RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

116 ответов к публикации

«Ухмыляются и угрожают детям»: в южноуральской школе подростки жестоко избили шестиклассника

Гость
10 октября 2018, 16:04
потом не жалуйтесь, что какой-то папа не выдержал,....
Гость
10 октября 2018, 16:15
Под такой замес обычно попадают те, у кого нет папы или папа без ...
Гость
10 октября 2018, 17:18
все правильно: "отец", который кулаками поучает чужих детей, воспитывает на собственном примере такую ...!!! Ну тут плюс посёлок в Копейске тоже свою лепту вносит....
Гость
10 октября 2018, 18:59
Гость
10 октября 2018, 18:59
все правильно: "отец", который кулаками поучает чужих детей, воспитывает на собственном примере такую ...!!! Ну тут плюс посёлок в Копейске тоже свою лепту вносит....
это разве дети? это ***-спиногрызы
Гость
10 октября 2018, 16:07
вот и АУешники подрастают. Потеренное поколение яжматерей и отцов идущих каждый вечер в К&Баб
Гость
10 октября 2018, 16:19
Виновников в школу интернат, родителей наказать, директора уволить.
Гость
10 октября 2018, 16:53
а тебя в президенты?
Гость
10 октября 2018, 17:40
.....страну поменять
Гость
10 октября 2018, 17:44
Гость
10 октября 2018, 17:44
а тебя в президенты?
В президенты планета Плюк, 215 вТентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в Спирали.
Гость
10 октября 2018, 16:17
Безнаказанность рождает зверей.
Гость
11 октября 2018, 10:17
Да, только двуногих "зверей " . Которые возомнили себя богами.
10 октября 2018, 16:22
А почему заявления то в милицию не поступало? Почему сами родители пострадавших детей молчат? Кого боятся? Одни воспитывают отморозков, а своим молчанием вы только помогаете им такими расти.
Гость
10 октября 2018, 16:53
Там за заяву в полицию вообще порежут
Гость
10 октября 2018, 17:13
Потому что милиции давно не существует
Гость
10 октября 2018, 17:21
Растёт поколение зверей
Гость
10 октября 2018, 16:01
А вы, Глазова, позволяете себе замять избиения детей группой хулиганов.Которых вы взращиваете в вверенной вам школе.
Гость
10 октября 2018, 17:05
Жестко наказать детей, привлечь к ответственности родителей. Случившееся ни в коем случае не замалчивать. Директору школы объявить строгий выговор
Гость
10 октября 2018, 17:39
Может один их отморозков ее сынишка
Гость
11 октября 2018, 10:54
Гость
11 октября 2018, 10:54
Жестко наказать детей, привлечь к ответственности родителей. Случившееся ни в коем случае не замалчивать. Директору школы объявить строгий выговор
Какой выговор?? Увольнение за профнепригодность с запретом работать с детьми и занимать руководящие посты. Пусть в Пятерочке за кассой сидит.
Гость
10 октября 2018, 16:33
Самое страшное что ведь они правы ! Ничего им за это не будет ! Пожурят , поставят , может быть, на учет и всё!!! Жаль что не стало спец школ для малолетних...
Гость
10 октября 2018, 16:55
«Ещё одна разборка со школьником произошла в Челябинске. На этот раз на 11-летнего мальчика напал отец второклассника. Пятиклассник три дня провёл в больнице» - ну где те родители, что оправдывали малолетнего ...к. Особенно слово «НАПАЛ» звучит зверски. Да правильно сделал отец второклассника. И здесь бы такого отца-защитника. Обнаглели совсем малолетки, прячась за спины ...-защитников из соц сетей
Гость
10 октября 2018, 21:34
У вас в голове каша! Причем тут это. Здесь сверстники избили, которых родители не воспитали, а Вы говорите про избиение взрослым мужиком ребенка! В своем уме?
Гость
11 октября 2018, 23:36
Гость
11 октября 2018, 23:36
У вас в голове каша! Причем тут это. Здесь сверстники избили, которых родители не воспитали, а Вы говорите про избиение взрослым мужиком ребенка! В своем уме?
а у вас там видимо пусто... лучше уж кашу иметь, чем вакуум. мужик не избил, а ударил отморозь, которую кулаками бить нельзя чтоб не испачкаться, только палками.
Гость
10 октября 2018, 16:18
1. Родителям пострадавшего мальчика ничто не мешает обратиться в полицию самостоятельно. 2. И только не надо про "соц.сети и интернет всему виной". Когда я был в его возрасте (начало 2000-х) у нас в школе тоже толпа отморозков избила одноклассника. Как-то до 9-го класса они почти все продержались. Сейчас правда кое-кто уже после отсидки возвращается, но это уже другая история. Иной всему пофигизм учителей и дирекции. Не можете держать в узде *** -выгоняйте.
Гость
10 октября 2018, 20:49
Деректора выгнать родители не уполночивали довать коментарии это не руководитель
Гость
11 октября 2018, 01:14
когда я был в его возрасте (начало 90-хх) то выбегал во двор что бы мяч попинать! и жили дружно - до сих пор!!!
Гость
11 октября 2018, 09:35
Гость
11 октября 2018, 09:35
когда я был в его возрасте (начало 90-хх) то выбегал во двор что бы мяч попинать! и жили дружно - до сих пор!!!
Двор и школа вещи разные.
Гость
10 октября 2018, 17:21
ГНАТЬ! ГНАТЬ ВСЕЕЕХ МАРГИНАЛОВ ИЗ НОРМАЛЬНЫХ ШКОЛ!!! Даешь возрождение коррекционок и детских воспитательных колоний! По каждому такому случаю незамедлительно обязано разбираться ПДН, совместно с отделом опеки. И немедленно изолировать таких детей от нормальных! Отстранять от общего учебного процесса! Будующим уголовникам образование все равно не пригодиться - ибо в колониях и тюрьмах можно вполне работать на лесоповале и без него! К родителям дегенератов - жесткие санкции! Вплоть до уголовной ответственности за то, ЧТО они вырастили и воспитали!... пусть сами учат и образовывают своих неведомых зверушек!
Гость
10 октября 2018, 20:20
предлагаете разделить общество на кластеры?
Гость
11 октября 2018, 11:00
Гость
11 октября 2018, 11:00
предлагаете разделить общество на кластеры?
Так оно уже разделено.
Гость
11 октября 2018, 15:11
Известны случаи, когда во вполне нормальной семье есть дети-отморозки. В семье не без урода. А в целом, идея здравая. "Засветился" определенное количество раз, не хочешь учиться - в спец.интернат, к таким же отморозкам. Мочите там, за высоким забором, друг друга. А нормальные дети пусть спокойно учатся.
Гость
10 октября 2018, 16:18
Вот, а недавно папашу ученика ругали, который встал на путь мщения. Что теперь эти матерешки скажут?
Гость
10 октября 2018, 16:33
Если не воспитывают свои родители! Воспитают и дадут урок другие! Чьих детей эти отморозки бьют !!!
Гость
10 октября 2018, 17:07
Я сразу сказал, что мало ему еще дали. Яжматери шум устроили: "Ко-ко-ко, бедный мальчик, плохой дядька подзатыльник дал, он жеребенок"
Гость
10 октября 2018, 16:35
Бездействие родителей! Пропаганда насилия на телевидении! Милицию дети и вовсе не боятся, да и не уважают! Вот и всё что нужно для разгула малолетней преступности !!!
Гость
10 октября 2018, 17:35
Не бездействие родителей, а нищета родителей. ну и пропаганда насилия.
Гость
10 октября 2018, 21:08
А почему дети не уважают полицию? Кто их научил этому, школа? Нет, РОДИТЕЛИ и это самое страшное. Дети не уважают ни кого: родителей, педагогов да и в целом людей за людей не считают
Гость
10 октября 2018, 16:14
Блин, Бажово это же поселок боксеров. Если ты там не боксер, значит ты груша...
Гость
10 октября 2018, 17:19
В точку!!!
Гость
10 октября 2018, 16:04
"Такие инциденты в городе происходят, но в этой школе ранее не регистрировались" Ну что сказать с почином))) у нас как всегда реагируем постскриптум.
Гость
10 октября 2018, 16:20
Верните в школу пропаганду уважения к друг другу, к старшим, верните хотя бы пионерскую организацию, детям нужно кому-то подражать!!! Они впитывают все как губка! Так пусть рядом будет хороший пример! Я вот например, в в детстве отлично помню, как мы все хотели вступить в пионеры, как занимались полезными делами, была какая-то сплоченность, а сейчас смотришь на этих детей, они потерянные, ни школе ни родителям не нужны, недолюбовь со всех сторон, вот и вырастают в агрессоров, сбиваются в стаи...
Гость
10 октября 2018, 20:59
В школе все имеется. Посмотрите на родителей, пример в первую очередь из семьи. А у родителей все плохие, ни кто не достоин уважения кроме их чада. Так как же воспитывать уважения в детях если они педагога не уважают?
Гость
11 октября 2018, 01:18
только деньги всем нужны!
Гость
11 октября 2018, 01:19
Гость
11 октября 2018, 01:19
В школе все имеется. Посмотрите на родителей, пример в первую очередь из семьи. А у родителей все плохие, ни кто не достоин уважения кроме их чада. Так как же воспитывать уважения в детях если они педагога не уважают?
в точкуууу!
Гость
10 октября 2018, 17:12
Вообще-то в полицию должны писать заявление родители пострадавших детей,а не школа. В школе с хулиганами могут только провести беседу о недопустимости противоправного поведения,с привлечение инспектора по делам несовершеннолетних.
Гость
10 октября 2018, 17:10
очередные новости из очередной колонии...когда их всех позакрывают и начнут открывать нормальные школы? а разную "блатную" шваль отправлять в колонии для несовершеннолетних к такому же зэчью?
Гость
10 октября 2018, 17:40
желательно пожизненно
Гость
10 октября 2018, 18:41
Вот кстати отличная идея. Специально для таких школы открывать и массово туда их свозить.
Гость
10 октября 2018, 16:28
Ну почему же последствий не будет. Обязательно для подростков будет, поставят на учет семью на профилактику, в инспекцию по делам несовершеннолетних. А в дальнейшем в досье таких учеников будет учетная запись, глядя на которую брать на работу особенно в органы не станут.
Гость
10 октября 2018, 20:43
Ржу не могу
Гость
11 октября 2018, 10:58
Все же просто в очередь выстроились в органы.
Гость
11 октября 2018, 14:08
Гость
11 октября 2018, 14:08
Ржу не могу
главное навоз "яблоками" где попало не выделяй
Гость
10 октября 2018, 16:21
Ну а теперь говорите,что мальчишки должны драться и уметь постоять за себя.Вот они агрессивные драчуны.Такие и в жизни будут бить и жен своих и детей.Зато драться умеет.
Гость
10 октября 2018, 17:24
Что то у вас женщина все в голове смещалось.
Гость
10 октября 2018, 18:38
Этот шестиклассник не робокоп - одному даст сдачу остальные налетят и числом возьмут. Это ж гиены, с ними по другому надо.
Гость
10 октября 2018, 16:53
Привлекать учителей, это с их молчаливого согласия делается, родителей к крупному штрафу, за воспитании таких изуверов, каленым железом это выжигать, только так, иначе будет поздно.
Гость
10 октября 2018, 17:53
Что они с ними сделают, скажем, когда подростки уходят из школы? До дома каждого проводить? Вы как будто в школе не учились - клали они с большой колокольни на нравоучительные беседы в пределах общеобразовательного заведения. Они живут по своим законам. Некоторые, к сожалению, по ауе. Такие только физическое внушение воспринимают. А это статья. Так что вопрос совсем не к педагогам и не к директору школы, а к родителям малолетних ***
Гость
10 октября 2018, 18:34
Учителей? А не вы визжите когда учитель наказывает вашего ребенка? Мол обижают, психику ребенку портят. Вот и получайте. Уважение к учителям никакого, с чего вы решили что учитель будет уважать?
Гость
10 октября 2018, 20:43
А где отец мальчика? Выловил бы по очереди и размазал вот только так поймут.а родителям штраф да побольше.
Гость
10 октября 2018, 16:12
Ну а что вы хотите. Это ж дети. Ну балуются, бывает. Так что ж теперь, уголовную ответственность с детсада вводить? Повзрослеют, поумнеют. Станут приличными людьми. Вам лишь бы всех посадить, да к стенке поставить. Откуда столько злости к детям?
Человек с возрастом - СТАРЕЕТ, а не умнеет! Между умом и возрастом - корреляция не прослеживается, доказано наукой.
Гость
10 октября 2018, 16:38
откуда столько злости у детей!!! вот в чем вопрос! и воспитывать их надо сейчас - пока поперек лавки лежат. никакие нормальные люди из этих моральных *** не вырастут
Гость
10 октября 2018, 16:41
надеюсь это сарказм
Гость
10 октября 2018, 17:34
В поселке начинает подниматься ауе, зачинщик там состоит. Он сказал, что хочет стать смотрящим в поселке, ну и соответственно со школы начинает. Его мама сказала, что , если сына посадят, значит будет сидеть. Ей на**ать три кучи и на сына и на пострадавшего, и на его родителей, и на школу.
Гость
10 октября 2018, 19:30
Вот интересный момент: у меня ребенок учится в хорошей школе. Нужно платить, нужно учиться, все на контроле и тд. Но! Сегодня сы?н сказал что из 24 человек братья или сестры есть только у троих детей. Остальные единственные. Дети из многочисленных семей вынуждены учиться там, где придется. Где гопота и никому дела нет. Вот такая вот социальная справедливость.
Гость
11 октября 2018, 11:03
Потому что размножаться беспречинно могут только маргиналы. Остальные понимают, что дети это очень дорого.
Гость
11 октября 2018, 15:17
Гость
11 октября 2018, 15:17
Потому что размножаться беспречинно могут только маргиналы. Остальные понимают, что дети это очень дорого.
У Вас извращенное понимание семьи. Даже понятно, в чем прЕчина.
Гость
10 октября 2018, 17:02
Отморозки "смелаые" только в толпе или при нападении тихонечко из подворотни желательно только на тех кто изначально меньше и слабее. Позорники! Вот бы этих "героев" на всех рекламных растяжках поместить! Наказывать таких надо и родителей их привлекать к ответственности!
Гость
10 октября 2018, 20:19
один против толпы? смельчак. не забудь потом похвастаться, а то в СМИ как раз про героев-одиночек чет статей не хватает. а Бодров потомков не оставил.
Гость
10 октября 2018, 17:32
Недавно фильм пересмотрел про боксёра в америке. Показывают школу. урок. учитель говорит - В школе мы будем учиться читать. это вам пригодятся, когда Вы будете сидеть в тюрьме или беременной. Чтобы можно было себя занять.
Гость
10 октября 2018, 17:41
несчастная страна - несчастные дети без носков , в дырявых джинсах и с дыркой в голове.
Гость
10 октября 2018, 17:50
Разберутся сами родители, если есть достоинство. Ну а если нет возможности, то и делать в этом Бажово им нечего - есть места и нормальные для жизни, без оборзевшей гопоты. Впрочем, ничего им не помешает совершить некие действия "воспитательного" характера постфактум, когда все поутихнет.
Гость
10 октября 2018, 18:22
Чувство стада переполняет молодых ***, а развести по одному и в штаны нсложат
Гость
10 октября 2018, 18:36
Да жизнь вернет еще этим драчунам за содеянное. Но это не значит что не нужно проводить профилактику в школах по работе с трудными детьми.
Гость
10 октября 2018, 20:02
"пользователи социальных сетей позволяют себе очень много лишнего" - и это комментарий директора! Г-жа директор, вы в школе порядок наведите у себя, а потом уже оценивайте действия пользователей.
Гость
10 октября 2018, 21:11
Господа, все это происходит как следствие политики государства. И дальше будет только хуже. К сожалению, хуже.
Гость
10 октября 2018, 21:29
Если родители других учеников утверждают, что у***, который бил, неоднократно участвовал в конфликтах, избивал, то необходимо наказать директора, которая дала положительную характеристику и скорее всего за не просто так. Одна надежда на классного руководителя, раз не дала замалчивать это избиение, значит и охарактеризует хулигана как положено, т.е. отрицательно, тогда родителям не избежать наказания, хотя бы незначительного штрафа. Но оставлять это безнаказанно нельзя.
Гость
10 октября 2018, 17:34
Дальше будет хуже. безработица, нищета родителей. отсутствие бесплатных секций.
Гость
10 октября 2018, 16:38
Россию закрыть
Гость
10 октября 2018, 17:48
Ихние дети бью ихних же детей. Или травят. И все видят в друг друге блатных, невоспитанных и т.д. Или мысль покруче: школа не приспособлена. А простите это какая такая школа должна быть, чтобы Ваш *** не бил другого? Или давайте всех отдадим в школу интернат. Да сделайте проще: объявите эту школу - школой интернатом. А страну Вашу - страну зоной. Потому что это не сосед гадит, бросает окурки, подрезает на дороге, толкается в очередях, ворует потихонечку с работы, покупает пиво каждый день, а водяру раз в неделю в КиБе. Это Вы делаете. А дети смотрят и ведут себя также. Ну противно же, противно жить тут из-за этой борзоты и хамства. А потом или дети виноваты, или школа, или происки госдепа.
Гость
10 октября 2018, 20:36
Может "евохние" дети)
Гость
10 октября 2018, 21:08
Раз инцидент произошел во время школьных занятий на территории школы, тогда пусть к ответственности привлекают директора. Она же отвечает за жизнь и безопасность детей во время учебного процесса. А спальный и материальный вред взыскивать с родителей, так как они не надлежащим образом воспитывают своих детей.
Гость
11 октября 2018, 10:00
В стране тотальная юридическая безграмотность населения - знают только азы, писем только своих прав, а не ответственности. Если все правильно, а главное вовремя, раскрутить, то засунул бы этот директор свой язык себе в одно место. А избивавших отправился в спецшколу, вместе со своей отличной характеристикой.
Гость
11 октября 2018, 01:07
наша полиция как всегда - начала проверку по проверке! смех! а где доблестные сотрудники ПДН и УУП, которые должны проводить ПРОФИЛАКТИКУ среди учащихся о поведении и моральном образе жизни (ведь на это рассчитана операция "наш участковый" рекламируемая нашим "хабаровским" ГУВД) Или опять это очередной пиар наших "служителей закона"!!! там после первой подобный драки должны были дежурить и полиция и медики! страшно подумать что вырастит из этих "зверюшек"!!!
Гость
11 октября 2018, 16:10
Что изменится от профилактики,она раз в год проводится. Дети научены,им ни чего не будет. Может и притихнут,если один самосуд в поселке пройдет или на районе,и то это не надолго. Давно пора в России законы пересмотреть,малолеток в спец.тюрмы поселения. Насильников ,педофилов смертная казнь.
Гость
10 октября 2018, 18:59
За "не детские" поступки и судить не по- детски. Точно Исключать из обычных школ и только в спецшколы.
Гость
10 октября 2018, 21:28
Ну кончится тем что чей то отец придёт и изобъёт обидчика.Потом всё будут охать как же так.Или побитый принесёт в школу нож и зарежет обидчика.Вот так и живём.
Гость
11 октября 2018, 00:13
значит родителям необходимо коллективно написать жалоб детскому омбудсмену и в прокуратуру.А до принятия решения родителям по очереди дежурить в классе,каждый день.Необходимо изолировать неадекватных детей.
Гость
11 октября 2018, 00:56
а что вы все на школу смотрите - учителя сейчас и так зашуганы то блатными родителями то "слишком умными" учениками! начните с родителей попробуйте с ними переговорить если не поможет то действуйте как подсказывает разум, надеюсь он не как у шестикластника- говорить что за это ничего не будет!
Гость
11 октября 2018, 01:22
Витя, а помнишь как мы отделенческих мочили )))) до сих пор шрамы на кулаках остались !!! было время!
Гость
11 октября 2018, 13:49
Пусть почитают книгу "Чужаки" В. Вафин. Только пусть не думают, что они всегда на стороне сильнейших будут. И может тогда подумают, чего там делать в спецухе то.
Гость
10 октября 2018, 18:36
Помню своё детство 70-х годов , дрались очень часто и что тут такого ? Истерика в СМИ не больше , ни меньше .
Гость
10 октября 2018, 21:03
Тебе сотряс мозга не устроили? А ты избивал сверстников до сотряса?
Гость
10 октября 2018, 23:06
Драка и избиение есть разница. А вполне может быть, что там травля, издевательства и избиение.
Гость
11 октября 2018, 15:15
Дрались, но не избивали, не уродовали. Чаще всего дрались один на один, до первой крови.
Гость
10 октября 2018, 18:44
Эх,Скрепы-Скрепы... Никакие чужеземные вороги нам не нужны - мы сами друг друга перебьем! С детства готовы запинывать себе подобных. А потом удивляются - откуда че взялось....