RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

32 комментария к публикации

«Тесный» инвестпроект на северке

Гость
30 марта 2010, 15:52
Вы что все как из деревни!?! Я еще бабушек могу понять, которым стол передвинь - не довольны будут. Они всегда против всего... Без разницы против чего, главное быть против. Для них все плохие, все ужасные. Ну а вы молодые мужчины и женщины, что переживаете? Вам, что окна собираются кирпичами заложить или из квартир выгнать? Мы же все понимаем, что живем в большом городе, у нас есть парк гагарина, парк пушкина, лыжная база, скверик на комсомольском у малибу,сквер в конце университетской набережной, в конце концов лес через дорогу. Или вы хотите по скверу в каждом дворе? Так извините, не в колхозе живете! И как говорят многие: "нам это не надо" Вот говорите только за себя. Мне например надо. Я не хочу ездить в парк гагарина в тенис играть, записываться за неделю вперед. А откроются офисы, может там я и мои подруги работу найдут. И почему вы во всем минусы видите? Да наверное вы скажите мне легко говорить, это не в моем дворе строят. Ну перед моей десятиэтажкой свечку поставили, и что мне теперь людей из этого дома ненавидить?
Гость
31 марта 2010, 10:00
Хоть раз побывайте в любом крупном городе Европы, Лондон например, и посмотрите на количество скверов и парков в центре, а также на количество зелени... Если по вашему это колхоз, то давайте на него равняться!!!
Гость
1 апреля 2010, 09:30
Гость
1 апреля 2010, 09:30
Хоть раз побывайте в любом крупном городе Европы, Лондон например, и посмотрите на количество скверов и парков в центре, а также на количество зелени... Если по вашему это колхоз, то давайте на него равняться!!!
Знаете, была: Берлин, Мюнхен, Амстердам, Варшава, Бремен, Гамбург, Гановер, Франкфурт на Майне, Барселона... Ну вы Максим меня насмешили. Сравнили европу и Россию. Можем теперь, мы все кто получает меньше 1000 евро в мес. подойдем к начальству и скажем, а вот знаете в европе средняя з.п. 1000 евро, мы тоже так хотим бу-бу-бу... И Вам всем не надоело свою жизнь и свои эмоции попусту распылять. В России так было, есть и будет... И только не надо этих пустых фраз: "вот если каждый будет думать как вы...", "стоит начать с себя". Это все без толку - это наша ментальность! Каждый россиянин проявляет ее на своем уровне! И ровняйся не ровняйся на европу, толку не будет!
Гость
30 марта 2010, 11:14
Пусть строят, деньги то их ,а мы посмотрим что выйдет.
Гость
30 марта 2010, 14:42
А если у Вас под окнами начнут строить высотные здания, вы тоже так будете говорить. На этом месте изумительная пешеходно - парковая зона. И она должна таковой остаться. А всем неравнодушным предлагается поддержать жителей микрорайона в борьбе за право на отдых.
Гость
30 марта 2010, 11:14
Нормальный проект. Тем более, что в перспективе через Миасс с выходом на улицу Молодогвардейцев планируется постороить мост. Место будет людное. И перспективное. Улица Молодогвардейцев является основной на северке. А жителям, конечно, не повезло. Но если желают жить в тишине и среди зелени, пусть переезжают за город.
Гость
30 марта 2010, 14:37
если горожанин хочет ехать за город туда ему и дорога, а жители дома будут отстаивать свою правду. Тем более, что проект запланирован с учетом нарушений строительных норм. Пока такие как горожанин соглашаются, город уплотнят по самое "не могу"
Гость
30 марта 2010, 12:25
По факту, если смогут "протолкнуть" строительство, на этом месте появится просто очередной торговый комплекс и офисы. Всё! Если так хочется, то получите участок земли с той стороны дороги! Да, она - федеральная, надо хорошенько побегать! Но когда хотят "на халяву", то возникают огромные сомнения в декларированной цели строительства.
Гость
30 марта 2010, 14:42
Согласен на 100%
Гость
30 марта 2010, 13:55
А не медицинский центр "Фамилия" строится там собирается...
Гость
31 марта 2010, 08:55
а если и "фамилия" вы против?
Гость
30 марта 2010, 16:34
Полезный объект на северо-западе))))))) Пора задуматься о своем здоровье . А вам еще под носом делают мед центр да радоваться надо, что на северке появиться такой глобальный проект . Северок дыра не чего нет в плане отдыха и досуга . Не спорю, что тихий спальный район Серые угрюмые десятины да хоть красивое здание будет мед центр и досуговый комплекс со спортивными объектами. Там даже сквера нет. Вы скверов не видели, и аллей. Ходите гулять в парк .Мое мнение быть этому проекту хоть и живу далеко . После того как все построят засадить всю аллею цветами )))Будет всем хорошо. Люди живите позитивом ВСЁЁЁЁЁ…..
Гость
31 марта 2010, 20:47
всю жизнь мечтали жить в тихом-спальном районе а если захотим повеселиться съездим в центр, за 5 минут. мы заботимся о своем здоровье,хотим дышать свежим воздухом!
Гость
30 марта 2010, 17:04
Туфта это всё. Сколько нам тут уже этих проектов презентовали... Офис-центр на Комсомольском-Чайковского, офис-центр на Российской, какой-то аквапарк на Бр. Кашириных. Еле-еле достраивают первый дом Западного луча. Не верю я в эти сказочки.
Гость
11 апреля 2010, 02:08
Западный луч достроили бы уже давно - кризис. Денег нет. Людей сократили и и расходы. И хорошо что не достроили. Достроят увидите что будет.
Гость
7 апреля 2010, 20:37
А что мешает построить всё это с другой стороны дороги (молодгв.) - на месте одной из многочисленных стоянок???
Гость
11 апреля 2010, 02:11
Там рынки - чужая занятая территория. Полезут на рынки - по рогам получат. Вот и ищут "ничейные" места.
Гость
30 марта 2010, 11:06
Я там не живу, но место это знаю. И вот одного не пойму - где это все собираются размещать? Там клочок земли 200 м в длину и 50 м в ширину от дома до дороги. Неужели другого места для такого "значимого" объекта в городе не нашлось? Да и судя по комментариям специалистов, этот спортивно-оздоровительный комплекс себя не окупит и перейдет в разряд торгово-развлекательных. А может на то и расчитано - главное объект построить, заявив его как общественно полезный, а уж что там потом размещаться будет - потом и решим.
Гость
30 марта 2010, 11:55
А я летом всегда бегал БЕСПЛАТНО вдоль аллеи по университетской набережной, теперь оказывается по всей улице от Молодогвардейцев до Чайковского будут новые магазины в 7 этажей и платные клубы, секции за деньги, да ещё в 10 метрах от жилых домов. А тем временем бесплатные секции и спортивные детские клубы ютятся по подвалам, а сколько уже сократили в связи с оптимизацией в том году, и в этом сократят. Спасибо за замечательную уплотнительную застройку, и за счастливое детство возможное только за деньги.
Гость
30 марта 2010, 12:00
Вы читайте: торгово-оздоровительный комплекс - а это значит, что торговли 99%, оздоровления 0,5%
Гость
30 марта 2010, 13:04
Да, "бедные" жители домов, перед окнами которых хотят построить эти здания (ни света, ни вида). А так хорошо было летом пройтись по набережной, дети катались на велосипедах, роликах, также и взрослые катались и пробежки делали ... А если сейчас займутся застройкой, то не покататься, не прогуляться, и так по близости нет площадки нормальной, так еще и тут забирают.
Гость
30 марта 2010, 13:11
Согласен с Врединой
Гость
30 марта 2010, 14:12
надо скопировать статью чтобы потом когда будет сделано все не так не забыть героев.
Гость
30 марта 2010, 14:26
ПОд вывеской "оздоровления населения" проталкивают очередной доходный дом! Бассейн бы построили хоть один на Северке! Позор! 10 лет , как в Челябинске ни одного бассейна не появилось!
Гость
30 марта 2010, 15:14
Я тоже живу по Ун.Набережной но с другой стороны Северокрымского моста. Всегда по доброму завидовал жильцам домов у которых перед окнами сквер, недавно там все реконструировали, сделали тротуары и детские площадки. А сейчас собираются застроить чем-то никому ненужным перед окнами, вместо детских площадок. Посмотрите что сейчас происходит на пересечении 40 лет Победы и пр.Победы, бедные люди, им к балконам новый дом пристроили... В общем пора с этим заканчивать. Если власти не могут сами разобраться, то прийдется разобраться и со стройкой и с властями.... Терпение лопнуло!
Гость
30 марта 2010, 15:59
Будет оздоровительный!!! Я в это верю!! В торговом комплексе где-нить около выхода будку поставят, торгующую БАДами, и будет считаться оздоровительным.
Гость
30 марта 2010, 16:04
"по мнению г-на Ландихова, если доступ к комплексу будет возможен через район Шершней, то это значительно усложнит его жизнь" Г-н Ландихов, чем доступ к этому "ТРК-МРК" через Шершни усложнит ему жизнь? Вы против продолжения Университетской набережной от Чичерина до Молодогвардейцев? Чем вообще помешали Шершни? Пробки? Их есть у меня и сейчас... продолжить Бр. Кашириных до "Плотины" минуя д.Шершни и т.н. Тарасовку - нет? вот и получаем - Утром пробка в Центр вечером, в направлении С-З. И тут никакой комплекс на Молодогвардейцев не поможет. Что касательно "Оно уже сформировалось как сквер." Какой сквер? Уважаемый г-н Агапкин, Вы бывали в том сквере? Загаженый по колено собачниками, утонувший в фекалиях, пластиковой таре битом стекле и прочими отходами отдыха и развлечения жителей близлежащих и не только домов.
Гость
30 марта 2010, 16:19
Пусть строят,лишь бы потом цены заоблачные, на посещение, не делали.
Гость
30 марта 2010, 17:10
Предлагаю вам жить в парк переехать, в палатку. Будете на теннис ходить рядом. А для всего остального пофигу на хочу/не хочу. Есть СНИП, есть генплан строительста, есть права граждан, проживающих на окружающих территориях. Давайте построим хранилище ядерных отходов на пл. Революции? Я вот так хочу. Может, там даже кто-то из моих знакомых ядерщиков будет работать, а то они в Снежинске да Озерске по неделями пропадают. Ездить далековато им.
Гость
31 марта 2010, 20:34
У шершней вообще-то власти давно могли бы сделать объезд. Там от тополиной в обьезд Шершней нужно проложить всего 1200 метров асфальта и убрать круг на вьезде. Вообще развязки города Челябинска ничего иного кроме мысли о вредительстве и не вызвают - торговый центр, Дворец спорта Юность, поворот на ЧМЗ. Ощущение что кто-то нарочно издевался - типа вбухайте деньги дураки, а в результате снижение трафика.
Гость
9 апреля 2010, 09:01
лишь бы корты были не по 950 рублей за час :)
Гость
12 декабря 2010, 03:49
а проект есть?