9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Гость
14 мар 2020 в 16:14

Если дама считает, что ей и её ребенку угрожает опасность заражения , то зачем приходить ? Она думала , что её ребенок будет один - одинёшенек в помещении ?

ОТВЕТИТЬ
Жора
14 мар 2020 в 17:19

Так это что получается, яжемать при угрозе эпидемии привела в школу своего ребёнка, а увидев толпу таких же людей, скорее позвонила на 74ру? Почему не в спортлото? И из-за этого тут целую статью опубликовали? Что-то я уже не пойму, кто из них больше в неадеквате находится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:06

На кой чёрт повела в пандемию своего ребёнка на олимпиаду? И ещё сама же претензии предъявляет по своему недоумию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 17:32

Безобразия не видел, привел ребенка к 8:30 на регистрацию, детей группой организованно увели, в холле было человек 15. Забрал в 10:50, одевались минуты три, родителей было на примерно на 10 человек больше, были свободные места на скамейках. Особых недочётов в организации не заметил. О каких проблемах организации олимпиады говорится в статье непонятно.

Юрист
14 мар 2020 в 16:11

Сами же детей привели? Не устраивает что-то - уводите. Уже смешно эти истерики, выплескиваемые в интернет СМИ читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 18:17

Согласна с теми, кто считает, что каждый родитель сам определяет, что ему важнее - здоровье ребёнка или, придуманные рейтинги (как может отразиться на судьбе первоклассника олимпиада по природоведению?). Посмотрите хороший фильм "Маленькая мисс счастье".

Гость
14 мар 2020 в 17:38

А меня просто поражают родители и бабушки сидящие в школьных рекреациях в ожидании окончания занятий их отпрысков, ваши детки без вашей помощи даже с крылечка школьного спуститься не могут? Какого фига вы сидите в душном помещении, торопитесь корону подхватить или другой вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:16

Чего припёрлись раз страшно?

Гость
14 мар 2020 в 17:04

В Москве целая очередь выстроилась к мощам Иоанна Предтечи. Организовано всё честь-по-чести, стоят гуськом, целовать мощи друг другу не мешают. Не школота, конечно, люди пожилые в основном, с хорошим советским образованием, не какие-то жертвы ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 18:19

Олимпиада для первоклассников? Кто лучше 2+3 складывает? Если так, тогда там все были с коронами. Изолировать их!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:13

Какая необходимость идти на олимпиаду , если вы считаете, что это опасно?

ОТВЕТИТЬ
Яжемать
14 мар 2020 в 16:21

А что, надо было на площади Революции проводить? Любая школа - закрытое, замкнутое помещение. Кстати, наверняка эта же родительница поведёт, несмотря на эпидемию/пандемию в понедельник ребёнка в школу. Пусть в следующий раз голосу включает, перед тем, как возмущаться и кляузы строчить

Фото пользователя
14 мар 2020 в 16:50

Лишь бы поныть и поворчать. Мамаши просто приволокли своих мелких бездарей, которые тут же продули своим умным сверстникам. А теперь эти мамаши решили так отомстить, типа это не их ребёнок бездарный, а олимпиаду плохо организовали ну-ну

Гость
14 мар 2020 в 16:42

Параноидальные мамаши сеют тревожность в своих детях! Боишься коронавируса-сиди дома! 21 век, можно и работать и учиться из дома. И продукты и вещи с доставкой заказать! Хватит уже мусолить эту тему...

Гость
14 мар 2020 в 16:29

Ни разу не ходила с ребенком на олимпиады. В младших классах сопровождал учитель. В старших-сам,естественно.

ОТВЕТИТЬ
ветеран разведгруппы 1941-1945
14 мар 2020 в 16:12

Хорошая ловушка, сказал бы Гиммлер,закрывая с наружи двери в лагере Освенцим. (Я против ЕГЭ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:33

С первого класса один ходил в школу, вечером еще раз - в секцию, на олимпиады, естественно, тоже один. Не понимаю, в чем необходимость это поколение водить за ручку до появления признаков бороды?

Гость
14 мар 2020 в 16:25

Всегда на олимпиаде собирается толпа. Детей после регистрации забирают и разводят по классам. Адекватные родители уходят, а все остальные торчат в холле в ожидании, вот и собирается толпа, ни один холл ни в одной школе не вместит всех родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:50

А чего про женщину с коронавирусом в 5ой больнице тишина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:25

Вот новость так новость, видимо, писать совсем уже не о чем. Я в понедельник пойду на работу, где тоже будет много людей. Мне неприятно и страшно, считаю, что это должно быть главной и сенсационной новостью в начале недели

Гость
14 мар 2020 в 16:27

Очередная яжмать!

Гость
14 мар 2020 в 16:03

Развелось профессиональных оскорбленцев и возмущенцев.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 16:13

Чекистов разве не устраивает нынешний режим?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мар 2020 в 10:35

Я привел дочь (1кл) в 11:05...11:10. Не было ничего хоть сколько-нибудь похожего на толпу. Судя по всему, толпа была из-за того, что подавляющее большинство пришли до 11 часов и стояли перед закрытыми дверями, а ровно в 11 начали запускать. Но ведь написано же было - в 11 начало регистрации, в 11:30 начало олимпиады. Это означает, что с вами будут готовы работать, начиная с 11 часов. Зачем приходить в массовом порядке до 11, а потом жаловаться, что что-то там не обеспечили?
А если брать шире - почему было не собраться в школах, особенно в тех, где было по нескольку человек от параллели и не пойти под руководством учителя? Вместо этого каждый родитель вел своего ребенка, а некоторые дети даже и с несколькими взрослыми приходили. Зачем было делать такое большое количество детей в финале? 50, ну 100 человек от параллели выходят на город. От третьих и было 56. А зачем аж 330 человек от первого класса в финал выводить? 330 человек плюс учителя плюс минимум по одному родителю - под 1000 набирается. И все это на пару сотен кв. метров фойе. И чем Дамир-то виноват? ИМХО, в таких условиях все было сделано просто идеально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:04

Эх, сюда бы короновирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 17:17

...гимназия... ,какая гимназия,если ТОЛПА из "крутых"? В Кремль бы так пошли,а то сразу в ГИМНАЗИЮ,етит! Ха!

Гость
14 мар 2020 в 23:44

Истеричка.

Гость
15 мар 2020 в 07:54

Дамир - красавчик!

Гость
15 мар 2020 в 08:53

Ээээ, мамаша, вы там ждали кофе с ватрушками? Ребенка отвели и сами вышли. Потом ребенка у школы встречайте. Если родители считают, что обязаны всю олимпиаду стоять в школьном фойе, так на себя и пинайте. Причем тут гимназия, директор, охранник.

гость
14 мар 2020 в 16:14

Директору гимназии по башке надают в Управлении образования

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:09

директор там родственник элитного высокопоставленного чиновника из зсо.
ему пофиг на ваше нытьё

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:11

А тем временем в Москве сегодня объявили о закрытии школ при посольствах это официальная информация, есть документ. А неофициальная информация что и обычные школы на предстоящей неделе закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 17:50

Как всё запущенно,а президент улыбается.Кстати,это вам за то,люди,что вы,большинство,не ходите голосовать,игнорируя всё,типа,не пойдём - там и так и всё решено.Пришли бы всей этой толпой и проголосовали за то или не за то,может,там бы и обратили внимание на большую часть жителей взрослых,а так вас защищать нет смысла,а гаранту тем более.Вот и всё.Понятно,что в настоящем идея одна - мани,но ведь должна же быть какая-то человеская форма жизни что ли для вас для всех взрослых,или вы отупели совсем!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ Озеро!
14 мар 2020 в 16:11

"Родители учеников остались недовольны организацией городской одимпиады в челябинской гимназии №1."

И вишенка на торте. Президент России Владимир Путин подписал закон о поправке к Конституции России. Теперь закон должен проверить Конституционный суд. Общенародное голосование по поправкам пройдет 22 апреля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:24

Я ребенку сказал, не нравится школа не ходи. Всё что нужно для жизни, я его и так научу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 17:12

И ВУЗы надо закрыть, и садики. Только от закрытия школ толка не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 18:02

Главный приз за участие в олимпиаде - бесплатный короновирус )))

Странно
14 мар 2020 в 22:15

Дамир - хитрый жук. Очень самоуверенный и самовлюблённый, поэтому меня удивляет, как вообще инфа об этой олимпиаде в сми просочилась.
Конечно, мама не права: по сути, сама повела дитя в школу на не самое важное мероприятие...
Но есть в её словах и доля истины: такой толкучки быть не должно.
Есть специальные правила по проведению культмассовых сборов в школах.
Это и на олимпиады распространяется.
У Дамира ТБ не соблюдены, но зато для него всё блестяще.
Однако это и не удивляет: для него мы быдло.
Учителя из обычных школ, дети из обычных школ, родители детей из обычных школ.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 19:00

Почему нельзя было сделать несколько комнат ожидания, с настольным играми, с интересными журналами, организовать кофе-брейк или чаепитие, на крайний случай просто пару небольших кинотеатров, с попкорном. Безобразная организация!

ОТВЕТИТЬ
Васькин друг.
14 мар 2020 в 16:32

Вы такие душные:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 17:03

Не верю, что у нас все замечательно. Везде есть коронавир, а у нас нет. Почему эти скоты не закрывают учебные заведения, как в Мск? Чего опять ждут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 21:36

Толпа была из-за родителей, которые кучками стояли и лясы точили, отправив детей. Из-за таких вот барашек стадо и получилось. Организаторы же нормально сказали: ребёнка оставили - и на выход! Взрослые люди, уже нашли бы где в центре города погулять часик!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
14 мар 2020 в 23:40

"Я спросила у охранника каждый раз у них так, он сказал, что сегодня просто произошел какой-то сбой."

какой то сбой произошел в системе образования ещё 20 лет назад...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 05:50

А ведь я ещё в прошлом году обратил внимания на очень странные симптомы орз, которые возвращались через месяц, повторные заболевания, а врачи не могли понять что это такое, грипп не грипп, простуда не простуда... Иммунитет слабый, ага, антибиотиками глушили глушили, столько лекарств и всё без толку... У кого-то до пневмонии дошло с осложнениями... А В КАКИХ СЛУЧАЯХ ИДЁТ НАУЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВИРУСА? Вот что интересно. Где эти лаборатории, можно ли добровольно прийти к ним, сказать, исследуйте мою простуду, что это за вирус. Журналисты, ну погрузитесь в тему, а, хватит копипастить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 13:00

"...замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина сообщила, что сейчас распространяются ограничения на мероприятия в помещениях."
А в конце марта в "Гимназии 1" проходят так любимые Тимерхановым Коммунарские сборы. 4 дня учащиеся живут в школе. И их гораздо больше, чем 50 человек.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мар 2020 в 16:32

Пандомия в голове

Гость
14 мар 2020 в 17:01

А что когда ЧЭМКа дымит не боятся??? И воду из под крана пьют отравленную???

Тимерханов
14 мар 2020 в 17:26

Мне на пандемию средств не выделяли. Хотите - боритесь сами. Не хотите - жрите что дают.

Тимерханов
14 мар 2020 в 17:28

"Дамир Тимерханов любит все виды экстремального спорта"
А во если бы он любил шахматы, или хотя бы шашки...

Гость
14 мар 2020 в 22:17

Все время найдутся не довольные, которые думают приходя на олимпиаду, что их ребенок участвует один, а на деле у него есть конкуренты)) и много)) если её ребенок не победит, то виновата толпа)) создающая плохой эмоциональный фон)

ДГ..
14 мар 2020 в 22:39

Чихал я Вам в лицо!

Фото пользователя
15 мар 2020 в 00:46

Яжемать затупила, запаниковала и зачем-то докопалась до охранника.

Гость
15 мар 2020 в 04:11

Город нытиков и неадекватов

гость
15 мар 2020 в 10:07

74.ru вот не понятно то ли вы панику сеете,то ли взбалмошную мамашу высмеиваете(А мы все умрем)

Гость
15 мар 2020 в 12:40

В школе 7КЛЮЧЕЙ родители после поездки в Австралию,привезли больную дочь на уроки.Через день заболела учитель,потом ещё...И тишина!Никакой информации в городе нет!2х недельный карантин после поездок в опасные регионы не соблюдается.Служба 112вообще не вкурсе ничего!!!Каким-то дуракам во время пандемии хочется путешествовать,а риску подвергаются ученики и учителя в школе!!!

Гость
15 мар 2020 в 12:57

Были с ребенком сегодня в известной клинике на приеме у врача.Сама врач в шоке-в Челябинске никакой информации,никаких мероприятий по предотвращению COVID19не проводится!Никто НИЧЕГО не знает.Еще несколько мес.назад умерла девочка от пневмонии из 75гимназии,дети очень тяжело болеют.В нашем классе 13 детей из 28 болеют!

корона
15 мар 2020 в 17:23

в России достаточно 15 миллионов

на самом деле
16 мар 2020 в 11:44

Толпа в холле - это вообще обычная ситуация для школы №1. Там действительно мало места и родители даже одного класса могут создать такую толпу.
Организовано было действительно хорошо. Я привел ребенка, переодел, и он сразу ушел. Не ждали вообще ни одной минуты. Кстати, тоже в 11:00.
Толпу создали сами родители, какого вы там толпились и чего ждали ? Отдали ребенка, и идите домой.

Гость
14 мар 2020 в 16:06

А что, пусть лезут. Чем кучней, тем лучше.

14 мар 2020 в 21:44

Директор в данной школе очень хитромудрый и все делает, как ему выгодно. Надеюсь, что получит он нагоняй

Гость
14 мар 2020 в 17:08

Всем российским школам рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения
Соответствующие рекомендации на фоне COVID-19 Минпросвещения направило во все регионы страны.
Но наши с.... как всегда позади планеты всей. В Челябинске вообще Роспотребнадзор работает? Или штаны протирает?

Адольф
14 мар 2020 в 17:24

Я сначала отвела своего младенца на олимпияду, но он навалил и я испугалася и отнесла его обратно, в подвал. Мы с любимым в подвале живём.

Фото пользователя
14 мар 2020 в 23:03

Если что-то не нравится - пусть валят из страны, а то сидят жмут свои рабочие места за 20 т.р. и еще чем-то недовольны.