перейти к публикации

52 комментария к публикации

Страховые взносы приведут к росту серых зарплат?

Гость
12 января 2011, 18:49
Не буду платить государству ДИКИЕ налоги. Мама платила честно все налоги. Суммы налогов превышали средние по стране в 100 раз.(на человека). Но пенсия у нее ниже среднего. Смешно. Обидно.
Гость
13 января 2011, 02:47
Да когда же это все уже рухнет. Скорее бы МММ пришло и развалило всю систему.
Гость
13 января 2011, 09:36
"Суммы налогов превышали средние по стране в 100 раз"...ЭТО КАК?
Гость
13 января 2011, 15:04
Гость
13 января 2011, 15:04
"Суммы налогов превышали средние по стране в 100 раз"...ЭТО КАК?
А в среднем по стране пенсионный фонд берет какую цифру?(при расчете пенсий) Вот ее и имею в виду
Гость
12 января 2011, 23:16
заместителю начальника управления органа администрирования страховых взносов и взысканий задолженностей оПФР (надо же какую должность из пальца высосали)- Встречное предложение, платить всем работникам ПФР вне зависимости от ранга, зарплату в размере средней пенсии по Челябинску и не более, думаю это будет правильно. До 30% сборов в ПФР уходит на зарплату ковыряющимся в носу менеджеров данного фонда
Гость
12 января 2011, 21:27
Ну не хотели нормальные суммы в месяц получать, будете иметь очень маленькие с минималки.Большой привет.В нашей стране не возможно нормально работать. Вспомните 2000-е годы, когда зарплата была в конвертиках. Сейчас будет тоже самое! За что боролись на то и напоролись.
Гость
13 января 2011, 13:43
Своим плачу минималку, сейчас себя перевел на неполный рабочий день (если будет еще повышение, то стану безработным и встану на биржу). С нового года комуналка повысилась, аренды подняли, бензин подорожал, налоги повысили, потом правительство будет говорить "реальные доходы населения выросли на 8%". Жесть. Лично я выстраиваю бизнес так, что практически не платить налоги и по максимуму все проводить в серую. Пусть это безответственно по отношению к стране и городу, но я знаю, что 30-40 % все равно разворуют (это минимум), на пенсию не проживешь. Просто я считал, что если все делать в чистую, то я буду работать или в ноль или в убыток... придется бизнес закрыть, всех уволить и самому пойти получать серую зарпалту...
Гость
12 января 2011, 23:18
Голосуем? Пенсия по выбору. Хочу плачу взносу и иду на гос пенсию. Хочу все на руки получаю, и сам как хочу вкладываю. У нас же демократия, а государство уже 100раз доказало что тупее меня, и не может грамотно вложить мои деньги, я должен сам решать куда вкладываца, и страховую и общую части.
Гость
13 января 2011, 15:12
На это у них один ответ: вы не сможете накопить сами потому-что вокруг много соблазнов, а достигнув пенс возраста заявитесь в собес и будете требовать пособия.
Гость
13 января 2011, 13:48
Я все не понимаю, ввели бы уже давно крепостное право и не парились, а то все изгаляются над тем, как содрать с народа побольше, потом все это эффективно своровать и при этом не сесть. Сделали бы уже официально...
Гость
13 января 2011, 14:44
Зато как изящно они порой это всё делают!
Гость
12 января 2011, 20:51
Нет слов....ни в одной стране нет такого беспорядка!!! Не буду кормить депутатов, от них толку все равно нет!!! Пошел за конвертами...
Гость
13 января 2011, 10:57
А я уже,как несколько лет перешел на схему,которая позволяет практически не платить никаких налогов! И очень рад тому,что мои деньги практически не участвуют в шикарной жизни наших чиновников и депутатов.Да и мне стало не только на хлеб с маслом хватать.А то работать на наше беспредельное государство,так это себя и свою семью не уважать!
Гость
13 января 2011, 13:26
Подскажи схему, плиз.
Гость
13 января 2011, 13:46
Просвяти всех пожалуйста! Мы тоже хотим не только хлеба с маслом!
Гость
17 января 2011, 11:48
ПОДСКАЖИТЕ СХЕМУ. ПЛИЗ!!!
Гость
12 января 2011, 21:30
Россияне практически не доживают при такой политике государства до пенсии ВООБЩЕ! Зачем тогда КОРМИТЬ наше ГОСУДАРСТВО? Почему бы не брать деньги на пенсии из карманов продавцов табака и водки- как было в СССР! А то ГРОБЯТ народ! Раньше той же водки продавалось в 10 раз меньше и при том в казну поступало в 20 раз больше налогов! А сейчас вообще людям ПРАКТИЧЕСКИ НЕГДЕ работать- даже шурупы везут из Китая! Почитайте книгу Михаила Полторанина Россия в тротиловом эквиваленте- и всё станет ясно!
Гость
13 января 2011, 12:06
Продавцы табака и водки делают полезное для гондураса дело - уменьшают прожиточный возраст людей - меньше пенсий платить надо. Поэтому их наоборот надо поддерживать.
Гость
13 января 2011, 16:09
Вчера мой шеф спросил меня. Тебе зарплату 30 тыс. (в конверте) или 20 тыс. по белому - выдавать. Я выбрал первое. Лучше на детей потрачу чем на чиновников.
Гость
13 января 2011, 16:35
Отличный шеф!Молодец!
Гость
13 января 2011, 16:56
ой, я тоже такого шефа хочу! хоть было бы чем машину заправлять, да на заколки-помадки-колготки... %))
Гость
13 января 2011, 09:08
В прошлом году начальство кормило нас обещаниями окончательно "обелить" з/п (ООО), нынче даже не заикается. В этой стране жить можно только ВОПРЕКИ государству, а благодаря ему - только существовать.
Гость
13 января 2011, 10:52
не буду платить белую з/п, решение принял еще до НГ
Гость
13 января 2011, 18:17
сейчас плачу всем серую зарплату, последние полгода брали активный курс на "обеление" и зарплатный проект и ежемесячные повышения ЗП, а точнее перевод ее в белую..но...посчитал налоги итоговые..С 1 февраля все переходят на пнеполный рабочий день, часть людей будет уволена, часть в виде ИП будут работать. По-другому нельзя, иначе мы будем вынуждены поднимать цены раза в 2..Так что..хотели как лучше, а малый и средний бизнес уходит в тень полностью.
Гость
13 января 2011, 02:31
да сколько можно уже повышать и повышать? Повысили бы сразу до 100% да и все. Цена на нефть выросла на докризисную высоту, а ИМ все мало.
Гость
13 января 2011, 11:52
А можно в двух словах поделиться вашей схемкой..
Гость
13 января 2011, 12:36
А Вы мозг включите и свою придумайте!Это все не сложно.Наше государство очень недалекое в этих вопросах.
Гость
13 января 2011, 14:10
Гость
13 января 2011, 14:10
А Вы мозг включите и свою придумайте!Это все не сложно.Наше государство очень недалекое в этих вопросах.
Мои все схемы неуплаты налогов при получении прибыли в Уголовный кодекс упираются. А у Вас как с этим вопросом?
Гость
13 января 2011, 15:41
Гость
13 января 2011, 15:41
Мои все схемы неуплаты налогов при получении прибыли в Уголовный кодекс упираются. А у Вас как с этим вопросом?
Как говорил Остап Бендер:Я чту Уголовный кодекс!
Гость
12 января 2011, 23:40
Подождите еще... вот с 2013 года ЕНВД отменят, вот будет еще смешнее... Закон был продавлен промышленниками и крупными торговыми сетями против мелких производственников и мелких розничных торговцев продуктами. Лет через 4-5 будет монопольный сговор держателей крупных предприятий и торговых сетей. Ощущение, что все законы пишутся для развала!
Гость
13 января 2011, 13:44
Про отмену ЕНВД правда или только предположение? Хотя что, тут гадать - с такими "реформами" он сам себя изживет!
Гость
13 января 2011, 13:58
С 01.01.2012 - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ОБЯЗАНА быть на патенте. Оборот не более 60 милилонов. Касовые апппараты опять ставить!
Гость
13 января 2011, 11:37
У нас уже ввели серую зарплату.
Гость
14 января 2011, 16:13
был сегодня с внуком в поликлинике, на обратном пути зашел в пенсионный на Свободе. сравнил оба здания. скучно как то сразу стало. Вспомнил прошлое, как ехали вкалывать на севера, гробили здоровье, чтобы на пенсию можно было нормально остаток жизни жить, потом эти вклады в 90-х у нас государство украло, сочинили новые правила отчислений. Подумал, что создам предприятие обеспечу и себе старость и внуку поддержку, опять хрен с маком. круче бандита, чем наше государство не найти, а предприятие закрою, не вытяну, да не верю, что новую гадость не придумают и в долги не вгонят.
13 января 2011, 06:29
В Норвегии пенсионный фонд пополняется за счёт отчислений с нефтяного бизнеса!!!
Гость
13 января 2011, 23:02
У нас тоже с нефти! Вопрос только в сумме отчислений в расчёте на одного человека!
Гость
13 января 2011, 09:40
"– По итогам 2010 года в бюджет отделения ПФР по Челябинской области поступило порядка 42 миллиардов рублей. Мы рассчитываем на то, что в следующем году эта сумма увеличится процентов на сорок».".....до чего ж оптимистичные сотрудники в пенсионном фонде!!!
Гость
13 января 2011, 16:37
скорее уж наивные, как дети малые... или нас за дурачков держат
Гость
13 января 2011, 09:38
Опять пострадаем мы, обычные работники, т.к. белая з/п будет минимальна, а соответственно и выплаты по больничным и отпускные....
Гость
14 января 2011, 20:32
пострадают, как всегда все, кроме чиновников, при таких налогах мне вообще нет смысла заниматься малым бизнесом, по крайней мере легальным, надо уходить в тень
Гость
13 января 2011, 02:45
Я лучше бы в МММ деньги перечислял, это надежнее. Но мне не оставляют выбора.
Гость
13 января 2011, 09:51
Глупые и вредные решения правительства приведут к тому, что налогов будет собрано меньше, чем прежде. Через год все в этом убедятся. Репрессии, думаю, не помогут.
Гость
13 января 2011, 09:57
Ну кто здравомыслящий, в настоящее время будет платить большие налоги при том что альтернатива существет? Было бы смешно, если б не было так грустно...
Гость
13 января 2011, 10:49
Да сколько можно наживаться за счет народа, им и так жить не на что. Надо на оборот снижать налоги чтоб предприятия развивались. тогда они будут расширятся и платить налоги, а то получается налоги подняли предприятие обонкротилось и все не платит, а им опять не хватает давай еще поднимем и так дальше. Хватит.
Гость
13 января 2011, 13:56
В Копейске построили новое здание для пенсионного фонда, на одной стройке отмыли немного денюжек, потом еще коммуникации, сети, отделка, оргтехника, там "чуть чуть" откусят, потом заполнят родственниками и мертвыми душами с "очень скромными" зарплатами как у десятка пенсионеров и должностями "зам по старшего отдела нн-го уровня", а потом будут в корридорах пенсионеров мариновать, чтоб не мешали отдыхать. Все довольны все в порядке. Кто скажет что так не было и так не будет, ну что ж, это факт, Ваше мнение на него не влияет.
Гость
14 января 2011, 09:37
мой муж тоже платит работниками серую з/п, но за хорошие результы работы не скупится на премии. Считаю это наиболее честно по отношению к работникам...
Гость
14 января 2011, 12:16
Если малый и средний бизнес уходит в тень полностью, то очень малый бизнес - ИПшники вообще уже во мраке! Живем как в сказке: чем дальше, тем страшнее. У нас что в стране честно деньги зарабатывать никогда не дадут? В 90х ЧПшников криминал напрягал, поборы устраивал, а теперь государство на их рельсы встало. Спасибо Медвепутам за наше "светлое" завтра.
Гость
15 января 2011, 11:36
у меня подобный вариант был. а в октябре я стал инвалидом первой группы, хотя раньше не болел никогда и ничего не предвещало беды. Пенсия у меня семь с половиной, а была бы гораздо более десятки... сейчас эти еще шесть тыс. нужнее
Гость
18 января 2011, 00:16
вот сколько живу а от гос-ва ни чего не приобрел ни я ни мои родители хотя все участвовали в каких либо соц программах!!! Все в пустую. всегда находятся отговорки и причины не давать ни платить. так вот я этому гос-ву платить ни чего не собираюсь. а СВОЮ пенсию сам себе коплю ежемесячно. зато спокойно! лучше получать в серую и в черную чем в белую!!!
Гость
13 января 2011, 13:58
Да у Пенсионного фонда реально НЕ ХВАТАЕТ уже денег, что бы выплачивать пенсии сегодняшним пенсионерам! Работающего населения все меньше, "честных" отчислений мало, да еще эта реформа по "переходу на накопительную пенсию" - те кто сегодня еще могут работать - типа себе на пенсию "копят". Да я в банк на счет эти деньги сама бы откладывала - больше на пенсии получала!
Гость
13 января 2011, 14:08
Для того, чтобы не платить налоги надо быть юр.лицом. Для них есть схемка. А для физ.лиц схема одна - работать "на себя" и "не светить" свои доходы.