перейти к публикации
388 комментариев к публикации

Да ШОС такое! На Челябинск в день приёма зарубежных делегаций опустился густой смог

5 декабря 2018, 15:58
Гость
5 декабря 2018, 16:46
Жил в Сочи три месяца, в понедельник прилетел домой, вот вторую ночь сплю с закрытыми окнами, начинают коптить часов с трёх ночи, очень продуманная травля. Не представляю как Дубровский в таких условиях на второй срок планирует зайти, мне кажется его ненавидят все тут, кроме приближённых.
Гость
5 декабря 2018, 17:58
Поверьте, друзья - им глубоко на это фиолетово!!
Гость
5 декабря 2018, 18:10
Дубровский корректирует под себя региональный закон о выборах губернатора:теперь кандидату не обязательно выдвигаться от какой-то партии,а можно беспартийным (как Дубровский) самовыдвиженцам.Кроме того,вместо 15 млн.руб (как было раньше) на быборы выделят 150 млн.руб. Эта информация - в свободном доступе на m**l.ru. Как думаете,кому из кандидатов пойдут эти деньги?А ещё до кандидатства допустят только тех,кого одобрит президент.Как вам такой расклад?
Гость
5 декабря 2018, 18:18
Его наградили ещё, пока вас не было тут. И на следующий срок назначат. За то что заводы коптят. А вот кто остановит копоть, тот долго не прослужит губером
Гость
5 декабря 2018, 16:46
Вот оно-лицо города! Дубровский, как так, не вовремя выпустили газы?!
Гость
5 декабря 2018, 16:51
пусть привыкают гости дорогие. у нас не курорт, а суровый уральский смог.... уж как СМОГли, так и встретили
Гость
5 декабря 2018, 17:00
Выбросы3-ий день, вчера и сегодня очень сильные, голубое небо с утра закрыли серо-бурым шлейфом, с Российской с верхних этажей Родник не видно. Ночью сильно воняло.
Гость
5 декабря 2018, 17:39
Продолжайте вести наблюдение.
Гость
5 декабря 2018, 20:33
Гость
5 декабря 2018, 17:39
Продолжайте вести наблюдение.
Его вообще то датчики ведут, но тебе об этом нельзя знать. На шоколадку заработал хоть?
Гость
5 декабря 2018, 20:43
Гость
5 декабря 2018, 17:39
Продолжайте вести наблюдение.
Так точно! Есть вести наблюдение!
Гость
5 декабря 2018, 17:02
Ничего, пусть понюхают и посмотрят. Как же так-Дубровский ЧЭМК не отключил?
Гость
5 декабря 2018, 18:39
На ЧЭМК слабо представляют себе, кто такой этот Дубровский, о котором вы здесь пишите.
Гость
5 декабря 2018, 21:10
Гость
5 декабря 2018, 18:39
На ЧЭМК слабо представляют себе, кто такой этот Дубровский, о котором вы здесь пишите.
А что они там сильно представляют? И представляют ли вообще...
Гость
6 декабря 2018, 07:09
Забыл!)))
Гость
5 декабря 2018, 17:26
Я коменты читаю, офигеваю. Неужели половина коментов боты сплошные?
Гость
5 декабря 2018, 17:47
Ну почему половина. Все 76%.
Гость
5 декабря 2018, 17:50
Ну,судя по тому,что говорит Дубровский мы Все тут боты.а на самом деле его жители уважают и пойдут голосовать за него...БРЕХНЯ.....уберите его от нас дайте чистого воздуха глотать...
Гость
5 декабря 2018, 18:11
Больше.
Гость
5 декабря 2018, 16:43
А воз и ныне там...
Гость
5 декабря 2018, 16:49
Правильно пускай посмотрят и почувствуют чем люди дышат в Челябинске.
5 декабря 2018, 16:46
не, это не смог. Магнитогорское утверждало, что у нас смога нет, чистый кислород.
Гость
5 декабря 2018, 22:38
не хотите такого "смога" прекратите всем городом свои попы возить на машинках и не будет такого
Гость
5 декабря 2018, 16:57
Вот это номер! Никто и не ожидал!)))
Гость
5 декабря 2018, 16:52
в 10 утра на троицком тракте дышать нечем было.
Гость
5 декабря 2018, 16:56
А вдоль дороги мертвые стоят и тишина . Китаец о Лос-Челябинске.
Гость
5 декабря 2018, 18:13
"... мёртвые С КОСАМИ стоят."
Гость
6 декабря 2018, 10:24
Гость
5 декабря 2018, 18:13
"... мёртвые С КОСАМИ стоят."
С ферросплавами
Гость
5 декабря 2018, 17:15
74! Вам тролли скоро рейтинг подпортят...
Гость
5 декабря 2018, 20:44
А уже.
Гость
6 декабря 2018, 07:13
Это точно! Читаю и слишком много положительных отзывов. Уже думал пальчиком 74 предупредили.
5 декабря 2018, 16:56
Никогда такого не было, и вот опять! :D
Гость
5 декабря 2018, 16:49
100 глав Шос прибыли в Челябинск на форум . Форум \латынь\ - преддверие гробницы. Добро пожаловать .
Гость
5 декабря 2018, 18:08
Дубровский опозорился перед гостями - вот так должна была называться статья.
Гость
5 декабря 2018, 22:45
мда, а позор то в чём? В том что погода подвела? Вы хоть знаете откуда такие "туманчики" по городу? откройте ради приличия интернет и прочитай
Гость
6 декабря 2018, 01:24
Гость
5 декабря 2018, 22:45
мда, а позор то в чём? В том что погода подвела? Вы хоть знаете откуда такие "туманчики" по городу? откройте ради приличия интернет и прочитай
Ну да, губернатор как всегда не при делах))
Гость
6 декабря 2018, 08:06
Гость
5 декабря 2018, 22:45
мда, а позор то в чём? В том что погода подвела? Вы хоть знаете откуда такие "туманчики" по городу? откройте ради приличия интернет и прочитай
Такие как вы лечатся по учебникам и могут помереть от опечатки, что ещё сказать.
Гость
5 декабря 2018, 17:32
Интересно тролли местные или из столичной столовки ?
5 декабря 2018, 18:40
На Роспил.ру посмотрите. Там про этот "тендер на информационные услуги" уже видео сделали.
Гость
5 декабря 2018, 20:40
5 декабря 2018, 18:40
На Роспил.ру посмотрите. Там про этот "тендер на информационные услуги" уже видео сделали.
Спасибо. Посмотрим. А за какое число смотреть?
Гость
6 декабря 2018, 07:16
Их всех в начале и конце рабочего дня заставляют оставлять по положительному отзыву!
Гость
5 декабря 2018, 16:41
Челябинск к шос готов.
Гость
5 декабря 2018, 22:32
Так саммиты то ещё через год, а это репетиция или что - то подобное. Думаю, за то время что-то решится.
Гость
5 декабря 2018, 17:23
Власти вроде отчитались, что были приняты меры. Это для галочки? Дышать нечем, смог в Центральном районе уже несколько дней.
Гость
5 декабря 2018, 17:17
Аристов имей совесть !
Гость
5 декабря 2018, 20:42
О чем Вы говорите??? Совесть то не купить ..
Гость
5 декабря 2018, 21:12
Пока не могу, пока только честь...
Гость
6 декабря 2018, 16:11
За неимением совести имеет челябинцев...
Гость
5 декабря 2018, 18:22
Ха ха ха ха ха ха! Дубровский, пакуй чемоданы вместе со свими сельскими помощниками!!!!
Гость
5 декабря 2018, 20:08
Размечтались, ему чем хуже, тем медалей больше. Хотя сама в душе тоже надеюсь
Гость
5 декабря 2018, 17:23
На фотке губернатор ноздрю пальцем прижал , наверное у него " насСМОГ " .
Гость
5 декабря 2018, 17:23
НМУ первой степени... А сколько степеней всего и какая самая худшая? Интересно, а лёгкий отёк Квинке и красные пятна на лице могут быть следствием НМУ? Уже не первый раз замечаю. После того, как врач аллерголог без права на сомнение заявила, что в моём возрасте аллергия на продукты возникнуть не может, уже и не знаю на что грешить!
Гость
5 декабря 2018, 17:45
Полностью исключите из своего ежедневного рациона алкоголь. Категорически рекомендую.
Гость
5 декабря 2018, 20:37
Гость
5 декабря 2018, 17:45
Полностью исключите из своего ежедневного рациона алкоголь. Категорически рекомендую.
Ты исключил уже)?
Гость
5 декабря 2018, 20:38
Конечно может. И даже больше. Это и есть главная причина. У меня ребенок аллергик, знаю.
Гость
5 декабря 2018, 18:27
А зачем в Челябинске строят жилые дома - для кого ?Неужели кто- то покупает? ЖИТЬ ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО ! ТЕМ БОЛЕЕ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ!
Гость
5 декабря 2018, 22:47
Кто кричит о том, что тут не возможно жить давно бы уже уехали, но увы, тут только говорят, значит всех всё устраивает - всё просто
Гость
5 декабря 2018, 17:34
Первый раз рада НМУ
Гость
5 декабря 2018, 19:17
Первое вовремя случившееся событие после пролёта метеорита (хорошо что пролетел, типа). Почему-то в пресс-релизах перестали писать о самом крупном загрязнителе челябинского воздуха - дворце спорта Юность, он жеж ТАК коптит своей котельной))))))))))))))))) Так и вижу фотку колхозников с первым лицом на фоне чёрных туч от почетного.
Гость
5 декабря 2018, 21:23
Ну и дура. Смотри, чтобы не последний был. Аж глаза режет.
Гость
5 декабря 2018, 18:15
Магнитов троллят даже те кого они наняли для поднятия медиарейтинга. ))) Путин наверное еще не знает что ему шособрикс в Березке проводить.
Гость
5 декабря 2018, 20:25
Зато у нас есть целое Министерство Экологии, люди получают большие зарплаты по сравнению с трудягами. Еще есть Росприроднадзор и потребнадзор. Куча чиновников, рассказывают нам сказки. Зла не хватает.
Гость
5 декабря 2018, 22:42
Дубровский ,вон!
Гость
5 декабря 2018, 23:05
Вон! Из Челябинска дубровский!
5 декабря 2018, 19:41
Я бы это назвала геноцидом жителей города. Все идет к тому, что скоро все адекватные люди соберут манатки и уедут, потому что не в силах терпеть эти издевательства. На их место приедут гастарбайтеры, готовые работать за копейки и молчать. Превращают город в какую то клоаку, из которой хочется скорее уехать, куда глаза глядят и никогда не возвращаться.
Гость
5 декабря 2018, 17:26
Уехал с этой помойки 5 лет назад, захожу иногда почитать новости, КАК в Челике ещё кто то остался жить чтоли ?
Гость
5 декабря 2018, 18:24
Друг, куда уехал? Как устроился?
Гость
5 декабря 2018, 18:28
все живы и здоровы, возвращайся скорей из Урюпинска мы тебя ждем!
Гость
5 декабря 2018, 18:28
точнее из Краснодара
Гость
5 декабря 2018, 19:01
На мебельном сизый туман очень вонючий.Шла задыхалась, как буд то уголь чадит.Очень сильно воняет.
Гость
5 декабря 2018, 19:16
Уголь и есть. Южный ветер - дым с коркинского разреза
Гость
5 декабря 2018, 22:40
Гость
5 декабря 2018, 19:16
Уголь и есть. Южный ветер - дым с коркинского разреза
Коркинский же РМК принадлежит, там по сценарию они должны были спасти город и затушить разрез отходами с ГОКа...
Гость
5 декабря 2018, 18:30
Приезжайте к нам травиться!!! Не одним же нам такое счастье, нужно поделиться))
Гость
5 декабря 2018, 19:47
неа, уж лучше Вы к нам, в Уфу)
Гость
5 декабря 2018, 18:03
Город натуральная помойка, если нет ветра зимой - сразу тушите свет. Даже пыль в глаза не смогли пустить, к приезду делегатов остановить выбросы, а нет черт смогли же). Заводам бы дали хоть распоряжение сократить выбросы, понятно что коркинский за раз не перестанет гореть, на заводам то могли дать распоряжение! Я в такие дни сразу начинаю "бронхами хрипеть" астма челябинская
Гость
5 декабря 2018, 18:29
Позор!!!
Гость
5 декабря 2018, 18:54
детей жалко. Болеют беспрерывно. Носоглотка. А все списывают на инфекцию. Задолбали этим ЩОСОМ.
Гость
5 декабря 2018, 20:50
Тролли, вы смешные такие - все комменты как под копирку. Сочинения в школе у соседа списывали? Ну хоть чуточку бы фантазию подключили, глядишь, мы бы и поверили в то, что вы реально существуете в нашем городе. Вообще, вашего работодателя уже ничего не спасет. Как бы вы ни пытались спасти рейтинги такими вот высказываниями, результат будет прямо противоположным. Вот правда, будет только хуже, поэтому лучше уж ничего не пишите, не злите народ.
Гость
5 декабря 2018, 22:06
Ясно, почему насморк и горло дерёт 3ий день((( Чтоб вы сдохли, олигархи, со своими выбросами((
Гость
5 декабря 2018, 22:40
Дышать уже второй день не чем, кашель, резь в глазах! Люди задыхаются!!! Когда это прекратиться?! Видимо нужно уезжать!
Гость
5 декабря 2018, 21:20
Скоро ещё ГОК добавится, тогда совсем трындец, почему Струкова не обязали рекультивировать Коркинский разрез , он же оттуда много млрд. загреб.
Гость
5 декабря 2018, 22:43
Разрез вроде РМК принадлежит, они не торопятся его тушить...
Гость
6 декабря 2018, 11:10
Гость
5 декабря 2018, 22:43
Разрез вроде РМК принадлежит, они не торопятся его тушить...
А до этого он кому принадлежал? Почему бросил не рекультивировав? А РМК со своим ГОКом здесь вообще не нужны.
Гость
5 декабря 2018, 17:13
Завтра спросят наши дети, Навещая нас с утра: Папы, что сказали эти Кандидаты в доктора?
Гость
5 декабря 2018, 17:56
Хаха! Так им и надо! Как я рад!
Гость
5 декабря 2018, 18:50
этот город обречен
Гость
5 декабря 2018, 20:57
Отменяйте ШОС не позорте Россию!
Гость
5 декабря 2018, 17:04
Это опять этим животным из федерального бюджета 2,5 лярда выделили и судя по всему дали заказ на изготовление конструкций, вот и плавят третьи сутки на своей днищенской коптильне бугульму очередную. Граждане, в Роспотребнадзор не пишите, найдите лучше официальный сайт ЦРУ и "подскажите" им юридические адреса и полные наименования компаний особенно связанных с металлургией, пусть их душат санкциями, рано или поздно будет тоже самое что и с РУСАнаЛОМ и дерипаской! Нет заказов-Нет смога!
Гость
5 декабря 2018, 20:21
Вы там чего, с елки упали, провокации тут устраивать? Щас заводу за отравление миллионного города штраф выпишут - аж 20 тыс рублей, а вас за такие призывы посодют, как экстремиста-рецидивиста!
Гость
5 декабря 2018, 17:05
Почему мы дышим нечистотами?!! Почему жрем некачественные отравленные продукты?!!! А все потому что ... "На уборку рабочей резиденции Рамзана Кадырова в Грозном из бюджета Чечни выделят более 50 млн рублей" А у вас еще остались деньги на прокладки Рамзанчика?
Гость
5 декабря 2018, 21:17
Умник, изберись главой ЧР ли хотя бы президентом РФ и наслаждайся... х**** ли ерунду писать
Гость
5 декабря 2018, 21:12
Дубровский распорядился создать новогоднюю атмосферу. Ну вот.
Гость
6 декабря 2018, 10:36
На протяжении нескольких дней над всем нашим городом стоит стойкий и приятный запах русской бани. Этот неизвестный ранее науке эффект был создан нашим Великим Губернатором, для создания у гостей саммита неповторимого новогоднего настроения...
Гость