RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

250 тысяч с инвалида, 50 тысяч — с многодетной матери: как топят в судах клиентов каршеринга

Гость
11 октября 2023, 12:14
Ну так есть такие люди, не свое, не жалко, это как с арендой квартир, заедут, поживут несколько месяцев, все загадят и сломают, по тихому съезжают, ключи иногда кинут в ящик, иногда вообще не отдадут, а потом на голубом глазу заявляют, вам же платили, вот и убирайте, чо такого, и вообще, все так и было, ага, заехали в грязную квартиру с кучей мусора по углам:), так что так им и надо, таким недобросовестным водителям, может научатся беречь чужое имущество, заплатив кругленькую сумму, договор есть договор, ничего не поделаешь, это с квартиросъемщиков ничего вытребуешь, вот и пользуются этим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября 2023, 11:40
ну тут клиенты сервиса сами виноваты. даже в правилах написано- нельзя передавать руль никому- ты арендовал-ты и езди. купи машину и катайся. я периодически катаюсь на каршере- никаких проблем с ними не было. Более того, урамобил позволяет уехать за город на км 200, при определенных условиях
Гость
11 октября 2023, 12:07
Ну так то люди сами же виноваты. Сначала неглядя подписывают договоры, где даже не читают пункт штрафы, а потом удивляются, что штрафы пришли.
Гость
11 октября 2023, 12:27
Все правильно. Надо учить нищебродов уважать чужую собственность.А то до самой старости живут по съемным квартирам, не имею ничего за душой кроме кучи живности, и всю жизнь гадят людям.
Гость
11 октября 2023, 12:28
Но вообще все описанные штрафы совершенно справедливы. А вот подборка "жалобщиков" весьма характерна для нашего времени = чуть что начинают трясти своими детьми и инвалидностями и вообще у них "обстоятельства" и надо "войти". Да всем начхать на твои "обстоятельства", есть правила = выполняй.
Гость
11 октября 2023, 15:26
Как же бесят эти яжматери: у меня дитачка раскапризничалась, поэтому за руль сел муж! Слушай, что у тебя в голове??? За рулем ты НЕ женщина, НЕ мать, ты - ВОДИТЕЛЬ. Бесполое существо, цель которого соблюдать правила ПДД и прочие ограничения. ВСЁ. Никаких деток, никаких оправданий быть НЕ может. Не согласна? Нафиг из-за руля!
Гость
11 октября 2023, 11:53
Маленькие штрафы, больше надо. Почему такое скотское отношение к чужому имуществу ??
Гость
11 октября 2023, 12:09
Дрифт на переднеприводном маломощном авто - это моветон.
12 октября 2023, 08:04
Хорошие штрафы, еще бы их в реальные ПДД перенести.
Гость
11 октября 2023, 11:41
так сами же подписывались под условиями, какие претензии
Гость
11 октября 2023, 12:45
Сами нарушают, а потом стонут! Не хотите соблюдать правила - платите!
Гость
11 октября 2023, 14:21
Зная нашу судебную систему я такими сервисами (где есть финансовые риски) никогда пользоваться не стану. А сколько невиновных пострадало, которым накидывают по 30-50к, за ущерб к которому они не имеют отношения. И вот пострадавший стоит перед выбором, судиться нанимать адвокатов за эти копейки, или просто отдать и забыть как страшный сон. НАФИГ НАФИГ ЭТОТ КАРШЕРИНГ!
11 октября 2023, 18:11
Чтоб не накидали нужно заключать страховку. При начале эксплуатации нужно снять видео с наличием или отсутствием повреждений на машине. Так же после поездки ещё раз видео с привязкой к местности. Обязательно сфоткать диски машины. И все стороны. Тогда если вдруг будет претензия то будет что в суде предъявить.
12 октября 2023, 10:54
11 октября 2023, 18:11
Чтоб не накидали нужно заключать страховку. При начале эксплуатации нужно снять видео с наличием или отсутствием повреждений на машине. Так же после поездки ещё раз видео с привязкой к местности. Обязательно сфоткать диски машины. И все стороны. Тогда если вдруг будет претензия то будет что в суде предъявить.
хорошее предложение. Я обычно перед поездкой снимаю видео и отправляю им в письме. А после завершения аренды, помимо фото в приложении, снова снимаю видео и отправляю им по почте. В облаке отдельная папка для видяшек с каршера.
Гость
11 октября 2023, 14:04
Что мешает не пользоваться каршерингом?
11 октября 2023, 20:55
не свое не жалко
Гость
11 октября 2023, 16:28
Кто их топит? Всё прописано в договоре.
Гость
11 октября 2023, 16:47
За плохое топливо пусть каршеринг с заправки деньги требует, а не с водителя.
Гость
11 октября 2023, 21:19
То есть вина клиентов очевидна,но платить за свои косяки не хотят. Правильно взыскивают. Улыбнуло оправдание мамкиного дристера.
Гость
11 октября 2023, 15:35
Да это они умеют!!!! За привышение скорости гбдд берет 250 и каршеринг столько же, а в общем 500!!! Вот и вся математика!!! Зажрались!!!
Гость
11 октября 2023, 17:17
Бедняга, а грамоты то нет, лучше не пиши.
Гость
11 октября 2023, 11:49
ОГО!
Гость
11 октября 2023, 11:55
Если каршеринг создаёт бизнес-модель "кормимся штрафами с клиента" - зачем такой каршеринг? Понятно, что за повреждения надо платить, но когда их нет, а "штраф" выставлен?
Гость
11 октября 2023, 12:15
Дрифт это как минимум сильный износ резины, один такой заезд и резину на выброс. Повышенная нагрузка на ходовку и подвеску. Правильно делают что штрафуют, я бы штрафы ещё увеличил. Что за скотское отношение к чужому имуществу ??
Гость
11 октября 2023, 13:28
То есть дрифтующие малолетки и бухие водятелы - это нормально, если они не попали в ДТП?
Гость
11 октября 2023, 15:30
Гость
11 октября 2023, 13:28
То есть дрифтующие малолетки и бухие водятелы - это нормально, если они не попали в ДТП?
умник, про опасное вождение слышал? тоже низзя
Гость
11 октября 2023, 12:26
Инвалид - вызови такси.
Гость
11 октября 2023, 16:37
хахалева судит?
Гость
11 октября 2023, 16:43
Лариса. застегните эту шерингу. отлично что я на метле и никакую шерингу мине ни нада
Гость
12 октября 2023, 00:32
Кароче дали обезьяне самокат , чтобы штрафовать.
Гость
12 октября 2023, 09:32
Инвалид и онажемать в каршеринге, это уже смешно.
Гость
12 октября 2023, 12:02
Все штрафы описанные тут - правомерны. Если подписал договор и принял условие - то соблюдай их иначе плати за свои действия.
Гость
11 октября 2023, 11:42
Интересно, что заставляет людей пользоваться грязненькими, внутри и снаружи, машинками в непонятном техническом состоянии? Не брезгливо, не опасаются за свою жизнь?
11 октября 2023, 13:28
это про маршрутки? такси?