RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Россияне снова стали покупать автомобили

Гость
13 июля 2011, 16:45
с 2008 года зарплата возросла на четверть??? У кого то и может, те и покупают иномарки дорогие, раскол в обществе увеличивается, ждите последствий...
Гость
14 июля 2011, 07:41
А поработать не пробывали?????Может лучше вкалывать, а не хныкать???
Гость
14 июля 2011, 11:10
Что всем в предприниматели КУПИ-ПРОДАЙ податься??? и "вкалывать" как вы??? Хватит вешать лапшу о том, что я "вкалываю" как папа карло и именно поэтому "зарабатываю" миллионы, скажите это лучше миллионам врачей, учителей,воспитателей,сталеваров, инженеров, строителей.!!!!!
Гость
14 июля 2011, 11:12
Гость
14 июля 2011, 11:12
А поработать не пробывали?????Может лучше вкалывать, а не хныкать???
вкалывать? это чтоб загнуться через 3 года??? и это ради куска железа???
Гость
14 июля 2011, 13:14
Пошлины!!!!!! И не будет автоваза вообще.
Гость
14 июля 2011, 00:34
А можно список приобретений чиновников и членов их семей? Тогда реально будет ясно, кто стал жить лучше.
Гость
14 июля 2011, 10:29
вот так у нас детки чиновников и нуворишей играют свадьбу http://mychel.ru/wedding/413444.html
Гость
14 июля 2011, 21:38
Гость
14 июля 2011, 21:38
вот так у нас детки чиновников и нуворишей играют свадьбу http://mychel.ru/wedding/413444.html
у них свадьба-реклама спонсоров и конкурса "свадьба года". У меня сестра послезавтра выходит замуж-никаких излишеств.
Гость
15 июля 2011, 21:27
Гость
15 июля 2011, 21:27
у них свадьба-реклама спонсоров и конкурса "свадьба года". У меня сестра послезавтра выходит замуж-никаких излишеств.
Вы чиновник или нувориш?
Гость
13 июля 2011, 17:59
АвтоТАЗ и дальше будет рулить, вследствии низкой материальной обеспеченности населения, плюс огромные таможенные пошлины.
Гость
14 июля 2011, 00:28
На все машины в этом списке пошлины не распространяются. Их делают в России, узбекские тоже без пошлин ввозятся.
Гость
14 июля 2011, 21:34
Гость
14 июля 2011, 21:34
На все машины в этом списке пошлины не распространяются. Их делают в России, узбекские тоже без пошлин ввозятся.
а что же делать, если денег на тот же матиз нет?!
Гость
13 июля 2011, 22:01
я интересуюсь машиной которая мало ест, не дорого стоит, дешева в эксплуатации, и по возможности надёжна... ВООБЩЕ есть такие в природе? кто подскажет?
Гость
14 июля 2011, 09:39
1. мало ест, 2. не дорого стоит, 3. дешева в эксплуатации, 4. по возможности надёжна Выбирай сам 3 пункта из 4-х. Такую (на 3 любые пункта) найти можно. :))
Гость
14 июля 2011, 09:58
это фантастика, сынок
Гость
14 июля 2011, 10:43
Если не строемно купи логан, надежен, дешев и т.д, но делан топором. Солярис дороже, но думаю более капризный. Зависит от твоих запросов и денег. Ты написал недорого. Недорого - это понятие растяжимое, для кого-то недорого-это 250, а для кого-то - 500. Недорогой и надежный за 300 это нексия или шанс. А за 500 - поло, солярис, рио, сандеро, логан, или можешь накопить на фабию.
Гость
13 июля 2011, 15:47
АвтоВаз как всегда впереди планеты всей.)
Гость
13 июля 2011, 16:30
Какая статистика будет дальше? Утилизация завершилась.
Гость
13 июля 2011, 17:26
Просто у АвтоВАЗа самая куцая линейка машин. Другие производители более широкий спектр моделей предлагают.
Гость
14 июля 2011, 00:25
Гость
14 июля 2011, 00:25
Просто у АвтоВАЗа самая куцая линейка машин. Другие производители более широкий спектр моделей предлагают.
Ну конечно если бы рено выпускал только один логан то продажи выросли бы в разы))))
13 июля 2011, 23:39
Сегодня был в салоне ваза, посидел в новой приоре, попытался сдвинуть сиденье и открыть бардачок - ничего не получилось...дверь с третьего раза закрылась. Машин в салоне куча, а вот народу - как раз нет, и похоже уже давно. А вот согласно статистике там очередь должна быть, как за горячими пирожками... парадокс!
Гость
14 июля 2011, 11:33
Тоже всегда удивляюсь этому. В салонах торгующих иномарками не протолкнуться, менеджеры постоянно заняты работой с посетителями, подготовкой документов. Сколько раз заходил в салоны торгующие ВАЗами - тишь и гладь. А посмотришь статистику - продажи в разы больше любой марки. Почему так? Может приписки от ЕР? :))
Гость
14 июля 2011, 11:57
наверно плохо покушали,поэтому сил нет,в наших российских машинах сила нужна.
Гость
23 июля 2011, 10:49
Гость
23 июля 2011, 10:49
наверно плохо покушали,поэтому сил нет,в наших российских машинах сила нужна.
Броня не терпит дряблых мышц! (с)
Гость
13 июля 2011, 22:42
Россияне снова стали вешать кредитные хомуты себе на шеи.
Гость
14 июля 2011, 16:22
при чем ничего реально стоящего по сути не купив
Гость
14 июля 2011, 11:11
в правда, что на семействе десяток, а соответственно и приор, руль находится не по центру относительно водителя, а немного сбоку?
Гость
14 июля 2011, 12:00
Если вы горбатый и кривой, то ДА.
Гость
14 июля 2011, 12:01
да это правда,купили с мужем приору приехали домой,а руль то где то с боку,ну ничего,привык.
Гость
14 июля 2011, 12:20
Так дорогу лучше видно
Гость
13 июля 2011, 16:18
И лишь гордый Матиз в двадцатке делают не в России. Остальное всё мэйд и раша.
Гость
13 июля 2011, 16:56
Эй, оккупант! Узбекистан (Нексия позиция 9) пока не принадлежит России.
Гость
13 июля 2011, 17:17
Ну а что в этом плохого?
Гость
13 июля 2011, 17:25
А нексия (там же где и матиз)? А кашкай (Великобритания)?
Гость
14 июля 2011, 16:21
Все что "гордо" упомянуто в этом "хит параде" - нереальная вата, которая по сути не стоит тех денег которые за неее просят
Гость
14 июля 2011, 21:44
немного не согласен.покупать их всё равно будут,а вот цены действительно-такое впечатление,что их придумывают так,от байды.я почему то даже представляю ценообразование себе так:к примеру,сидят продавцы логанов:эх,сколько же заломить то за логан?ну ка,сколько там ваз ломит за свои вёдра-ага,давай ка на сто тысяч подороже сделаем,всё таки логан же,Иномарка!тут неподалёку притаились,скажем хюндаевцы с солярисом-чё,вроде мы наобещали впаривать за 380 в базовой-да ты что,сдурел-логан посмтори сколько стоит,а у нас то-Иномарка да ещё и модель вон какая новая!фольцвагеновцы,увидев это всё,то же репы зачесали,срочное заседание провели-никак не может народный автомобиль в россии,тем более Сам Фольцваген,стоить дешевле конкурентов!а на автовазе глянули на всё это,люди то один фиг берут,да и опять цены подняли-а,как брали наши,так и будут дальше брать,куда они денутся,то,родимые,хе-хе!ну,и далее ситуация повторяется.
Гость
15 июля 2011, 11:51
Гость
15 июля 2011, 11:51
немного не согласен.покупать их всё равно будут,а вот цены действительно-такое впечатление,что их придумывают так,от байды.я почему то даже представляю ценообразование себе так:к примеру,сидят продавцы логанов:эх,сколько же заломить то за логан?ну ка,сколько там ваз ломит за свои вёдра-ага,давай ка на сто тысяч подороже сделаем,всё таки логан же,Иномарка!тут неподалёку притаились,скажем хюндаевцы с солярисом-чё,вроде мы наобещали впаривать за 380 в базовой-да ты что,сдурел-логан посмтори сколько стоит,а у нас то-Иномарка да ещё и модель вон какая новая!фольцвагеновцы,увидев это всё,то же репы зачесали,срочное заседание провели-никак не может народный автомобиль в россии,тем более Сам Фольцваген,стоить дешевле конкурентов!а на автовазе глянули на всё это,люди то один фиг берут,да и опять цены подняли-а,как брали наши,так и будут дальше брать,куда они денутся,то,родимые,хе-хе!ну,и далее ситуация повторяется.
Думаете ценообразование на модели Мерседес-Бенц, ВМW и Ауди происходит как-то по другому чем на Логан, Солярис и Поло? - Вот сидят к примеру продавцы Х6: эх,сколько же заломить-то за Х6 (?), а ну-ка сколько там стоит Q7 (?), а тут глядишь уже и мерседесовцы репы зачесали...
Гость
15 июля 2011, 17:47
Гость
15 июля 2011, 17:47
немного не согласен.покупать их всё равно будут,а вот цены действительно-такое впечатление,что их придумывают так,от байды.я почему то даже представляю ценообразование себе так:к примеру,сидят продавцы логанов:эх,сколько же заломить то за логан?ну ка,сколько там ваз ломит за свои вёдра-ага,давай ка на сто тысяч подороже сделаем,всё таки логан же,Иномарка!тут неподалёку притаились,скажем хюндаевцы с солярисом-чё,вроде мы наобещали впаривать за 380 в базовой-да ты что,сдурел-логан посмтори сколько стоит,а у нас то-Иномарка да ещё и модель вон какая новая!фольцвагеновцы,увидев это всё,то же репы зачесали,срочное заседание провели-никак не может народный автомобиль в россии,тем более Сам Фольцваген,стоить дешевле конкурентов!а на автовазе глянули на всё это,люди то один фиг берут,да и опять цены подняли-а,как брали наши,так и будут дальше брать,куда они денутся,то,родимые,хе-хе!ну,и далее ситуация повторяется.
Конечно будут покупать, альтернатив просто нет
Гость
13 июля 2011, 16:14
АвтоТАЗ рулит...Пока... Какие же будут результаты за второе полугодие в связи с окончанием утилизации?
Гость
14 июля 2011, 13:59
Понабрали машин в кредит, а куда свой автомобиль будут ставить - не подумали. Опять во дворах? Деньги выплачивают банку, на стоянку не остается. Зато на дороге гонору выше крыши. Чего гордиться? Прешь на кредитной машине, а еще туда же
Гость
13 июля 2011, 17:03
люди смотрят только на цены.. немцев никто не берет... А ведь вот где смак весь...
Гость
14 июля 2011, 08:59
машина-это BMW!!!!!!!
Гость
14 июля 2011, 13:00
Гость
14 июля 2011, 13:00
машина-это BMW!!!!!!!
Факт! Дашь погонять? :))
16 июля 2011, 01:25
В салонах продающих иномарки,как не зайдешь народу чел.5-10,кто-то оформляет...А в салонах вазов обычно практически никого нету...А статистика прям говорит об обратном...Это точно парадокс... Вопрос кто халтурит ? .)))
Гость
18 июля 2011, 15:29
они зациклили программу "автохлам" в круговую, с завода сразу на разборку.Государство же платит скоко-то, может это реальная цена на ТАЗы, а нам бананы в ухи вставляют.
Гость
27 июля 2011, 00:07
Гость
27 июля 2011, 00:07
они зациклили программу "автохлам" в круговую, с завода сразу на разборку.Государство же платит скоко-то, может это реальная цена на ТАЗы, а нам бананы в ухи вставляют.
А я был шокирован тем, что не смог приобрести сразу нашу машину. Так получилось, что стала нужна Лада 4х4 (Нива коротыш). так их нет в наличие в Челябинской области. Только под заказ с ожиданием в 2-3 месяца. А это на машину, которая стоит 309 тыс. и признаков цивилизации в ней только гидроусилитель руля. Вот как это назвать.
Гость
14 июля 2011, 10:52
Логан и Сандеро - один и тот же автомобиль с разными типами кузова. Калина, Приора, Самара не делятся по кузовам (седан, хэтчбек и универсал). Не совсем справедливая статистика.
Гость
14 июля 2011, 21:39
Сандеро симпатичней логана, на мой вкус и взгляд
Гость
15 июля 2011, 16:04
В.В.Путин,рассказал, что ММК будет выпускать высокотехнологичный листовой прокат - автомобили будут легче на 25% (цитата). Это что тогда получается, при средней снаряженной массе авто около 1 100 кг., авто будет массой 800 -850 кг. Здорово, теперь на ВАЗах взлетать можно будет при скорости 120-140 км/ч. Этакий ВАЗОЛЕТ получается!) Посмотрим в конце года на статистику, ВАЗ однозначно впереди будет, и на бумаге, и на деле!
Гость
18 июля 2011, 13:21
Ничего, мешок картошки в багажник и нормально поедет. :) По весу к суперкарам приближаются. Того и гляди Лада Вейрон появится.
14 июля 2011, 13:16
давеча был в салонах нашего города и калина хэтч в определенной комплектации,и самое смешное купить не смог-видети ли нет в наличие и когда будет неизвестно ,вот вам и горячие пирожки
Гость
14 июля 2011, 16:17
До тех пор пока ценообразование на авто будет отталкиваться от цен Таза ибо просто ниже своего они сделать не могут + стимулирующие пошлины , "хит парад" будет таковым... назвал бы - не от лучшей жизни, да еще и в кредит!