RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

В очередь за KIA Rio III?

Гость
26 августа 2011, 16:59
Судя по коментариям-большинство на Майбахах передвигается.Корейцы уже давно по качеству ничем не уступают ни Германии, ни Японии.Только вот цена в России ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!В Америке новая Камри стоит 24 000 дол., и это в полном "фарше", а у нас за такие деньги максимум Гольф класс купить можно(да и то "массовый"-форд, пежо и т.д)...Вот был бы Солярис и Рио на 100 тыс. руб. дешевле-это была бы настоящая им цена.А 500 тыс. руб.(17 тыс. дол)за "В" класс-очень дорого!
Гость
26 августа 2011, 09:54
Красивая машина будет!
Гость
25 августа 2011, 21:55
Цены в базе +101 тысяча = реальная цена.
Гость
28 августа 2011, 17:19
Начали солярисами мерятся, как дети малые. Всяк кулик свое болото хвалит. Разреши оружие перестреляют друг друга откуда столько ненависти.
Гость
27 августа 2011, 17:09
Логан так некрасиво опустили. Да, неказистый. Но солярису за ним просто не угнаться. Ни по характеристикам, ни буквально.
Гость
27 августа 2011, 19:35
Даже трудно представить, что вы имели в виду. Солярисов сейчас продается больше чем логанов (см. статистику), по внешности даже спорить нечего, по динамике разгона солярис гораздо шустрее. Логан 11.7 до сотки, Солярис 11.4 (см. характеристики), на ходу это также ощущается, ведь 123 л.с. против 103 л.с. у Логана. С механическими коробка разница еще больше. Так что ваш пост можно расценивать как отчаянный крик менеджера по продажам логанов, который ездит на старом старом ПОНТиаке,а мечтает о новом Мерседесе. Раз народ предпочитает Солярисы Логанам несмотря на огромную очередь за Солярисами, в этом что-то да есть...
Гость
27 августа 2011, 20:56
Гость
27 августа 2011, 20:56
Даже трудно представить, что вы имели в виду. Солярисов сейчас продается больше чем логанов (см. статистику), по внешности даже спорить нечего, по динамике разгона солярис гораздо шустрее. Логан 11.7 до сотки, Солярис 11.4 (см. характеристики), на ходу это также ощущается, ведь 123 л.с. против 103 л.с. у Логана. С механическими коробка разница еще больше. Так что ваш пост можно расценивать как отчаянный крик менеджера по продажам логанов, который ездит на старом старом ПОНТиаке,а мечтает о новом Мерседесе. Раз народ предпочитает Солярисы Логанам несмотря на огромную очередь за Солярисами, в этом что-то да есть...
Гоночные характеристики не так важны многим, но вот Логан меньше цепляет землю из за большего дорожного просвета. Разгон? Да что то не видел я Логанов, которые разгонялись с моим хэтчем Рио рядом. Хотя и движок написано 97 л.с. в ПТС.
Гость
28 августа 2011, 12:41
Гость
28 августа 2011, 12:41
Даже трудно представить, что вы имели в виду. Солярисов сейчас продается больше чем логанов (см. статистику), по внешности даже спорить нечего, по динамике разгона солярис гораздо шустрее. Логан 11.7 до сотки, Солярис 11.4 (см. характеристики), на ходу это также ощущается, ведь 123 л.с. против 103 л.с. у Логана. С механическими коробка разница еще больше. Так что ваш пост можно расценивать как отчаянный крик менеджера по продажам логанов, который ездит на старом старом ПОНТиаке,а мечтает о новом Мерседесе. Раз народ предпочитает Солярисы Логанам несмотря на огромную очередь за Солярисами, в этом что-то да есть...
Надо просто прибавить к продажам Логана продажи Сандеро и всё встанет на свои места!
Гость
26 августа 2011, 21:44
Очередная маленькая одноразовая пластмассовая поповозка, современная альтернатива жигулям. Огромный дорожный просвет в 16 см и аккумулятор увеличенной емкости в 48 а/ч - маркетологи совсем уже стыд потеряли. Цена на реальные автомобили, а не те что в прайсе, явно завышена. Хотя, для потенциальных покупателей особо без разницы - все равно в кредит лет на пять. Зато вроде как новая иномарка. Совсем скоро не останется настоящих железных автомобилей...
Гость
26 августа 2011, 23:11
метко подметил.
Гость
27 августа 2011, 11:45
Езжай на северный полюс. Там железные авто и бородатые женщины
Гость
27 августа 2011, 19:36
4х4, вам не нравится, не покупайте. Ездите на настоящей железной дрезине, она вас точно не разочарует. И пиво открывайте о край стола, чтобы доказать всем окружающим что вы мужик DD
Гость
25 августа 2011, 13:53
Никак не мог понять, почему это не Солярис, но потом таки нашел два отличия: передние фары и задние фонари. Ну и решетку то радиторную могли бы поставить, а то как бабушка беззубая.
Гость
25 августа 2011, 15:22
Нравится дизайн Соляриса, но Рио лучше получился. Спокойный, стильный, дорогой, даже не поверишь, что машина ценой до полуляма. Если решили проблему с задней подвеской, не вижу повода не купить. А если не решили, и это только заявления, то не дай бог. У знакомых Солярис, три человека садятся в салон, и на полицейских машина чем-то чиркает под днищем. Очень неприятно. На вид видно что пружины мягкие, когда садится человек, машина приседает. Подвеска нужна высокая и более жесткая. Еще очень интересно что там по салону. Хорошо бы поменьше грубой пластмассы как у Соляриса. В статье не написали сколько срок ожидания. Надеюсь не будет такого сумасбродтсва с очередями как с солярисом. Надежду вселяет что в Челябинске два дилера Киа, а Солярис одна контора представляет.
Гость
25 августа 2011, 21:47
Так она и не будет ценой до полуляма. Разве что базовая комплектация. Если даже старый рио от 430 до 566. Новый всяко будет дороже.
Гость
26 августа 2011, 15:35
Гость
26 августа 2011, 15:35
Так она и не будет ценой до полуляма. Разве что базовая комплектация. Если даже старый рио от 430 до 566. Новый всяко будет дороже.
Очереди будут не меньше чем на сольку так как при появление данной машинки многие кто стоял за солярисом побегут за рио... в принципе это теже яйца только сбоку, а количество выпускаемых автомобилей меньше чем соляриса... на другой пластик расчитывать не приходится он будет точно такой же как в солярисе, к тому же рио позиционируется как автомобиль с более простым в отделке салоном, что бы понять это достаточно взглянуть на торпедо и на двери...Как и на сольку с 15 августа на рио будут ставить более жесткие аморты, что в принципе должно хорошо отразится на поведение машины на скорости. Сам являюсь обладателем сольки, и могу вам сказать что у меня на скорости машина ведет себя вполне адекватно и при проезде полицейских ничего днищем не цепляю....
Гость
25 августа 2011, 15:30
странные цены, сначала объявили,что новый рио будет дешевле соляриса, а в таблице по ценам дороже... интересно,особенно интересно то,что завод цены-то не озвучил еще,тогда откуда здесь ценник в 430 тысяч?
Гость
25 августа 2011, 16:08
Смотри внимательно, если брать одинаковые комплектации РИО дешевше
Гость
25 августа 2011, 16:29
Читайте внимательнее статью!
Гость
25 августа 2011, 16:52
Гость
25 августа 2011, 16:52
Смотри внимательно, если брать одинаковые комплектации РИО дешевше
в итоговой колонке же стоит цена "без доп.опций",все равно не понятно..
Гость
25 августа 2011, 15:56
Цену зря не озвучили. Если та что указана в таблице то гораздо интереснее Соляры Хотя тот тоже стоит нормально поначалу, а как народ попер в салоны, быстренько задрали. Я фигею над теми, кто покупает Соляру за 550 со 100% предоплатой, срок ожидания 6 месяцев. Чуваки, вам деньги девать некуда?
Гость
25 августа 2011, 21:50
С автоматом вряд ли цена будет 470 т.р. Сейчас такая цена на старый рио со скидкой в 30 т.р. Т.е. на новый меньше 500 т.р. комплектация с автоматом стоить не будет. ИМХО :)
Гость
26 августа 2011, 12:22
Я фигею над теми, кто верит в 100% предоплату
Гость
26 августа 2011, 13:54
Да Солярис интересная машинка...была. А я то думал, что он так в раскачку идет сильно (несколько раз замечал). Выявились проблемы при проектировании. Поэтому есть надежда по РИО (внешне не хуже смотриться, но надо сравнивать "живьем"). А так ждем народный полноприводник. Там конечно все народненько но привод и клиренс рулят.
Гость
26 августа 2011, 18:25
А что за проблемы при проектировании выявились у "Соляриса"?
Гость
29 августа 2011, 16:36
Гость
29 августа 2011, 16:36
А что за проблемы при проектировании выявились у "Соляриса"?
Вроде в последнем за рулем есть статья. качает машинку (тяжелый зад, слабая подвеска), чревато (в смысле безопасности, уже были случаи. До отзыва пока не доходит, но народ начинает избавляться (решение через смену амо не проходит)
Гость
25 августа 2011, 16:31
За 499 тыром мона Фокус новый взять, а не китайца
Гость
25 августа 2011, 19:16
...нет уж, спасибо на ч.окусе ездите сами)))))
Гость
25 августа 2011, 21:19
Гость
25 августа 2011, 21:19
...нет уж, спасибо на ч.окусе ездите сами)))))
да уж...сравнивать кресло в табуреткой не стоит. фокус на голову выше машина!!!
Гость
25 августа 2011, 21:51
фокус будет пустой, всего 3 двери, дохлый мотор.
Гость
25 августа 2011, 16:32
По таблице ориентироваться на цены смысла нет. Где вы видели Logan AT в Челябинске/Ебурге дешевле 520 тыр? А в таблице - 435... Так что в салонах надо смотреть
Гость
26 августа 2011, 19:07
В Ебурге в салоне продают Логан АТ за 480 т.р. В Челябинске такого в салонах не встречала.
Гость
25 августа 2011, 17:22
в августе ходили выбирали по салонам новый авто - что-то я цен, приведенных в таблицах, ни разу и не увидела, хотя как раз эти автомобили и рассматривали)))))))))))
Гость
25 августа 2011, 21:03
Цены действительно отличаются от салонных, но в таблице приведены официально-заявленные цены дилеров и они тоже верны! Другое дело, что дилеры не всегда располагают модификациями автомобилей с подобной стоимостью, это ж элементарно =)))
Гость
26 августа 2011, 11:53
козлить будет также, как солярис? или уже поставили аммортизаторы пожестче?
Гость
26 августа 2011, 12:45
"Первый опыт владения «Солярисом» выявил некоторые проблемы – неудачную настройку задней подвески, в результате которой автомобиль имеет склонность к вертикальной раскачке, рысканью и пробоям на неровных покрытиях. Эти особенности были учтены при разработке Rio третьего поколения, который получил модернизированную подвеску."
Гость
25 августа 2011, 16:58
А почему Reno sandero stepway не включили в сравнение? Там и "фарш" поприличнее будет и внешность и ходовая и дорожный просвет! И цена дешевле...
Гость
26 августа 2011, 13:09
Может и рассмотрел бы для покупки, только вот очередь опять на год вперед будет. Все желание отбивает:(
Гость
30 августа 2011, 11:13
Внешне Rio 3 неплох.Интерьер вроде тоже, приятная центральная консоль, торпеда.Цена действительно адекватная, если учесть стоимость аналогичных авто. Мощность 1.6 мотора в 123 л/с, должна устроить.Я бы задумался о покупке данного авто.Главное увидеть в живую, прокатиться, тогда и появится четкое мнение.Единственное не знаю, каков сервис у киа.
Гость
30 августа 2011, 19:52
По мне так Рио выглядит интереснее, не такая игрушечная как Солярис, что ли. Жалко, что видимо ажиотаж будет сопоставимый с Солярисом, в очередях на полгода..
Гость
26 августа 2011, 17:06
И не жалко же людям за корейское ГМО Российской сборки 500-600 т.рублей честно заработанных отдавать. Ну добавьте 50-100 т.рублей возьмите нормальное безопасное, комфортное, надежное авто !!! ту же TOYOTA или HONDA !!! HONDA Jazz в базовой комплектации стоит 615 т.рублей , дык это нормальная ЯПОНСКАЯ машина проверенная. В базовой комплектации есть все что нужно !!!
Гость
26 августа 2011, 20:29
Чтоб вы знали, Патриот, Хонда Джазз в России ТОЛЬКО КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, если не верите уточните у любого дилера. Производится на заводе Honda в Поднебесной. Так что насчет пафосного ЯПОНСКОГО качества я бы поосекся говорить. Потом Джазз тесная машина по багажнику в сравнении с Солярисом, а это многим важно
Гость
27 августа 2011, 17:53
Гость
27 августа 2011, 17:53
Чтоб вы знали, Патриот, Хонда Джазз в России ТОЛЬКО КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, если не верите уточните у любого дилера. Производится на заводе Honda в Поднебесной. Так что насчет пафосного ЯПОНСКОГО качества я бы поосекся говорить. Потом Джазз тесная машина по багажнику в сравнении с Солярисом, а это многим важно
Я знаю. В том числе и в Китае,Англии и Японии. И все эти автомобили проходят жесткий контроль качества. По поводу тесноту с вами не соглашусь. Видимо вы не ездили в этих автомобилях. Выберите выходной день, пройдите по салоном, сравните комплектации, цены, технические характеристики, уделите особое внимание гарантии и её особенностям, особенно корейских производителей.
Гость
27 августа 2011, 19:38
Гость
27 августа 2011, 19:38
Я знаю. В том числе и в Китае,Англии и Японии. И все эти автомобили проходят жесткий контроль качества. По поводу тесноту с вами не соглашусь. Видимо вы не ездили в этих автомобилях. Выберите выходной день, пройдите по салоном, сравните комплектации, цены, технические характеристики, уделите особое внимание гарантии и её особенностям, особенно корейских производителей.
Fix прав, зря споришь. Называть Джазз авто с нормальным багажником может только женщина, у которой из вещей одна сумочка ))) Нормальный человек туда даже два пакета из молнии не засунет. И про китай он классно сказал, причем про Англию и Японию ты зря, в Россию только китайский джаз везут. Вот разочарование то, да?
Гость
1 сентября 2011, 10:29
У меня знакомые на солярисе, говорят "ведро с болтами"
Гость
1 сентября 2011, 16:45
На солярисе уже почти полгода, рабочая лошадка пробежала 20 000км. хороший автомобиль за свои деньги. Ведро с болтами это ваш Тахо, очень большое, тяжелое, прожорливое и неуклюже-бестолковое ведро.
Гость
25 августа 2011, 15:19
а мне нравится, вот может заказать 1,4 механику и продать свою лачетти 1,6 мех. в полной комплектации, подскажите...
Гость
25 августа 2011, 16:09
А что подсказывать? Надоел лачетти - бери РИО точно не пожалеешь. Лачик хоть и хорошая тачка, но сильно скучная
Гость
26 августа 2011, 09:10
Советовать Вам вряд ли имею право по причине малюсенького водительского опыта, могу лишь поделиться некоторыми впечатлениями от своего Кирюши. 1)конечно, он у меня первый.Поэтому я его обожаю и считаю самой лучшей машинкой на Земле:) 2) если объективно:классная коробочка(передачи переключаются легко),правда, первая передача короткая,иногда не понимаю - зачем она вообще нужна, Кирюша и со второй отлично трогается:),конечно,проявляет недовольство, но трогается:) резвый движок,хоть и 1,4,приемистый,и совсем не слабый при этом объеме. классный салон(у Лачетти хуже, не обижайтесь) есть ABS,EPS,хорошие тормоза(проверено:), в поворот входит ровно,есть климат,подогрев всего, чего только душа пожелает, в отличие от Шевроле - антикор с завода,хорошие подкрылки,брызговики. За 7000 своих км пока столкнулась с двумя проблемами: в дождь он "потеет", приходится-таки включать кондиционер - пока другого решения не вижу; и второе - он чувствителен к качеству топлива.Например, заливала Лукойл - он не хотел ехать, перешла на Башнефть - он просто прыгает от счастья на всех четырех колесах:). В общем, Кирюша, конечно, не Мерседес Бенц, но такой классный парень!
Гость
26 августа 2011, 19:36
Гость
26 августа 2011, 19:36
Советовать Вам вряд ли имею право по причине малюсенького водительского опыта, могу лишь поделиться некоторыми впечатлениями от своего Кирюши. 1)конечно, он у меня первый.Поэтому я его обожаю и считаю самой лучшей машинкой на Земле:) 2) если объективно:классная коробочка(передачи переключаются легко),правда, первая передача короткая,иногда не понимаю - зачем она вообще нужна, Кирюша и со второй отлично трогается:),конечно,проявляет недовольство, но трогается:) резвый движок,хоть и 1,4,приемистый,и совсем не слабый при этом объеме. классный салон(у Лачетти хуже, не обижайтесь) есть ABS,EPS,хорошие тормоза(проверено:), в поворот входит ровно,есть климат,подогрев всего, чего только душа пожелает, в отличие от Шевроле - антикор с завода,хорошие подкрылки,брызговики. За 7000 своих км пока столкнулась с двумя проблемами: в дождь он "потеет", приходится-таки включать кондиционер - пока другого решения не вижу; и второе - он чувствителен к качеству топлива.Например, заливала Лукойл - он не хотел ехать, перешла на Башнефть - он просто прыгает от счастья на всех четырех колесах:). В общем, Кирюша, конечно, не Мерседес Бенц, но такой классный парень!
Отлично написано! Даже нечего добавить! Рио - действительно хорошая машина ... для бабушек...
Гость
25 августа 2011, 23:40
Интересно, чтобы считать солярис красивой машиной, под какой уровень гипноза нужно попасть? Из далека какая-то игрушечная форма. На первый взгляд Киа посерьезней выглядит.
Гость
26 августа 2011, 10:26
солярис красивая машина! а если вкуса нет, то и рио сойдет
Гость
26 августа 2011, 16:21
Гость
26 августа 2011, 16:21
солярис красивая машина! а если вкуса нет, то и рио сойдет
о вкусах,как говорят,не спорят
Гость
27 августа 2011, 19:40
Да, если брать Киа и Хенде, то у Рио строже дизайн, но Солярис тоже неплох на фоне Логана или Сенса.
Гость
25 августа 2011, 16:05
Где-нибудь в Китае, Турции или в других мега разветых странах этот аппарат стоит максимум 10тр долларов ( тоесть 300тр), у нас попросят на 5-8 тыс долл больше. Отличные тема.
Гость
25 августа 2011, 16:46
Зачем нужен клон Соляриса? Почему не стали продавать настоящий Рио, который продается в корее? Он ведь действительно красив, в отличие от того, что вы хотите нам впихнуть!!! А вообще сядьте в Солярис и после этого в новый Фокус (если иметь ориентир в 600 т.р.) - вы увидите, что Солярис своих денег не стоит никак!
Гость
25 августа 2011, 17:13
Почему-почему? Да потому что будут производить на одном конвейере.
Гость
25 августа 2011, 19:18
Поверьте, фокус не стоит тех денег, которые за него просят.
Гость
25 августа 2011, 18:02
Внешний облик стилизован под обновленную модель KIA Optima/Magentis/MG 2011 года. С Солярисом внешне Rio вообще не ассоциируется.
Гость
30 августа 2011, 08:13
Дочитала до убогого логана. Дальше не хочу. Кроме внешнего вида у авто полно других характеристик, и цена тоже среди них. А если смотреть количество продаж, так майбах - вообще отстой. Каждая машина займет свою нишу, и у каждой будут свои поклонники и противники.
Гость
25 августа 2011, 19:20
Когда уже пустят в продажу народный кроссовер за 500 тыщ.?!!
Гость
25 августа 2011, 21:52
Рено Дастер что ли? Вроде тоже этой осенью.
Гость
25 августа 2011, 19:56
А мне прошлая больше нравится.
Гость
25 августа 2011, 21:04
Ты само то себе веришь?
Гость
30 августа 2011, 18:10
Гость
30 августа 2011, 18:10
Ты само то себе веришь?
Rio 2 норм машина. Если не разбираешься не говори))))
Гость
27 августа 2011, 15:18
СОЛЯРИС НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА. ЕЗДИТЬ НАДО УМЕТЬ.
Гость
27 августа 2011, 16:49
Это как надо уметь ездить, если на неровностях дороги при скорости 100-120 машину кидает вбок на 1.5 метра?
Гость
28 августа 2011, 12:01
У Тебя психология раба! То что у меня самое лучшее! Объективнее надо быть! Я купил ее жене. У авто просто нет подвески! Ни вверх ни вниз! На поворотах такое чувство что поворачивают все 4 колеса! Надо просто купить Каябу или разрезать и переделать эти стойки, вот и все!
Гость
29 августа 2011, 10:22
Гость
29 августа 2011, 10:22
У Тебя психология раба! То что у меня самое лучшее! Объективнее надо быть! Я купил ее жене. У авто просто нет подвески! Ни вверх ни вниз! На поворотах такое чувство что поворачивают все 4 колеса! Надо просто купить Каябу или разрезать и переделать эти стойки, вот и все!
Уж лучше СС-20.
Гость
25 августа 2011, 13:46
Жутковато смотрится как утюг
Гость
28 августа 2011, 12:03
Конечно твой логан лучше!
Гость
25 августа 2011, 15:53
такое впечатление что радиаторная решетка перекочевала сюда с последнего соренто без каких либо изменений. для экономии сделали? вид несуразный какой-то, не пропорциональный... сдается мне....
Гость
25 августа 2011, 17:02
Неплохая статья-описание, спасибо! Если кто-то действительно интересуется, то больше деталей о новом Киа Рио смотрите в клубе: kia-rio.net
Гость
30 августа 2011, 13:45
Хорошая статья, спасибо! Особенно интересна сравнительная таблица. Те, кто действительно заинтересовался новинкой, могут получить дополнительную информацию в российском клубе владельцев нового Киа Рио: kia-rio.net Надеюсь, эта информация будет полезна читателям статьи.
Гость
30 августа 2011, 18:02
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа: - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации; - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации
Гость
31 августа 2011, 01:42
У нас пенсионеровlADA-65?пРЕКРАСНО,жАЛКО МЕНЯТЬ,НА ДОРОГУЮ-НЕ ХВАТАЕТ.А ВСЯКИЕ КИА.ЧЕРРИ И Т.Д.-ЖАЛКОДЕНЬГИ ТРАТИТЬ!
Гость
25 августа 2011, 14:48
а колесики как от игрушечной машины.... мааааааленькие
Гость
25 августа 2011, 16:33
задние фонари от фокуса 3
Гость
25 августа 2011, 17:19
скорее на мондео больше походят
Гость
26 августа 2011, 16:35
Мда.... корейцы в своем репертуаре.... обновляют машины со скоростью света... делают внешне прилично(опять же не для всех, а на "люителя") Внутри что-то пытаются поставить для приличия.... и в итоге автоТаз с еще более дешевыми материалами и т.п.
Гость
27 августа 2011, 19:39
Это что, зависть тазовода, который посидел в Солярисе (или уже Рио???) и решил хоть в комментариях под...ть??
Гость
6 сентября 2011, 17:27
Кстати о птичках. У сотрудника было несколько машин? жена все японские брала, а он на корейце катался. Замучился с ремонтами японцев, да и не нравилась эргономика на них. Купили новый Спортадж в максимальной комплектации - и довольны оба.
Гость
25 августа 2011, 16:42
а я бы купил) Даже продал бы свой ПР и купил его))
Гость
25 августа 2011, 18:45
Шикарный автомобиль! Безусловно взорвет рынок и повторит успех Солярис! вот сайт клуба где много инфы http://www.club-kia.com/