RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Кому платить за звонки?

Гость
22 декабря 2005, 17:29
Думаю, что опасения Ассоциации-800 более чем обоснованы. На самом деле может быть сейчас доля звонков с городских на мобильные и обратно и составляет 20% (во многом потому, что в два раза дешевле звонить с мобильного). Но после введения СРР, каждый у кого под рукой будет городской телефон, конечно будет звонить с него, так как фактически для обеих сторон звонок бесплатный. Думаю убытки операторов сотовой связи будут ощутимы.
Гость
22 декабря 2005, 18:55
А в чем, собственно, заключается убыток? В том, что операторы больше не будут "греть руки" на услуге, которая по сути и так должна быть бесплатной?
Гость
22 декабря 2005, 19:32
Да что за чушь! Вcе и так идет к тому, что скоро безлимитная местная телефонная связь будет стоить рублей триста, а то и меньше. И какая разница тут будет, кто кому платит.
Гость
23 декабря 2005, 08:35
Может коректнее говорить, что прибыль умеьшится, а не что компании понесут убытки.
Гость
23 декабря 2005, 09:46
Да не понесут они убытки, а вот прибыль действительно может уменьшится. Из-за того шум и поднимают.
Гость
23 декабря 2005, 09:56
Проблема в другом ,стационарные операторы никому ничего не платят за звонки , а им платят все, и мобильные и альтернативщики. Если закон их обяжет платить за свои звонки на сотовые ,то всё будет нормально и правильно, а если нет, то стационарные на этом погреют руки. А для мобильных это будет невыгодно.
Гость
23 декабря 2005, 12:38
Компетентному: Беда в том, что стационарные операторы в любом случае не уменьшат свою прибыль, поскольку бремя оплаты будет ими автоматически переложено на абонента. В итоге для инициаторов телефонного соединения по сути ничего не изменится: как платили за исходящие, так и будут платить, просто не сотовикам, а стационарщикам.
Гость
23 декабря 2005, 13:26
Правильно платить должен тот кто звонит. А местная ГТС пусть берет с него плату и расчитывается. Ну а пока есть определитель номера. Не хочешь оплачивать конкретный звонок с конкретного номера не отвечай.
Гость
23 декабря 2005, 15:52
Фигня все это! А как межгород повременно оплачиваем? А вы никогда не встречале в счете ГТС иногда такую позицию "Звонок в сеть ТрымПырым" 2 минуты 12 руб. ? Это звонок с городского был а мобильный. Чаго беснуются? А когда ЮУСТ начинал так платил и городской и мобильный за звонок. Забыли? Такчто фигня все это, просто бабла меньше будут зарабатывать, вот и гонят волну!