перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Постновогодняя охота на пьянь: итоги

Гость
20 января 2014, 20:58
Езжу (трезвый) каждый день. За последние три года остановили всего один раз. Вот такова вероятность, что тебя поймают, к сожалению!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2014, 22:35
Если не секрет какой у Вас автомобиль и в какое время в основном ездите?)
Гость
21 января 2014, 07:29
Гость
20 января 2014, 22:35
Если не секрет какой у Вас автомобиль и в какое время в основном ездите?)
Заз шанс, каждый день до обеда и вечером через полгорода. такая же фигня, недавно вобще обнаружил, что полис ОСАГО с другими документами уже четвертый месяц дома лежит. у меня встречный вопрос, какие автомобили реально останавливают?
Гость
21 января 2014, 10:05
Алкоголь в моей крови ооочень редкий гость, я за рулем частый. За 3 года ни разу не остановили. Вчера погасла правая фара, за вечер остановили 2 раза. Вечером в гараже сразу же фару починил.
Гость
20 января 2014, 20:06
Даю подсказку законодателям - на автомобили лишенцев крепить, так чтоб нельзя было снять, GPS передатчики. И в случае движения сигнала отправлять ближайший к нему патруль. Так пару раз тормознут лишенца со штрафом в 30к может пройдет охота за руль садиться.
Гость
20 января 2014, 21:07
бывает в семье два водителя, например.
Гость
20 января 2014, 21:15
Сам придумал? А если машиной пользуются несколько человек или авто не его собственность? Может вшить тогда ему в одно место этот передатчик? Так вот вопрос этот не решается так просто.
20 января 2014, 21:25
а если за рулем машины лишенца друг/ жена/брат/ знакомы с правами?
Гость
20 января 2014, 19:24
"В период с 1 по 8 января сотрудниками полиции на территории Челябинской области выявлено свыше 480 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования." По 60 обормотов в день! А сколько таких-никаких не выявили, страшно подумать. Я сам за эти 8 дней троих знакомых из-за руля, можно сказать, вытряхнул. Один в челюсть слегонца получил, но потом он сам же и извинился передо мной, так как плохо себя вел - осознал вроде. У других просто ключи забрал и легкими пинками до такси и дома гнал. Ох, и наслушались они от меня!
Гость
20 января 2014, 20:30
Плюсую, сам поступаю также.
Гость
20 января 2014, 20:35
Ну ты крутой!:-)))
20 января 2014, 22:20
Отдохни манеько Спаситель наш ! а то клава перегрелась...
Гость
20 января 2014, 18:10
Ну забрали вы у него права и что дальше? Как ездил так и будет ездить! Масса знакомых ездят без прав уже более года и никаких проблем! смысл лишения? Если вот машину на срок лишения забирать это другой разговор.
Гость
20 января 2014, 20:04
Видимо не до всех дошло. штраф сейчас за пьянку первый раз 30 000 рублей, 2 года лишения, и пересдача в гаи теории, с получением мед справок и т.д. Если сел за руль уже лишенный, еще 30 000 рублей. Знаете большенство синевы за рулем не способно на такие штрафы. Пожалуй в чем то вы правы. Нужно лишать машин.
20 января 2014, 22:11
Гость
20 января 2014, 20:04
Видимо не до всех дошло. штраф сейчас за пьянку первый раз 30 000 рублей, 2 года лишения, и пересдача в гаи теории, с получением мед справок и т.д. Если сел за руль уже лишенный, еще 30 000 рублей. Знаете большенство синевы за рулем не способно на такие штрафы. Пожалуй в чем то вы правы. Нужно лишать машин.
В принципе штрафы можно и не платить, если за бугор не собираешься..
Гость
21 января 2014, 07:10
20 января 2014, 22:11
В принципе штрафы можно и не платить, если за бугор не собираешься..
ну это оттого что не работает ситема, так то при любой повторной проверке документов неоплаченный штраф должен оборачиваться удвоением или сроком
Гость
21 января 2014, 11:51
Люди реально не понимают, в чем проблема - они ведь могут ездить даже в неадекватном состоянии! Они - могут! Их запреты волнуют только как возможность рисануться - и тонировка по кругу, и объезды пробок по встречке, и дальний свет на трассе, список огромный. Ничего, кроме своей избранности, их не волнует. Крутые, безбашенные, смелые рисовщики. Другим не дано. Теперь представьте себе, если они еще и пьяными при этом будут! Если есть, куда позвонить, лично я сразу это сделаю, например, когда сосед с пивом за руль будет садиться. Пока у таких неадекватов есть возможность игнорировать не только законы, но и собственных сограждан, мы так жить и будем, с риском для жизни. Нужно машины забирать, однозначно!
Гость
22 января 2014, 06:52
ну машины забирать дело такое... у меня лично авто на бате(скидка 50% на страховку=)))) 4000 без ограничений) и как её бы у меня забрали?=( а так я бы соседа тоже вложил=))) да ваще- поведение 8-9классников на дороге таких "водителей"...=(
Гость
22 января 2014, 11:04
Решать вопрос на месте нужно ван он ван, это Россия и стучать не есть тру. А сливать за глаза ...
Гость
21 января 2014, 08:34
мне 26, так вышло - что уже 2 раза был лишен... без прав не катался, маршрутки-трамваи... С год назад дошло, что от алкоголя - одни беды. Не пью вообще, ни на праздниках - ни по тяпницам... Это круто товарищи, мир намного прекраснее без бухла и проблем меньше. Всем советую!
Гость
21 января 2014, 09:14
Респект! А с чего началось? Ребенок появился?
Гость
21 января 2014, 09:43
Гость
21 января 2014, 09:14
Респект! А с чего началось? Ребенок появился?
Жена,ребенок,хорошая работа...
Гость
21 января 2014, 09:46
Гость
21 января 2014, 09:14
Респект! А с чего началось? Ребенок появился?
Неее, узнал что такое канабис!
Гость
21 января 2014, 13:53
А почему депутаты не примут Закон о конфискации автомобиля за езду в пъяном виде как сделали в республике Белорусь? Или наши депутаты примеряют законы на себя и боятся потерять авто?
Гость
21 января 2014, 15:04
депутаты никогда не примут такой закон,а как же дети..родственники..друзья..братья и сестры и т.д. да и сами они любители ездить нетрезвом виде,размахивая потом корочками ..
Гость
21 января 2014, 15:22
противоречит конституции
Гость
20 января 2014, 17:58
Надо каждого пойманного синебота за рулем, не только прав лишать и штрафовать на 30 тыр, но и давать в руки вот такие транспаранты - http://images.vfl.ru/ii/1351351801/aeac1716/1115566_m.jpg И заставлять стоять на перекрестках города, в качестве общественно полезных работ.
Гость
20 января 2014, 22:09
Знаете ли не все синеботы потенциальные преступники. Кому то и столба в капот хватает - вот как мне, навсегда заколдовался синим машину водить..
Гость
21 января 2014, 08:54
еще предлагаю на лбу им тату "ПЬЯНЬ!", чтоб не забывали кто они и другим видно было
Гость
21 января 2014, 14:35
Гость
20 января 2014, 22:09
Знаете ли не все синеботы потенциальные преступники. Кому то и столба в капот хватает - вот как мне, навсегда заколдовался синим машину водить..
Да нет, и ты тоже был преступником, только счастливым, потому что твой "столб" мог оказаться и живым.
Гость
21 января 2014, 00:52
я проехал 1 января (в новогоднюю ночь) в 2 часа ночи через весь город (трезвый разумеется). ни одного патруля ДПС не видел. только на площади стояли у цвиллинга и все.
Гость
20 января 2014, 20:53
"За первые восемь дней 2014 года на дорогах Российской Федерации произошло более 170 ДТП с водителями, находившимися за рулем в состоянии алкогольного опьянения" - капля в море а не рейд, плохо работают гаи!
Гость
21 января 2014, 07:25
огласите весь список, пожалуйта! сколько проездунов на красный, непропущенных пешеходов, двойных сплошных, сколько из второго ряда налево поехало? неужели и правда наши водители только синькой грешат?
Гость
21 января 2014, 16:44
Статистика приведена о совершённых пьяными водителями 170 ДТП, а ни о каком-то рейде.
Гость
20 января 2014, 18:47
Конфискация ТС на время лишения, только вот кто будет следить за ТС... Лучше мне кажется приплюсовать адм. арест от 15 до 45 дней. Вот что отобьет желание бухим кататься. Ил штраф в размере стоимсти ТС.
Гость
21 января 2014, 09:45
Т.е богатым таки можно купить с десяток старых "шестерок" и кататься бухим? Полезнее будет срок.
Гость
22 января 2014, 02:01
Ничего, переведут это нарушение в УК - резко мозг проснется у некоторых
Гость
20 января 2014, 19:05
"и около 100 аварий, участники которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования" - ну, это ещё не факт, что синева. Каннабидолы вот могут несколько недель в моче обнаруживаться после покура, и само собой, курящие "травку" водители вынуждены отказываться от освидетельствования независимо от вины в ДТП. Такие идиотские законы (((
Гость
20 января 2014, 21:02
В 90% случаев гайцы просят либо дыхнуть в трубочку, либо в нос на месте, и только когда убедились что человек трезв а поведение какое то неадекватное везут на освидетельствование! Сами понимаете адекватному человеку проверка на ТГК грозит едва ли)))
Гость
21 января 2014, 02:48
Гость
20 января 2014, 21:02
В 90% случаев гайцы просят либо дыхнуть в трубочку, либо в нос на месте, и только когда убедились что человек трезв а поведение какое то неадекватное везут на освидетельствование! Сами понимаете адекватному человеку проверка на ТГК грозит едва ли)))
Ошибаешся,есть еще и базаданных,да икаждый гаер знает что долго держится,вот и везут молодешь без всяких оснований,а закон не дуратский это наркологи ..
Гость
21 января 2014, 08:46
Гость
20 января 2014, 21:02
В 90% случаев гайцы просят либо дыхнуть в трубочку, либо в нос на месте, и только когда убедились что человек трезв а поведение какое то неадекватное везут на освидетельствование! Сами понимаете адекватному человеку проверка на ТГК грозит едва ли)))
Мы говорим не о проверке на дороге, а о освидетельствовании после ДТП. Закон гласит, что если хоть один потсрадавший в ДТП, водители т/с, попавших в ДТП, подлежат обязательному полному освидетельстствованию, ВСЕ водители! Даже если просто кто-то из пассажиров нос расквасит. Едешь такой, никого не трогаешь, курнул неделю назад, например. И тут водятел влетает, да при ДТП ещё нос расквасит. Курнувшему ничего не останется, как отказаться от освидетельствования и тем самым попасть в статистику синевы! Да ещё и лишение со штрафом. ..
20 января 2014, 21:34
Как поднимают статистику Гайцы, очень познавательно, как простого чела непьющего можно подвести под пъяного. http://www.youtube.com/watch?v=vf8DR0SeOIg&feature=youtu.be&a Со слов гайца-80% так в питере разводят. ИМХО у нас так же.
Гость
21 января 2014, 07:32
пятый год езжу, раз 20 имел общение с ГИБДД. и НИ РАЗУ даже намеков на развод не было. Вот реально не верю, что все водители святые, а гайцы плохие!
Гость
21 января 2014, 15:16
Гость
21 января 2014, 07:32
пятый год езжу, раз 20 имел общение с ГИБДД. и НИ РАЗУ даже намеков на развод не было. Вот реально не верю, что все водители святые, а гайцы плохие!
Ты не лох, просто))
Гость
20 января 2014, 18:25
Меня опять не поймали =) Незарегистрированное общественное движенье "Пьяный Водитель" желает всем своим сторонникам ровной дороги и отсутствия ГИБДД на их пути =)
Гость
20 января 2014, 19:10
Ровным пацанам ровной дороги. А писярик для смелости нормальным пацанам не навредит.
Гость
20 января 2014, 20:28
Гость
20 января 2014, 19:10
Ровным пацанам ровной дороги. А писярик для смелости нормальным пацанам не навредит.
Базаришь, братуха! Ровной дороги тебе!
Гость
21 января 2014, 10:27
А чего вас по маршруткам да трамваям ловить-то! Лишь бы кондукторам не хамили и за проезд платили.
Гость
20 января 2014, 22:55
сам за рулём с утра до вечера но увижу синь за рулём позвоню куда следует....
Гость
21 января 2014, 05:38
Адольф тебя накажет).
Гость
21 января 2014, 07:33
правильно! Хватит уже быть молчаливыми терпилаи и поощрять молчанием беспредельщиков!
Гость
21 января 2014, 01:40
Я без прав езжу с мая 2013года....но осторожно,...лишили трезвого за отказ от мед. осв.. Говорят не нарушай,и никто не остановит...хотя в октябре меня останавливали,причина -транзиты думали просрочены.(только машину поменял)..душа конечно ушла в пятки, однако на удивление он попросил только птс ..и отпустил.....А ведь у меня была мысль дать по газам,прав то лишён и страховки нет..а он счастливый жезлом машет, заранее меня увидел,на дорогу вышел...Знаю что много таких на дороге, всем удачи,....Да, нам тоже нужно двигаться...Зато я не бухаю, и пивом тоже ужинать некогда..Я же каждый день, с вами на одной дороге!!!
Гость
21 января 2014, 08:29
А зачем в отказ пошел если трезвый? Значит косяк за тобой был вот и испугался, а на сочинял тут историю невинную.
Гость
21 января 2014, 11:15
Гость
21 января 2014, 08:29
А зачем в отказ пошел если трезвый? Значит косяк за тобой был вот и испугался, а на сочинял тут историю невинную.
покуривал, поэтому и пошел в отказ.....я понимал что покажет, чего мне пугаться...Мне предложили проехать на мед. осв., я согласился,думал отпустят....ну а когда привезли отказался
21 января 2014, 14:11
Бедняга... тяжело в РФ курящим наркоту.
Гость
21 января 2014, 12:40
Детектор лжи раз в год для водителей и все продлемы уйдут...
Гость
21 января 2014, 15:21
проверка на детектор лжи занимает от 2 до 6 часов даже по одному вопросу! почитайте процедуру!
Гость
22 января 2014, 11:43
Гость
21 января 2014, 15:21
проверка на детектор лжи занимает от 2 до 6 часов даже по одному вопросу! почитайте процедуру!
ничего страшного, потерпишь
21 января 2014, 13:00
увидел пьяного ехал за ним, звоню в гаи приезжайте,... а они нам некогда???
Гость
21 января 2014, 16:45
То есть они сами удивились сказанному???
Гость
21 января 2014, 11:22
название статьи "Постновогодняя охота на пьянь: итоги" все правильно а где же убитая вами добыча???
Гость
21 января 2014, 11:53
Мне кажется, что кроме жесткого штрафа, требуется, действительно, что то такое, что принизит нарушителя в глазах его собственных и окружающих. Типа плакатов, посещений унизительных лекций, тест на идиота или консультация психиатра.
Гость
21 января 2014, 16:40
Интересно, кроме нас, обывателей, все эти рассуждалки кто-нибудь читает? Если бы к каждой горячей теме опрос прикрепляли, а потом отправляли результаты по ответственным за это службам, может, что-то это и меняло бы? А так, постебаться просто, можно и в соцсетях... Я против пьянства вообще, за рулем - особенно. Отбирать а/м, продавать с торгов, и рейды каждую неделю устраивать, а не раз в год!
Гость
21 января 2014, 19:23
Отсутствие такого понятия, как личная ответственность за происходящее, уравнивает пьянь за рулем по развитию мозговой деятельности с подростками переходного возраста. Таких учить надо, и кому, как не государственным органам, это делать? Обязательно прохождение трехмесячных курсов в спец.школе для отставших в развитии, и чтоб прогуливать нельзя.
Гость
21 января 2014, 19:55
У меня жизненный принцип: не пить много за рулем. Хотя меня обычно и не останавливают (а и остановят - не проблема), но больше одной-двух пива или рюмочки коньяка (по моим габаритам это как слону дробина) я себе за рулем никогда не позволяю. Давайте подумаем о безопасности движения!
Гость
20 января 2014, 18:50
Под воздействием алкоголя, у хорошего и уважаемого человека, значительно снижается скорость реакции на неадекватные действия гайцов, также нарушается координация лишних движений ( ковыряния пальца в носу) , поэтому поэтому не делается, в отличии от других участников движения, рассеивается внимание ко всему лишнему вокруг, кроме соблюдения пдд .
Гость
21 января 2014, 09:07
Завязывайте вы с этой дрянью...вернитесь в адекват.
Гость
20 января 2014, 23:58
Господа водители, даже если после праздника алкометр и показал 0 проммиле, то реакция все равно еще долгое время будет "заторможенной". И еще - руководству ГИБДД надо озаботиться наличием прав у лиц с СД 2 и даже 1 типа.
Гость
21 января 2014, 11:31
у некоторых дохторов реакция по жизни заторможенная
Гость
20 января 2014, 23:21
Да права забирать, дибилизм российский............ все потом без прав ездят...........поголовно, только уже не на дорогу смотрят. Авто надо забирать, хотя бы на месяц.
Гость
21 января 2014, 14:29
"итоги работы по выявлению пьяных водителей" - странно, какая еще работа? я никого на дороге не видел, щяс стал вспоминать сколько же я скушал за те праздничные дни и вышло: 5 бутылок коньяка, 2 водки, 2 шампанского (ну это когда 12 бьют), 4 красного полусладкого и пива разливного литров где-то 16... при этом каждый день кроме 1-го ездил за рулем... причем 5-го ездил в Екат (это когда автобус сгорел) и 6-го ночью назад... не, никого не видел
Гость
21 января 2014, 16:02
Радуйся, что не поймали. А вообще, я думаю, если бы поголовно всех первого-второго ловили, наловили бы процентов 90 с остаточным алкоголем (я не про тех, кто выпил и за руль, а про тех, кто вечером выпил, а с утра еще прибор может показать что-то).
Гость
21 января 2014, 16:48
"при этом каждый день кроме 1-го ездил за рулем" Гоночный симулятор? Симулятор в автошколе? Твоя машина стояла все это время на эвакуаторе?
Гость
21 января 2014, 09:45
дело не в алкоголе а в человеке! Я как ездил пьяный так и езжу.И лишали неоднократно, и откупался, и под арестом был. главное не гонять, соблюдать ПДД, маневры показывать заранее.если сильно пьяный то еду в правой полосе. за 13 лет стажа только одна авария по пьяни и та не по моей вине. Так что если адекватно можешь управлять по шафе,то почему бы и нет!!! Ни гвоздя ,ни жезла всем единомышленникам)))
Гость
21 января 2014, 10:02
Вы бы для начала в песочнице опыты провели, а уж потом за руль садились под шафе. К примеру на компе поиграли трезвый и после в гонки или шутеры. Разницу сложно не заметить. Таким как вы советуют - ни столба, ни жезла
Гость
22 января 2014, 11:03
Заголовок громкий, но разве автор сам не пил никогда, любое употребление алкоголя в любых дозах через определённое время говорит о вашей зависимости, а значит то, что вы уже алкоголик в какой-то степени) Другой разговор , что садится за руль по-синьке иногда приводит к печальным последствиям.