перейти к публикации

83 ответа к публикации

Желтый список убийственных перекрестков

Гость
4 апреля 2012, 00:20
ш.МЕталлургов:-Дегтярева установите светофор!!!Ск:-ко сломано судеб,жизней авто и несчитаю.
Гость
4 апреля 2012, 08:46
Полностью поддерживаю! Утром все металлурги едут на завод, невозможно выехать. Шоссе Металлургов по ширине странная улица - для 4х полос не хватает, для 2х - много.
Гость
4 апреля 2012, 09:52
Вот вот немогут элементарных вещей сделать ... На всякую бессмысленную ерунду деньги тратят((((
Гость
4 апреля 2012, 14:43
Гость
4 апреля 2012, 14:43
Полностью поддерживаю! Утром все металлурги едут на завод, невозможно выехать. Шоссе Металлургов по ширине странная улица - для 4х полос не хватает, для 2х - много.
Значит 3? ;)
Гость
3 апреля 2012, 16:45
Не надо фиксировать дтп, проводить аналитические исследования, вешать таблички и заниматься прочим словоблудием. Может начать отрабатывать свою зарплату и заняться именно безопасностью дорожного движения, господа из ГИБДД? Сколько раз говорим от том, что поворот на перекрестке Молод.Победы ч/з встречную полосу налево без адекватного режима работы светофора невозможен, ан нет, мы все анализом занимаемся, а ч/з встречку повернуть проблема..И таких перекрестков в городе хватает, вы чего еще ждете? когда ваши дети там (не дай Бог) попадут в дтп или кто то из власти?? Ужасающий непрофессионализм с вашей стороны, господа полицейские. Может власть прочитав эти строки придаст вам ускорение по месту, на чем отсиживаетесь в ваших кабинетах и вы займетесь безопасностью дорожного движения , а не фиксированием несчастных случаев, на это большого ума не надо
Гость
3 апреля 2012, 20:06
С молодогв. на победу через встречку нормально поворачивать. Какой еще адекватный режим световора нужен? С двух полос разрешено - что еще надо?)
Гость
4 апреля 2012, 14:49
Гость
4 апреля 2012, 14:49
С молодогв. на победу через встречку нормально поворачивать. Какой еще адекватный режим световора нужен? С двух полос разрешено - что еще надо?)
Михаил Иванов, позвольте обратиться к Вам. А Вы собственно часто пересекаете этот перекресток? Проедьтесь как -нибудь в очередной раз через перекресток пр. Ленина и ул. Свободы... И ощутите разницу нормальной организации движения и той, что на победы-молодогвардейцев.... Зачем сводить встречные потоки одновременно в левом повороте... Не безопаснее ли пускать каждый из четырех потоков во всех направлениях поочередно!!!!!!!!!!!!!!!!! Задумайтель
Гость
4 апреля 2012, 17:37
Гость
4 апреля 2012, 17:37
Михаил Иванов, позвольте обратиться к Вам. А Вы собственно часто пересекаете этот перекресток? Проедьтесь как -нибудь в очередной раз через перекресток пр. Ленина и ул. Свободы... И ощутите разницу нормальной организации движения и той, что на победы-молодогвардейцев.... Зачем сводить встречные потоки одновременно в левом повороте... Не безопаснее ли пускать каждый из четырех потоков во всех направлениях поочередно!!!!!!!!!!!!!!!!! Задумайтель
А вы не думаете что если сделать пофазный разъезд для всех 4-х направлений то задержка транспорта увеличится и начнутся пробки по этим улицам, опять таки прямо как на Свободе???????? Нормально там сейчас можно повернуть, если тормоз конечно какой-нибудь не попадется который будет тупить перед тобой.
Гость
3 апреля 2012, 16:37
Симуляция бурной деятельности. Вместо нормальной организации движения: установки нужных светофоров, подземных (надземных) переходов, воспитательной работы и т.д. вешают уродливый щит... Еще одна глупость - усиленный патруль ГИБДД, в 50 метрах после нерегулируемого пешеходного перехода. Четыре здоровых мужика с кучей дорогостоящего оборудования за деньги налогоплательщиков наказывают налогоплательщиков ! Нужно поставить одного гибддэшника оборудованного одной палочкой (или красным флажком), и пусть стоит на пешеходном переходе, собирает пешеходов, потом останавливает поток авто и переводит людей. Безопасность 100% ! Все довольны и бюджету экономия !
Гость
3 апреля 2012, 17:31
А без гибддшника с красным флажком знаки вам совсем не видно? Вот для таких как вы которым все всё должны и ничего не видно, и устанавливают такие уродства. То что гибддшники стрегут не пропустивших пешеходов за переходом водил я очень рад. Слабых пешеходов, в том месте где они главней обижать не хорошо, лишние деньги в бюджет в виде штрафа тоже лишними не будут.
Гость
3 апреля 2012, 17:41
Где вот только взять столько сотрудников госавтоиспекции
Гость
3 апреля 2012, 20:03
"за деньги налогоплательщиков наказывают налогоплательщиков !" - наказывают нарушителей... уплата налогов не дает право нарушать законы и правила))) "Нужно поставить одного гибддэшника оборудованного одной палочкой (или красным флажком), и пусть стоит на пешеходном переходе" - ты прикинул сколько для этого гайцов надо? Какая уж тут экономия)))) А тем водятлам, которым для предоставления преимущества пешеходам на НПП необходим гаец, проще пару раз выписать штраф (тысяч по 5) и проследить его оплату. Тогда, глядишь, и без помощи сотрудника гаи смогут пропускать пешиков)
Гость
3 апреля 2012, 19:41
""...Со своей стороны мы ждем только положительный эффект – снижения количества ДТП на данных участках"" Я так и не понял, как эти таблички с цифрами могут способсствовать сокращению кол-ва дтп? Если: 1. организация движения не меняется 2. перекресток не разгружается вводом альтирнативных дорог 3. колличество транспорта не сокращается, а увеличивается 4. культура поведения прежняя 5. полиция не предупреждает ДТП, а фиксирует 6. качество дорог (ну это просто уже все устали коментировать) На мой взгляд цифры объективно должны прибавлять. Все итак знают, что кол-во ДТП растет. Ну разве что подписать под 22ДТП - не стань 23 оленем! (с размещением фото), а?
Гость
3 апреля 2012, 17:48
люди!!!! да тут скоро не таблички читать надо будет,асфальт то после таяния снегов исчезать начал бешеными темпами,не дороги а ужас! и это нам преподносили как дорожную революцию????? мне интересно, как к чемпионату по дзюдо,эти ямы наскоряк заделывать будут,руки бы оторвать таким заделщикам!
Гость
3 апреля 2012, 17:29
НЕПРАВИЛЬНО. Обсуждали же идею с демотиваторами на тему ДТП, нет же дальше идеи не пошло дело, а то что очередная желтая табличка, только загораживает своими размерами все на свете. кроме этого знаки "пешеходный переход" окружены такой же желтой каймой. путаницу только вызывает этот здоровенный щит. мой вердикт СНЕСТИ ВСЕ!
Гость
4 апреля 2012, 11:08
"В европейских городах возле увеселительных заведений, где люди подшофе часто выскакивают на проезжую часть, для водителей устанавливаются специальные знаки, указывающие на нетрезвых пешеходов." у нас такими знаками всю страну обвесить нужно, или на въезде в Россию ставить!)))
Гость
30 мая 2012, 21:43
в 3х (!нет в 4х!) вариантах: "осторожно нетрезвые пешеходы", "осторожно нетрезвые водители", "осторожно нетрезвые велосипедисты" и - "осторожно нетрезвые сотрудники ГИБДД"
Гость
3 апреля 2012, 18:18
Табличку можно повесить, но лучший способ регулирования ДТП, допустим перекрестка Чичерина и Победы, Это изменить время и фазы перехода пешеходов, ведь из-за них скапливается гигантская пробка, а сейчас, в связи с многочисленным строительством дачных и коттеджных поселков там вообще не проехать будет.
Гость
3 апреля 2012, 23:19
А 3 восклицательных знака дважды на щите должны вызвать особенное вниамние водителей? Поставьте 5, не мелочитесь.
Гость
4 апреля 2012, 09:55
В 500 метрах прямо под носом ГИБДД по ул.Гончаренко 99 есть пересечение кольцо мередиан с ул.Новороссийской так там почти каждый день бьются машины. Написал в Москву в САМОЕ ГЛАВНОЕ ГИБДД пришел ответ 6 месяцев назад: "Да участок опасный примем меры". Что то не видно этих мер. Наверное надо опять писать в Москву на бездействие местного ГИБДД.
Гость
4 апреля 2012, 12:04
Пишите сразу в Вашингтон. Уже давно как обком туда переехал. А можете сразу - в СПОРТЛОТО )
Гость
3 апреля 2012, 16:48
Эти таблички,по моему мнению,только увеличат аварийность: каждый водитель будет пялиться на них,чтобы разглядеть,что же там написано новенького. Лучше оборудовать эти перекрестки да и другие подобные стрел- ками на светофорах и нормальной разметкой.
Гость
3 апреля 2012, 19:30
Да вы дороги движение организуйте нормально и дороги делайте, кому нужны эти таблички! На многих новых дорогах после строительства или расширения до сих пор знаков нет, а на некоторые уже асфальт "уплыл" вместе со снегом.
Гость
3 апреля 2012, 16:43
Я бы добавил знак : ВНИМАНИЕ! Аварийно-опасный участок! П Е Ш Е Х О Д будь ВНИМАТЕЛЕН! СМОТРИ по СТОРОНАМ !
Гость
3 апреля 2012, 17:04
Сотни противно-желтых знаков по городу - это говорит о том, что ГИБДД не работает и кол-во происшествий растёт. При всех этих знаках многие автомобилисты спокойно летают по городу 100 км/час и выше. В городе проезд на красный крупного перекрёстка, газ в пол перед пеш.переходом, парковка на пеш. тротуаре и газоне уже НОРМА! В районе ул.Ленина/Энтузистов где установлен новый знак, уже наверн два десятка кислотных знаков. Только толку от этого не много. Сколько знаков на этом небольшом участке? http://s019.radikal.ru/i612/1203/b7/f7c45db0fe72.jpg При всей этой "активной работе дорожных служб" сильно страдает вид города. Обычные ГОСТовские, не яркие дорожные знаки, водители уже не замечают. Тем же пешеходам эти конструкции очень портят жизнь на 1,5 метровых тратуарах. http://s019.radikal.ru/i639/1203/9e/c144557de34d.jpg Займитесь лучше делом, штрафуйте безбожно нарушителей скоростного режима и приоритета на дорогах, а не занимайтесь сомнительной пропагандой для галочки! Заодно и бюджет города пополнится.
Гость
3 апреля 2012, 20:09
К сожалению, в последние годы сильно штат сократили. Встретить гайца на дороге - редкость.
Гость
4 апреля 2012, 09:41
Гость
4 апреля 2012, 09:41
К сожалению, в последние годы сильно штат сократили. Встретить гайца на дороге - редкость.
Можно камеры использовать. Ставь на каждый аварийный перекресток и фиксирую превышение скорости и проезд на красный. 10 неоплаченных штрафов - 15 суток. Окупиться быстро.
Гость
4 апреля 2012, 17:15
Гость
4 апреля 2012, 17:15
К сожалению, в последние годы сильно штат сократили. Встретить гайца на дороге - редкость.
все по кустам, дежурят :)
3 апреля 2012, 15:55
"было совершено"... а не правильнее было бы "произошло", а?
Гость
3 апреля 2012, 16:04
К чему ваше замечание?
Гость
3 апреля 2012, 16:24
именно совершено, потому что ДТП - это результат чей-то оплошности, а не случайность с бухты- барахты
Гость
3 апреля 2012, 16:31
Гость
3 апреля 2012, 16:31
К чему ваше замечание?
Видимо, к тому, что надписи на знаках надо делать грамотно.
Гость
4 апреля 2012, 09:09
Вот странные люди. Пишут им, что 4 гайца стоят за 1 пешеходным переходом. И предлагают распределить этих 4 по одному на пешеходный переход, чтоб людей переводили, что несомненно повысит безопасность на дороге. Так даже такой простой расклад не всем понятен.
Гость
4 апреля 2012, 09:38
Это пишут люди которые права по дешевке купили, а на мозг не хватило. Им хоть перед каждым светофором по гаишнику с красным флажком поставь, всё равно дальше будут просить: показать как правильно парковаться и что делать если впереди едет ж/д переезд и например выпил перед дорогой.
Гость
4 апреля 2012, 11:41
Гость
4 апреля 2012, 11:41
Это пишут люди которые права по дешевке купили, а на мозг не хватило. Им хоть перед каждым светофором по гаишнику с красным флажком поставь, всё равно дальше будут просить: показать как правильно парковаться и что делать если впереди едет ж/д переезд и например выпил перед дорогой.
вы не правы, я 10 лет за рулем, но поддержала бы эту идею. Надоело что пешеходы тянутся под одному минут 10...толпой то понятно собраться они сами не могут и перейти. Поэтому гаер на таких переходах был бы полезен, ну или как вариант можно было бы установить светофор с кнопкой для пешиков, так сделано во всей Европе. Всем приятно и полезно!
Гость
4 апреля 2012, 12:47
Гость
4 апреля 2012, 12:47
вы не правы, я 10 лет за рулем, но поддержала бы эту идею. Надоело что пешеходы тянутся под одному минут 10...толпой то понятно собраться они сами не могут и перейти. Поэтому гаер на таких переходах был бы полезен, ну или как вариант можно было бы установить светофор с кнопкой для пешиков, так сделано во всей Европе. Всем приятно и полезно!
На каждый переход гаера не поставишь. В европе такого тоже нет, только на крупные массовые мероприятия. Обычных нерегулируемых зебр, ещё больше чем у нас. Сбитый на зебре пешеход это трагедия для всего города, которую будут обсуждать весь год, чтобы такого больше не повторилось. Чаще всего ставят знак ограничения скорости до 30 км/час и камеру. У нас же даже десяток сбитых человек в день это нормальная никого не пугающая статистика.
Гость
3 апреля 2012, 15:35
Пока водитель будет таращиться на эти аншлаги, естественно, на ходу, точно влетит куда-нибудь.
Гость
3 апреля 2012, 19:01
Люди! Читайте больше книг, развивайте скорочтение! И все будете успевать прочесть все придорожные плакаты! И еще на одетых по-весеннему милых дам посмотреть!
Гость
4 апреля 2012, 00:29
Гость
4 апреля 2012, 00:29
Люди! Читайте больше книг, развивайте скорочтение! И все будете успевать прочесть все придорожные плакаты! И еще на одетых по-весеннему милых дам посмотреть!
Мне больше по-весеннему раздетые нравятся!
Гость
3 апреля 2012, 15:40
Повесят желтые таблички, а анализ из-за чего происходят ДТП, и минимизация аварий будет производится?
Гость
3 апреля 2012, 15:24
в городе уже столько этих желтых табличек, что они скоро как нормальное явление будут считываться... эвакуаторы, пешеходные переходы - все на желтом...правильно все, конечно, но не перебор ли?
Гость
3 апреля 2012, 17:39
Прежде чем комментировать, придумай сам аншлаг, который будет привлекать внимание всех водителей транспортных средств.
Гость
3 апреля 2012, 19:18
Гость
3 апреля 2012, 19:18
Прежде чем комментировать, придумай сам аншлаг, который будет привлекать внимание всех водителей транспортных средств.
водитель должен знать и соблюдать ПДД, а не нуждаться чтобы "его внимание привлекали", есть дорожные знаки, вот им и следуй, просто всем наплевать и на знаки и на других, но только до момента пока их дорога не накажет...
Гость
3 апреля 2012, 20:58
Гость
3 апреля 2012, 20:58
водитель должен знать и соблюдать ПДД, а не нуждаться чтобы "его внимание привлекали", есть дорожные знаки, вот им и следуй, просто всем наплевать и на знаки и на других, но только до момента пока их дорога не накажет...
согласен полностью. тем кому по барабану знаки,разметка и сигналы светофора они и эти баннеры не заметят.
Гость
3 апреля 2012, 19:18
вот интересно будет понаблюдать за конкретной статистикой этих перекрестков, и повлияют аншлаги или нет на нее
Гость
4 апреля 2012, 13:52
из за этих табличек по тротуарам пройти невозможно, почему их на столбах нельзя закрепить?
Гость
12 апреля 2012, 18:26
Классно придумали бороться с аварийностью, на Чичерина в районе 29-го дома убрали пешеходный переход, где постоянно идут люди особенно в садики и на стоянки. Теперь с ребенком пол километра надо проматать чтобы перейти на другую сторону. Слов нет!!
Гость
3 апреля 2012, 19:56
Все эти потуги наших законодателей, навести порядок на дорогх, просто умиляют! Повышают суммы штрафов,а кто их собирать то будет?Вечно велосипед выдумывают!Всё давно выдумано и отлично работает,без привлечения гос.средств.Кто пожил в Германии меня поймёт.Отдайте сбор штрафов в частные руки и сразу будет, практически, полный порядок на дорогах.
Гость
3 апреля 2012, 21:18
Да Вы что? Сколько их тогда по миру пойдет!!! ;)
Гость
3 апреля 2012, 15:45
Мне кажется, что на тех, кто "без царя в голове", подобные "желтки" не возымеют никакого воздействия.
Гость
3 апреля 2012, 17:03
Ну все, одну проблему считай решили ))
Гость
3 апреля 2012, 16:25
Че за дурость....
Гость
3 апреля 2012, 16:19
Первое. Такие таблички будут однозначно увеличивать статистику ДТП: засмотрелся сколько произошло - попал в ДТП. Второе. Лучше бы знаки такими делали и следили бы за ними, чем всякой ерундой заниматься!
Гость
3 апреля 2012, 17:17
Интересно, а что означает черная полоса в правом верхнем углу щита?
Гость
3 апреля 2012, 17:50
Что здесь могла бы быть ваша реклама )
Гость
4 апреля 2012, 08:53
На втором фото скорость 150! Не гоните)))))
Гость
4 апреля 2012, 11:22
Ага, только хотел коммент отправить. Там даж не 150, а малёхо побльше. Это скорость взлета видать указана ))
Гость
4 апреля 2012, 12:50
Да смех это все. И сбор штрафов передавать в частные руки также в России не пройдет. В Германии работает. А у нас только дай подход к "госкормушке". Надо власти объяснить горожанам суть проблемы, провести опрос и т.д, и затем ввести небольшой налог для оплаты услуг регулировщиков на опасных перекрестках. И не обязательно чтоб они постоянно движение регулировали. Сам факт их присутствия умерит пыл некоторых водил. Поверьте, результат будет!
Гость
4 апреля 2012, 15:32
Каждый раз удивляют! Что еще новенького придумают? Таблички сделали, умнички, работают, пашут. Кашириных Х Молодогвардейцев: ну и толку от вашей таблички? стоит так, что пассажир то вряд ли увидит, не то, что водитель. Освятили и что? стало лучше? Может поступить проще? Отрегулировать там движение, поставить нормальные светофоры с доп. стрелками, нет, сложно очень? Комментарии как всегда в пустоту, таких легких путей нормальные герои не ищут.
Гость
8 апреля 2012, 13:38
Пока водитель без стажа читает, что на этом перекрестке ... 15 ...22 ДТП - он проезжает те самые 25...30 м, которых ему и не хватит, чтобы повертеть головой во все четыре стороны и принять решение - пора тормозить - это на 60 кмч 2 секунды - ВОТ И ПРИЛЕТЕЛ, а водитель со стажем и читать не станет. СНИМАЛИ...СНИМАЛИ рекламу с дорог, чтобы не отвлекала, а теперь повесили, чтобы отвлечь похлеще, и цвет выбран привлекающий внимание и текст впечатляет, чтобы отвечься (хорошо, если не навсегда).
Гость
10 апреля 2012, 12:09
Да класс! А мысль с регулировщиками красота, отдаёт РЕТРО! Город краше станет! И для бюджета однозначно дешевле будет.
Гость
4 апреля 2012, 10:17
реальная история- отъезжаю от парковки,в первые 10 сек. движения включаю фары, через 200м стоит инспектор, останавливает и говорит, вы нарушили правила,ехали с выключенными фарами, штраф 100 руб,пройдемте оформимся, у меня для плана 4 человека не хватает.Следом едет девятка с выключенными фарами,он кидается к ней, меня отпускает, т.к . доказать моей вины фактом не может, а водитель девятки-реальная добыча для выполнения плана
Гость
4 апреля 2012, 10:57
реальная история реального нарушения ПДД. отсутствие фактического доказательства нарушения не означает отсутствия нарушения, а для создания аварийной ситуации достаточно 1-2 сек!
Гость
4 апреля 2012, 11:21
Таки включать фары нужно ДО начала движения. А не "в первые 10 сек.".
Гость
4 апреля 2012, 11:42
Да! Вот это нарушитель Вы!! Угрожали здоровью и жизни участников движения!! Просто мозг выносят инспекторы, когда за такие нарушения начинаю наказывать....
Гость
4 апреля 2012, 10:17
чушь это! лучше бы развивали городской транспорт, а езду на автомобиле сделали бы невыгодной (или дорогим удовольствием). когда из пункта А в пункт Б на трамвае будет добраться быстрее, чем на авто - я сразу пересяду на трамвай. Проезд вообще можно сделать бесплатным - и так львиная часть заработка гортранса состоит из дотаций администрации за льготников. а в центре сделать все парковки платными, тогда этих денег хватит и на поддержание парковок и на гортранспорт. Плюсом было бы неплохо трамваи пустить справа от дороги, а не по центру, чтобы при остановке для посадки-высадки пассажиров или повороте направо трамвай не блокировал все полосы для автомобилей. а Челябинск сейчас идет по пути Америки 50х-60х: все для автомобилей. Да и про велосипеды мало кто помнит, даже когда тепло... Грустно все это - "все для людей".