перейти к публикации

68 ответов к публикации

Милицейское меню для нарушителей

Гость
10 января 2008, 19:20
Ужесточение правил, безусловно, правильное мероприятие, НО где логика при выборе мер наказаний??? Например, не пропустить пешехода (которого мог бы и сбить) у нас стоит 100 рублей, а вот собственная безопасность - ремень, почему-то 500 рублей!!! Всегда ездила без ремня, особенно в городе, сейчас испытываю огромные неудобства - ремень мешает, давит, и вообще когда ездишь по делам или по магазинам, просто не успеваешь туда-сюда пристегивать, отстегивать - и как следствие меня уже поймали несколько раз!!!
Гость
10 января 2008, 19:53
Наконец-то хоть сажать стали! А то пьяный, без прав, все было разрешено. Подумаешь - штраф! Кого он испугал? На переходе вообще никто даже не притормаживает! Если, конечно, поблизости не стоит ГБДД. В Севастополе, если пешеход вступил на зебру, все машины встают, как по команде. Я даже пугалась и все время просила сына не привыкать к такой дисциплине водителей и, не дай боже, не переходить так уверенно дорогу в Челябинске. У нас культура у водителей, да и и у всего населения, другая. Вернее, культуры никакой.
Гость
10 января 2008, 20:20
я согласна с ужесточением штрафов за ПДД, кроме одного пункта- штраф за непристегнутые ремни. я считаю, что это дело каждого человека в отдельности пристегиваться или нет. Потому, что это безопастность конкретного человека и не несет вред окружающим участникам дорожного движения. Я конечно не говорю о детях, а о взрослых людях. Считаю, что заставлять человека, осторожно относится к собственной безопастности, жизни, здоровью нельзя, т.к. это нарушает конституционные права человека. Ограничивает право выбора и право свободы.
Гость
10 января 2008, 22:16
Для Автомобилистки. Если вы ездите на такие короткие расстояния, что пока пристегиваетесь - уже приехали, то не лучше ли ходить пешком?
Гость
10 января 2008, 22:22
Все нововведения (ужесточения) только тогда будут одобрены Господом, когда сами менты будут неукоснительно соблюдать ВСЕ правила ДД (включая ремень). И отвечать должны согласно вменённым наказаниям.. Без исключений.. Иначе - всё это будет вызывать исключительно раздражение и ненависть к ментам и властям...
Гость
10 января 2008, 22:53
деревянные нары
Гость
11 января 2008, 00:39
Повышение штрафоф полная вата, а ещё большая вата если я забыл права дома например( такое бывает не ту куртку взял например) а тя раз и на 15 суток, можно ведь и по базе пробить что ты не лишенник а не сажать человека.
Гость
11 января 2008, 00:43
Очередной узаконеный метод повышения зароботка гибддушников за счёт взяток, крахоборы. скоро выпустят закон что должен пристёгиваться когда на диване дома сидиш телек смотришь. Против повышения хотя сам не лихачу. хоть бы научили сначала работников регулировать а то выгонят на пр. ленина этих псевдо регулировщиков и город встал. слов нету.
Гость
11 января 2008, 08:21
не впринципе если для всех одинаково.....но такого не будет, а почему ГИБДД не риагирует в городе много участков на которых можно увеличить скорость хотябы ло 70-80 км/ч
Гость
11 января 2008, 08:33
Для п.1и3: Девушки-непристегнутый ремень-это не только ваша безопасность. Ваши же дети смотря на вас не будут в будующем пристегиваться,и я думаю горько будет Вам когда случится с ними трагедия...Надежда на подушки безопасности расслабляет,но вся их работа расчитана на пристегнутый ремень,а без него вас спокойно вышвырнет из машины при сильном ударе.И последнее: Я вас прекрасно понимаю-ремень мнет шубу,не дает спокойно накраситься за рулем на светофоре(и не только),но он еще и дисциплинирует,а следствие -меньше аварий.
Гость
11 января 2008, 08:50
А как вы хотите нести ответственность за других, если за себя не хотите. Человек он такое существо - притупляется чувство собственной безопасности, сразу наплевать на других.
Гость
11 января 2008, 09:02
Лучше бы с разметками и состояниями дорог разобрались, нет возможности не нарушать правила, по всей M5 сплошная линия приходиться ехать за камазами которые еле еле едут, вот как тут не нарушить.
Гость
11 января 2008, 09:05
№2 - ну что за обобщение? - если Вас пару раз не пропустили на переходе - это не зхначит,что ВСЕ такие! Откуда такой нездоровый негатив по отношению к водителям? А как насчет пешеходов переходящих дорогу где попало...? - взаимное уважение должно быть. Ну и еще - ув. Огонек, если сможете - подумайте будут ли сидеть 15 суток те, кому законы - не указ, в том числе и Гиббоны
Гость
11 января 2008, 09:10
Для озадаченный. Ну неужели непонятно? Автомобилистка катаеца по могазинам, там же разные сумки, покупки и тд... Женщины - создания хрупкие и её физ подготовка не позволяет ей ходить с этим всем пешком)))
Гость
11 января 2008, 09:17
Всем кто не хочет пристегиваться... А лечить Вас потом государство должно, на налоги которые каждый должен платить, почему я за Ваше лечение платить должен?
Гость
11 января 2008, 09:33
нет по идее правильно, я вообще считаю что за пьяснтво за рулем нужно забирать магину в пользу государства(как в прибалтике) и отбирать права пожизненно, а про ремни могу сказать только одно заботятся о вашем же здоровье, а вы как малые дети возмущаетесь, что типа как так нас учат жизни, в первую очередь надо менять себя и своё отношение к жизни, а не орать какие вокруг все плохие)
Гость
11 января 2008, 09:42
На счет ремня могу сказать что это полная лажа, так как в городе где постоянные пробки в ремне смысла НЕТ! при езде на трассе согласен, да и то согласен с теми людьми что пристегиваться или не пристегиваться это личное дело каждого
Гость
11 января 2008, 09:44
Еду неделю назад, стоят! "С Новым финансовым годом! За ремешок на месте 300 заплатите или по квитанции 500?"
Гость
11 января 2008, 09:48
Вот в тексте написано, что таксисты отказываются возить пассажиров с детьми, а у меня машина не оборудована задними ремнями, даже крепления под них нет. Детей двое, даже если одного в кресло на переднее сидение "что я категорически не понимаю" то куда второго? К стати я такой вопрос многим задавал так и не получил вразумительного ответа. Может кто знает его?
Гость
11 января 2008, 10:08
Кто нарушил и сидит 15 суток, на уборку улиц. Город грязный и сделать его чище руками нарушителей это будет правильно.
Гость
11 января 2008, 10:07
Cами гаишники создают аварийные ситуации ул.Доватора 20,перекресток,движение в один ряд,очень затруднено и в этом месте они останавливают автомобили. Степана Разина поворот на Доватора под углом 90* пересечение дорог, опять гаишники в аврийном месте,создавая заторы,останавливают машины,дибелизм.
Гость
11 января 2008, 10:17
На счет ремень мешает... полная чушь! Сам по первой ездил баз ремня, но в дальнейшем взял за правило. Испытывал дискомфорт только первые 3 дня. На счет отдельных камер... Бред!!! Сажают в общаки, в месте бомжами и прочей нечистью!
Гость
11 января 2008, 10:15
Я просто возмущена! Прекратите сочинять, что пристегиваться - это так сложно, долго, неудобно! Это все бред. Я пристегиваюсь ВСЕГДА! И до 1 января и после. Был случай: в мою машину въехал пьяный отморозок, который мчался по встречке и решил "повернуть в меня". Удар был сзади-сбоку. Я сидела на пассажирском сиденье, была не пристегнута и хорошенько стукнулась лбом о стекло. Был бы ремень, я бы до стекла не долетела - это точно. В итоге разбитую машину продали, а в новой я ВСЕГДА пристегиваюсь. Чувствую себя так защищенней и умнее других, если хотите.
Гость
11 января 2008, 10:19
Господа, пристегивать ремень безопасности в любой цивилизованой стране не обсуждается а выполняется. Согласен что он не удобен но это только первое время. Кагда будет привычка пристегиваться его будеш не замечать. И дети наши в последствии на нас глядя будут пристегиваться.А когда пристегнут то манера езды немного меняется,уже не сядешь в более удобную позу для агресивной езды. А вследствии меньше аварий и пробок. Я за рамеренную езду по дорогам, а пищат в основном доморощенные шумахеры и то им не так и эток не это. Будем взаимовежливыми и проблем будет меньше.
Гость
11 января 2008, 10:22
Мах За своё лечение мы платим свои налоги, а ты ты плати за своё! Не кашляй!
Гость
11 января 2008, 10:51
Для любителей не пристёгиваться: http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/ http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
Гость
11 января 2008, 10:59
Одна моя знакомая как-то попала в аварию, и ее спасло от серьезной травмы как раз то, что она была не пристегнута! В остальном согласна - пьянство и отсутствие прав должно наказываться максимально жестко.
Гость
11 января 2008, 10:59
Кстати о 15 суточниках, пусть работают, улицы подметают, мусор собирают, а не сидят на нарах и кашу с мясом жрут, а тем кто не хочет работать - продлевать срок задержания. Тогда соблазна туда попасть будет меньше и город от уродов, которым море по колено, будет огражден.
Гость
11 января 2008, 11:03
Пристегиваться или нет? Посмотрите на летающих по салону манекенов в краш-тестах,спросите знакомых бывавших в ДТП про разбитые головы даже при 40 км/ч, ответ очевиден! Да и действительно дисциплинирует ремень,что только на пользу.
Гость
11 января 2008, 11:14
Хм... а сами-то вы скольких пешиходов пропустили? На 100 000 водителей 2 и остоновятся, что бы пропустить пешихода, а им в этот момент кто-то в задницу въедет, птотму что даже не думал, что там где нет светофора может быть пешиходный переход...
Гость
11 января 2008, 11:18
друг на друга нападаете-а менты сидят в кустах и ржут над вами.Как ездили лучшие представители пьяные так и будут.А для остальных просто обдиралово очередное.Если бы власти думали о безопасности движения-то и надо с безопасности начинать.У нас же я понял просто деньги с граждан сымают.Делайте дороги,стройте подземные переходы,ставте регулировщиков на перекрестах и авариях.А ТАК ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЭКЕТ,УЗАКОНЕННАЯ ПРОДРАЗВЕРСТКА.
Гость
11 января 2008, 11:35
Слышал такую историю: ДТП, столкновение двух машин водитель и пассажир одной из них (про вторую ничего не знаю) при ударе теряют сознание, непристегнутого водителя выбрасывает через лобовое стекло, а пристегнутый пассажир заживо сгорает вместе с машиной! Так вот новыми правилами государство отняло у нас шанс выжить в данной ситуации! И не надо говрить мне что история надуманна - она реальна, слышал её от участника описываемых событий! А так же не стоит говорить, что такая ситуация возможна одна на 10 000 - она возможна !!! Соответственно и решения относительно собственной жизни и безпасности, а так же пристегиваться мне, или нет я хочу принимать сам !!!!! А по поводу того, что ремень дисциплинирует - это бред! манера езды зависит, в первую очередь, от самого водителя, от его культуры и воспитания...
Гость
11 января 2008, 11:45
я тоже считаю что ремень это личное дело каждого "в пределах города" - выехал на трассу включи ближний, одень ремень ..., и согласен с Vovas - за своё здоровье мы отвечаем и платим сами. Ужесточения штрафа за ремень вряд ли забота государства о здоровье гражданах, скорей выгода определённых кругов. Ни кто же не заставляет российских (конкретно) производителей на государственном уровне, под страхом запрета на выпуск этих машин, усиливать безопасность (одна подушка, 4 ремня) и кузов "на проволуку примотанный" - нет же пожалуста покупайте ездийте, главное пристёгивайтесь, а в остальном да прибудет с Вами БОГ
Гость
11 января 2008, 11:56
Если бы наказание несли все нарушившие участники - было бы хорошо!!! Депутаты, блатные, и прочие несознательные личности как нарушали и не платили, так и будут нарушать и не платить и плевать на всех остальных участников дорожного движения.И сами ГИБДДшники подходят к этому вопросу очень избирательно. Они выполняют не функцию регулирования безопасного движения, А функцию собирания денег, как в свой карман, так иногда и в общак. Например, у драмтеатра сейчас стоит патруль и собирает деньги с пешеходов, причем если нарушают и женьшины с детьми, и женьшины в норковых шубах, то останавливают не всех подряд, а именно женьшин в шубах - у них денег побольше. Если бы патруль хотел безопасного движения, то они бы встали по обе стороны дороги, и Предупреждали бы всех пешеходов, доводили бы до сознания граждан. А так только Наказательно-собирательная миссия у наших доблестных сотрудников, с нового года по новым расценкам, и только для "избранных", т.е. нас с вами "овечки"
Гость
11 января 2008, 12:01
Горожанину... Вылететь из современного автомобиля невозможно... т.к. стекло вклеено... см. http://autoreview.ru/ там есть подобные краш-тесты... Не пристегнутый пассажир(водитель) представляет угрозу для сосодних пассажиров (по поводу сам несет только за себя) результаты по той же ссылке... Глупы Вы, бездушны, и безнравственны делая заявления!!!
Гость
11 января 2008, 12:04
Да уж разделяй и властвуй . С какой целью государство сталкивает лбами водителей,пешеходов и ГИББ-онов ? Одним дает все права и никаких обязанностей. А другим одни обязанности и никаких прав. И водители и пешеходы матерят ГИББонов. А государство имеет всех по полной программе !!! Да в любой Франции порвали бы такое правительство . За любой пункт ужесточения .Не говоря уж о ценах на топливо. И только Россияне блеют как бараны .
Гость
11 января 2008, 12:25
Интерестно было бы посмотреть на то как сопровождают владельца машины стоимостью боллее 40 тысячь у,е с "блатными" номерами на дервяные нары ! Все это приведет лиш к увелечению зарплат " нечестных " гайцев !
Гость
11 января 2008, 12:27
И еще раз по поводу 15 суток,ситуации бывают разные,что пьянь за рулем ездит конечно наказывать надо,а вот про других., и кто-то там сильно умный говорит пусть работают,посмотрел бы я на него,после офиса,да улицы подмитать,да с бомжами на один "дальняк" ходить! А по поводу ремней,всегда пристегивался и буду пристегиваться,жизнь одна!
Гость
11 января 2008, 12:34
Есть абсолютно достоверная информация, что, по крайней мере, часть водителей сидит в общик камерах временного содержания. Задержано за эти дни по разным данным от 115 до 200 водителей, а спецмест как из статьи ясно всего 20. Могу сам честно признаться, что лишен за "встречку" и до НГ ездил каждый день, а после как-то стало неохота . Так что ужесточение пойдет на пользу...
Гость
11 января 2008, 12:44
Любые ужесточения КоАП РФ были бы уместны только в случае полного соблюдения законности всеми участниками правоотношений. А как фабрикуют и фальсифицируют административные дела работники ГИБДД рассказывать, думаю, никому ен надо. Но это пол-беды. Суды мировые, да и федеральные рассматривают дела по ПДД используя "призумпцию виновности", что вообще-то запрещено. А именно: показания работников ГИБДД принимаются независимо от содержания полностью как правдивые. Показания же водителя, его свидетелей - как "способ уйти от ответственности". И на деле водитель должен доказывать свою невиновность, хотя по закону водитель этого делать не обязан. Зато ГИБДД не утруждает себя соблюденим законности и штампует протоколы направо и налево в зависимости от собственных планов по поимке нарушителей. В итоге после увеличения штрафов + 15 суток произойдет только одно: коррупция в ГИБДД увеличится, а безопасность на дорогах останется на прежнем уровне.
Гость
11 января 2008, 12:58
Я за ремень. Сама попадала в аварию, не была бы пристегнута- лежала бы в больнице. to 32. "Слышал такую историю" - по-моему это из разряда жили-были. Один раз из 10000 аварий машина загорелась. Ладно. А вот если бы она не загорелась (что бывает гораздо чаще), сравните в этом случае последствия для пристегнутого и для непристегнутого. А может вы дома дверь не закрываете в страхе того, что в случае пожара не сможете выбежать на улицу? Чаще бывает. И потом, это действительно пример для наших детей, точно так же, как и привычка переходить улицу на красный свет или перебегать дорогу прямо перед машиной. О детях подумайте, они же вам в рот смотрят.
Гость
11 января 2008, 13:00
ИМХО пристегиваться ремнем или нет, личное дело каждого. Вызывает недоумение такая локальная "забота" государства о своих гражданах. Борьба с высокой смертностью в стране дело конечно хорошее, только по статистике гораздо больше народу мрет в России от алкоголизма и болезней.Сам на трассе всегда пристегиваюсь, в городских пробках пользы особой от ремня ни вижу.
Гость
11 января 2008, 13:12
Вас почитаешь, получается ремень это ваш главный враг. Тут идут в ход сказки про то как жмет и неудобно и езда на машине уже не то. Эти высказывания из той же области, что секс с презервативом, сексом неявляется. Также в ходу сказки про выживших-непристегнутых. Сразу видно, что эти люди плохо учились в школе и математику не знают. Выжить непрестегнутым 0,01%, выжить престегнутым 40 %. Я пожалуй окажусь в такой ситуации, когда у меня шансы выжить выше. А государство нужно заботиться о жизни граждана. Смерть работоспособного гражданина несет за собой большие экономические и социальные потери.
Гость
11 января 2008, 13:16
Штрафы это конечно хорошо! НО !!! Где ответсвенные люди за плохие дороги? Ответсвенные люди за гаишников которые не управляют движением а... За аварийность на каждом участке дороги?! Нказывать за нарушения правильно, но этим не должно все ограничиваться! Сам пристегиваюсь с тех пор как новую машину купил... Вот!
Гость
11 января 2008, 13:21
Заладили: "посмотрите на манекенов в разбивающихся машинах", "кто будет платить за Ваше лечение". А что вы о нас так беспокоитесь? И не шубу мы боимся помять, потому что я ее например снимаю в машине,т.к. жарковато! Хотите пристегивайтесь, кто Вам запрещает, а мне ремень мешает и это мое личное дело! И в аварию я сильную попадала с переворотом и без ремня! А на счет лечения, что за чушь, у меня вообще полис ДМС! Иногда посмотришь вокруг на светофоре - сидят пни в тулупы закутаются шапку ушанку на глаза натянуть, пристегнут всего себя и пошевелиться не могут! О какой реакции и подвижности может сдесь идти речь! На ногах поди еще и валенки!!! :-))))
Гость
11 января 2008, 13:40
Пристёгнут во время столкновения - есть шанс удержать машину под контролем, ведь она движется дальше. Так что это не личное дело, если ты не один на дороге.
Гость
11 января 2008, 13:59
То Елена Александровна: Респект! Полностью поддерживаю. А если к тому же машина оборудована подушками, то пристегиваться просто обязательно в целях собственной безопасности, ибо при срабатывании подушки последствия для непристегнутого будут еще печальнее, чем без подушки.
Гость
11 января 2008, 14:17
все ужесточения наказаний не преведут к кокому либо порядку пока сами Гибдд и чиновники безприкословно будут исполнять все нововедения, в первую очередь это коснулось случайных людей а кто ездил с ксивой за рулем пьяный в умат так и ездит и лишоные за 5000-10000руб спокойно продолжают ездит знаю точно ни одного после нового года отпустили...А вот один молодой человек по не обходимости лишонный(не пьяный и без запаха)ребенка в больницу повез, и посадили а мать с больным ребенком 20 минут на улице стояла (сам лично довозил) одним словом уроды....
Гость
11 января 2008, 14:25
Ужестачать надо, но за счет неизбежности наказания а не повышение штрафов. И кстати, почему ГИБДД ловит тех кто превысел скорость на трассе и игнорирует тех кто ползет 20-40 км.час или они читают правила задом наперед. Основное провоцирование превышения скорости это вереница машин из-за 1-2 кретинов ползущих на фурах и раздолбайках посреди дороги.
Гость
11 января 2008, 14:28
2 автомобилистка. А вы не думали, что Вам ремень мешает, а мне вы мешаете. Что бы завтра вас на дороге больше не видел! Люди, не будьте эгоистами. Про взятки - это палка о 2х концах. Нарушил? Нарушил - ответь по закону. Даешь взятку - ничем не лучше того же гаишника который ее берет. И не надо говорит что "наши правила нельзя не нарушить". Вы не уникальны. Люди же как-то ездят и не нарушают.