RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Пенсионные сказки

Гость
22 марта 2010, 22:20
Пенсионная реформа и законы астрологии. Пенсионный возраст должен начинаться с 62-х лет для мужчин и для женщин. Никакой логики в том, что мы до сих пор не унифицировали эту цифру, нет. http://www.slon.ru/blogs/pyatenko/post/330704/
Гость
23 марта 2010, 12:30
По поводу нехватки пенсионных средств они конечно загнули и про 90-е, помню когда пришел к власти Евгений Примаков (премьер-министр), то первым делом он разобрался с выплатами пенсий и з/п работникам производства которым вообще ничего неплатили, Е.Примаков долго удивлялся почему не платят ни пенсии ни з/п когда в стране есть деньги для этих целей, вобщем во власти ему долго править не дали, жалко сейчас таких людей во власти нет и скорее всего уже не будет.
Гость
23 марта 2010, 09:15
О чем вы говорите? В 2010 году средняя пенсия и так уже будет доведена до 8000 рублей. Следовательно, для замещения 50% нужно иметь зарплату 16000. Это уже больше, чем средняя зарплата по области. Нужно уменьшить зарплаты, и тогда можно рапортовать и о 70 и 80%. Даже 100% замещения уже не за горами! Вывод: платите работающим людям нормальные деньги, тогда и на пенсии будет оставаться.
Гость
23 марта 2010, 13:05
На сегодняшний день ,в основном ООО перечисляют в ПИФы 5000рублей,вот и умножте на 70%=3500рублей-пенсия составит для молодежи.При "плохом режиме" в СССР пенсия составляла 75% от з/платы и =132руб.,пенсионерам хватало на все!...Сыты и помогали детям своим, и проезд был бесплатный.Минимальная пенсия была 80рублей.Вот и перечситайте ее на сегодняшний день,с учетом всех коэфициентов!А получается ни много,ни мало 15000рублей и даже больше,минимальная-9000-9500рублей.И ни надо голову людям морочить своими льготами и т.д.Человек умирает,куда уходят все накопления?-в горы!Пока это правительство будит у руля никто и никогда,и ничего не получит!
Гость
22 марта 2010, 22:12
100% уверен, что к этому времени и название государства забудут!
Гость
22 марта 2010, 23:10
Фото классное, - в самую точку!!!
Гость
23 марта 2010, 08:18
Моисей 40 лет народ водил, а нам доколе брести?
Гость
23 марта 2010, 08:23
правильно-отработал-отдал здоровье и на кладбище и то если голосовал за единую россию-то хороним за оградой!
Гость
23 марта 2010, 09:30
100% пенсионный возраст поднимут уже для последних детей СССР (80-х г.р.) ибо тяжеловато нас будет прокормить)) (изза большого "поголовья") "Если же граждане занимались собственным бизнесом и официально нигде не работали, на пенсии они могут рассчитывать только на получение 2,5 прожиточных минимумов пенсионера." правда что у есть прожиточный минимум пенсионеров и прожиточный минимум непенсионеров? 1ый раз слышу :-)
Гость
24 марта 2010, 18:15
Существующим властям нечем похвастать на ниве реформ. Все реформы были провалены с треском : реформа электроэнергетики(станции разваливаются -тарифы растут),реформа ЖКХ(уже 10 лет как не можем достичь 100% оплаты-тарифы растут), реформа Здравохранения :смертность высочайшая,цены на лекарства растут и уже не по карману-ложись и помирай), жилищная реформа( 48% жителей страны живут на съёмных площадях, у родственников или бомжуют)- провалена полностью. Пенсионная реформа- через 10-20 лет с учётом инфляции,воровства,уничтожения страны доморощенными чубайсами, - об этой реформе забудут(пенсии будет хватать на оплату работающего санузла в квартире). Удивительно доверчивый наш народ.
Гость
26 марта 2010, 09:16
Что то там пообещали к 2040 году!!!! Да мы уже живем при коммунизме с 1980 года.
Гость
28 марта 2010, 20:10
Название статьи очень точное - сказки все это... Казахстан с 1998 года живет на накопительной пенсионной системе - никаких перспектив от нее, кроме пропитания из мусорного бака - за 12 лет средние накопления (с учетом инвестдохода) - штука баксов на рыло. И это при 10% обязательных отчислениях. Вот и считайте на сколько этих денег хватит. Фигня это все - накопительная система... У нас замутили ее, а теперь не знают че делать с ней. А какие красивые графики инвестдоходов тоже рисовали в 97-м году - прям миллион баксов накопится к пенсии, и размер пенсии чуть ли не больше заработка будет... Ерунда это все, не верьте в накопительную, братья-рассеяне... пенсии надо платить солидарно из текущего размера соцналога. А чтоб родители Ваши не бедствовали - платить надо этот налог вовремя и не ныть что он большой...