перейти к публикации

146 ответов к публикации

Руины русавтопрома: как авторынок пережил самый масштабный с начала века коллапс

1 января 2023, 10:48
Если бы только автопром лежал в руинах…
Гость
1 января 2023, 12:21
Что, свет дали?
Гость
1 января 2023, 16:02
Гость
1 января 2023, 16:02
Что, свет дали?
Что, заводы заработали?
Гость
1 января 2023, 16:39
Гость
1 января 2023, 16:39
Что, свет дали?
Проникнись величием и беги на маршрутку. Собственного авто же у тебя нет. И никогда не будет.
1 января 2023, 11:59
Совершенно обычные машины стали люкс-классом по доступности. Если взять Москвич за 2 млн.р. и представить, что будете платить за него 5 лет, то нужно будет отдавать по 2000 т.р./60 месяцев=33,3 т.р. в месяц. И это не кредит с процентами, а только сумма за машину с завода. Без сопутствующих расходов вроде топлива, ТО, страховки.
Гость
1 января 2023, 18:00
Ну берите за наличку, если у вас есть такие возможности.
1 января 2023, 11:42
Мой старенький Opel теперь роскошь.😂😂😂👍🏻
1 января 2023, 18:31
Твой хорошенький Opel, скоро запретят 😂😂😂
Гость
1 января 2023, 18:33
Ну для каждого своя машина роскошь
Гость
1 января 2023, 18:41
ой не преувеличивайте, а.
1 января 2023, 12:34
В ссср все ездили на общественном транспорте и многие с грустью вспоминаю прекрасную жизнь того времени. Скоро будет возможность опять побыть в ссср. Спасибо вождю!
Гость
1 января 2023, 13:25
Кто многие? Уже благодаря Володе совков мало осталось.
1 января 2023, 13:38
Бесплатный общественный городской и пригородный транспорт, курсирующий каждые 10-15 минут было хорошо
Гость
1 января 2023, 15:23
Вот только от СССР вам достанется только голод и тоталитаризм.
1 января 2023, 11:31
Все правильно, только как выезжаешь на дорогу, такое впечатление, что ни кто про это не знает. Гоняют как и раньше, машину не берегут, риски аварии огромные. Казалось бы, в текущей ситуации машину надо беречь, но нет, всем пофиг. Странные
Гость
1 января 2023, 11:35
А на каких авто ездят депутаты? К примеру Бурматов? Сразу видно кто из них патриот, а кто затаился.
Гость
1 января 2023, 10:46
Разве есть какие-то предпосылки, чтобы могло поменяться в лучшую сторону?
Гость
1 января 2023, 12:56
не хилые пошлины, власть хорошо доит народ
Гость
1 января 2023, 10:43
Патриоты России гранту дешевле 2 миллионов не будут покупать..
Гость
1 января 2023, 18:00
Патриоты России сами разберутся, что им покупать.
Гость
1 января 2023, 18:34
Каждый сам разберётся, брать машину или нет
Гость
1 января 2023, 22:04
Гость
1 января 2023, 22:04
Патриоты России сами разберутся, что им покупать.
Патриоты России 22 года не могут с русской идеей разобраться)А тут машина-сложный механизм)
Гость
1 января 2023, 10:27
Какие машины, жрать нечего, цены выросли, детей не знаем как кормить. Не до железок....
Гость
1 января 2023, 11:13
А КТО СКАЗАЛ ЧТО ПЕРЕЖИЛ??? ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!! зп у людей не изменилась а в реальном выражении упала за последний год на 50%!! продаж китайцев за 2 000 000 которые в Китае стоят 600 000 не будет!! у кого есть деньги купят с Казахстана, Эмиратов, Японии, Кореи! после того как автосалоны в 2020-2022 годы грабили людей наценивая +100% к авто никому не жалко автосалоны! большинство ждут пока они разорятся вместе с автовазом который этот грабеж и организовал лоббирую налоги на ввоз авто!! так что ждет пока все разорятся--понесут ответственность за свои действия !!
Гость
1 января 2023, 12:36
Не ходи в автосалоны, там тебя обманут, как в ЗАГСе. Тебя вообще везде обманут.
Гость
1 января 2023, 13:10
Гость
1 января 2023, 13:10
Не ходи в автосалоны, там тебя обманут, как в ЗАГСе. Тебя вообще везде обманут.
СОВРЕМЕННЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАБЫ СРАЗУ НАЧИНАЮТ ФАНТАЗИРОВАТЬ КОГДА НЕ МОГУТ ОБОБЩАТСЯ ПО ТЕМЕ АРГУМЕНТИРОВАННО! ДА??? 1- куча примеров когда таких как ты обманывали в автосалонах!! потом вы начинаете скулить и плакать! ИЛИ ТЫ И ЕСТЬ ТА КОТОРАЯ ОБМАНЫВАЕТ??? 2- ЗАГС сам по себе обман мужчины и инструмент по ограблению! мужчинам пытаются продать тухлый испорченный товар по цене нового !!!! разве это не обман????? И СУДЯ ПО КОМЕНТУ ТЫ НЕ ОДНОГО МУЖЧИНУ УСПЕЛА ОГРАБИТЬ!! и что тебе не нравится когда умные люди говорят об очевидных вещах!!!?????? может потому что ты занимаешься этим обманом?? работаешь в автосалоне где кидают людей и параллельно участвуешь в брачных аферах!! не хочешь что бы люди знали как их можешь обмануть!! только этим можно объяснить твое поведение!
Гость
1 января 2023, 13:28
Гость
1 января 2023, 13:28
Не ходи в автосалоны, там тебя обманут, как в ЗАГСе. Тебя вообще везде обманут.
Главное телевизор не смотреть, опасно для мозга.
Гость
1 января 2023, 11:24
Никак, он его не пережил, он и до этого то полумёртвый был
Гость
1 января 2023, 11:09
Надо ещё в бензин включить налог на развитие АвтоВаза)
Гость
1 января 2023, 18:34
Такого не было и никогда не будет в принципе
Гость
1 января 2023, 22:01
Гость
1 января 2023, 22:01
Такого не было и никогда не будет в принципе
Твой хозяин пенсионный возраст тоже клятвенно обещал не повышать)
Гость
3 января 2023, 00:04
Гость
3 января 2023, 00:04
Такого не было и никогда не будет в принципе
ПО ЧЕМ В КАЗАХСТАНЕ РОС НЕФТЬ БЕНЗИН ПРОДАЕТ???
Гость
1 января 2023, 10:34
Авторынок пережил? По-моему, совсем наоборот. Не пережил.
Гость
1 января 2023, 10:27
Ураааа! Скоро будем ездить на "Москвиче" за 3 миллиона рублей!!! Нужно успеть в очередь записаться, а то вдруг не хватит!
Гость
1 января 2023, 12:41
Это ещё что... Надо будет заслужить право купить китайского москвича за 2 ляма и тыщ 500 сверху не забыть дать распределяльщикам благ
Гость
1 января 2023, 12:55
Артем, спасибо за хорошую статью. Объективно, емко. Как и надо.
Гость
1 января 2023, 14:14
Сам себе не похвалишь, ни кто не похвалит.
Гость
1 января 2023, 14:14
Сами себя хвалят, нестыдно?
Гость
1 января 2023, 16:03
Да, согласен.
Гость
1 января 2023, 12:09
Всё, авторынка то не стало! Лады по 3 млн и Китайский недоавто за 5 млн не в счёт!
Гость
1 января 2023, 12:21
Нужно, ещё возродить выпуск автомобиля "Победа"! Ура, товарищи!!!
Гость
1 января 2023, 13:17
Поездим на своих старых машинках. Новые по таким ценам - нафиг-нафиг.
Гость
1 января 2023, 17:18
Какой ещё русавтопром? отвёрточная сборка импортных моделей? Это что ли? Это вам не на совок гадить, кормящимся на распродаже! Вас обнулили вместе с Конституцией . . . "господа"! Борцы с коммунизмом, из подворотни ?!
Гость
1 января 2023, 10:25
Что изменится? А ничего, кроме как накручивать цены , мы ничего не умеем, увы
Гость
1 января 2023, 12:38
Зато вы умеете бегать по верхним Ларсам и казахстанам.
Гость
2 января 2023, 15:01
Гость
2 января 2023, 15:01
Зато вы умеете бегать по верхним Ларсам и казахстанам.
А вот это молодцы,что они уехали! Поддерживаю этих мужиков от всего сердца. Ты на сво своих снаряжай или сама едь
Гость
1 января 2023, 10:27
Ура Путин снова всех победил! Да и зачем россиянам автомобили, они же обязаны сдохнуть на фронте, а тем инвалидам,кому повезет выжить, нужнее памперсы и протезы)
Гость
1 января 2023, 18:43
причем тут Путин? Хватит нагнетать уже.
2 января 2023, 14:47
Гость
2 января 2023, 14:47
причем тут Путин? Хватит нагнетать уже.
У каждой проблемы есть фамилия. Назовите.
Гость
2 января 2023, 14:53
Гость
2 января 2023, 14:53
причем тут Путин? Хватит нагнетать уже.
Уйди ,бот
Гость
1 января 2023, 10:15
И это только начало!!!
Гость
1 января 2023, 11:57
Не снижают пошлину - растет недовольство и социальная напряженность. Сами себе копают яму.
Гость
1 января 2023, 11:31
пошлину надо отменить
2 января 2023, 00:19
А чё случилось-то?
Гость
1 января 2023, 13:19
Цифры не то, чтобы горячие, они прям кипяток чет)
Гость
4 января 2023, 10:43
беда наших чиновников в том ,что они свято верят в то что сборка из готовых деталей есть правильный путь,так они думали 20 лет назад.так и продолжают думать сейчас.когда уже мордой повозили по полу.Надо строить свое производство,а не заниматься поиском где купить.Что сложного скопировать деталь и начать выпускать?Тот же АБС,что сложная система?Да даже скопировать как китайцы,изменить малость,пусть пару букв и и выпускай!нет же,боимся или лень,это же надо думать,разрабатывать.выпускать.А мы лучше купим,у нас денег много.А по итогу и китайцы кинут.
Гость
5 января 2023, 11:03
Так строй, чего сидишь то.
Гость
1 января 2023, 11:47
Да не факт, ну ввезли в 2022 году в полтора раза больше "прулей", но это все равно не более 150 тысяч (что составляет примерно 35% от всего Японского аукционного рынка). Ну будем мы половину всех авто вывозить (а есть еще много других желающих стран), но это все равно не больше 200 тыс. авто. Это не решение проблемы, а 500 тысяч авто для РФ в Японии просто нет. Плюс к этому уже в разы выросли расходы по Японии и стоимость доставки (барыги не дремлют) как в РФ, так и по РФ от Владика в регионы
Гость
1 января 2023, 11:36
Машины коммунистических братьев, достойный вариант для пролетариев.
Гость
2 января 2023, 07:13
комунизм бредовая утопия которого нет нигде и не будет
Гость
2 января 2023, 15:07
Гость
2 января 2023, 15:07
комунизм бредовая утопия которого нет нигде и не будет
Ну почему же, у нас он уже построен, для себя и приближенных шефа. Даже лучше.
Гость
1 января 2023, 11:34
Вперед к победе коммунизма!
Гость
2 января 2023, 09:03
уже на первом шаге ты будешь Дружбу -2 осваивать . . .
Гость
1 января 2023, 12:09
Ё-моё, ну и цены! А зарплаты остались до...Успела купить в позапрошлом году 5-ти дверный Ситроен. Новые цены, увы, не потянула бы.
Гость
1 января 2023, 16:01
5-ти дверный Ситроен. Это что за марка такая?
1 января 2023, 11:55
Буквально 6 лет назад появились смартфоны сяоми, сейчас это популярный смартфон. Так же будет с чайнокарами.
Гость
1 января 2023, 13:31
Популярный смартфон для нищих.
1 января 2023, 13:47
Гость
1 января 2023, 13:47
Популярный смартфон для нищих.
Пусть так, но ттх у него не хуже чем у того же Айфона. Внимание, вопрос: зачем переплачивать за айфон? Та же аналогия с автомобилями.
1 января 2023, 14:11
Гость
1 января 2023, 14:11
Популярный смартфон для нищих.
Смартфон для нищих). Вот такая нищета в России))
2 января 2023, 09:16
Какие плохие результаты? Салоны на месте 😄
Гость
2 января 2023, 14:52
Ты че прикидываешься,что все ок?
Гость
1 января 2023, 12:21
Может, таки сдохнут т.н. дилеры, накручивающие цены и впаривающие допы.... торговать будет производитель и всё встанет на свои места...
Гость
1 января 2023, 14:02
Нигде в мире производитель не торгует с завода в розницу. Дилеры необходимы. Если сомнения в этом, то можете попробовать каждую буханку хлеба покупать не в магазине (тот же дилер), а на хлебозаводе. То же самое с колбасой, консервами, молоком, сигаретами и так далее.
4 января 2023, 07:08
Гость
4 января 2023, 07:08
Нигде в мире производитель не торгует с завода в розницу. Дилеры необходимы. Если сомнения в этом, то можете попробовать каждую буханку хлеба покупать не в магазине (тот же дилер), а на хлебозаводе. То же самое с колбасой, консервами, молоком, сигаретами и так далее.
)))) На любом хлеб заводе(молочном, колбасном) есть магазинчик торгующий хлебом и пр., справедливости ради цены там такие же как в рознице😁
Гость
1 января 2023, 10:23
Вот есть господин Краснов, чья подпись стоит под этим текстом с этим заголовком. Пусть господин Краснов ответит на вопросы. Поддерживал ли он Ельцина и реформы 90-х? Если да, то почему, если нет, то как господин Краснов оценивает СССР, где автопром был не в руинах?
Гость
1 января 2023, 12:11
Seylan, а вы уверены, что господин Краснов жил в СССР? Возможно, он родился в конце 90-х
Гость
1 января 2023, 12:52
Cовковый автопром пожалел? Чтоб тебе всю жизнь копить на жигули образца 1970 года.
Гость
1 января 2023, 13:49
Seylan, вы журналисту задаëте глупые вопросы.
2 января 2023, 18:43
тишина оглушительная, как долго нам ждать новых небылиц
Гость
1 января 2023, 10:14
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
Гость
1 января 2023, 12:23
Я вам сколько новостей уже отправлял. Т про драки бомжей, и про плохое мытье подъездов, и про невывезенные мусорки. Где корреспонденты, где фоторепортажи и статьи?
Гость
1 января 2023, 11:56
Прули и только прули, единственная альтернатива для простых.
Гость
1 января 2023, 14:08
Не альтернатива а лутьше все кроме руля, ещё и гибридов всех мастей и электричек полно!
Гость
1 января 2023, 13:19
Так значит процесс стагнации автопрома пора устанавливать
Гость
1 января 2023, 16:08
Хорошая попытка Теперь научись составлять осмысленные предложения.
Гость
1 января 2023, 10:10
Видимо курс на прули.
Гость
1 января 2023, 14:15
Население-новая нефть👍
Гость
1 января 2023, 14:57
Вы всё не унимаетесь)) Тогда спросите у коллег, про обыски
Гость
1 января 2023, 16:48
мы не заметили, что там с рынком в 22 году, мы, кто на авто, и те, кто эти авто не менял.
Гость
1 января 2023, 17:38
Сейчас новенькие короллы продают в наличии за 1 880 000р кому нужно китацкое нечто?
Гость
1 января 2023, 18:03
Ничего страшного, нишу авторынка займут другие производители.
Гость
1 января 2023, 18:39
Почему падают продажи ковриков в салоны автомобилей? Мы в этом году, продали ковриков меньше на 40%
Гость
1 января 2023, 21:51
Ощущение , что все уже живут на Марсе, где яблони цветут, а нас оставили на Земле навсегда…
Гость
2 января 2023, 11:48
Автоваз позорный, разобрать и вывезти его за границу, или затопить, как станцию мир. Убавьте заградительные пошлины, и мы купим нормальные машины сами.
Гость
3 января 2023, 17:58
Рынок его не пережил, загнулся.