перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Проект Спортивного города обсуждают на (не)публичных слушаниях в Челябинске. Смотрим, каким он будет

9 сентября 2021, 14:40
Интересно насчёт велопешеходного моста - он куда придёт то вообще? Там с другой стороны пара мелких тропинок типа "двоим не разъехаться", которые идут от старой плотины до Монахов...
9 сентября 2021, 15:12
Пятерочки не хватает на проекте и маловато желтого металлосайдинга. Начинание благое, конечно, хоть что-то полезное для города сделают, не все же соки сосать и гадить. Но весь вопрос в доступности этого всего -- так и вижу спортсменов, которым денег хватает только на абонементы в Краснобелое и пиваторию, на лавочках там в литробольчик гоняют. Посмотрим. Надо сначала построить. Все лучше, чем 30-этажные скотомогильники Академа.
9 сентября 2021, 14:00
это будет реальность или очередные обещания и проекты??? администрация хочет вернуть к городу интерес со стороны жителей и возможных новых жителей???
9 сентября 2021, 14:12
И сталица переедет в большие Васюки)))
Гость
9 сентября 2021, 14:59
Рмк продаст нашу медь в Китай, угробит экологию и грунтовые воды. На сдачу построит чего-то. Может быть
Гость
9 сентября 2021, 12:48
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами.
9 сентября 2021, 13:14
РМК вон из области вместе с ГОКом!
Гость
9 сентября 2021, 15:57
Почему в ИОЁМ ГОРОДЕ везде размножаются эти страшные буквы - РМК?!?!?!?!😠
Гость
9 сентября 2021, 15:51
если Коля у руля,не жди добра,а вообще от Рмк ничего не нужно, пусть катится ко всем чертям от нашего города и водохранилища
Гость
9 сентября 2021, 13:11
чтож не хоккеем единым! будут и другие виды спорта в городе))
Гость
9 сентября 2021, 17:19
Очередная попытка рмк выглядеть хорошими. Но нет, вы чернее угля. Пшли вон из области.
Гость
9 сентября 2021, 13:45
Газету в почтовый ящик закинули- там Текслер в шлемофоне и в танке, не подскажите - к чему это?
Гость
9 сентября 2021, 13:05
Вроде писали что у Колесникова денег нет?
Гость
9 сентября 2021, 14:05
Тролли с цвиллинга подтянулись)))
Гость
9 сентября 2021, 13:50
РМК-шные боты набежали)💩
Гость
9 сентября 2021, 13:58
А какие новости на счет аквапарка? Или щас колесо пройдёт в гд и опять затухнет идея? Неужели нет достойных и заинтересованных людей в строительстве аквапарка?
Гость
9 сентября 2021, 14:45
Как с Икеей-одна болтовня
Гость
9 сентября 2021, 15:29
Не стройте мост! Уничтожите бор! Как будут доставлять бетон, щебень, технику, металлоконструкции к противоположной стороне? - построят временную дорогу от Родника. Потом будет постоянная до плотины. А потом и бор застроят.
Гость
9 сентября 2021, 20:16
Черти рмк не хотят построить новую онкологическую больничку для города? После их копаний в руде от пациентов отбоя не будет.
Гость
9 сентября 2021, 13:13
У меня знакомый участвовал в разработке проекта) должно круто получиться) ну что, будем посмотреть
Гость
9 сентября 2021, 13:20
Дело хорошее, пусть строят. Может, тоже похожу на занятия, когда откроют. Если не разленюсь)))
Гость
9 сентября 2021, 13:02
Очередной металлокаркас. Игорь курчатов - 2. Только расцветка другая.
Гость
9 сентября 2021, 14:29
красивые эскизы) только сделают скорее всего из ***(сайдинга) и палок)
Гость
9 сентября 2021, 13:04
Очередной распил, ничего особенного, а РМК всех ещё отравит не раз.
Гость
9 сентября 2021, 13:09
а раньше там был лес(
Гость
9 сентября 2021, 16:57
"Теперь на этой территории сооружают Спортивный город с тремя большими центрами. Один из них — «РМК-Арена»..." Так её же планировали строить у реки на перекрёстке Университетской Набережной и Молодогвардейцев, если не ошибаюсь? Даже статья на сайте была про это и территорию готовили.
Гость
9 сентября 2021, 14:38
Чтобы в россии не строили, получается битонная коробка с решётками на окнах, огороженная забором с мощными фонарями. Факт
Гость
9 сентября 2021, 15:33
Лучше икею там построить
Гость
9 сентября 2021, 18:17
Предвыборная лжеагитация.На государственную экологическую и строительную экспертизу проекта год,проекта ещё нет,сетей нет,разрешения на строительства быть не может.
Гость
9 сентября 2021, 19:15
На теннисный корт вход свободный будет? Простых людей пустят?
Гость
9 сентября 2021, 14:02
Бедный наш лес!!!! Толпы любителей шашлыков, разведения костров и попить пивка ринутся через этот мостик топтать и уничитожать городской бор.! Одумайтесь пока не поздно!
Гость
9 сентября 2021, 12:54
Что за идиотия, весь город как после ядерной войны, а они вместо его восстановления хотят говна настроить😠😠😠
Гость
9 сентября 2021, 13:29
Конец скверу. Застроят сараями.
Гость
9 сентября 2021, 13:35
НЕ ВЕРЮ!!у этих рукопопых все равно ничего доброго не получится, останется опять долгострой как на Миассе... Челябинск и так как после бомбежки....
Гость
9 сентября 2021, 12:45
Возьмёмся за руки друзья! Ничего не бойтесь! Никого не стесняйтесь!
Гость
9 сентября 2021, 15:56
КБ на территории будет? Ни кто не знает?
Гость
9 сентября 2021, 17:28
Интересно, а о существующих транспортных пробках подумали? Общагу построили, ещё и арену? Капец же будет
Гость
9 сентября 2021, 13:20
Хороший ТРК там будет, бааааальшой!👍👍👍
Гость
9 сентября 2021, 12:51
Включите отопление! В квартирах мороз.
Гость
9 сентября 2021, 15:08
Спасибо нашему Сандакову за такой спорт зал! Ранее на этом месте был ржавый забор, да дикий кустарник. В нем всегда лежали наркоманы, уголовники, синявки. Невозможно было вечером там прогуляться, подышать воздухом, выгулять наших собак- таксу Нуцика и шпица Альберта. Но теперь- красота! Взметнутся к небесам высокие шпили тенниса, арена для борьбы элегантно своим полукружием обрамлит парапеты! Наши дети с удовольствием пойдут заниматься в такие спортзалы, ведь там предусматрен и душ! Да и газоны посадить собираются и крупномерные деревья. Этот РМК зал станет украшением нашей Тополиной Аллеи на многие годы вперёд!
Гость
9 сентября 2021, 17:11
а где обещанный метротрах?
Гость
9 сентября 2021, 19:58
Кайф! Живу рядом, люблю этот маршрут
Гость
9 сентября 2021, 21:58
Только не надо таблички Ариант и РМК на объекты прекреплять, достали уже, весь город в мемориалах. Такие объекты должно гос-во строить, хотя, с другой стороны, придёт время и все репотруируют!
Гость
13 сентября 2021, 12:23
Всё хорошо, кроме моста.
Гость
9 сентября 2021, 13:39
Надеюсь там будет много спортивных секций.😁
Гость
9 сентября 2021, 14:06
С открытием арены будет много новых возможностей у нашего подрастающего поколения.
Гость
9 сентября 2021, 13:56
Пару цехов ЧЭМКа и карьер ГОК РМК не хватает чтоб стадо северо-зоопарковых каждый день не катались туда-сюда!! Чтоб работали где живут!!!
Гость
9 сентября 2021, 13:57
Вот тут вырастут будущие чемпионы нашей страны, а то и всего мира
Гость
9 сентября 2021, 15:18
Все пустыри надо облагораживать и застраивать. Мост, вообще, крутая идея. Пешая и вело связанность сз и центра - важна. Ещё бы нормальную тропинку с твёрдым покрытием сделали от моста до Юургу.
Гость
9 сентября 2021, 14:02
Будет знаковое место в городе ! Надо радоваться таким новостям ! Все кто грязь льёт вы в Карабаш съездите - город меняется с приходом инвесторов . Одно нытьё и не какого позитива