RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Банки закрыли доступ к потребительским кредитам

Гость
19 декабря 2008, 21:21
сволочи
20 декабря 2008, 10:38
Банки просто временно перевели свои резервы в валюту и ждут дружно ее подъема, подъем не избежен, слишком сильно ослаб рубль. При такой возможности зачем рисковать и выдавать кредиты.
Гость
20 декабря 2008, 21:00
все это до конца года.... директора покажут хозяевам - что прибыли нет и премию за это палучат (ржунимагу) а с нового года впрягутся изапашут (гы-гы-гы) Докажуть каки хорошие.... Гнать надо таких профессионалов...
20 декабря 2008, 22:05
один Урса героически дал деньги в долг!!! дожились...
Гость
21 декабря 2008, 13:20
банки как раз то переводят деньги в рубли, а население в долары, только не кто незадумался над тем а что если государство избавляеться спецально от бакса потому что он скоро рухнет , а цену на бакс задрали искуственно чтоб создать ожиотаж, и опять пролетят простые люди как у нас принято обычно ....
Гость
21 декабря 2008, 15:01
На что закрыли? На висячий замок? Полчаса назад выкинул из почирвого ящика 5 анкет мошенников из хоум кредита с уже заполненными фамилией, именем и адресом, и еще 2 письма с анкетами от каких то банчиков
21 декабря 2008, 18:01
Для "Виктора" и что же у нас тогда извольте 55 % казны в долларах и 45 % в евро, а наше правительство еще в дураках не оставалось...
21 декабря 2008, 18:04
"цену на бакс задрали искуственно чтоб создать ожиотаж" ...и что же они по сей день не выменяли свои доллары на рубли???
Гость
21 декабря 2008, 20:04
Ну просто нужно не у банков занимать а у друзей и знакомых а банки пусть лапу сосут...
22 декабря 2008, 09:33
Люди еще берут деньги и радуются. Мне вот на выданный год назад в связьбанке кредит подняли ставку с 17% до 25% в одностороннем порядке. Не страшно ли вам набирать кредиты?
Гость
22 декабря 2008, 10:47
для Der: читайте в следующий раз внимательнее договор перед тем как подписать, тогда будет не страшно!
Гость
22 декабря 2008, 12:23
Кредит брать можно, но надо смотреть под чем подписываешься!
22 декабря 2008, 12:55
)))) Вы все такие умные товарищи.... Вы просто не курсе что есть еще закон о банковской деятельности и по этому закону , ДАЖЕ если нет в договоре, банк вправе поднять ставку в одностороннем порядке. Так что не считайте себя умнее других. В том числе и на дороге...)))
Гость
22 декабря 2008, 13:46
Если банки прекратили выдачу новых кредитов, то кредитный портфель должен был уменьшиться на примерно на 8% (1/12). Т.к. каждый месяц часть кредитов заканчивается. Если сумма выданных кредитов не уменьшилась, то как минимум банки навыдавали кредитов в сумме 1/12 от размера общей задолженностия.
22 декабря 2008, 14:03
Смотрю тут умные люди собрались, вот у мня знакомую банк хотел напрячь расплатиться сразу за весь кредит одномоментно, типо в договоре мелко прописано про форс-мажор и вот яко бы нынешняя экономическая ситуация им этот форс-мажор почему то напоминает и поэтому они хотят все и сразу вот так, не знаю чем дело закончилось...кто как выкручивается во время кризиса...
Гость
22 декабря 2008, 14:18
Надо учиться жить на свои!
Гость
22 декабря 2008, 17:00
Ага, как же! Скоро талоны на питание начнем получать и в очередях за книжками стоять....
Гость
22 декабря 2008, 17:50
Чего-то я недопонял.. Кто ИМЕННО приостановил выдачу кредитов???? я сегодня (22,12,08) получил радостное сообщение от банка, о увиличении лимита средств на карте на 70%. 19,12,08 я получил сообщение о СНИЖЕНИИ процентной ставки на снятие наличных...
Гость
22 декабря 2008, 21:16
20. touch - поведайте пожалуйста название этого банка.
Гость
22 декабря 2008, 22:08
Для Boomer_74. Когда банкиры ссылаются на кризис как на форс-мажор, они просто рассчитывают на вашу безграмотность. Форс-мажор - это непредвиденные обстоятельства, типа: ураган, наводнение, камнепад, опустошающие пожары и прочие "неприятности". А кризис можно предвидеть и просчитать. Их этому много лет в институтах и академиях учили, поэтому они такие умные на глупых клиентах пытаются наживаться.
Гость
23 декабря 2008, 00:36
Чего все бесятся? Я плачу кредит, взятый в 2007 августе в УБРиР под 52%. Просто надо было мегасрочно. Какая разница скока процентов, если надо?
Гость
23 декабря 2008, 09:01
к 14 - Der При чём тут "на дороге" я так и не понял %-)
Гость
23 декабря 2008, 09:23
skim skim Цитата: Для "Виктора" и что же у нас тогда извольте 55 % казны в долларах и 45 % в евро, а наше правительство еще в дураках не оставалось... Это долги наших банков, предприятий и т.д. перед иностранцами. В какой валюте брали, в такой ЦБРФ и хранит их в ЗВР, не рублями же их отдавать. А доллару скоро будет большой кирдык и инициировано это будет самим же дядей Сэмом. Чтобы обесценить их триллионные долги перед всем миром.
23 декабря 2008, 09:51
obix/ "В моей практике не было случаев, когда в договоре присутствовали бы формулировки, согласно которым банк не может изменить процентную ставку по кредиту, - говорит Жанна Селиванова, руководитель отдела ипотечного кредитования Инвестиционной компании МГСН. – Может только вообще отсутствовать пункт, касающийся этого вопроса". Но это, как выясняется, вовсе не гарантия спокойствия для заемщика... Когда же меняются обстоятельства? В Гражданском кодексе (ГК) РФ имеется ст. 451 "Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств". Содержание статьи в целом понятно из названия и сводится к тому (цитируем п.1), что "Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях".
Гость
25 декабря 2008, 11:41
Потребительский кредит всегда был самым рисковым видом кредита. У нас из десяти заявок, хорошо если одному дают. Хотя этот один может получить 1500000руб. под одного поручителя. Это реальный пример.Но по вкладам-то действительно надо платить, а значит ВЫДАВАТЬ кредиты. С нового года некоторые банки разродятся и будет хотя бы небольшой, но выбор у людей.
Гость
25 декабря 2008, 15:13
сегодня сбер прекратил выдачу кредитов в валюте. Все бегом в обменники, шоу начинается.
Недавно получил в Урсе деньги,особых проблем не возникло.Брал уже несколько раз ,ответ в течение часа