RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

194 комментария к публикации

«Четыре раза запускали сердце»: в Еланском гарнизоне скончался еще один мобилизованный

12 октября 2022, 13:52
а где кадровая армия-то, на которую бабок выделяется больше, чем на здравоохрание и образование? где поцреоты с митингов? забирают мужиков с заводов, без комиссии и обследований, так ещё и покупают амуницию за свой счёт, сюр какой-то
Гость
12 октября 2022, 13:55
Зато фонарики навешают к новому году))
Гость
12 октября 2022, 18:48
Гость
12 октября 2022, 18:48
Зато фонарики навешают к новому году))
Ну снизили расходы на фонарики до 86 млн. Мало вам что ли)
12 октября 2022, 11:49
Ни че не меняется со времён СССР.Это гребаная учебка Елань.
Гость
12 октября 2022, 13:28
Солдатик ! Ты еще не видел американских учебок !!
Гость
12 октября 2022, 14:53
Гость
12 октября 2022, 14:53
Солдатик ! Ты еще не видел американских учебок !!
А ты что, кино смотрел "Солдат Джейн"?
Гость
12 октября 2022, 14:54
Так и страна та же. С другим названием.
12 октября 2022, 12:30
Возможно у него было заболевание сердечно сосудистой системы, я считаю их нельзя призывать,очень жаль.
Гость
12 октября 2022, 14:36
А я считаю что вообще никого не надо приывать!! Есть армия
12 октября 2022, 18:12
Гость
12 октября 2022, 18:12
А я считаю что вообще никого не надо приывать!! Есть армия
И россгвардия с МВД ,их в первую очередь
12 октября 2022, 19:02
Гость
12 октября 2022, 19:02
А я считаю что вообще никого не надо приывать!! Есть армия
Здрассьте ! ))) А мобилизованный из "запаса ВС РФ" - это что ? Не "армия" ? 0_о
12 октября 2022, 12:25
Позорище... Сами валите на свою спецоперацию!
Гость
12 октября 2022, 21:57
Не понятно, а для чего в Елани копать окопы( так сказано в новости)? Может, кто-то знает?
Гость
13 октября 2022, 22:02
Гость
13 октября 2022, 22:02
Не понятно, а для чего в Елани копать окопы( так сказано в новости)? Может, кто-то знает?
Жить захочешь-отроешь !!
Гость
12 октября 2022, 11:50
Для военкомов показатель здоровья - температура тела!!! Видимо, этого для выполнения военных физнагрузок достаточно ???Мужики, которые работают, по больницам не бегают, пока конкретно не прижмет! Поэтому справок на руках, которые типа для военкоматов показатели здоровья - у большинства нет!!! Но это совсем не значит, что все они здоровые и годные!!!
12 октября 2022, 12:02
Гость, зато в КБ хорошо бегают, на это здоровья хватает.
12 октября 2022, 13:46
Бегать по нашим поликлиникам тот ещё квест. Желания никакого.
Гость
12 октября 2022, 13:49
Да ещё при том, что последние 20 лет такое с медициной творили, что совсем не удивительно что так много даже молодых людей уже с запущенными диагнозами, хороших - это значит умных и ответственных врачей единицы, многие просто уходили из-за безисходности из этой профессии.
Гость
12 октября 2022, 11:40
А виновные в его смерти окажутся абсолютно не при делах. Военкома на скамью подсудимых по УК РФ.
Гость
12 октября 2022, 12:26
И кто его туда потащит? Кто поведет депутатов к ответственности, например? Ребят, давно пора понять что правосудие в таких случаях можно вывести только самостоятельно. Если нет запроса на борьбу с коррупцией, коррупция будет сама себя поддерживать.
Гость
12 октября 2022, 12:34
А тебя-в окоп...
Гость
12 октября 2022, 12:41
Гость
12 октября 2022, 12:41
А тебя-в окоп...
Ты уже из окопа строчишь?
12 октября 2022, 13:16
А Елань точно не перешла к Украине?)))
Гость
12 октября 2022, 21:58
Не понятно, зачем в Елани копают окопы.
Гость
12 октября 2022, 11:53
Почему призвали тех , кто не годен? Кто ответит за смерть людей? Никто?
Гость
12 октября 2022, 12:26
Никто.
Гость
12 октября 2022, 13:09
Почему они пошли ?
Гость
12 октября 2022, 16:39
Тех, кто не годен, ещё не призывали
12 октября 2022, 11:41
No comments.
Гость
12 октября 2022, 12:09
Там что происходит вообще, в этой Елани?! Там мобилизованных ядом кормят, что ли?! Почему сразу столько смертей за пару дней буквально??
Гость
12 октября 2022, 12:50
Думаю там жёсткий режим, тяжёлая физ.подготовка что для неподготовленного абсолютно неприемлемо, кто отказывается выполнять задания- бьют
Гость
12 октября 2022, 19:46
Да вакцинируют их там, только и всего, а осложнения на сердце - одни из самых расхожих с нынешними "вакцинами" от барановируса. Высшие чины же заявили практически сразу же, когда объявили могилизацию, что всех мобилизованных будут вакцинировать. Вот и результат, пожалуйста.
Гость
12 октября 2022, 12:05
Это который там, пятый? Шестой? И никого ситуация не напрягает?
12 октября 2022, 13:09
Гостья, и это те, о ком написали...
Гость
12 октября 2022, 14:40
Не, никого. Все по плану, бабы ревут, мужики скупо слезу утирают и идут на убой. Как же, родина в опасности, американцы спят и видят нас заполонить
12 октября 2022, 16:26
второй десяток пошел, 18 или 19 человек уже.
Гость
12 октября 2022, 11:41
Это же убийство
Гость
12 октября 2022, 12:40
В смысле с разным состоянием здоровья? А медкомиссия? И сколько всего уже по России скончалось?
12 октября 2022, 12:42
18...
Гость
12 октября 2022, 11:44
Это конец народу, грустно и ужасно.
Гость
12 октября 2022, 11:57
качественный скачок в медицине
Гость
12 октября 2022, 12:20
5 трупов... уже. Это успех!!!
12 октября 2022, 12:34
18
Гость
12 октября 2022, 11:46
Отказало сердце от издевательств. Всё-таки это ад.
Гость
12 октября 2022, 13:39
Поганое рабство.
Гость
12 октября 2022, 12:37
При таких обстоятельствах, когда не объявлена всеобщая мобилизация, призыв на службу , военные сборы и т.д. должен осуществляться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕДИЦИНСКУЮ КОММИССИЮ.То что происходит сейчас ,даже юристам не понятно
Гость
12 октября 2022, 15:22
2003 год ЖД больница хр. Пиелонефрит. 2006 год направление от военкомата 3 гкб не годен. ВОЕНКОМАТ ДА ЛАДНО ГОДЕН
Гость
12 октября 2022, 12:07
Как всегда всё идет по известному маршруту
Гость
12 октября 2022, 13:44
Хватит убивать людей
Гость
12 октября 2022, 11:52
Сначало организуйте нормально! А там уже поговорим о мобилизации
Гость
12 октября 2022, 12:31
когда проводятся военные крупномасштабные учения .то допускается смертность 12 процента .это мне мама говорила .но они то не на учениях .а маскировке учатся. окопы копают -как в статье написано .Так в чем же дело то ? Да Я и сама знаю!) Я факультет гистологии закончила в Самаре: 1977 году!!!
12 октября 2022, 12:58
ни стыда ни совести у тебя .тролль .
Гость
12 октября 2022, 13:15
Модератор, прости интересно: из каких соображений пропускаются посты от данного субъекта?
Гость
12 октября 2022, 13:15
Если точнее то10%. Это действительно так. Печально ,но процентов 30 с Украины вообще не вернуться.
Гость
12 октября 2022, 12:55
" такие ситуации случаются " вот и отношение к людям !
Гость
12 октября 2022, 13:50
эта компания даёт об'ективную возможность оценить процент летальности среди части мужчин активного репродуктивного возраста каждого региона нашей страны. а также демонстрирует достижения проводимых у нас медицнских реформ в сравнение с другими частями света
Гость
12 октября 2022, 13:49
Вперед! На убой! За путина! За страховку!
Гость
12 октября 2022, 12:54
Стравили англосаксы славян. Если в России такое, то представляете как сильно уменьшается мужское население Украины, где было уже 4 волны мобилизации и число убитых и раненных идет на сотни тысяч.
Гость
12 октября 2022, 13:19
Кому ты нужен?
Гость
12 октября 2022, 13:28
Гость
12 октября 2022, 13:28
Кому ты нужен?
Я про это же, что славяне не нужны англосаксам и сейчас глядя как славяне уничтожают друг друга, англосаксы радостно потирают руки и подсчитывают барыши...
Гость
12 октября 2022, 13:42
Что делают англосаксы в кремле?
Гость
12 октября 2022, 12:44
что за беспредел творится в этой Елани , каждый день люди гибнут., почему никого не наказывают ?
12 октября 2022, 16:27
в Елани? Или в России?
12 октября 2022, 15:53
Может, все-таки медкомиссию надо проводить? Зачем губить людей просто так?
Гость
12 октября 2022, 13:52
Больше всего удивляет позиция депутата: « Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце, — заключил депутат.» Так наши избранники относятся к жизни граждан России!!!! Он же не видит в этом трагедии, для него это естественный процесс. И не только для него…..
Гость
12 октября 2022, 14:06
Очень показательная реакция. Этому существу наплевать на людей.
Гость
12 октября 2022, 12:27
Отпуск .Взял палатку и уехал на озеро , рыбка , свежий воздух, костерок, хорошо.
Гость
12 октября 2022, 13:00
Что творится,просто дичь
12 октября 2022, 12:15
когда проводятся военные крупномасштабные учения .то допускается смертность 1-2 процента .это мне папа говорил .но они то не на учениях .а маскировке учатся. окопы копают -как в статье написано .Так в чем же дело то ?
12 октября 2022, 13:44
Либо большие нагрузки, либо отравление.
Гость
12 октября 2022, 14:04
12 октября 2022, 14:04
Либо большие нагрузки, либо отравление.
Я думаю, это не свежие грибы!( Тоисть на лицо отравление!)
Гость
12 октября 2022, 15:23
Вроде папа лодкой рулил
12 октября 2022, 17:43
Эта смерть на совести мед комиссии, в частности кардиолога.
Гость
13 октября 2022, 12:13
А они такие сели вместе с военкомами и давай плакать от того, что их совесть грызёт. Это ужас!!!!
Гость
12 октября 2022, 14:46
Успокойтесь,все идет по плану,сначало старики от ковида,затем мужчины на войне,следующие дети?
Гость
12 октября 2022, 16:49
Детей не обязательно - они уже и так по большей части проамериканские.
Гость
12 октября 2022, 19:47
Гость
12 октября 2022, 19:47
Детей не обязательно - они уже и так по большей части проамериканские.
Увы, вы правы!
Гость
12 октября 2022, 15:07
Больно все это читать. Для военных операций нужны военные люди,специалисты. А если берут не служивших даже в армии? А в армию как забирают многих?. Должна быть строгая медкомиссия для мобилизованных. !!!!!!!!!! Человеческая жизнь сейчас ничего не стоит????!!!! Такие истории " О добровольце у которого осталось 6 детей!!!!!!!И что? До сих пор никто не разобрался?Творится что то непонятное для разумного человека....
Гость
12 октября 2022, 19:02
Военные специалисты,может,уже всё,нет их...
Гость
13 октября 2022, 12:01
Зачем Вам больной муж ?? Толку-то от него !!
Гость
12 октября 2022, 13:36
Елань отличилась по полной! Уже 4 умерших
Гость
12 октября 2022, 16:30
5
Гость
12 октября 2022, 13:42
Что теперь на это скажет Шайга?
Гость
12 октября 2022, 14:06
Ей все равно.
Гость
12 октября 2022, 16:20
Граждане! Соотечественники! Любое военное противостояние): это противостояние экономик. Не нужно быть семи пядей, во лбу, как Я! Чтобы понять, чем это всё закончится? Берём ВВП России, который равен одному штату Калифорния и ВВП стран НАТО. Теперь понятно? Но ура патриоты, будут с придыханием говорить, что победа будет за нами.
Гость
12 октября 2022, 16:32
Намекаешь что Украине с ее мизерным ВВП полный трындец?
Гость
12 октября 2022, 12:52
У меня сердце оперированное. Военкомат никогда моим здоровьем не интересовался, даже когда на срочку отправлял. А сейчас военком заявил что при мобилизации медкомиссия не положена. И что ожидать?
Гость
12 октября 2022, 13:32
Не глупи ! Сейчас все сочинил."оперированный" ?
Гость
12 октября 2022, 14:43
У тебя не сердце, а совесть оперированная. Удалил тебе её хирург поди, вот и пишешь тут глупости.
Гость
13 октября 2022, 11:59
Что ожидать ? Повестку .мальчик !!
Гость
12 октября 2022, 11:45
А выплаты полагаются?
Гость
12 октября 2022, 12:17
Неудачливые русские попали в учебку или на поле боя,удачливые русские попали в думу,остальные так и сидят в чиновниках...
Гость
12 октября 2022, 12:45
Еще до места назначения не доехали .а мрут как мухи .
Гость
12 октября 2022, 12:47
Работайте на цинковом заводе, на выходные можно летать в Сочи. Работники тем временем сливают серную кислоту рядом с Свердловским трактом, машины, люди, всем всеравно. Котову снять с должности!!
Гость
12 октября 2022, 13:08
Закройте магазин с палёной водкой, который находится рядом, и проблема исчезнет сама собой.
Гость
12 октября 2022, 14:21
Плевать они хотели на людей. Это для нас с Вами люди, а для них рабы, пушечное мясо, быдло и тп.
Гость
12 октября 2022, 15:37
И снова Елань, какой уже по счету 5й????
Гость
12 октября 2022, 18:35
Может стоит проводить нормальную медкомиссию перед отправкой
Гость
12 октября 2022, 21:31
Царствие небесное!! Соболезнование родным и близким!!
Гость
12 октября 2022, 11:47
Эта! Какие то воины слабые!) Мрут как мухи,, не успев : доехать до поля боя!( Кто нас будет защищать если нападёт Америка??? Ведь Америка это Агрессия Зла!!!
Гость
12 октября 2022, 12:06
А, чего ты Самарская... Тут трешься?
12 октября 2022, 12:11
Гость
12 октября 2022, 12:11
А, чего ты Самарская... Тут трешься?
Какая это тебе Самарская )
12 октября 2022, 12:12
Гость
12 октября 2022, 12:12
А, чего ты Самарская... Тут трешься?
это ваш .челябинский .