RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

268 комментариев к публикации

Новостройки Челябинска – по выросшим прайсам

Гость
27 сентября 2012, 12:55
Личный ОПЫТ: Была 1,5 и машина! Влезать в ипотеку при моей зарплате не реально! Год искал землю нашел(10км от Челябинска)!Продал машину(взял ваз в кредит)! Снял 1,5! Свою продал! Нашел бригаду нормальных узбеков и началось! Через год у меня дом (120м2 4 ком) в ванной кафель! Осталось покрасить стены вставить межкомнатные двери и линолиум на пол! На это я уж как нибудь заработаю! Все удовольствие мне обошлось в год поисков материалов подешевле и 2,5м.р с землей! И ТОГО 20Т.Р ЗА КВАДРАТ! ПРАВДА УСТАЛ СИЛЬНО ГОД НЕ РАЗГИБАЯСЬ! НО РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО СТОИТ! ДЕРЗАЙТЕ ГАСПОДА!
Гость
27 сентября 2012, 15:40
1,5- а это что?
Гость
27 сентября 2012, 16:01
Гость
27 сентября 2012, 16:01
1,5- а это что?
1 комнатная квартира (1 комната и кухня туалет с ванной совмещенные- в простонародье полуторка)! Я наверно совсем старый если меня не понимают!
Гость
27 сентября 2012, 19:11
Гость
27 сентября 2012, 19:11
1,5- а это что?
это пиво в полторашке
Гость
24 сентября 2012, 17:13
Читаю отзывы и становится дурно, у всех мысли в правильном направлении, но при шансе урвать свой кусок ни один из вас не остановится, а коли нет такого шанса, то можно и побубнить о тех плохих людях, что нас дурят. Сам я ни риэлтор, а простой гражданин, жаждущий квадратного метра в статном городе Челябинске!!! Дак чтож мы друг другу тогда пузыри надуваем мыльные и лопаем потом! Давайте начнем с себя изменять ситуацию, давайте не будем просить по 2 млн рублей за разваливщуюся хрущевку, давайте не будем скопом скупать в парковом квартиры, а потом продавать их по завышенным ценам! Как говорил один мудрый кот "Давайте жить дружно"
Гость
27 сентября 2012, 00:23
Ну вот у меня разваливающаяся хрущевка-полуторка, кровью и слезами оплаченная в ипотеку, и двое детей. Мне надо расшириться до трешки, а это значит - занимать около миллиона (если учесть ремонт в хрущевской трешке, которая наверняка будет убита вдрызг). Так если однушки стоят около 2 млн., ну как, как я смогу дешевле ее продавать, если мне самому нужен миллион, а это ведь немало! Ну продам я ее за полтора - мне не хватит на 3-х, и что дальше-то делать? То есть у продавца выбора-то немного: либо жить в маленькой квартире, либо все же продавать ее задорого, потому что ему самому задешево никто ничего не даст. А продавать задешево этому продавцу смысла никакого нет, потому что не хватит дальше. Вот и не продают, так как неизвестно еще, что лучше - жизнь в тесноте или опять миллионный долг.
Гость
20 сентября 2012, 23:26
Да что вы все ругаетесь на инвесторов и риэлторов ? А не лучше ли самим пошевелиться? Кто вам мешает держать ухо на востро? Вот не поверю, что в наше время в одной квартире живут 3 семьи....а если живут, то значит значит лодыри....Я сама после развода в 25 лет осталась с 2 летним ребенком на руках,без средств,но с головой.Я оставила ребенка у мамы в маленьком городишке и 3 года работала в Челябинске без выходных.Ребенка видела 1 раз в месяц.Однако у меня голова на месте была-снимала комнату в общаге,затем платно прописалась.За 4 года я накопила на небольшую квартирку,забрала ребенка.Да было тяжело,но если жить негде-научишься крутиться....Можно ведь подрабатывать в разных областях: квартиры чужие сдавать,продавать(являться посредником)...и нет в этом ничего плохого,а вы ругаете риэлторов-так сами станьте ими,зарабатывайте,расширяйтесь.Теперь у меня много жилой и нежилой площади,теперь я тоже могу инвестировать в разные проекты.И я не поверю никогда,что 3 семьи не могут разъехаться.Ищите разные законные виды заработка-их много-не ленитесь и у вас все получится!!!!!!
Гость
21 сентября 2012, 08:16
господи, да что вы объясняете некоторым. Ну не хотят у нас некоторые ичности работать. Им все время кто-то должен: квартиру должно дать государство, платить комуналку за них должны соседи, пенсию коллеги по работе. Эти личности выросли в СССР, они любят халяву.
Гость
21 сентября 2012, 08:40
Я осталась с годовалым ребенком на руках-родителей нет, жилье досталось мачехе, накопить нереально. У каждого своя жизнь, меня просто бесит, когда говорят, что сами виноваты и лодыри-обстоятельства бывают разные!
Гость
21 сентября 2012, 09:57
Гость
21 сентября 2012, 09:57
Я осталась с годовалым ребенком на руках-родителей нет, жилье досталось мачехе, накопить нереально. У каждого своя жизнь, меня просто бесит, когда говорят, что сами виноваты и лодыри-обстоятельства бывают разные!
согласна, что накопить нереально в вашем варианте. Но вы считаете что вам теперь кто-то должен дать квартиру нахаляву? Есть общежития вообщето, сама жила, был трудый период жизни
Гость
25 сентября 2012, 23:35
Любопытно было бы узнать ГДЕ и КЕМ работает отписавшийся инженер с ЗП 80-100 тр в месяц (это ведь с налогами и легальный бизнес)?... инженер уж очень ухо режет... Да и все кто может тянуть 80тр - отпишитесь чем заниметесь, куда "инвестируете".
Гость
25 сентября 2012, 23:50
Программист на 2-х работах может столько получать. Вопрос только в том, насколько долго он сможет тянуть 2 проекта одновременно.
Гость
26 сентября 2012, 00:27
простой инженер программист, з/п около сотки в месяц. Одних налогов с полмиллиона плачу в год.
Гость
26 сентября 2012, 00:30
Гость
26 сентября 2012, 00:30
Программист на 2-х работах может столько получать. Вопрос только в том, насколько долго он сможет тянуть 2 проекта одновременно.
один и тот жэ проект(программу, код программы) можно продать несколько раз.
Гость
27 сентября 2012, 13:43
И ЧИХАЛ Я НА РИЭЛТОРОВ И КОММУНАЛКУ(ЖКХ)!
Гость
15 октября 2012, 21:34
У меня уже "чихов" не хватает.
Гость
20 сентября 2012, 13:15
Ребята может кого еще удивлю , но вот вам очередной ход ... Итак стоимость квартиры 2090 до 1 сентября ... причем все выкуплено и забронировано риэлторами и новоявленными инвесторами то бишь частниками ... квартир нет .. Но вроде же как сотворится еще жилье и надо стимулировать сбыт ... вроде как всем все продали у всех кончились деньги .. ну в зависимости от банка первоначалка же 10%, 20% это же деньги ...все нет людей у кого есть 210-420 тыс на такую квартиру... а копить людям не скопить .... что решили ... а давай как мы сейчас создадим ажиотаж поднимем цены на квартиры на 20% и в миг говорят что с 1 сентября дорожает внимание всем теперь эти квартиры стоят 2490 ... ну вроде как люди напугаются и покупать не будут ...а мы им вот что скажем ..с 1 октября запускается программа субсидирования по которой тебе 20% дают субсидию на первоначальный взнос ... и указываю практически все слои населения ну для примеру если у вас ребенок ходит в школу или в вуз то вы подходите под субсидию ... ну и много таких всяких групп ... повторюсь практически все .... ну вот приходишь заявляешься они говорят да конечно вам положена субсидия вот квартира стоит 2490 минус 20% держите .... но суть то в том что квартире нет есть только за 2890 и сдача 4кв. 2013года ..... а менеджер говорит вот есть только эти ... и на ответ "так это же дороже на много" он говорит а что вам не нравится вам делают скидку 20% вот она будет стоить 2312 .... получается что просто дают без первоначалки и дороже ..... Но самое главное что смотря на эти "цены-схемы" все остальные застройщики , риэлторы , собственники , поднимают цены на жилье то бишь вторичка , или первичка .... ... вот так вот все весело .... хочешь квартиру и нет денег ... бери но на 20% дороже под видом субсидии мы тебе дадим ее даже без первоначалки ...
Гость
20 сентября 2012, 23:53
ДА-ДА-ДА! Так и есть!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 сентября 2012, 09:48
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ; РАЗДУВАНИЕМ ПУЗЫРЯ! А ПУЗЫРИ ЛОПАЮТСЯ! СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!
Гость
25 сентября 2012, 15:42
Узнаю почерк КЖСИ, Ключевые люди ит.д. и т.п.
Гость
24 сентября 2012, 18:43
Мы не в Африке живем и не в южных странах где тепло, жилье для нас - это вопрос выживания. Считаю что государство обязано каждому гражданину РФ по достижении 18-летнего возраста выделить жилплощадь в новостройке (квартиру-студию)! Пусть в кредит под 0% или субсидиями или еще как то но поставить своего гражданина на ноги, дать ему начальную точку опоры государство ОБЯЗАНО. А оно вспоминает о людях только когда налоги нужно содрать или в армию идти. И еще, меня ужасают наши люди, смотрю на вас - как можно настолько ненавидеть окружающих, пинать тех кто ниже себя даже здесь словесно, я заработал а вы нет, и далее Я Я Я Я.... Смотришь едут все такие важные на новых иномарках, якобы только они люди а остальные грязь под ногами. Я больше уважаю женщину сельского учителя к примеру за то что она несет нравственные устои детям а не какую-нибудь гламурную фифу матерящуюся в своем лендровере по телефону. Рынок жилья конечно ужасно дикий и спекулятивный - законы рынка никто не отменял, но жилье это продукт первейшей необходимости для людей, пусть государство хотя бы часть сектора эконом класса выведет из спекуляции и даст просты людям возможность приобрести свой угол!!! А вообще печально все. У этой страны нет будущего
Гость
26 сентября 2012, 14:31
все это конечно замечательно, но в какой стране государство обязано каждому гражданину РФ по достижении 18-летнего возраста выделить жилплощадь в новостройке (квартиру-студию) ?
Гость
26 сентября 2012, 15:45
Гость
26 сентября 2012, 15:45
все это конечно замечательно, но в какой стране государство обязано каждому гражданину РФ по достижении 18-летнего возраста выделить жилплощадь в новостройке (квартиру-студию) ?
Арабские Эмираты и Саудовская Аравия, например. Не жилье, но при рождении, свадьбе и обучении дают безвозвратные субсидии. В ОАЭ при рождении 20 тыс долларов, в Саудовской - 100 тыс. На свадьбу 10-20 дают, обучение оплачивают в любом университете мира.
27 сентября 2012, 10:25
К сожалению государство так не считает, хотя и прописано в Конституции (ст. 40 Каждый имеет право на жилище) . Было даже сделано кое что, например мат. капитал - на полкомнаты его ещё вроде хватает, но это на 2 или 3 и т.д. детей, т.е. на всех один раз полкомнаты.
Гость
20 сентября 2012, 16:04
посмотрите,сколько квартир скупается инвесторами, и вам сразу все станет ясно. часто и сами строители через третьих лиц скупают свое же построенное и потом ждут до лучших времен.пока подорожает.
Гость
26 сентября 2012, 11:07
вы спуститесь с небес,кто имеет около сотни тыщ за месяц,тот не будет покупать панельку,а панельки нужны только тем, у кого зп 25-30 тыщ, я бы,если имел зп в 100000- купил бы себе дом с участком где нибудь у Кременкуля..... А теперь, налетайте - лентяй,заработать не можешь, что за мужик, ноешь,- ну предложите мне работу -100000 ,предложите!!! Да нету у нас в Че таких заработков,НЕТУ.!!! И не парьте мне мозги...
Гость
26 сентября 2012, 12:53
Есть, но очень мало. В экономике РФ, вообще, нет достаточно высокооплачиваемых рабочих мест. Власть ничего не хочет менять, сами они живут с природной ренты - им пофиг.
26 сентября 2012, 13:05
Если вы не зарабатываете 100 тыс в месяц, это еще не значит, что никто не зарабатывает. Насчет 100000 получать и не покупать панельки - тоже бред, поверьте, 100 тыс -мало для покупки бизнес и элит. жилья.
Гость
26 сентября 2012, 14:26
26 сентября 2012, 14:26
Если вы не зарабатываете 100 тыс в месяц, это еще не значит, что никто не зарабатывает. Насчет 100000 получать и не покупать панельки - тоже бред, поверьте, 100 тыс -мало для покупки бизнес и элит. жилья.
Тот кто получает от 100 тыр стабильно и на перспективу поднимает порог "хотелок" до коттеджа, например. Т.к. панельку он и так за пару лет возьмет.
Гость
20 сентября 2012, 10:15
Нам Повезло Мы Ухвалились за полуторку на северке 1 год назад, до этого жили 4 года на съемных, Прошел гот, Реальный Рост Нашей квартиры с 1,5 млн, до 2,1 млн. а ЗП осталась на прежнем уровне, даже меньше. Вот и думайте,Купить квартиру Семъе почти то же самое что на Луну Слетать. (Хотя у Нас еще ребенок...) "Наш президент Рассказывает мне по телевизору , что все будет хорошо" Д.Нагиев
Гость
20 сентября 2012, 11:58
Продавайте скорее - прибыль закроете. З.Ы. Смените ник - адекватный человек не пишет лесенкой.
Гость
20 сентября 2012, 13:12
2,1 за полуторку на северке? да вы что!? не выдумывайте. в центральной районе такие цены, но никак уж не на северке.
Гость
20 сентября 2012, 14:39
Гость
20 сентября 2012, 14:39
Продавайте скорее - прибыль закроете. З.Ы. Смените ник - адекватный человек не пишет лесенкой.
Реелтор ?
Гость
27 сентября 2012, 20:31
Вот это настоящий мужчина -который 35!. Вот взял и построил дом. Это вам не спекулировать - полуторками и студиями скупив их по весне и выставив счас на продажу на 40 % дороже и крича-"покупайте бестрее а то подорожает." Риэлторские "штучки" мы уже проходили. Рынок недвижки опять пытаются "надуть"и слить по дорогой цене.
Гость
27 сентября 2012, 21:45
Дам голову на отсечение, что качественно построить дом у неспециалиста не выйдет (с первого раза). Каждый должен заниматься своим делом. А жить в некачественном собственном доме может быть ооочень дорого. Упорство и воля - достойны уважения, но не к этому нужно стремиться.
Гость
27 сентября 2012, 23:44
Гость
27 сентября 2012, 23:44
Дам голову на отсечение, что качественно построить дом у неспециалиста не выйдет (с первого раза). Каждый должен заниматься своим делом. А жить в некачественном собственном доме может быть ооочень дорого. Упорство и воля - достойны уважения, но не к этому нужно стремиться.
Если немного пошерстить глобальную сеть, то легко найти блоги, где ПОДРОБНО и ПОШАГОВО описывается процесс возведения своего дома. Взяв на вооружения информацию, можно построиться.
Гость
28 сентября 2012, 01:35
Гость
28 сентября 2012, 01:35
Если немного пошерстить глобальную сеть, то легко найти блоги, где ПОДРОБНО и ПОШАГОВО описывается процесс возведения своего дома. Взяв на вооружения информацию, можно построиться.
Я только что закончил отделку в новой квартире и могу сказать по этому опыту, что чужие знания и опыт из интернета не заменяют собственного. Да, это позволяет избежать многих проблем и ошибок, но далеко не всех. С первого раза в любом деле будут "косяки". Со второго - уже намного лучше.
Гость
24 сентября 2012, 21:21
Самое интересное, что перекупщики разводят свою деятельность именно в эконом секторе строительства жилья. Элитный же "кирпич" пользуется клубным спросом и по большому счету никому не нужен.
Гость
25 сентября 2012, 01:46
Элитка в центре загазованного города никому не нужна уже.
Гость
25 сентября 2012, 15:49
Гость
25 сентября 2012, 15:49
Элитка в центре загазованного города никому не нужна уже.
А панелька на загазованном серево-западе нужна всем?
Гость
25 сентября 2012, 16:57
Гость
25 сентября 2012, 16:57
Элитка в центре загазованного города никому не нужна уже.
Очень верное замечание. Экология сильно понижает верхнюю планку рыночной стоимости, что сделает невыгодным что-то более чем комфорт-класс.
Гость
20 сентября 2012, 18:17
Забавно видеть, на уровне мировой рецессии. Вторичка в европе - стоит дешевле квартир в Васюкабинске) Центр мировой торговли формируем у себя, 97мыми сериями.
Гость
20 сентября 2012, 18:58
не сравнивайте Европу с морским климатом и ее домиками в полкирпича, элекртичесими радиаториками и нагревателями с капитальным строительством на скажем, Урале, с домами в 2-3 крпича или утепленными панелями, центральным отоплением, бойлерами. И все коммникации должны быть расчитаны на эксплуатацию при -40..-50. В франции при заморозках простите канализация застывает даже, потому что она из пластиковых труб в 10 см глубине лежит
Гость
20 сентября 2012, 19:34
не сравнивайте Европу с морским климатом и ее домиками в полкирпича, элекртичесими радиаториками и нагревателями с капитальным строительством на скажем, Урале, с домами в 2-3 крпича или утепленными панелями, центральным отоплением, бойлерами. И все коммникации должны быть расчитаны на эксплуатацию при -40..-50. В франции при заморозках простите канализация застывает даже, потому что она из пластиковых труб в 10 см глубине лежит
Сравнивается не себестоимость,а уровень жизни.Ведь не едут почему-то жители Европы из хлипких домиков с электрическими радиаториками в наши чудные капитальные строения с центральным отоплением.
Гость
21 сентября 2012, 09:31
Гость
21 сентября 2012, 09:31
не сравнивайте Европу с морским климатом и ее домиками в полкирпича, элекртичесими радиаториками и нагревателями с капитальным строительством на скажем, Урале, с домами в 2-3 крпича или утепленными панелями, центральным отоплением, бойлерами. И все коммникации должны быть расчитаны на эксплуатацию при -40..-50. В франции при заморозках простите канализация застывает даже, потому что она из пластиковых труб в 10 см глубине лежит
В Европе так-то еще есть Скандинавия.
Гость
21 сентября 2012, 01:23
Тут адекватные то есть кто????или все с похмелья?? кто во что горазд...кто про кризис кто на риэлторов бочку покатил..))) Никто не задался вопросом КТО ПОЗВОЛЯЕТ обирать простой люд!!!!!!!!!!!!! Ведь дать по шапки всем застройщикам и риэлторам не составит труда нашему главе !!! просто им этого не нужно!!!ведь после постройки за минусов всячиских коррупционых коридоров и разных откатов , квартиры в панельных домах обходится от 500-600т.р за 1к квартиру(43кв м),,,ну а послейдущие на 50-100т.р дороже...т.е 2х комнатная (60 кв)обходится в среднем 650-700т.р 3х.к.кв. 700-800т.р...и.т.д вот теперь и посчитайте сколько идет каму и сколько где осидает...и при всем этом бордаке люди раскупают квартиры как ни вчем не бывало....многие скажут " а что делать"......и все останется на своих местах.....ведь по словам симих глав в кризис застройщики строили и продавали дома в убыток себе!!!! да чего уж говорить ...Если у нас МММ-2 успешно обшвырял страну еще раз и я не удивлюсь что если появится МММ-3 люди сново потащат туда деньги.!!!!!!!!дак почему бы нам не покупать квартиры в 3дорого....покупать АВТОВАЗ просто потому что нам говорят что это хорошо....и измеряют богажник мешками с картошкой.)) обзац полный!!!!1
Гость
21 сентября 2012, 14:31
понятно что 500-600 ,а еще надо на откаты тем же главам и их прихлебаям где-то +40%. А то на что они будут себе недвижимость покупать то, не на з\п же.
Гость
21 сентября 2012, 15:40
А вы профессионал заказчик-застройщик? Чтобы такими цифрами кидаться? Даже чисто строительная себестоимость врядли меньше 19-20 тыс руб/м2 сегодня обойдется. А это уже 860 тр за полуторку. А инвестиционные организационные расходы- еще 30-40% Итого уже 1100- 1200тр. Без рисков и кредитных составляющих. А про последующие 50-100тр за комнату просто бред...
Гость
22 сентября 2012, 21:28
Гость
22 сентября 2012, 21:28
А вы профессионал заказчик-застройщик? Чтобы такими цифрами кидаться? Даже чисто строительная себестоимость врядли меньше 19-20 тыс руб/м2 сегодня обойдется. А это уже 860 тр за полуторку. А инвестиционные организационные расходы- еще 30-40% Итого уже 1100- 1200тр. Без рисков и кредитных составляющих. А про последующие 50-100тр за комнату просто бред...
работал в строительной компании, строили дом в области, в 25 км от Че. Панели возили из Че. Дом 5этажный в 2 подъезда. продавали за 25т.р. кв.м. Думаете если себестоймость квартиры 19-20за квадрат, строительная компания в прибыль 5-6 т. рублей с квадрата возьмет? с учетом что в доме всего 40 квартир?
Гость
22 сентября 2012, 18:04
Прежде чем жаловаться на все и всех объвинять в своих неудачах и существовании, оглянитесь а что вы сделали для того чтобы жить красиво в большой квартире? Жаловаться мы все можем а поднять попу с дивана и сделать что то чтоб твоя семья жила достойно это слабо, особенно меня убивает когда жалуются мужчины, не противно самим то. Каждый сам себе обеспечивает жизнь, и если вы этого не можете, то хоть грязь на других не выливайте!
Гость
22 сентября 2012, 21:38
Вы несовсем правы. Жаловаться может и никчему, не по-мужски как бы, но человек работая где нибудь на заводе, получая 20т.р. может купить даже 1комнатную квартиру за 2 миллиона рублей? (97 серия 43м.кв.) Прикиньте, сколько надо собирать на первоначальный взнос, чтобы платить меньший процент, ибо чем выше первоначалка, тем ниже % в банках. вариант без первоначального взноса не считаю вообще, т.к. ипотеку на 2 миллиона на 30 лет, без первон-го взноса брать с такой з.п. бессмысленно, т.к. платеж будет по 22-25т.р.==> меньше з.п. Предлагаете всем комерсантами стать?) да вы охренеете если все такими умными как вы станут.
Гость
22 сентября 2012, 22:31
Видимо Елена - Риелтор, а рука руку моет. Как много развелось людей ищущих легких денег, но деньги не приносят счастья если они не заработаны. Как мало людей в нашей стране работают на производстве. В основном одни торгаши и барыги, которые в свою очередь ничего не вносят в развитие страны. Я не признаю такой иудейский бизнес. Покупать и перепродавать может любой.
Гость
23 сентября 2012, 17:30
Гость
23 сентября 2012, 17:30
Вы несовсем правы. Жаловаться может и никчему, не по-мужски как бы, но человек работая где нибудь на заводе, получая 20т.р. может купить даже 1комнатную квартиру за 2 миллиона рублей? (97 серия 43м.кв.) Прикиньте, сколько надо собирать на первоначальный взнос, чтобы платить меньший процент, ибо чем выше первоначалка, тем ниже % в банках. вариант без первоначального взноса не считаю вообще, т.к. ипотеку на 2 миллиона на 30 лет, без первон-го взноса брать с такой з.п. бессмысленно, т.к. платеж будет по 22-25т.р.==> меньше з.п. Предлагаете всем комерсантами стать?) да вы охренеете если все такими умными как вы станут.
Можно и не за 2миллиона 43 метра-то найти... в том же Парковом меньше миллиона за 1-ку квартиры были, Залесье опять же... и уж не надо говорить про ВСЕ квартиры забронированные, у нас на работе кто хотел - все нормально забронировали, и оформляют, надо просто шевелиться, а не высиживать кое-что. А про завод - слушайте, ну кто на что учился. Мало денег на заводе - подрабатыйвайте или переучивайтесь на другие специальности, мужики же вы в конце концов! Проще сидеть на одном месте и подстраивать свои запросы под свои доходы, а не зарабатывать на свои запросы! И не обязательно коммерсантами, а вполне уважаемыми работами можно заниматься - откройте газеты с вакансиями - посмотрите в какой отрасли з/п повыше и вперёд!
Гость
21 сентября 2012, 21:18
Застройщики сами поощряют риелторов. Приходит человек в офис застройщика, и бронирует целый подъезд по 10 тыс. за квартиру, а через месяца два, три продает бронь за 150-200 тыс. В итоге для рядового покупателя цена квартиры искусственно увеличивается на данную сумму.Так было в Парковом.
Гость
22 сентября 2012, 00:39
Так не только в парковом, самая популярная схема, бронь квартир на этапе котлована по 5-10т.р за договор, окупает себя на 10000%
Гость
22 сентября 2012, 18:12
Что вам мешает делать тоже самое? Какие же все бедные несчастные, только горазды жаловаться, а заработать капитал слабо! Риэлторов тут не причем, если человек заработал деньги он имеет право их инвестировать, а если вам это слабо то уж и осуждать людей не стоит.!
Гость
22 сентября 2012, 21:40
Гость
22 сентября 2012, 21:40
Что вам мешает делать тоже самое? Какие же все бедные несчастные, только горазды жаловаться, а заработать капитал слабо! Риэлторов тут не причем, если человек заработал деньги он имеет право их инвестировать, а если вам это слабо то уж и осуждать людей не стоит.!
мне - совесть :)
Гость
23 сентября 2012, 20:57
снова объявили акцию! Удобная ипотека," почти все могут воспользоваться... бегом к застройщику, на Кирова, с первоначальным взносом,обрадовался, ну думаю, теперь поживу в квартирке собственной,+ субсидия 20%. почти даром,,, ан нет, оказывается квартиры по акции только за 2800000 рубликов, всего-то!! опять блин, накол!!!!Ну не идут у них эти квартиры, не продаются!
Гость
24 сентября 2012, 12:58
ага, "малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами, студентам, молодоженам..." уж им-то по карману такое жилье!
Гость
19 сентября 2012, 20:03
Ребят, скажите: Да захатэлли и подняли. Вот и всё!!!
Гость
20 сентября 2012, 13:15
Круто у нас все .... по русски как то ... и все говорят ... это бизнес. Какой же это бизнес , по доходности он сравним с торговлей наркотиками только все легально .... хош бери .. не хош не бери отойди не мешай у нас тут бизнес мы деньги зарабатываем делаем жилье доступным .... эхх
Гость
21 сентября 2012, 17:23
дорогу молодежи (рабочие места), помощь развитию малого бизнеса, а теперь еще и доступное жилье. пустые слова на ветер
Гость
20 сентября 2012, 10:23
Хотел бы написать много слов о своем недовольстве и необоснованном повышении цен и о наглости чиновников.... но скажу просто.... ТВАРИ... При удобном случае уеду из загнивающей страны....
Гость
20 сентября 2012, 11:47
Аналогичная ситуация, конечно, не хочется уезжать, но придется...
Гость
20 сентября 2012, 12:29
давайте давайте. упите себе фанерный вагончик в калифорнии, устроитесь полы мыть в спортзале у негров
Гость
20 сентября 2012, 17:18
Гость
20 сентября 2012, 17:18
давайте давайте. упите себе фанерный вагончик в калифорнии, устроитесь полы мыть в спортзале у негров
Завидуете, что вас не возьмут мыть полы у негров в спортзале? Не переживайте - и вы найдете работу в Америке.
Гость
20 сентября 2012, 10:14
рост цен обусловлен не спросом , а отсутствием спроса и желанием получить с меньшими продажами те же деньги , жаль страдают люди которые подписываются под кабальные ипотеки, но в ближайшем будущем трудоспособное население еще больше будет сокращаться как следствие и покупательский спрос. Вопрос господам строителям вы хоть статистику то читаете по Челябинску, население города не увеличивается, зарплаты находятся на уровне 5-10 летней давности, демографическая яма опять таки, а у вас все хорошо, пройдет время и никакая реклама не поможет. Очевидно же , что на сегодня срез населения готового выложить хоть и в ипотеку 1-2 милиона полностью оттяпала КЖСИ, и ВСЕ !!! люди просто кончились, на тополинке вечерами новые дома построенные еще года три четыре назад стоят с темными окнами!!!
Гость
20 сентября 2012, 22:55
Не факт что не проданы Могут быть выуплены в качестве вложения капитала. У нав с подъезде 2 2-ки на 9 этаже 3 года пустые стояли, потом их продали другим жильцам...
Гость
21 сентября 2012, 09:34
Вероятность выше изложенного 80%! Все к этому и идет!
27 сентября 2012, 10:06
Статистика у Вас не правильная! Много приезжих в Челябинск, причём не только поработать (таких большинство), но и учиться, и пенсионеры с северов. За счёт них население растёт. С одной стороны радоваться надо - есть работа люди едут, ну с другой цены на квартиры растут и детям сложнее будет покупать, но не инвалиды справятся.
Гость
20 сентября 2012, 09:32
Цена на жилье не упадет: все, кто имеет деньги стараются их сохранить, а это можно сделать если их вложить в недвижимость. А накоп- ление этих бумажек-это для бедных: они копят, а рублики все дешевеют (смотри начало предложения).
Гость
21 сентября 2012, 09:31
Подожди годик другой! ШЛЁПНЕТСЯ ВСЕ! И КВАРТИРЫ ТОЖЕ! ПОКУПАТЬ БУДЕТ НЕКОМУ! СМОТРИ САМ БЕДНЫМ НЕ СТАНЬ !
26 сентября 2012, 13:08
Гость
26 сентября 2012, 13:08
Подожди годик другой! ШЛЁПНЕТСЯ ВСЕ! И КВАРТИРЫ ТОЖЕ! ПОКУПАТЬ БУДЕТ НЕКОМУ! СМОТРИ САМ БЕДНЫМ НЕ СТАНЬ !
Никуда и ничего не "шлепнется". Уже пыталось "шлепнутся" в 1991, 1998 и 2008. Все на месте - бедные беднеют, богатые богатеют.
Гость
11 февраля 2015, 09:59
11 февраля 2015, 09:59
Никуда и ничего не "шлепнется". Уже пыталось "шлепнутся" в 1991, 1998 и 2008. Все на месте - бедные беднеют, богатые богатеют.
шлепнется-шлепнется
Гость
28 сентября 2012, 11:18
Молодец 35, красавчик! Не сидит не ноет, не скулит, а берет и делает! Учитесь, а не жалуйтесь на жизнь! Такой 35 ни при какой власти не пропадет, потому, что САМ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ДУМАЕТ И САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЯ НИ НА КОГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!! Побольше б таких мужиков, самостоятельных! Удачи Вам 35, и наилучшие пожелания Вашей семье)))
Гость
28 сентября 2012, 13:10
СПАСИБО!
Гость
28 сентября 2012, 16:24
Гость
28 сентября 2012, 16:24
СПАСИБО!
35 а кто Вы по профессии?
Гость
1 октября 2012, 09:48
Гость
1 октября 2012, 09:48
35 а кто Вы по профессии?
Сам не знаю? Корочки электрика но по профессии работал лет 14лет назад! Кем только не был! К строительству не имею не какого отношения(теперь жалею)!
Гость
20 сентября 2012, 08:27
Рост цен на жилье не обоснован. Есть только одно слово "ХОЧУ ПОБОЛЬШЕ". Жду, пока наступит очередной кризис, потому что долго такие цены все равно держаться не будут. Покупательская платежеспособность падает с каждым днем, а это неизбежно приведет к снижению. То что происходит сейчас - очередное раздувание пузыря
Гость
20 сентября 2012, 12:42
А что у нас обоснованно интеерсно? На ЖКХ, продукты, бензин, образование это все тоже обоснованно? Застройщики поднимают цены глядя на всех, а зачинщиком инфляции является наша власть за которую вы так рьяно голосовали!
Гость
20 сентября 2012, 14:12
Гость
20 сентября 2012, 14:12
А что у нас обоснованно интеерсно? На ЖКХ, продукты, бензин, образование это все тоже обоснованно? Застройщики поднимают цены глядя на всех, а зачинщиком инфляции является наша власть за которую вы так рьяно голосовали!
я за едросов давно не голосую, не знаете-не тыкайте!
Гость
20 сентября 2012, 10:32
риэлторы на новое жилье -как мухи на ...,все новостройки только для них!!!!!!!Куда власть смотрит...Может и купили бы очень нуждающиеся в эконом жилье,или ипотеку взяли,..да что вы,риэлторы прошлись по всем новостройкам...А люди,которые в советское время приобрели жилплощадь,уже вырастили детей,а тут пришел капитализм, и ютятся они теперь в советских квартирах по 2-3 семьи в двушке или трешке,и разъехаться нельзя, нет денег,воровать не научились. Можно бы по ипотеке купить,да не успеваешь за ценами. ГОНКА. Кто больше нахапает...Дайте простым людям хоть за свои крохи,за свои проценты,которые до гробовой доски придется выплачивать ,приобрести СВОЮ крышу.!!Не могут же все люди торговать, кто -то должен работать, а работяг -то не замечают- зарплата нищенская,что на нее купишь,,, А эти толстосумы друг перед другом.. ,у кого карман толще.. Противно все.
24 сентября 2012, 15:32
А я вот и без риэлторов купил в новостройке, у застройщика. Просто не нужно ждать когда к вам придут и предложат купить у них квартиру, нужно ж*пу свою от стула оторвать, собрать все справки и документы, и стать счастливым обладателем новенькой квартирки.
Гость
20 сентября 2012, 08:27
Сами покупатели создали ажиатаж скупая кавартиры как горячие пирожки + ещё риэлторские конторы подминающие под себя все что на стадии котлована. С таким спросом чёб не поднять, все равно купят все!
Гость
25 сентября 2012, 11:22
По- моему господин Корытный прав- застройщики бы сперва посмотрели, что они строят, поинтересовались бы спросом, а потом бы уже свои тауны и сити возводили. Ну нет у нас столько элиты, ну нету!
Гость
25 сентября 2012, 12:41
А по моему Вы и есть "господин Корытный".
Блин ,хоть бы цена нефти упала до 60-70 долл,да постояла года 2-3,глядишь протрезвели бы инвесторы с риэлторами.
Гость
20 сентября 2012, 18:24
"не беда что коровы нет, главное чтобы у соседа здохла". яркий пример русского менталитета - черной зависти и ненависти
Гость
20 сентября 2012, 19:03
"не беда что коровы нет, главное чтобы у соседа здохла". яркий пример русского менталитета - черной зависти и ненависти
правильно Сдохла. Яркий пример русского менталитета-стадность.
Гость
22 сентября 2012, 10:26
Все верно написал. Нефть - главное зло нашего государства.
24 сентября 2012, 07:29
Я много лет не могу трудоустроиться, возраст 43! Пыталась на рабочую должность не берут. Так как в этой стране быть с "головой" и зарабатывать деньги. Если везде отказ!
Гость
21 сентября 2012, 10:06
Ничего удивительного, обычное явление. Закончился период летних отпусков. Потенциальные покупатели вернулись домой и входят в фазу активной жизни, в том числе и начинают решать вопросы по недвижимости.
Гость
21 сентября 2012, 14:27
Че то я мало кого знаю кто все 3мес. "активно отдыхал" а теперь вдруг прикиехал думает куда деньги вложить!
Гость
22 сентября 2012, 10:43
Для Мдя- уж... А вы профессионал заказчик-застройщик? Чтобы такими цифрами кидаться? Даже чисто строительная себестоимость врядли меньше 19-20 тыс руб/м2 сегодня обойдется. А это уже 860 тр за полуторку. А инвестиционные организационные расходы- еще 30-40% Итого уже 1100- 1200тр. Без рисков и кредитных составляющих. А про последующие 50-100тр за комнату просто бред... А цены на недвижимость растут по 2 основным причинам: недоверие среднесостоятельного населения правительству; бездумная раздача кредитов банками направо и налево.
Гость
22 сентября 2012, 14:04
это вы откуда взяли то??? кто вам такое сказал, менеджер?.)) всё что нужно всем знать , то все и знают...!!!!цифры - проценты и.т.д и т.п а что происходит на самом деле во время стройки и ценообразования, может знать только тот у кого на руках контракты и договора конкретной стройки...и если вы думаете что сегодняшние цены в новостройки это цена за бетон, работу,и разные взятки с откатами....то я вам завидую потому что в иллюзиях приятно жить.
Гость
24 сентября 2012, 09:05
Гость
24 сентября 2012, 09:05
это вы откуда взяли то??? кто вам такое сказал, менеджер?.)) всё что нужно всем знать , то все и знают...!!!!цифры - проценты и.т.д и т.п а что происходит на самом деле во время стройки и ценообразования, может знать только тот у кого на руках контракты и договора конкретной стройки...и если вы думаете что сегодняшние цены в новостройки это цена за бетон, работу,и разные взятки с откатами....то я вам завидую потому что в иллюзиях приятно жить.
Так, раскройте карты. Всем же интересно.
Гость
24 сентября 2012, 10:33
Гость
24 сентября 2012, 10:33
это вы откуда взяли то??? кто вам такое сказал, менеджер?.)) всё что нужно всем знать , то все и знают...!!!!цифры - проценты и.т.д и т.п а что происходит на самом деле во время стройки и ценообразования, может знать только тот у кого на руках контракты и договора конкретной стройки...и если вы думаете что сегодняшние цены в новостройки это цена за бетон, работу,и разные взятки с откатами....то я вам завидую потому что в иллюзиях приятно жить.
Не раскрывайте!!!! Пусть попу почешут))))Любой труд-это труд... Пусть все идут в Парковый, там все отбросы общества, малоимущие, сильнообделющие, обиженные на жизнь, инвалиды, пенсионеры...и.т.п.. Ненавижу этот район, расстроился до самой краснопол. площадки, где еще можно-было купить квартиру...А Парковый голодный бешеный район, засрут весь лес, весь район, уже начали..... Юревич хочет помочь людям, а в итоге они за халяву скоро пебьются, как было на фуршете" Соседи давайте знакомится", я после такого знакомства сняла квартиру с брони......
Гость
20 сентября 2012, 17:31
частные инвесторы, банковские группы, инвестиционные компании и ПИФы и выкупают. Возьмите посмотрите уровень инфляции в стране, потом какой процент предлагают банки, разумеется все мигрируют в недвижку. Ни один банк не предложит 15-20 процентов за сезон. Есть спрос, растет цена, объяснение тут одно. И не надо обвинять людей, в их попытке сохранить деньги. Некторые комменты так и брызжут ненавистью и злобой. Вместо этого сами бы суетились, если вам нужно расширятся и прочее, а не сидите на форумах
24 сентября 2012, 13:19
Согласна, что на рынке недвижимости идет раздувание цен: риэлторы-застройщики всякие. Сами как надумали купить квартиру, пока думали 2 мес. цены быстро выросли. Но тем не менее, как бы сложно не жилось в нашей стране, не защищенно, купить квартиру возможно, сложно, но возможно. Просто не надо говорить себе "не получится", "не смогу" и т.п. и ни сидеть на попе ровно, а стремиться, развиваться, достигать, а не ныть и жалеть себя. Все знают и про откаты, и как богатеют, если ты не воруешь - честно заработать сложно. Но все-таки нужно взять себя в руки и действовать! Любой позитив дает результат!
Гость
20 сентября 2012, 13:01
а меня радует такая ситуация! пусть господа рылоелторы скупают все на корню! при очередной кризисной заварушке именно на них аукнется. с каждой купленной про запас квартире потеряют процентов эдак по 20...сдается мне. аккумулирую средства, жду!
Гость
20 сентября 2012, 13:29
Главное чтобы налом сумма была в нужный момент, и самое главное - не профукать этот момент и не остаться с резко подешевевшими бумажками.
Гость
20 сентября 2012, 13:39
Здесь можно выделить два аспекта , первый что вы копите и это правильно, так как при очередном кризисе у Вас будет возможность купить жильё почти по сибестоимости , второй момент это про риэлторов , уверяю Вас все они продадут свои квартиры как раз на пике потребительского спроса , а в кризис приумножат свой капитал как минимум в два раза.
Гость
20 сентября 2012, 17:11
Гость
20 сентября 2012, 17:11
Главное чтобы налом сумма была в нужный момент, и самое главное - не профукать этот момент и не остаться с резко подешевевшими бумажками.
держим ушки на макушке!
Гость
25 сентября 2012, 11:46
Признак "пузыря" на рынке недвижимости - цена квартиры выше 100 арендных месячных плат. В качестве дополнительных признаков - рост более чем на 10% в год на протяжении 2-3 лет. В общем, все это сейчас и наблюдаем. Проблема в том, что падение рынка недвижимости совпадает с увольнениями и сокращениями зп. Заранее поздравляю тех, кто сберегает суммы, сопоставимые со стоимостью квартир. Через полгода-год можно будет входить в рынок.
Гость
26 сентября 2012, 04:16
Вы думаете в кризис все кинуться продавать свои квартиры??? Будут ждать когда все устаканется и цены опять пойдут вверх... Рост цен выгоден не только риэлторам.... Я покупал квартиру в ипотеку в 2007г. сейчас за 5лет ее стоимость выросла на значительно большую сумму чем я заплатил процентов в банк. Хотя в 2008 цена ее падала, но в то время и люди неохотно скупали жилье, тк практически не выдавались ипотечные займы, к слову банк в котором я брал ипотеку по-моему сейчас все еще не выдает ипотечные кредиты именно с 2008г. И вот все вернулось на круги своя цена пошла вверх. Копить на квартиру и все это время жить на съемной нет смысла, если доход, как в моем случае вырос не значительно за период 2007 -2012, а цена на квартиру очень ощутимо, ипотека все же выход из положения. И переплата у меня за 15лет по бумагам 100% (взял миллион вернуть необхомо два). Думаю за это время квартира подорожает более чем на мильон.
Гость
27 сентября 2012, 09:52
Гость
27 сентября 2012, 09:52
Вы думаете в кризис все кинуться продавать свои квартиры??? Будут ждать когда все устаканется и цены опять пойдут вверх... Рост цен выгоден не только риэлторам.... Я покупал квартиру в ипотеку в 2007г. сейчас за 5лет ее стоимость выросла на значительно большую сумму чем я заплатил процентов в банк. Хотя в 2008 цена ее падала, но в то время и люди неохотно скупали жилье, тк практически не выдавались ипотечные займы, к слову банк в котором я брал ипотеку по-моему сейчас все еще не выдает ипотечные кредиты именно с 2008г. И вот все вернулось на круги своя цена пошла вверх. Копить на квартиру и все это время жить на съемной нет смысла, если доход, как в моем случае вырос не значительно за период 2007 -2012, а цена на квартиру очень ощутимо, ипотека все же выход из положения. И переплата у меня за 15лет по бумагам 100% (взял миллион вернуть необхомо два). Думаю за это время квартира подорожает более чем на мильон.
Опыт 2009 года показал, что цены падают, а не способные выплачивать ипотечные платежи зачастую продают/теряют/меняют свои теперь уже недоступные метры. Вам повезло в кризис, немногие моугт похвастаться тем же.
Гость
3 октября 2012, 10:36
Гость
3 октября 2012, 10:36
Опыт 2009 года показал, что цены падают, а не способные выплачивать ипотечные платежи зачастую продают/теряют/меняют свои теперь уже недоступные метры. Вам повезло в кризис, немногие моугт похвастаться тем же.
Просрочка по кредитам в кризис была 5-10% в среднем. Да и то не означает "потерю" квартиры. Банку-то что с ней делать? Проще реструктуризировать долг.
Гость
21 сентября 2012, 11:11
извините конечно, но "видеть ребенка раз в месяц" на протяжении нескольких лет - сомнительное достижение.
Гость
26 сентября 2012, 09:42
А голодный ребенок каждый день - сверхдостижение?
20 сентября 2012, 13:46
Реально человеку со средним доходом купить нормальную квартиру невозможно.Решил купить двушку что бы жить самому сразу,сделать небольшой косметический ремонт и все денег только на это останитца.Нету таких квартир,или зачуханые хаты которые со дня сдачи дома сдавались в наем либо так называемая строительная отделка в элитных домах куда еще столько же вложить надо и везде риэлторы которые цену говорят как будто с потолка.Мне говорят одну жене через некоторое время уже выше,продают одну и туже квартиру несколько агенств риэлторов,а вчера вообще офигел когда ко мне пришли покупатели моей полуторки и извинились что пришли без риэлтора так как тот занят сильно,хотя я продаю квартиру сам без помощи этих "помошников" .
Гость
20 сентября 2012, 23:01
скорее всего они пкупают "с помощью" риелтора Это у них "подбор" называется :))
Гость
23 сентября 2012, 18:50
нам бы машину,да побогаче ну и квартирку и подешевле!!!
Гость
24 сентября 2012, 01:36
А в чем смысл такой философии? В машине большинство проводит пол-часа, час в день. В квартире - половину суток. Как нужно себя не любить, чтобы так рассуждать.
Гость
24 сентября 2012, 18:22
Гость
24 сентября 2012, 18:22
А в чем смысл такой философии? В машине большинство проводит пол-часа, час в день. В квартире - половину суток. Как нужно себя не любить, чтобы так рассуждать.
мои рассуждения уважаемый просты,что же вы не ноете ,что любой паркетник свыше лимона стоит,но все ноют ,что квартиры дороги,а почему жилье должно стоить дешево то??? у меня сейчас друг,сам строит дом,хотя до этого думал,что дом построить дешево,но когда пошли траты денег на материалы,он был в шоке!
Гость
24 сентября 2012, 18:55
Гость
24 сентября 2012, 18:55
мои рассуждения уважаемый просты,что же вы не ноете ,что любой паркетник свыше лимона стоит,но все ноют ,что квартиры дороги,а почему жилье должно стоить дешево то??? у меня сейчас друг,сам строит дом,хотя до этого думал,что дом построить дешево,но когда пошли траты денег на материалы,он был в шоке!
Автомобиль не есть первейшая потребность для человека, это раз. В 21 веке себестоимость бетонной будки могла бы быть и пониже, тем более, что государство постоянно "ноет" о демографической проблеме.
Гость
21 сентября 2012, 09:26
однажды власти введут такой налог на 2 и последующие квартиры ,что этот мыльный ценовой пузырь с треском лопнет.
Гость
21 сентября 2012, 09:55
давно пора!
Гость
21 сентября 2012, 09:58
у них у самих по 16 квартир, знаю таких людей лично, при власти. Как думаете они на самих себя его введут?
Гость
21 сентября 2012, 10:32
Надейтесь и верьте, они сами себе удавку на шею забрасывать не будут. С жильем за границей закон приняли?
24 сентября 2012, 15:41
Я вот одного не могу понять, большинство считает, что риэлторы как сыр в масле катаются, ничего не делая зашибают длинный рубль. А что вы, недовольные, сами не начнёте оказывать риэлторские услуги? Жить будете припеваючи, при этом палец об палец не ударяя. Али кишка тонка? А может вам просто противно зарабатывать деньги таким лёгким способом? Чё вы тут все ноете? Сразу пишу, я НЕ риэлтор! Своё жильё продавал и покупал без третьих лиц.
Гость
24 сентября 2012, 14:18
В период кризиса властям ничего не стоит запретить скупать кв. метры на стадии котлована, т.к. жилье относится к жизненноважным товарам, а спекуляция жизненноважными товарами в период кризиса- есть подрыв экономики с инфляционной составляющей. Власть должна это понимать!
Гость
19 сентября 2012, 20:22
Думали пойти на расширение жилплощади. Идея возникла в начале весны, подобрали несколько вариантов в новостройках. Когда созрели материально, цена увеличилась не на 1,5%, а на 20-25%. Отказались от первички, взяли вторичное.
Гость
19 сентября 2012, 22:00
вторичка практически не отстает в темпах роста
Гость
20 сентября 2012, 07:32
Гость
20 сентября 2012, 07:32
вторичка практически не отстает в темпах роста
Неправда! Подорожание вторички произошло на 5-10%.
Гость
20 сентября 2012, 09:28
Запретить риэлторам покупать в новостройках! Пусть возятся со вторичкой, иначе такими темпами мы никого жильем не обеспечим!
Гость
25 сентября 2012, 08:13
В 2008г присмотрела квартирку ( на втричке,но практически новая) стоила 4 млн. дорого, но кв классная,не серийная, а тут кризис, так я ее милую в 2010г прикупила за 2млн700тыс. Не бойтесь, ждите, цены все равно упадут, что бы тут риэлторы не говорили, проверено на себе.
Гость
26 сентября 2012, 00:21
Точно не вспомню, по моему в 2006 году, в сентябре продавал за 600 полуторку, через пару месяцев меня таки уговорили за 800 продать. Ждать не всегда, точнее всегда невыгодная позиция.
Гость
28 сентября 2012, 23:20
NDV >> Я только что закончил отделку в новой квартире и могу сказать по этому опыту, что чужие знания и опыт из интернета не заменяют собственного. Да, это позволяет избежать многих проблем и ошибок, но далеко не всех. С первого раза в любом деле будут "косяки". Со второго - уже намного лучше. Что-тут сказать. Надо начинать с малого, например когда мы с отцом строили дом на даче, то сперва построили небольшую баньку, затем уже взялись за дом. Так и в своем доме. Например, когда я соберусь строиться, то сперва построю забор (монолитная лента со столбами и ограждением из профлиста), затем небольшую баню-домик для гостей, гараж и только потом возьмусь за дом.
Гость
29 сентября 2012, 01:01
Если квартира в собственности сильно ограничивает мобильность граждан, то дом, построенный своими руками, полностью ее лишает. Это вариант на то, чтобы уже осесть на этом месте навсегда. Все-таки, нужно стремиться к американскому варианту, на мой взгляд. Т.е. покупка и продажа готового жилья там, где в данный момент человек живет и работает.
Гость
29 сентября 2012, 08:54
Гость
29 сентября 2012, 08:54
Если квартира в собственности сильно ограничивает мобильность граждан, то дом, построенный своими руками, полностью ее лишает. Это вариант на то, чтобы уже осесть на этом месте навсегда. Все-таки, нужно стремиться к американскому варианту, на мой взгляд. Т.е. покупка и продажа готового жилья там, где в данный момент человек живет и работает.
Согласен, но наш человек слишком инертен и очень не многие готовы морально ехать за работой. К тому же, большинство рядовых граждан могут позволить себе квартиру только в ипотеку, что согласитесь тоже привязывает к конкретной квартире. ПыСы: Для себя дом, я рассматриваю исключительно из-за нашего ЖКХ, мои родители тратят на содержание своего дома (меньше 100 кв общей площади) денег меньше, чем мы с супругой платим за свою 1 комнатную квартиру (45 кв) ЖКХ, причем большая часть услуг не выполняется вообще. У родителей из потребителей только газ и эл.энергия по счетчикам. Вода из скважины, канализация - септик. ПыСы2: Стоимость строительства своего дома сопостовимо со стоимостью аналогичной по площади квартиры (при условии, что землю покупать не в черте города и не в "рекламируемых" поселках), еще лучше купить уже готовый дом и затем его реконструировать, но здесь без грамотного спеца-строителя/проектировщика, можно влитеть и купить хлам
Гость
1 октября 2012, 10:16
Гость
1 октября 2012, 10:16
Если квартира в собственности сильно ограничивает мобильность граждан, то дом, построенный своими руками, полностью ее лишает. Это вариант на то, чтобы уже осесть на этом месте навсегда. Все-таки, нужно стремиться к американскому варианту, на мой взгляд. Т.е. покупка и продажа готового жилья там, где в данный момент человек живет и работает.
Вот как будут доходы сопоставимы с доходами в сша! В сша люди могут позволить чуть не каждые выходные летать с одного края страны в другую! С детьми сидят сиделки а у нас родители чуть ли до старости помогают своим детям! ИНАЧЕ НЕ ВЫЖИТЬ МНОГИМ! ТАК ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ СТРАНА ЖИВЕТ! В РОДНОМ ГОРОДЕ С РАБОТОЙ ПОСТОЯННОЕ КИДАЛОВО ! РЕДКО КТО РАБОТАЕТ НА ОДНОМ МЕСТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ! И ЧТО ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ИЗ ГОРОДА В ГОРОД!? КАК СТАНУ ТОП. МЕНЕДЖЕРОМ ГАЗПРОМА ТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМ СОВЕТОМ! А ПОКА МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ! ЕСЛИ УЕДУ ТО ТОЛЬКО В АВСТРАЛИЮ(ЕСЛИ ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДАЛЬШЕ)!!!
Гость
1 октября 2012, 15:04
Нынешняя ситуация конечно пичальная на рынке недвижимости... сам родом с Южноуральска , в Че 2 года живу (снимаю квартиру)в октябре собираемся с девушкой снять полутарку за 10-11 максимум. ибо нынешние зарплаты очень пичальные... я работаю в компании менеджером зп 20-30 когда как , она в банке зп 14-19 .Я конечно понимаю головой что нужно приобретать своё жильё(и платить за своё роднинькое) чем платить левому ДЯДИНЬКЕ в карман.НО! как??? брать ипотеку на 15-20 лет на конченную полутарку 40-46 кв за 1.390-1460?? и знать что её себестоимость равна 500-600 + дикие проценты 13-16%(когда во всей европе процентная ставка на ипотеку = 2-3.5%) желание отпадает:( и что делать пока не знаю, в раздумиях. Не являюсь патриотом своей конченной страны, как появится возможность куда то ухать на всегда и с концами , зделаю это стразу . ИБО РОССИЯ ЭТО - ПИЧАЛЬ
Гость
3 октября 2012, 11:04
Стас. Буду краток. Ипотеку берите. Квартирку получше выбирайте, сравнивайте, опрашивайте соседей. Можно без риэлторов обойтись. Всё реально. Возможность уехать из страны есть у всех. Нет желания. Получить вид на жительство в цивилизованной стране - нелегкая задача, которой придется посвятить часть своей жизни.
Гость
13 января 2013, 23:39
В Южноуральске цены дешевле
Гость
20 сентября 2012, 11:52
Почитал тут многих - складывается впечатление, что дорожает только жилье. Бензин, продукты, ЖКХ и прочее - дешевеет. Если бы так, то все было бы хорошо!
Гость
21 сентября 2012, 15:54
Согласен!!!
Гость
25 сентября 2012, 12:33
Для Геральда из Ривии...Может быть у Ривии и нет будущего.А У ВЕЛИКОЙ РОССИИ ВЕЛИКОЕ НАСТОЯЩЕЕ И ТАКОЕ ЖЕ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ...В лендровере может ехать созидающий и интеллигентный человек, а сельский учитель может тоже трехэтажным матом разговаривать. НИКОГДА НЕ ОБОБЩАЙТЕ!!!!!...Вы старайтесь для Родины нашей и для себя, и не будьте пессимистом...Я так живу и у меня слава богу все есть...
Гость
25 сентября 2012, 15:50
И в чем заключается великость? В продаже углеводородов и закупке всего остального?
Гость
25 сентября 2012, 16:59
Имеем явную недоработку госнаркоконтроля...
Гость
15 октября 2012, 21:32
konstantin73316 ! Я в восхищении! Боже, какой человек...Я, наверное, сплю! Только не будите!