RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Падение евро

Гость
24 марта 2010, 18:06
Все заходятся от восторга, что евро падает. А то, что рубль гикнулся с 24 руб за доллар, сначала до 36 рублей за доллар, да и сейчас еще - больше 29 рублей за доллар. Вот ужастик реальный - наша никакая экономика. И за Грецию переживать не нужно. Там пенсионер в среднем получает 1500 - 1800 евро и чувствует себя королем. Пообщайтесь с греками, уехавшими из СССР. Да и прочие граждане в мире (зоне евро и доллара) чувствуют себя хорошо, особенно пенсионеры.
Гость
24 марта 2010, 23:32
Ужас в том, что доллар стоит не 38-40 рублей, а всего 29, а Евро не 50-52, а в пределах 40. Это очень тормозит развитие Российской экономики и стопарит экспорт.
Гость
27 марта 2010, 15:40
Такова тенденция, евро будет падать и дальше вплоть до 1:1 с баксом. Нужно только время
Гость
24 марта 2010, 18:44
Совершенно верно хэжд фонды заработают на падении евро и евро поползет вверх. В долгосрочной переспективе, евро ничего не угрожает. Европейский центробанк, тоже умеет печатать деньги(ничем не обеспеченные) как и в США. Плюс европа сильный организм, он не даст себе умереть из-за мегрени(Греции).
Гость
25 марта 2010, 15:57
А также из-за Португалии, Испании, Ирландии, Италии... Ой! Похоже, это не мигрень. Это - грипп. :-)))
Гость
27 марта 2010, 11:28
Возможно, что Нострадамусы здесь. 22.03.2010. "И абсолютные, и относительные показатели американской задолженности впечатляют. Данные за 2009 год, недавно опубликованные Федеральной резервной системой США, показывают, что при ВНП в 14,3 трлн долларов долг населения составляет 13,5 трлн, долги корпораций — 7,2 трлн, долги федерального правительства — 7,8 трлн (с учетом системы социального страхования – 11,9 трлн). Совокупная же задолженность (с долгами штатов, агентств и прочим) — 50,4 трлн долларов." http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/11/dolgi_i_dollar?esr=19#findex
Гость
30 марта 2010, 15:11
еще баксов напечатают, им несложно)))
Гость
24 марта 2010, 14:27
дааа, похоже евро катится вниз, причём ооочень быстрыми темпами http://www.profi-forex.org/exchange_market/entry1003240954.html
Гость
24 марта 2010, 17:31
Если смотреть 10-ти летний цикл,то становиться ясно что падать евро/доллар будет до уровня 1,21 минимум.Вот так!
Гость
24 марта 2010, 18:07
Лучше доллара- нет волюты и наверное не будет никогда......... ДОЛЛАР- валюта №1 всего мира(к сожалению это так) Неужели по нему будем всю жизнь ровняться?
Гость
24 марта 2010, 22:01
Всякие "утки", наподобие: нефть и золото дешевеет, а американские ценные бумаги дорожают, - это махинации с целью приподнять доллар над евро, искусственно поддержать в очередной раз валюту США. Ведь начнется паника, все кинутся сдавать евро. А когда один стал чернее, другой от этого белее. К подобным махинациям запада давно пора привыкнуть. Пусть они про свои долги официально объявят и тогда долг Греции всем покажется незаметным...
Гость
24 марта 2010, 23:36
Одно понятно из всего происходящего - надо ждать 2-3 дня и срочно бежать переводить рубли ( у кого они есть) в Евро. Часть в доллары. Сильный рубль российской экономике не нужен - экспорт неконкуренто-способен. Думаю что Евро и доллар будут расти несколько быстрее, чем все ожидают.
Гость
25 марта 2010, 12:05
Сейчас дают возможность улучшить дела экспортёрам еврозоны. Потом, через несколько месяцев, ситуацию повернут в обратную сторону, что бы никому не было обидно. Так было ещё со времён марки ФРГ. Никаких серьёзных потрясений мощная структура Евросоюза не допустит.
Гость
25 марта 2010, 15:53
А мне другое обидно, валюта стабильно падает (и доллар уже ниже 30 руб и евро ниже 40 руб), а ценам на это фиолетово. Как стоили импортные товары дорого, так нисколько в цене и не снизились. Смысл от укрепления рубля ?
Гость
25 марта 2010, 15:57
Вот читаю и не знаю - то ли плакать, то ли смеяться... Евро и доллар превратились в капкан для наивных http://news.mail.ru/economics/3563705/
Гость