RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Минкомсвязь разработала план спасения почтовой отрасли

30 ноября 2014, 10:04
Гость
30 ноября 2014, 22:11
Почта должна быть почтой! Нужно прежде всего ликвидировать оплату коммунальных платежей через почту: длинные очереди бабушек с квитанциями вынуждают стоять часами ради одного важного именно ПОЧТОВОГО отправления. Выделить им окно в сбербанке (кстати, так было!!!) только для оплаты коммуналки. Понятно, что им каждая копейка дорога, они не станут округлять мелочь до бумажных дензнаков для оплаты в терминалах, да и терминалы им - как огнедышащие драконы! И, кстати, на почте нет старушек-почтовиков, работают женщины молодые и средних лет, но зарплата их стольунизительно мала, а труд столь тяжёл и ответственен, что работать на почту никто практически не идёт. С зарплаты реанимировать нужно!!!
Гость
1 декабря 2014, 08:21
Почему то только мы с Вами это понимаем, а вот ген.директор со степенью MBA не понимает. А может мы с Вами ошибаемся и не нужно зарплаты поднимать, а нужно их еще опускать, и старушек надо нанимать - вот чему его научили во Франции.
Гость
1 декабря 2014, 10:15
Коснулось меня намедни телеграмму подать (Ни СМС, ни звонок не катил). Прихожу на почту, на которой сто лет не был. А мне в ответ:"Нет в почтовых отделениях теперь такой услуги, идите в Ростелеком. Пришлось через полгорода переться туда, выяснять, а потом длиннющую очередь выстоять к специалистам, поскольку они оказались мастерами на все услуги одновременно... Вот так в двадцать первом веке оказывается.... Коснись вопрос, а ведь даже на вокзалах теперь телеграфа нет. Печалька от почтового ведомства(((.
Гость
2 декабря 2014, 10:50
Не выгодно стало держать повсеместно телеграфы из-за одной телеграммы в день. СМС и e-mail вытеснили как вид. Хотя и бывают исключения, как в Вашем случае. Но они никак экономически не оправдывают содержание телеграфов. И никто не мешает отправить телеграмму с любого проводного телефона. Соседи, знакомые, родственники. Надиктовал, они получили счёт за телефон, оплатил. Всё.И не надо никуда переться, стоять в очереди. Тем более там специалисты широкого профиля как на Почте. на все руки. Сложнее, когда телеграмма должна быть заверена врачом или нотариусом. Но это упущение нотариальных контор и больниц. В некоторых городах есть услуга прямо на месте.
Гость
1 декабря 2014, 06:37
А торговлей товаров сельпо они наверное какбы должны(по разумению чиновников)прибавку к зарплате прирабатывать.Это как репетиторство у педагогов примерно-типа рыночная экономика...только кто туда пойдет трусы с носками покупать?..издевательство над персоналом и тупизм чиновничий. Давно обхожу почту за версту-это чистый совок во всей красе.
Гость
1 декабря 2014, 16:33
Не надо плана спасения, надо зарплату руководства Пошты Рассеи и Минкомсвязи привязать к прибыли предприятия. Увидите из кризиса выйдут за полгода!
Гость
2 декабря 2014, 10:53
Да у них и так не убыток. С 2010 года чистая прибыль в районе полмиллиарда рублёв каждый год.
Гость
30 ноября 2014, 15:48
Надо просто всех бабуль с почты уволить. ПОВЫСИТЬ З/П и набрать помоложе. И спрашивать с них.
Гость
30 ноября 2014, 16:57
И не устраивать из почты сельпо,пусть письмами с посылками занимаются,а не трусы с носками,да боярышником продают.
Гость
30 ноября 2014, 19:16
Ага, и окошки что бы все работали, а не 1 из 5.
Гость
2 декабря 2014, 10:44
А у нас нет бабуль, все молодые девки работают. Хамят и ленятся и курить бегают тоже молодые. Правда, в последнее время изменения заметны. Кроме их малюсеньких зарплат.