RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Подземные войны. Эпизод II

Гость
27 декабря 2005, 11:13
Да уЖ!!! Как Говорил Михаил Сергеевич, "Процесс пошел, остается только углУбить"))). Пошло плановое выдавливание Комерсов с торговых точек. Без сомнения, дела Администрации, но руками "Горсада"))). Совсем скоро Мы увидим других Комерсантов, согласных с Мэром во всем, и соблюдающих его Коммерческие интересы=)))
Гость
27 декабря 2005, 11:14
А как вы хотели? Если коммунальные платежи возрастут на 50%, то и арендная плата ровно во столько же. Вообщем в статье ничего нового не нет, за кокго голосовали- то и получаем!
Гость
27 декабря 2005, 13:44
Капитализм, тв.. мать! Людей жаль, даже если пойдут в суд, при нынешнем раскладе еще и "горсаду" должны останутся.
Гость
27 декабря 2005, 13:50
Никогда ничего не покупал в этой клоаке. Только однажды купил журнал, отбиваясь при этом от пьяни. Выгнать всех! А Никитин был обязан благоустроить ВСЮ площадь, по договору. Он это сделал? И вобще, сколько можно ныть: "За кого головосвали, за кого голосовали". Не нравится, уезжайте из города. Едьте в деревню. В лес. Хватит ныть. Займитесь делом.
Гость
27 декабря 2005, 14:29
Праздники начались - голову переклинило? Что значит, не нравится уезжайте из города - я в своем городе живу и хочу здесь жить. Власть, кажется, совсем забыла для чего ее выбирали.
Гость
27 декабря 2005, 15:46
Голосовать больше никогда не буду!!! И жить по ихнему не буду! А делом занятся это как - другим жить и работать мешать?
Гость
27 декабря 2005, 20:32
А мне кажется, цены в Никитинском достаточно высокие (в большинстве отделов). Почему то не верится, что продавцы не могут отработать аренду...по-моему - они сильно преувеличивают, проходимости в Никитинском позавидуют любые магазины города! Естественно, что лишние деньги платить никому не охота, а что делать? Возможно, это повышение поднимет Никитинский на новый уровень торговли: цены поднимутся - продавцы дешевого товары - разбегутся, покупатели дешевого товара тоже. Либо за счет повышения цены на те же товары - поднимется уровень обслуживания. хочется верить, что все к лудшему.
Гость
28 декабря 2005, 08:17
повторю избитую фразу: "каждый народ имеет ту власть, которая его имеет..." уж если не в силах иметь власть, то уж будь те любезны -терпите ее имение... всем, родившимся вчера, могу напомнить, что всякая "новая метла метет по-новому" и преемущественно "под себя" так что выходов два: первый- туда же, от куда входили,а в торой -под знамена князя Кропоткина... есть, правда, еще третий, и выбравших его, как всегда большинство:сидеть на чем сидишь и ждать перемен...
Гость
28 декабря 2005, 09:22
для 4: Уезжать из города говоришь? Нда-с, хорошая политика. А не проще ли уехать вплоне одному конкретному человеку, чем значительной части города, которой он не нравится? И вообще, кто-то там на выборах говорил о развитии города, об улучшении жизни горожан, защите интересов малого бизнеса... ась? Еще чего-нибудь вспомнить из предвыборных обещаний одного известного человека-бизнесмена-чиновника? Или хватит? а то и так звучит как человек-пароход...
Гость
28 декабря 2005, 10:43
Речь идет не о Никитинском, а о переходах рядом с ним.
Гость
28 декабря 2005, 11:16
Предлагаю палатки "сокращённых" продавцов из перехода установить при входе в мэрию и делать бабло на чинушах! (ход конём)
Гость
28 декабря 2005, 12:36
полностью согласна с п.8, если что-то не устраивает - меняйте, а если не можете изменить, то хотя бы не нойте на свое бессилие. По поводу Никитинских рядов, то арендатор а статье лукавит, наценка там на самом деле в среднем 30%-50% и проходимость настолько высокая, что повышение аренды никоем образом не приведет к разорению предпринимателей. А если на дополнительную прибыль с аренды администрация Горсада создаст человеческие условия в Никитинских рядах, так за это им большое спасибо.
Гость
28 декабря 2005, 14:03
Пока мы будем жить по принципу "не моя проблема" - нынешней власти будет очень комфортно
Гость
28 декабря 2005, 15:23
тогда нужно правильно выбирать власть
Гость
28 декабря 2005, 15:42
Вот я говорю: не можете приспособиться к новой власти, не можете изменить ее - терпите. Не хотите терпеть - в деревню! А ныть то зачем? Уже слушать устали. to Гутров: А чтобы уехать "вплоне одному конкретному человеку", одного Вашего желания или желания торговцев из клоаки в переходе недостаточно. Не нравится кто то из органов власти - устройте перевыборы. Не можете? Организуйте общественную организацию. Не можете? Устройте митинг. Не хотите? Не можете плыть против течения? Терпите или в лес. А чтобы власть не забывала для чего ее выбрали - ей надо регулярно голову промывать. Люди то там русские. Ручки то сами собой к себе гребут.
Гость
7 января 2006, 06:06
заправлять порш надо. х5 надо. вот вам и новая арендная плата
Гость
9 января 2006, 17:44
сразу видно, какая у нас "власть"! а как же поддержка малого предпринимательства? Как же борьба со стихийной уличной торговлей? Все из "переходов" на улицу выдут. Это полный беспредел!!! =============== Люди, почему власть, которую мы выбираем так себя ведет? почему мы не вмешиваемся, а все смиренно принимаем?