RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Гособвинение просит суд приговорить Якубовского к семи годам «строгача»

Гость
10 августа 2010, 17:43
чисто по совести - и суда не надо! заходим к нему домой смотрим вещи, обстановку, проверяем, на како авто ездит.... И все станет ясно, при учете, что доход на тот момент такого чиновника в 30 т.р. в месяц
Гость
12 августа 2010, 10:26
А что к нему ходить? посмотреть на старую хрущёвку, где с двумя детишками и женой обитает)))))))))) машина камри несвежая.
Гость
11 августа 2010, 04:42
Не знал, куда поставить. Ставлю сюда. Думаю, будут скандалы. Генпрокуратура просто так официальную новость сообщать не будет. Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила нарушения законодательства в сфере закупок медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд. Проверкой вскрыты многочисленные факты злоупотреблений полномочиями государственными служащими при использовании средств федерального бюджета. Массовый характер приобрели мошеннические схемы, направленные на неправомерное увеличение стоимости медицинского оборудования с использованием расчетных счетов третьих лиц при проведении расчетов между заказчиками и поставщиками. Значительная доля правонарушений в рассматриваемой сфере сопряжена с привлечением в этих целях фирм-однодневок и посредников. В большинстве субъектов Российской Федерации указанное оборудование приобретено по ценам, превышающим цены производителей. Так, у разных производителей в зависимости от комплектации стоимость 16-срезовых томографов составляет 16-20 млн. руб., 64-срезовых – 28-40 млн. руб. Аналогичное оборудование закуплено региональными органами власти по цене 30-50 млн. руб. и 60-90 млн. руб. соответственно. Допускаются случаи неэффективного использования и простоя дорогостоящего диагностического медицинского оборудования. ... в Республике Дагестан, Ставропольском крае, Новгородской, Челябинской областях проводятся проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. http://genproc.gov.ru/news/news-12686/
Гость
12 августа 2010, 10:47
Не будет скандалов, либо схемы отработаны - неподкапаешся, либо посредники чай в Лондоне попивают))) Президент опять пальчиком погрозил, доводы в защиту виновных выслушал и на другие дела переключился.
Гость
11 августа 2010, 10:53
Марс Надершин он же мировым судьей был
Гость
11 августа 2010, 18:11
Кем он только не был
Гость
10 августа 2010, 17:51
Никто не свободен от вины!
Гость
10 августа 2010, 18:08
Я лично не особо слежу на подобного рода ситуациями, но кто-нибудь скажите, на Ваш взгляд - Якубовский действительно виновен? Просто он занимал ТАКОЙ пост, и попался на ТАКОМ преступлении. Что-то из оперы - за что боролись, на то и напоролись.
Гость
10 августа 2010, 21:39
КОРРУПЦИОНЕР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! (ГЛЕБ ЖИГЛОВ)
Гость
10 августа 2010, 22:42
С чем боролся, на то и напоролся...
Гость
10 августа 2010, 23:31
"Последнее слово – за Фемидой". Эта мадам в Челябинске слепая, глухая и немая. Последнее слово за ОПГ организовавшей это дело.
Гость
10 августа 2010, 23:29
Подстава, это известно... уже многим известно. А вот кто подставил известно тоже будет скоро.
Гость
11 августа 2010, 08:32
Слишком много взял... Кому-то ... не понравилось. Надо было брать меньше. Тогда бы всем хватило!!! Жадность - остаток жизни за решеткой. А ведь запретный плод был так близок... Ха...ха...ха...ха...ха
Гость
11 августа 2010, 08:45
Марс Надершин уже два года в Москве с семьей и с тестем вялится и не парится
Гость
11 августа 2010, 10:32
Чем же ты, не угодил дружок этим ребятам из ФСБ ?
Гость
11 августа 2010, 11:04
Они (властьимущие) же у нас в стране первые нарушители законов . А должны нас защищать.
Гость
11 августа 2010, 14:20
что-то комментов не видно)))
Гость
11 августа 2010, 17:40
Машины - Rav 4 и Camry. Живут в двушке в старом доме. Разве это много?
Гость
12 августа 2010, 10:22
Слежу за этим делом с самого начала, очень много не состыковок!!! Это борьба между ФСБ и МВД, скорее всего кто то, что то не поделил, а Якубовского сделали крайним. Обвинение смешное, показания свидетелей менялись не один раз, предприниматель уже на суде заявил что оговорил Якубовского. Денег как оказалось, он даже в руки не брал. Я лично не верю чтобы человек занимая такой пост мог так глупо подставится. (орфографию не критиковать! мне пофиг)