RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Адвокат объяснил, почему прекратили дело против избившего ребенка миасца

27 октября 2023, 12:01
27 октября 2023, 13:06
а говорили, солдат ребенка не обидит...
Гость
27 октября 2023, 14:09
А был ли когда то этот водитель солдатом ? Полно "патриотов" не служивших в армии . То инвалид , то ориентация ...
Гость
27 октября 2023, 16:11
Буча показала, что это не так. И это ваши солдаты.
Гость
27 октября 2023, 16:11
..
27 октября 2023, 14:08
А почему бы и ему орден не дать? Были оскорбленны чувства автомобилистов вот он и избил человека. Или это только с оскорбленными верующими работает и когда ты сын главы региона?
Гость
27 октября 2023, 14:13
Верно, всем оскорблённым водителям пусть компенсацию за стресс выплачивает.
27 октября 2023, 12:26
а че так можно было, теперь все подзатыльниками мериться будут?
Гость
27 октября 2023, 13:19
А как? Око за око, зуб за зуб...
Гость
27 октября 2023, 14:31
Гость
27 октября 2023, 13:19
А как? Око за око, зуб за зуб...
Это первобытные племена так жили.
Гость
27 октября 2023, 14:57
Гость
27 октября 2023, 14:31
Это первобытные племена так жили.
У вас, наверно, дети сразу инженеры, как из мамки вышли, сразу проектировать пошли.
Гость
27 октября 2023, 12:11
Пусть мама мальчика благодарит водителя, что её чадо остался жив и здоров. Следующий раз поумнее будет на улице, будет оглядываться по сторонам. Если, только до мальчика дошло, что так нельзя перебегать дорогу. Сомневаюсь. ОЧЕНЬ!
Гость
27 октября 2023, 12:56
Как вы хотите что бы она поблагодарила?
Гость
27 октября 2023, 13:05
Гость
27 октября 2023, 12:56
Как вы хотите что бы она поблагодарила?
Есть несколько вариантов.
Гость
27 октября 2023, 13:09
Когда вашего лежачего здоровый мужик попинает, не забудьте поблагодарить!
Гость
27 октября 2023, 12:19
Где тут избиение? Побоев нет. Есть пару плюх и тумаков в воспитательных целях. В прежние времена такому балбесу еще бы и дома добавили
Гость
27 октября 2023, 12:22
Так и тебе можно приложить пару плюх, интереснее будет
Гость
27 октября 2023, 12:24
Пара плюх и есть побои по УК.
Гость
27 октября 2023, 12:27
Гость, в прежние времена его бы не полиция искала
Гость
27 октября 2023, 12:34
Маме-папе надо спасибо сказать водиле что преотвратил дтп, с возможным смертельным исходом или еще хуже, что не сделал ребенка инвалидом. А шпингалету этому еще и от отца должно попасть. Тогда урок усвоит.
Гость
27 октября 2023, 14:00
Видимо папы там нет, иначе спасибо в тот же день прилетело.
Гость
27 октября 2023, 14:27
внимательно смотрите видео парень сзади перебегал, у школы знаки 20км и внимание дети, если такой пуганный сиди дома, за что спасибо говорить владельцу транспортного средства повышенной опасности за то что он скорость не снизил при проезде около школы
Гость
27 октября 2023, 14:59
Гость
27 октября 2023, 14:27
внимательно смотрите видео парень сзади перебегал, у школы знаки 20км и внимание дети, если такой пуганный сиди дома, за что спасибо говорить владельцу транспортного средства повышенной опасности за то что он скорость не снизил при проезде около школы
👍
Гость
27 октября 2023, 16:14
Если взрослый в такой банальной ситуации не может держать себя в руках, ему нельзя садиться за руль
Гость
27 октября 2023, 13:42
Мужик мог бы просто накричать, а не поднимать руку.
Гость
27 октября 2023, 14:17
Там похоже школа недалеко - за шиворот и к директору . Но не рукоприкладство !!!
Гость
27 октября 2023, 14:35
Гость
27 октября 2023, 14:17
Там похоже школа недалеко - за шиворот и к директору . Но не рукоприкладство !!!
«За шиворот» - уже рукоприкладство.
27 октября 2023, 15:32
Некоторые считают, что даже кричать нельзя на детей.
Гость
27 октября 2023, 12:46
В Миассе какая-то нездоровая канитель, все друг-друга избивают!
Гость
27 октября 2023, 14:17
Солнышка не хватает.
Гость
27 октября 2023, 14:32
Вот если бы он на снегу рисовал, сразу бы на коленях извинялся
Гость
27 октября 2023, 15:09
Смотря что и где.
Гость
27 октября 2023, 18:00
Нельзя взрослому человеку позволять себе садиться за руль, если такая банальная ситуация может вывести из себя вплоть до рукоприкладства, потому что дальше только сами знаете что
Гость
27 октября 2023, 19:14
100% верно. Водитель-неадекват. Он представляет опасность для общества.
Гость
27 октября 2023, 12:42
В жилых зонах пешеходы имеют преимущество на проезжей части, водители обязаны уступать! Водитель- подобие мужчины, позорище, воспитатель фигов.
27 октября 2023, 12:55
Уступить то должны, но зачем выбегать неожиданно из-за укрытия... Этотя говорю про дворы.
Гость
27 октября 2023, 13:27
Гость, читай правильно ПДД там все написано
Гость
27 октября 2023, 14:10
Где это у пешеходов преимущество на дороге? Может быть вы имели ввиду двор, а не проезжую часть или вы про пешеходную дорогу? Или Вы в броне железного человека по дороге ходите?))) Какое преимущество у слизняка против краба?
Гость
27 октября 2023, 14:07
В стране победившего беззакония каждый будет бить каждого в меру своих представлений
Гость
27 октября 2023, 15:16
родителям избитого мальчика следует взять все отказные материалы, приложить видеозапись происшествия и прямиком отправляться в мировой суд чтобы подать гражданский иск частного обвинения против правонарушителя. прокуратура и МВД могут что угодно писать и годами заниматься этим футболом, пиная потерпевших из кабинета в кабинет, это никак не лишает их право добиться справедливости через мировой суд точка показывает что подобные дела щёлкаются Как орешки и выносятся решения в пользу потерпевших а у ответчика появляется судимость на всю жизнь.
Гость
27 октября 2023, 19:13
Вот мне интересно, кто психопата в камуфляже защищает в комментах? Он сам? Адресок бы.. Я бы психопата поблагодарил за оригинальный педагогический прием. Давно такого не видел. Цветы бы принес. В глаза заглянул. В душу, так сказать.
Гость
27 октября 2023, 12:10
То есть учителям допускается рукоприкладство по отношению к ученикам? Они тоже делают это с заботой, чтобы "вложить" знания. А, еще допускается избиение пешеходов, нарушающих правила, пожилых, например. А избиение водителей, нарушающих ПДД, допускается? Зачем нам тогда правоохранительные органы? Будем так решать вопросы, кто сильнее, тот и прав!
27 октября 2023, 12:29
скорее тогда у кого денег больше, а значит хватило на пукалки, у кого то еще и на охрану, так в каменный век провалимся.
Гость
27 октября 2023, 13:22
Если сознательно и намеренно нарушают, то надо бить. Иначе не поймут.
Гость
27 октября 2023, 14:21
Правоохранительные органы охраняют правопорядк. А постоять за себя необходимо самостоятельно.
Гость
27 октября 2023, 13:15
Кто не водит машину, тому не понять, какой это стресс, когда тебе тыкают, что автомобилист всегда не прав. И потом доказывай свою правоту, ещё и за свой счёт ремонтирую повреждения. к пьяным и лихачам это не относится. Я про обычных водил.
Гость
27 октября 2023, 13:23
То есть, оружие в руках у человека, который не устойчив к стрессу? То есть, на агрессию его может спровоцировать любая нештатная ситуация? Интересно, если бы дорогу ему перебежал здоровый мужик, тоже вышел догонять или использовал оружие?
Гость
27 октября 2023, 14:16
В случае наступления ДТП автомобилист всегда неправ, если стал причиной ДТП.
Гость
27 октября 2023, 14:28
если для тебя стресс сиди дома не лезь за руль, и будет экономно и спокойно
Гость
27 октября 2023, 12:28
Эти дети везде и всюду хамы распущенные. Пройдите около любой школы и посмотрите на своих диточек.
Гость
27 октября 2023, 14:16
давайте их теперь будет бить каждый прохожий, если он вдруг испугался
Гость
27 октября 2023, 14:37
И што, дети как дети, нормальные. А вы прям с пелёнок являетесь образцом поведения. А вообще, дети это как "лакмусовая бумажка" взрослых.
Гость
27 октября 2023, 12:47
Водитель этого мальчика спас дважды: вовремя затормозив и потом на всю жизнь научив, что так бегать через дорогу нельзя
Гость
27 октября 2023, 14:01
Адрес водятла в студию, нам тоже хочется пару уроков прочитать.
Гость
27 октября 2023, 14:19
Глаза разуй. Это мальчик вовремя затормозил. А испуганный, через 10 метров остановился. Может тебя вместе с этим учителем научить, что чужих детей трогать нельзя?
27 октября 2023, 15:11
Гость
27 октября 2023, 14:19
Глаза разуй. Это мальчик вовремя затормозил. А испуганный, через 10 метров остановился. Может тебя вместе с этим учителем научить, что чужих детей трогать нельзя?
Мальчик вообще не должен был оказаться на проезжей части.
27 октября 2023, 12:09
Просто ждут, когда медаль " За избиение ребенка" отольют, тогда и осудят и наградят разом.
Гость
27 октября 2023, 13:23
Избиение предполагает наличие повреждений. Они есть?
27 октября 2023, 13:38
Гость
27 октября 2023, 13:23
Избиение предполагает наличие повреждений. Они есть?
Ты предполагаешь или повреждений нет? А пацана, только от взмаха рукой наземь повалило...
Гость
27 октября 2023, 14:24
27 октября 2023, 13:38
Ты предполагаешь или повреждений нет? А пацана, только от взмаха рукой наземь повалило...
Волшебник
Гость
27 октября 2023, 12:35
Пацану надо копчик проверить на всякий случай. Остальные оплеухи несерьезны
Гость
27 октября 2023, 12:41
Ага, ремнем😁
27 октября 2023, 12:42
У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И МОЛИТ.
Гость
27 октября 2023, 12:53
27 октября 2023, 12:42
У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И МОЛИТ.
Пацан с высоты полметра приземлился на асфальт
Гость
27 октября 2023, 12:31
Я не оправдываю действия водителя. В этом случае, реально видно с мальчиком никто не занимается, ни школа, ни мамаша, он сам по себе. Элементарно не знает правила пешехода на проезжей части. Вот ему так захотелось перебегать дорогу перед машиной. Вот результат, водитель виновен, а мальчик жертва обстоятельств.
Гость
27 октября 2023, 13:00
видно внимательно посмотрите,когда он успел перед машиной пробежать?
Гость
27 октября 2023, 14:28
Там целая гурьба детей, всеми никто не занимается?
Гость
27 октября 2023, 16:06
А водителем все занимаются. То-то он бессловесный так переволновался, что смог только избить.
Гость
27 октября 2023, 13:51
Ещё один пример как избивать слабого, который не может дать сдачи в силу своего возраста или положения, не наказуемо законом!. В этой стране есть законы???. Или все по понятиям решается?
Гость
27 октября 2023, 14:30
Скоро назад в 90-е. Еще годик потерпеть
Гость
27 октября 2023, 15:03
когда сотрудники будут меня вязать на митинге я их ударю, так как я нахожусь в стрессовой ситуации и другого решения не вижу.
Гость
27 октября 2023, 15:13
Так обычно и происходит, митингующих щитами, шокерами, газом и дубинками успокаивают. Потому что стресс у людей большой, не понимают, что творят.
Гость
27 октября 2023, 13:05
Если водителя не наказать, то все остальные водители будут это делать всегда и везде. Нам это надо?
Гость
27 октября 2023, 13:26
Гость, ходи по пешеходному переходу и в глаз не получишь
Гость
27 октября 2023, 14:03
Не надо за всех отвечать, я так не делаю, потому что считаю важным, что у водителя преимущество на дороге, т к водитель защищён железом и прочими материалами и водитель решает, что делать с автомобилем и как его направить, чтобы не навредить случайному прохожему, к примеру. С точки зрения ПДД водитель принял меры по предотвращению ДТП - снизил скорость до полной остановки, а с точки зрения психологии представьте ситуацию: Вас кто-то внезапно напугал и какова будет Ваша реакция?: халерики кричат с пеной у рта, сангвиники смеются, флегматики хмурятся, меланхолики плачут - все по разному реагируют на ситуацию, неописаную в ПДД.
Гость
27 октября 2023, 14:04
Гость
27 октября 2023, 13:26
Гость, ходи по пешеходному переходу и в глаз не получишь
Мало на пешеходниках сбивают?
Гость
27 октября 2023, 13:38
Нельзя детей бить в любой ситуации!
27 октября 2023, 15:14
До скольких кг считать ребенком?
29 октября 2023, 16:40
Зависит от того есть ли другие варианты донести, а не от пола и возраста.
Гость
27 октября 2023, 13:02
Бастрыкин. Твой выход. Нужно разруливать ситуацию)
Гость
27 октября 2023, 13:20
Ого, сколько кровожадных взрослых людей! Да, мальчишка нарушил (и это не значит, что родители не объясняли), да - мужик стрессанул. Но, здоровому мужику бить ребенка, пинать лежачего - это фу-фу-фу. У человека оружие, а он стрессо не устойчив. И все прямо такие белые и пушистые, всегда слушали родительские наставления?!
Гость
27 октября 2023, 16:04
Так переживал за здоровье мальчика, что избил. Хорошо хоть не убил, заботливый.
Гость
27 октября 2023, 17:30
Поражаюсь взрослым, которые ведут себя как дети и считают, что дети должны вести себя как взрослые!
Гость
27 октября 2023, 13:37
Можно хоть как оправдывать дядю, но надо понимать, что этот избитый мальчик через 30 лет станет озлобленным дядей, не исключено, что с такими же повадками, как у водителя, а этот водитель станет стариком. И лучше бы ему тогда с этим "мальчиком" снова не встречаться.
Гость
27 октября 2023, 15:21
Не надо за мальчика решать, кем ему быть. В школах, детских садах всегда проводится профилактика. Мальчик, видимо, отсутствовал, раз под машину полез играть.
Гость
27 октября 2023, 16:14
Гость
27 октября 2023, 15:21
Не надо за мальчика решать, кем ему быть. В школах, детских садах всегда проводится профилактика. Мальчик, видимо, отсутствовал, раз под машину полез играть.
На видео не показано, как он полез играть под машину
Гость
27 октября 2023, 14:21
В далёком 1981 году (было 8 лет) прицепился к ЕРАЗику лыжной палкой и прокатился зацепившись от ул. Знаменская 22 (общежитие ЧИТ) почти до ул. Блюхера, водитель заметил не сразу же, вышел из машины и отругал матом. Придя домой, рассказал отцу (отец тогда служил в милиции), тот портупеей навешал тумаков по полной программе. Урок на всю жизнь, нельзя цепляться к машинам, перебегать на красный свет светофора, бегать по дороге. Разъяснительная беседа с отцом была долгой, но толковой, неделю в школе занимался стоя. Спасибо тебе отец, хотя тебя уже нет давно, но в сердце у меня будешь навсегда, как самый родной человек, как и мама.
Гость
27 октября 2023, 15:10
Это уже другая история...Если бы водитель не только отругал, но и попинал?
Гость
27 октября 2023, 15:24
Гость
27 октября 2023, 15:10
Это уже другая история...Если бы водитель не только отругал, но и попинал?
Да запросто, в те времена это норма. Водитель не пинал его только потому что уже уставший был.
Гость
27 октября 2023, 14:28
Злость порождает злость
Гость
27 октября 2023, 14:51
Тупость порождает агрессию. Если Вы считаете, что бегать хаотично из стороны в сторону по проезжей части это нормально или безопасно, почему бы всем так не сделать.
Гость
27 октября 2023, 13:51
хороший лещ - лучшее средство профилактики и внушения☝️
27 октября 2023, 20:06
Нормально. Ребенок же не сдаст сдачу. А судьям по...колено. МОлодцы рулят.
Гость
27 октября 2023, 12:18
водитель просто психопат настоящий.
Гость
27 октября 2023, 12:29
А ты?
27 октября 2023, 14:00
а как думает тяжело пережить когда до этого в аварии вам тоже под колеса кидаются - и вы да это отсидели, а тому кто кинулся гипс и погрозили пальчиком?
Гость
27 октября 2023, 14:24
27 октября 2023, 14:00
а как думает тяжело пережить когда до этого в аварии вам тоже под колеса кидаются - и вы да это отсидели, а тому кто кинулся гипс и погрозили пальчиком?
Человек в броне и человек без брони. Логически всё просто.
Гость
27 октября 2023, 12:29
У «водителя» шеврон с черепом ? Почему он в комуфляже ? Может быть поэтому прекратили?
Гость
27 октября 2023, 14:27
Где? Там чебурашка из мультика.
Гость
27 октября 2023, 15:01
вот и отличие формы на лицо, люди в форме в Беслане детей телом прикрывали, а этот ребенка бьет, вот и отличие офицера от охранника
Гость
27 октября 2023, 13:22
какие громкие слова "побои, "нападение". Кто те люди что пишут подобный бред? Феминистки?
Гость
27 октября 2023, 14:26
Подождите, они ещё посовещаются и сексуальное домогательство туда добавят.
Гость
27 октября 2023, 16:08
Почему сразу феминистки? Мужчины адекватные тоже существуют.
27 октября 2023, 17:11
Всё правильно. Вон, тебя, сколько раз пинали, на землю в грязь роняли и ничего, ты вставал отряхивался и шёл спокойно домой. Ни разу в полицию не обратился.
Гость
27 октября 2023, 12:09
Похоже на то, что у прокуратура заинтересованность в отношении избиваемого, с чего бы это, а?
Гость
27 октября 2023, 12:31
Ты видимо статью не читало.
Гость
27 октября 2023, 21:19
Нашли и так же его избили, герой 40 лет избивать 3 классника.
Гость
27 октября 2023, 21:40
Пешеход всегда прав Верховный Суд РФ принял на днях решение, которое поставит окончательную точку в спорах о виновности в дорожно - транспортном происшествии водителя или пешехода. По мнению, высшей судебной инстанции России, в ДТП всегда виноват водитель, даже если он не допускал нарушений правил дорожного движения, а данные правила нарушил пешеход, к примеру, перебегая улицу на запрещающий сигнал светофора или переходя ее в неположенном месте. И освободить его полностью от ответственности за ДТП у судов оснований нет. А суть рассмотренного дела такова. Четыре девушки обратились в суд с иском о компенсации им учебным заведением морального вреда. Девушки стали свидетелями ДТП, в результате которого погиб человек. Водитель Канищев, управляя автомобилем, который принадлежал вузу, совершил наезд на пешехода, в результате чего последний скончался. Как было установлено следствием, пешеход перебегал улицу в неположенном месте не по светофору. Никаких нарушений правил дорожного движения водитель не совершил, поворачивая на зеленый свет на свою улицу. Правила нарушил пешеход, перебегая дорогу в неположенном месте, чуть дальше от светофора. Уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Свидетельницы происшествия решили потребовать с учебного заведения компенсацию морального вреда по одному миллиону рублей на каждую девушку. По их словам, вследствие того, что они у
Гость
28 октября 2023, 02:39
Да ладно прибедняться! Воспитание детей на сегодня таково,что в пору всем подзатыльники отвешивать.Родители возмущаются,но детей совершенно не воспитывают, отговариваются тем, что зарабатывают деньги.Но деньги то они зарабатывают для себя,а страдают от их детей простые граждане и воспитанные дети.И это ни для кого не секрет!
Гость
28 октября 2023, 10:09
Все правильно сделал.а вот если бы сбил,то мальчик был бы калекой.родители спасибо сказать должны.и ещё дома добавить ремешком для закрепления урока.
Гость
27 октября 2023, 12:10
А водила то чего там предотвратил, мальчик сам прекрасно остановился, машина дальше проехала, напал на малолетку беззащитного.
Гость
27 октября 2023, 12:34
Привыкший наверное. Где то далеко это норма для таких
Гость
27 октября 2023, 12:59
Окажу любую посильную помощь спецслужбам СБУ
Гость
27 октября 2023, 16:03
Прадед Тумак пацану за сохранение его же жизни не избиение, а благо. Водителя пусть родители благодарят.