных узких улочек выигрывают по всем параметрам у единственного в районе широкого проспекта.
При европейской планировке кварталы и междомовые пространства будут меньше, город будет более связанным и его хозяевами будут чувствовать себя не водители, а пешеходы, то есть жители города.
Гость
25 сентября 2014, 13:33
Насколько важно то, что человек ежедневно видит вокруг себя, как это влияет на его сознание и на сознание его детей, у которых в этих условиях формируется вкус и критерии оценки окружающего мира. Возможно, типовое строительство — это большая ошибка, идущая к нам от хрущевок, которые население вспоминает не лучшими словами.
Сегодня, когда мы планируем строить новые микрорайоны, мы, как правило, идем по пути позднего советского периода: большое число очень похожих друг на друга домов, а чаще — типовых решений. В Европе же руководители муниципалитетов нередко занимают иную позицию: нельзя в одном районе заказывать два здания одному архитектору. Каждое здание должно быть индивидуальным, только тогда инвестиции, в него вложенные, будут влиять на рост стоимости города.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
739мм 93%«Белый Хутор»: яркое открытие осени!