RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Оплата входящих: веское слово Госдумы

Гость
28 декабря 2005, 06:28
Заметно, что любое новведение Госдумы, всегда оборачивется для конечного потребителя повышением тарифов. Так и в этом случае. Операторы все равно договорятся, а в проигрыше, как всегда будет потребитель. Не зря кругом скидки на телефоны, тарифные планы. Понимают и операторы связи и торговцы "трубами", что после Нового года цены взлетят на все и вся, и простым гражданам будет не до покупок! Так, что "свершилось"....
Гость
28 декабря 2005, 12:01
Я вообще не понимаю, кого не устраивало нынешнее положение дел? Нафига козе баян?
Гость
28 декабря 2005, 12:48
В конечном итоге страдаем мы - простые потребители
Гость
28 декабря 2005, 14:06
Чего и следовало ожидать! Понял только то, что будут продолжать нас "обувать" и дальше! Как в сказке, чем дальше тем страшнее.
Гость
28 декабря 2005, 15:13
Бедный обутый народ. Ну и давайте всех накажем и не будем пользоваться мобильниками. Нет, не получится? Тогда и не ныть. Поглядим...
Гость
28 декабря 2005, 15:35
На территори РФ не было и пока нет не одного достойного оператора стандартов GSM. Все только рекламу красиво гонят, но запомните, своё они никогда не упустят!!!
Гость
28 декабря 2005, 16:39
to>454080.. при чём здесь ныть? Никто не говорит, что надо отказаться, бесят лишь обманы, а деяния такие не доказуемы, по понятным техническим причинам=))
Гость
29 декабря 2005, 10:18
Ага, стоит мужик наулице, орет, что его грабят. Кто грабит? А все - вон тот мужик, торгующий виноградом, кондукторы, два студента мимо прошли. Всё недоказуемо, но мужик твердо уверен, что его грабят. Диагноз поставить самостоятельно.
Гость
29 декабря 2005, 16:27
А у нас в стране более важных-то вопросов нет? Какого черта обсуждать уже пол года оплату входящих? Это так важно? Уже только динозавры друг другу звонят с городского на мобильный, кроме случаев, когда входящие бесплатно. Тем, кто много (больше 450 руб. в месяц) разговаривает, давно можно подключиться к какой-нибудь команде и принимать ВСЕ входящие бесплатно. Какова цена вопроса? Примем допущение, что все россияне платят за входящие. Зная уровень проникновения сотовой связи "по количеству активных абонентов" (около 50%) и среднюю сумму расходов на мобильный телефон (около 250 руб. в месяц.) получаем общие затраты населения-17.5 млрд. руб. в месяц. Какая часть этой суммы приходится на входящие с городского? По данным консалтингового агенства ACM, доля эта находится в районе двух процентов (http://www.mforum.ru/news/article/014031.htm.) Таким образом, наша дума уже пол года обсуждает вопрос ценой не более 4 млрд. руб. в год!