RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Тефтелев оставил выбор «Макдоналдсу»

Гость
26 марта 2010, 11:38
Я просто дурею с нашего народа! Мак - это ресторан!!! Я в шоке!!! "Кроме того, отсутствие алкоголя и запрет на курение вызывает лояльность родителей, которые водят детей в рестораны всегда как на праздник." Родители рады что там не курят и не пьют, от этого их дети, которых кормят фаст фудом, будут здоровее... ЛЮДИ ВСЛУШАЙТЕСЬ В ЭТО! ЭТО ЖЕ МАРАЗМ!!! Если родители привели своего ребёнка в эту забегаловку, то они явно не очень заботятся о его здоровье. Я вообще не понимаю, как можно запивать жирную картошку холодной газировкой.... (((
26 марта 2010, 13:22
А что вредного в гамбургерах? Булочка, мясо, овощи, сыр? Жирную картошку можно чаем или кофе запивать. Хотя еду вообще запивать не рекомендуется. Единственное, что для меня было шоком, это то, что в Маке МАЙСКИЙ чай. Как-то он не вяжется с заведением.
Гость
26 марта 2010, 16:41
Вся страна жрёт холодное пиво, заедая чипсами\сухарями, давиться водкой (18 литров спирта в год на душу населения, если убрать стариков и детей, получается 70 литров водки на человека 18-55 лет в год!!!), а ещё про макдоналдс возмущаются! Просохни синяя страна! Пусть лучше обыватель от макдаков жиреть будет, чем подыхать от спирта!
Гость
31 марта 2010, 16:52
Гость
31 марта 2010, 16:52
Вся страна жрёт холодное пиво, заедая чипсами\сухарями, давиться водкой (18 литров спирта в год на душу населения, если убрать стариков и детей, получается 70 литров водки на человека 18-55 лет в год!!!), а ещё про макдоналдс возмущаются! Просохни синяя страна! Пусть лучше обыватель от макдаков жиреть будет, чем подыхать от спирта!
И чем лучше? Сдохнуть от ожирения тоже можно, спросите и сердечников, диабетиков и пр. нездоровых людей. А водку хоть свою пьют, рассейскую))) А если серьёзно, лучше бы блинную открыли!
Гость
25 марта 2010, 14:08
А я за "МакД"! Это лучше чем сосиски в переходе есть
Гость
25 марта 2010, 17:40
ну если и дома Вы едите "Доширак" то конешно "МакД" - лучше!
Гость
25 марта 2010, 22:23
а я вместе с мужем отравились в макдональдсе, рвало два дня, почему говорю на них, так как после их бургеров минут через 20-30 пошла рвота, а до этого пищу никакую не принимали. Думайте, что едите - они там месячной давности бургеры и картошку вам продают, а еще и детей маленьких кормят этим......брррр....
Гость
26 марта 2010, 08:37
А ещё у них менеджеры детей едят, а столы из переработанных трупов сделаны, и в каждый мак- героин подсыпают! Что вы за глупости несёте?! Хорошая компания, следит за качеством, невероятно популярна в мире, а чтобы быть популярным нужно следить за качеством. То, что в челяблере кто-то сблюванул, по-моему вообще не имеет отношения к заведению. Про вредность и ожирение- дело не в бигмаках, а в том, что задницу нужно раза два-три в неделю в тренажёрку таскать, тогда никакие бигмаки виноваты не будут. А про вредность- вы пробовали когда-нибудь пельмени? Никакие бургеры рядом дажене лежали. Съел пельмень- убил желудок!
Гость
26 марта 2010, 07:50
Никакие там не месячные бюргеры, все хранится точно по срокам годности, картошку выбрасывают через 7 минут после приготовления, если ее не купили, а то и того меньше.
Гость
26 марта 2010, 10:56
По секрету: картошку можно ещё раз в масло опустить, будет почти как свежая) Таки делают, иногда.
Гость
26 марта 2010, 09:24
Что ни говори, МакДоналдс - один из символов Америки, их образа жизни и их дел по всему миру. Не верю, что в России нет достойных рестораторов, но вместо того, что бы развивать их, власть прогибается перед американцами. Не бескорыстно, конечно. Вот уж точно: Родину продают за тридцать серебрянников.
Гость
26 марта 2010, 16:37
А где она родина?! Надо было вместе с аляской всю страну продать, может быть счастливые сейчас жили, а то не страна а ... одна большая...
Гость
26 марта 2010, 13:11
Взяли биг-мак, колу и мороженое. Ребенок съел немного мороженого, остальное есть и пить после пробы отказался. Доедал я, чтоб не пропало:). Так есть - только в самом крайнем случае
26 марта 2010, 14:44
Биг-мак не вкусно, биг-тейсти вкусно, но он стоит как обед в кафешке)))
Гость
25 марта 2010, 13:36
За всю историю Мака они закрыли только 1 магазин. Если придут, то придут надолго.
Гость
25 марта 2010, 15:13
Икеа уже не может прийти в Челябинск. Метро пытался сделать это очень долго. Макдональдс пускают с перебоями. Куда смотрит ФАС? Ведь автобили импортные пустили, всю швейную и обувную промышленности запороли, машиностроение загубили, а кафетерии не хотят запустить. Может надо было наоборот сделать: оставить крупные заводы и запустить нормальный общепит, чтоб цены для населения упали? А? Что Вы поэтому поводу думаете реформаторы-президенты-премьеры-губернаторы-мэры?
Гость
25 марта 2010, 15:41
Можно подумать, у нас депутаты сосками в переходах питаются. :-)))
25 марта 2010, 16:41
рабин-эксперт?
Гость
25 марта 2010, 17:26
"Сегодня ты бигмак сожрал а завтра Родину продал" и Купил Колу убил афганца - это все что можно сказать про Макдональдс
25 марта 2010, 19:04
Против Макдака ничего не имею, биг тейсти вкусный))) Но мне Сабвэй больше нравится, правда им бы за персоналом следить, потому что явно видно, что в одних точках нормально кладут начинку, в других домой уносят. В этом плане Саб слабее Мака.
Гость
25 марта 2010, 23:08
Рабин жгёт!:))) Понимаю Мак - это не кошерно! И уважаемый Павел, Вы бы разобрались немного в технологии Макдональдса! Да будет Вас известно, что более 80% компонентов они закупают у местных производителей. Правда распределительный узел, на который производители привозят продукцию, от нас далеко! Когда построят в Сибири, тогда возможно и челябинские производители смогут поставлять им продукцию! Что касается Магнитки, то Маку давно мэрия города пытается оказать содействие, но местные олигархи просто не разрешали мэрии отдавать Маку участки, которые они хотели, а Макдональдс в свою очередь абы какой участок не берет! Что касается в принципе воздействия Мака на местный ресторанный рынок, то он даёт мощный толчок в его развитии, т.к. "из этого фаст-фуда выходят очень классные специалисты-менеджеры"! (с) не моё.
Гость
26 марта 2010, 08:18
были в Магнитке в командировке - совершенно негде поесть. какой то супер большой торговый центр - без нормального кафе(???), у входа какая-то гнусного вида пиво-сосисочная, напротив через площадь - рюмочная в центре города (???). были горды за Челябинск - простите тут немало мест где можно нормально пообедать. Вообще конечно чувствуется, что это моногород одного предприятия, хотя лет десять назад считался продвинутым городом
Гость
26 марта 2010, 23:42
Попробовал сьесть биг-тейсти не осилил.......А вообще появление Мака в Магнитогорске скорей прециндент который создали чиновники для местных рестораторов,заодно бабло в бюджет ляжет как грится и рыбку съесть и...........!!!!!!!!!!!
Гость
27 марта 2010, 23:42
Вообще МакД - очень удобная штука за границей, когда денег в обрез, а местная кухня не лезет в горло. Тогда по крайней мере знаешь, чего ожидать - булка, мяско и вперед. Или вот в малоцивилизованных странах, например, на Украине или в Узбекистане, где опасаешься за качество еды (а их кафе часто выглядят так, как наши не выглядят уже лет двадцать), можно смело заходить в МакД - там хотя бы туалеты всегда чистые. Стандарт в данном случае - это очень хорошо. Но обедать в МакД, когда ты в своем городе и тебя ничто не вынуждает... Лучше уж по-нашему, "бутылка кефира - полбатона".
Гость
1 апреля 2010, 00:48
Макдональдс, молодцы! Сколько раз меня выручала эта сеть в зарубежных поездках, когда просто страшно есть в местных заведениях. Еда не на каждый день, но перекусить и быть спокойным за свой желудок. Да! Почему для меня подходит Макдональдс: 1. Вкусный настоящий кофе 2. Приемлемые цены 3. Чистота 4. Приветливость персонала 5. Чистые туалеты (не относится к Челябинску, увы) 6. В ресторане запрещено курить Заведения в Челябинске не обладают и половиной данных критериев, так что извините, я буду ходить в Макдональдс! Еще б Srarbucks открыли и в Ч. можно жить ))))))))))
1 апреля 2010, 23:25
Мне интересно, почему против преподавательский состав какого-то магнитогорского ВУЗа? В ВУЗах наоборот ощущается острая нехватка общепитов: так около ЮУрГУ, скажем, имеются "Подземка" и "Пицца-мия", в которых на переменах жуткие очереди! Чуть дальше есть "помидор", но это уже ценовая категория не для студентовю. Есть ещё около двадцати столовых в самом ЮУрГУ, но к ним даже подойти с незажатым носом невозможно, не то что есть что-либо там - пахнет как в Советской столовой какого-нибудь завода и кормят тем же советским супом, так что прошу Мак-Дональдс: откройте, пожалуйста свой ресторан около ЮУрГУ: ваши гамбургеры намного вкуснее супа из студенческих столовых и намного качественнее гамбургеров из трейлеров на остановках "ЮУрГУ" и "Радиозавод" при той же цене, а клиентов там гораздо больше, чем на Комсомольском проспекте в "Победе"!