перейти к публикации

70 комментариев к публикации

За что будут штрафовать самокатчиков и где им больше нельзя ездить: видеоразбор новых правил

5 апреля 2023, 18:00
Сколько велодорожек в городе Челябинск? Куда они ведут? Где велодорожки между районами города отдельно от автодорог и тротуаров. Запрещать что-то глупая затея, если это уже есть. Хотите запретить электросамокаты? Вы вначале узнайте кому принадлежит сеть кикшерингов и потом попробуйте побадаться с этими неафеллированными лицами. Вам быстро объяснят где ваше место.
Гость
5 апреля 2023, 18:43
В Челябинске реально нужны всего две велодорожки. С ЧМЗ до Северка и с Ленинского на ЧТЗ. Всё! Остальное просто велосипедная блажь.
Гость
5 апреля 2023, 19:30
Гость
5 апреля 2023, 19:30
В Челябинске реально нужны всего две велодорожки. С ЧМЗ до Северка и с Ленинского на ЧТЗ. Всё! Остальное просто велосипедная блажь.
Не нужны.
Гость
5 апреля 2023, 23:58
Гость
5 апреля 2023, 23:58
Не нужны.
Вам не нужны, а тысячам людей нужны
5 апреля 2023, 17:46
Жаль, вроде не сильно ругал комментарии не пропускают((( помягче - нет им места на тротуаре!!! пускай едут в свою вселенную и там долбятся.
5 апреля 2023, 19:12
На чём передвигается Котова и Егоров по городу? Вот вам и ответ.
5 апреля 2023, 17:53
Строгость расейских законов компенсируются необязательностью их исполнения
Гость
5 апреля 2023, 17:51
Ужас эти самокаты электрические. Гуляешь по пешеходным дорожкам за Курчатова, носятся, и велосипедисты туда же.
Гость
5 апреля 2023, 19:17
Кто сказал что они пешеходные?
Гость
5 апреля 2023, 20:22
Гость
5 апреля 2023, 20:22
Кто сказал что они пешеходные?
Они были построены для пешеходов еще тогда, когда никаких самокатов не было.
Гость
5 апреля 2023, 21:24
Ужас эти пешеходы, едешь по проезжей части, а там пешик бежит когда вдоль когда поперёк, едешь по велодорожке, а там либо бегуны, либо Самашки с колясками да в 3 ряда плетутся. Так что не не надо всех обобщать.
5 апреля 2023, 19:25
и опять ни очёём. как и всё за что берутся чинуши на меринах
6 апреля 2023, 04:14
Отмывать бюджет проще на одноразовых китайских лампочках. Каждый год их закупают на сотни миллионов. Купил, выбросил, разницу в карман. Купил, выбросил, разницу в карман. А велодорожки, занижение тротуаров, разделение пешеходов, создание удобной городской среды? Столько возьни и разница в откатах мизерная. Чиновники ничего делать не будут если откаты маленькие. Не для того они шли в эти чиновники. За столько лет до сих пор не смогли сделать так чтобы газоны были ниже дорог, засеяны травой и отделены от дороги сетью правильно расположенных ливнёвок. Это для коррупционной администрации Челябинска непосильная задача.
Гость
5 апреля 2023, 19:39
Беда не в транспорте. Беда в том, что город не приспособлен для самокатов, велосипедов, я уже не говорю про маломобильных граждан. Можно сколько угодно ругать самокатчиков, инвалидов-колясочников и т.д., но это ситуацию не улучшит. А если создать комфортную среду для горожан - сеть велодорожек, удобные съезды-выезды, парковые и пешеходные зоны и т.д., то никто ни кому мешать не будет. И даже деньги есть в бюджете, да вот только расходуются они не на улучшение условий проживания. Я бы даже сказал, ноборот, на другое расходуются. И кто в этом виноват? Самокатчики?
5 апреля 2023, 19:57
Как обычно говорят про авто - нет гаража, не покупай машину? Так и тут - пока нет удобной инфраструктуры, так и не пользуйся!
Гость
5 апреля 2023, 20:33
5 апреля 2023, 20:33
Как обычно говорят про авто - нет гаража, не покупай машину? Так и тут - пока нет удобной инфраструктуры, так и не пользуйся!
Логика та же, что если город не приспособлен для проживания, то не живи в нем. Но это деструктивная логика, ведущая к развалу.
5 апреля 2023, 21:27
Гость
5 апреля 2023, 21:27
Логика та же, что если город не приспособлен для проживания, то не живи в нем. Но это деструктивная логика, ведущая к развалу.
Нет, это стимулирует перемены. Сейчас капитализм. Голосуем только рублём.
Гость
5 апреля 2023, 18:50
страшно по тротуару ходить... или доставщик еды на лисапете... либо самокатчик... и всем пешеходы мешают... требуют их пропускать
Гость
5 апреля 2023, 22:28
Давно пора запретить в городе личные автомобили, бед от них в сто раз больше, чем от самокатов
Гость
6 апреля 2023, 03:26
Умеют у нас находить крайних,и конечно проще всего наказать потребителя, вместо того,кто разрешил подобный бизнес .Прежде нужно было инфраструктуру предоставить в виде оборудованных велодорожек,а уж потом электросамокатами заполонять город! Ну,так проще же штрафы установить и ничего не делать,как и прежде
Гость
5 апреля 2023, 19:03
кто видел хоть 1 велодорожку?
Гость
4 июня 2023, 12:48
Я видел в кино про Альметьевск
Гость
5 апреля 2023, 18:44
От одного такого увернулся недавно а если бы не увернулся то улетел бы в кусты, но это не страшно полежать в кустах, а вот носорог на самокате после столкновения улетел бы на проезжую часть проспекта Победы прямо под зеленый автобус.
Гость
5 апреля 2023, 17:43
А лишать будут если пьяный на велике гоняешь?На авто лишают а здесь как?
Гость
5 апреля 2023, 21:33
Самоё седло поместят на штрафстоянку, а ездить будешь с подседельной трубой... 😜
Ответственность алколесапедиста вплоть до лишения права на управление авто...
Гость
5 апреля 2023, 17:51
А самокатчики будут, ментам в трубку дуть, если наезд?
Гость
5 апреля 2023, 18:49
это если его кто поймает после того
Гость
5 апреля 2023, 18:48
а есть статистика по привлеченным к ответственности самокатчиков за 2022 и 2023 годы?
Гость
5 апреля 2023, 17:41
Пусть сначала догонят!!!!
Гость
5 апреля 2023, 18:29
И догонят и переедут
Гость
5 апреля 2023, 21:09
Чей бизнес? Чтоб вас покарало!!!
Гость
5 апреля 2023, 18:48
Бесят разносчики еды с розовыми и желтыми рюкзаками, носятся как сумасшедшие на велосипедах и самокатах, не пропускают, по пяткам ездят! Всё ради три копейки заработка! Заходят в автобус и стоят посередине салона, перекрыв большим рюкзаком проход!!!
6 апреля 2023, 08:41
соглашусь только с тем, что носятся. так близко подъезжать к людям- надо быть очень самоверенным
Гость
5 апреля 2023, 19:51
Подскажите хорошую автомойку в городе, чтобы начисто отскребали останки самокатчиков с хромированного бампера.
Гость
7 апреля 2023, 02:39
Самомойка? Сначала пеной, потом ополаскивании, потом сушка-блеск, дёшево и сердито:)
Гость
6 апреля 2023, 07:49
Здравствуйте. Кто высчитывал максимальную скорость этих привидений с мотором? Элементарный подсчёт: 15 км/ч это 4 м/с, а 25 км/ч это почти 7 м/с. На такой скорости аварии и происшествия почти неизбежны, хоть на тротуаре, хоть на проезжей части. Ограничение скорости должно быть на тротуарах 5 км/ч, на проезжей части 10 км/ч. И устанавливать на них систему ГЛОНАСС и штрафовать не только нарушителя, но и владельца.
Гость
7 апреля 2023, 02:45
И пусть владелец самокатов выплачивает компенсацию пострадавшим людям от этих привидений, может тогда будет не только деньги собирать, но и отвечать за все несчастные случаи по вине самокатчиков. Как ответит этот лось, который сбил женщину и укатил, а потом ещё и оскорблял всяко?
Гость
6 апреля 2023, 17:09
Электросамокаты запрещены в Монреале и Копенгагене. На референдуме в Париже 89,9% жителей высказались за запрет использования электросамокатов на улицах столицы Франции.
Гость
6 апреля 2023, 18:42
Тут вам не там)) Тут не Монреаль и не Копенгаген. Тут пенсионную "реформу" встретили едва что не с аплодисментами. И "оптимизацию" медицины приняли почти на УРА! Дохнут как мухи, а молчат как рыбы😁
Гость
5 апреля 2023, 17:44
За что водители сядут в тюрьму,?
Гость
5 апреля 2023, 18:58
А вы знаете сколько весит этот самокат? Плюс скорость плюс по тротуару итог будет плачевный при наезде на детей! Взрослые и то их боятся. Опять чиновники закрыли глаза, оно и понятно налоги идут в бюджет🥺
Гость
5 апреля 2023, 21:30
не мешая машинам и не обгоняя их (а раньше бывало и такое!) Так, для сведения: по ПДД обгоном является манёвр, связанный с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Вот бывало такое или автору поблазнилось? Далее в статье СИМы обозваны транспортным средством, хотя парой строк выше есть пояснение, что ввиду мощности менее четверти киловатта они ТС не являются. У автора с головой всё в порядке?
Гость
6 апреля 2023, 08:09
Редкостный бред. Какая разница, "За что будут штрафовать самокатчиков"? Вы напишите, кто их будет штрафовать. Знаменитая цитата Лаврова сразу на ум приходит. Так и представил себе, как пузатый гаишник будет за самокатчиком гоняться.
Гость
6 апреля 2023, 09:15
Никто не будет делать в Челябе велодорожки, т.к. Челяба - это город-парковка, а значит в приоритете только автомобилисты, остальные люди - это люди второго сорта по мнению властей. Как пример: на Худякова было две полосы и тротуар пешеходный, в этом году расширили до 3х полос, а новый тротуар не стали делать, свернули всю работу и оставили разрытый грунт с грязью, как подарок с барского плеча ...
Гость
6 апреля 2023, 10:08
Скорость пешехода на тротуаре максимальная 5 км-час. Почему самокатчику разрешено 15? Тогда на проезжей части нужно разрешить Камазам 180!
Гость
6 апреля 2023, 11:44
вранье! если ты велоисипедист, ты обязан ехать на краю проезжей части, а не по тротуару. правила выучи сама, еще и ложную инормацию распространяет. хтьфу
Гость
6 апреля 2023, 12:00
Чушь собачья, гоняют как сумасшедшие. И НИКТО НИКТО не оштрафует и никак не докажет Очередное очковтирательство, имитация бурной деятельности, не более
Гость
6 апреля 2023, 14:51
По нашим тротуарам ездят все кому захочется! И газели, и лисапеты, и самокаты. И всем законникам плевать. Да и сами тртуары тротуарами называют только наши узбекские "мастера" их делающие. После дождя по ним не пройти, остатки выстриженных до облысения газонов уже высохнут, а на этих "тротуарах" в ямах вода ещё долго стоит!
Гость
6 апреля 2023, 16:03
В Париже провели референдум среди жителей города по использованию электросамокатов в городе. 89,9% проголосовали за полный запрет электросамокатов в городе.
Гость
7 апреля 2023, 19:51
Жаль что нет штрафа за то что оставил самокат на середине тротуара
Гость
8 апреля 2023, 16:16
Пешеход равно самокату со скоростью 25км/час? Понятно, выгодный бизнес, но самокату не место на пешеходном тротуаре. Не нужно с милой лживой улыбкой говорить, что все "за"! Сколько было серьёзных травм! Простые горожане не живут в роскошных коттеджах, а ходят по тротуарам, где носятся озверевшие, невоспитанный хамы на самокатах. Сомневаюсь, что господа потерпели бы на своих "территориях " такое безобразие. Уж точно бы вышвырнули "безобидных" самокатчиков вон.
Гость
22 сентября 2023, 15:11
мало дорожек для самокатчиков. Вот и гоняют 60-80 км/ч.
Гость
19 ноября 2023, 08:40
Сколько же тут обиженных людишек, не себе не людям как говорится. Вот такие и загнали человечество в тупик. Никакого развития
Гость
5 апреля 2023, 20:34
В Париже запретили эти поганые самокаты.
Гость
5 апреля 2023, 22:29
вы что, хотите как в Париже ?
Гость
6 апреля 2023, 13:48
Гость
6 апреля 2023, 13:48
вы что, хотите как в Париже ?
да
Гость
5 апреля 2023, 19:42
На тротуарах что бы духа их не было и велосипедистов тоже, не дай бог попадутся....
будешь больше коментов строчить?
Гость
5 апреля 2023, 23:33
а когда начнут страховать ответственность собственников, как и лиц, управляющих самокатами и велосипедами, на случай причинения вреда пешеходам и другим участникам дорожного движения? вот о чем надо Закон
6 апреля 2023, 04:15
Ты себя страхуешь? Нет? А почему?
Гость
6 апреля 2023, 10:50
6 апреля 2023, 10:50
Ты себя страхуешь? Нет? А почему?
моя ответственность застрахована... а вот ты почему не застраховал, не понятно
Гость
5 апреля 2023, 19:30
Всех самокатеров - на проезжую часть и только туда! Пускай рискуют своими жизнями и здоровьем, а не чужими!
Гость
5 апреля 2023, 20:07
Артемия штрафуйте.
Гость
5 апреля 2023, 20:53
Запретить
5 апреля 2023, 23:03
самокатчики то вкурсе?) те самые малолетки, которые вдвоем втроем рассИкают по городу изо дня в день
Гость
5 апреля 2023, 19:45
Они достали уже, я уже начал злиться, а это уже опасно для них.