RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

32 комментария к публикации

ICQ против QIP

Гость
26 декабря 2008, 21:24
родные клиенты к сожалению неудобны и плохо написаны, у них нет будущего в россии
Гость
26 декабря 2008, 23:21
Никогда не напрягалась по этому поводу. 9 декабря поставила обновленный "аналог", была без аськи ок 3 часов и то это было время ,когда я на пары ходила. ИМХО, ситуация сильно раздута, аналоги всегда будут появляться, пока в аське будет реклама и пока не будет столь же удобной как и "аналог" ICQ - QIP.
Гость
27 декабря 2008, 12:18
icq нарушает права пользователей, пытаясь монополизировать рынок. они обязаны предупреждать заранее об изменении протокола. нужно наказывать за это, законы соответствующие принимать.
Гость
27 декабря 2008, 16:23
Icq совершенно неудобная программа, также больше всего раздражает в ней наличие рекламы. Пока Icq не улучшат качество навигации, не упростят ее и не уберут рекламу с интерфейса, путь у нее один - крах и гибель!
Гость
27 декабря 2008, 17:52
у меня стоит RNQ и этим сраным кипом не пользуюсь))Когда у всех полетели эти кипы... я наслаждался нормальным общением и нифига не парился)))
28 декабря 2008, 08:28
Сергей: так какой-нибудь QIP помогает развиться этой монополии, т.к. поддерживает протокол OSCAR. Не нужно тогда было писать клиента для закрытого протокола, у которого есть коммерческий владелец...
Гость
28 декабря 2008, 12:35
Какие права? С чего им предупреждать всех? Если я написал прогу, а кто-то, стырив идею, написал клон, при этом пользуется моими ресурсами, да ещё и говорит, что нарушены его права, так как я его не предупредил об изменении моей проги.. А про ICQ, то они не правы. Кинули идею и хотят всю жизнь деньги срубать. Хочешь денег - работай, улучшай...
Гость
28 декабря 2008, 17:01
1van то иван Крыска доисторический клиент, акция якобы о смене протоколов как и недании до этой раздутой были направленны лиш на кип, ибо его популярность выше крыши, а такие доисториические "конкуренты" как крыска, миранда между прочим самые близкие родственики. убьютца Аольем как только захотят ибо их всё равно никто непотдерживает)
Гость
28 декабря 2008, 21:38
Да молодцы аськовцы, так и надо конкурентам поддерживаю автора 7 сообщения. Альтернативщики используют протокол сервера аськи - отнимают рекламный сегмент у них. Бери - делай свою сеть. Так нет - они хотят отнять ещё и асикушников. Это по моему подло в двойне. Вот и в ICQ так же решили.
Гость
29 декабря 2008, 08:51
а как связаны jabber и icq ? "Вместо «сервисов-подражателей» вроде IP, QIP Infium, Jimm, «Mail.ru Агент», Miranda, или Jabber предлагается перейти на оригинальную программу ICQ"
Гость
29 декабря 2008, 09:12
Я так же, как и Дарья, спокойно снесла старую версию и установила новую...и никаких проблем.
Гость
29 декабря 2008, 11:11
У меня QIP, и я довольна! Эта программка удобнее, а обновить - не проблема.
Гость
29 декабря 2008, 16:38
Jabber совсем не к месту указан в статье, нужно поправить :) А по теме, протокол icq проприетарный, и они вправе делать с ним что угодно.
Гость
29 декабря 2008, 20:08
Windows Live Messenger вообще-то... mEssenger
Гость
29 декабря 2008, 21:50
Зачем мне монструозная и неповоротливая ICQ, когда есть легкий и удобный QIP?
Гость
30 декабря 2008, 00:46
Незнаю но по мне лучше чем QIP нету, а ICQ пусть закрываються!!!
Гость
30 декабря 2008, 11:14
Миранда правит миром! Для делового общения - QIP удобнее, нет ничего лишнего.
Гость
30 декабря 2008, 14:05
ICQ го.. самый лучший это кипп !!!!
Гость
31 декабря 2008, 02:04
Опять вы за старое... кип, миранда, icq, какая разница, кому что нравится, тот тем и пользуется.
Гость
31 декабря 2008, 21:15
Конечному пользователю на эту возню разработчиков протокола и клиентов, и уж тем более, на их нарушенные права глубоко начхать, лишь бы было удобно и работало стабильно. Мне абсолютно по барабану, кто и как обувает асечников и как асечники с этим собираются бороться. Грязный PR меня вообще давно не трогает, так что... Я перепробовал множество клиентов и могу сказать одно: ICQ фпечь... Неудобна, достаёт рекламой и прочее, и прочее... Пользуюсь альтернативным клиентом, каким - не скажу, дабы не рекламировать и не вызывать бурю эмоции у читателей сего поста. ;)
Гость
5 января 2009, 19:54
Только со ссылкой - где качнуть и как настроить. Я лузер.
Гость
5 января 2009, 19:53
Админ! Дай совет!
Гость
5 января 2009, 19:57
Гады! Решайте проблеммы! Я ни кого в аське не вижу. А, у меня QIP :) Но всё равно - замыкает не по детский!
Гость
8 января 2009, 21:28
для особо "умных" http://qip.ru/
Гость
21 января 2009, 18:24
Дружно посылаем тетю асю и продолжаем пользоваться самым удобным во всех отношениях квипом ))) ICQ оставим для блондинок
Гость
21 января 2009, 22:55
Да,ася - дерьмо, на компе тормозит сильнее чем профессиональные, продвинутые программы. да ещё и на мобиле отключили все!!!! а мобильная версия 40 или 50 баксов стоит!!!! кто нибудь может подсказать, где еще можно взять мобильную асю?
Гость
22 января 2009, 02:02
с самого начала была аська, потом как то заглючила ужасно, загрузила квип - лучше проги нет! все мне в ней нравится. а аська - гумно! еще и палки в колеса всталяют. где совбственно антимонопольщики прохлаждаются??
Гость
22 января 2009, 02:24
http://www.meebo.com/ работает везде
Гость
26 января 2009, 22:44
Как вы не поймете, что и Rambler ICQ, и QIP, им подобные программы, используют протокол ICQ, передают и принимают данные напрямую через шлюз AOL, а там, видя такое дело, решили нас (Дорогих россиян) заморозить. Это все равно, как если бы автовладельцы России стали ездить только по вашей улице. Жаль, но русским пора создать свой протокол и послать куда подальше аськи, а если будут хорошо себя вести, можно соединить мостом эти два протокола! :)))
Гость
4 февраля 2009, 18:48
Ничего подобного. цель всех агентов-общение. неважно кто из какой страны, наоборот, чем больше стран используют тем лучше - это же понятно. не надо людей в заблуждение вводить - вовсе никому не мешает, что через их "улицу" идет обмен информацией.Просто используя QIP или Miranda, например, люди не видят рекламы, чего владельцам ICQ не нравится, они ж должны на чем-то зарабатывать..
Гость
5 февраля 2009, 19:10
Аська-это ужас! терпеть не могу :(( кпип из лаафф))))))
Гость
15 февраля 2009, 00:27
Лично мне все равно, что там лепечет администрация AOL. Скачал ради интереса их аську 6.5, начал загружать... и в ужасе вырубил - такого гламурного гуано я не вынесу! Квип прост и функционален, как пистолет Макарова, им удобно пользоваться. Способ борьбы с конкурентами, конечно особо радует((( и почему это еще компания Белл, основатель которой придумал телефон, не заставляет платить прочие компании за использование телефонной связи? Мне не нравится, когда мне навязывают что-то, мне ненужное. Поэтому - квип до последнего, а потом найдем альтернативу. AOL не пройдет!