RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Челябинец изобрел шампунь из перьев

Гость
10 августа 2010, 17:56
Молодец! Теперь осталось грамотно решить проблему утилизации помета птиц, а не вывозить из в близлежащие леса области.
Гость
11 августа 2010, 14:54
Так тоже шампунь сделать :))
Гость
11 августа 2010, 23:06
Гость
11 августа 2010, 23:06
Так тоже шампунь сделать :))
Лучше духи.
Гость
10 августа 2010, 18:19
уха из петуха))
Гость
10 августа 2010, 18:17
Вот так чудо-порошок..хочешь голову мой,не хочешь, дом из него строй,на худой конец так и поесть его можно..
Гость
10 августа 2010, 19:13
Надо сперва патентовать, а потом рассказывать, в противном случае это реклама факультета пищевых технологий ЮУрГУ, а не наука. Косметические компании считай это уже вчера запатентовали.
Гость
10 августа 2010, 19:56
ты на себе сначало проверь, а потом говори то он смягчает или увлажняет волосы. Самсебе веришь или нет?
10 августа 2010, 20:28
может все таки перечитать В.Войновича "Москва 2042", а то как то таких новостей не по себе становится. "кто сдает продукт вторичный тот питается отлично"
Гость
10 августа 2010, 20:52
Пусть он сначала сам голову им помоет в течение 5 лет, а мы посмотрим
Гость
10 августа 2010, 21:41
Молодец. Надеюсь, что Александр получит достойное вознаграждение за свои труды.
Гость
10 августа 2010, 21:45
Молодчик! Красавец! Побольше бы таких простых и эффективных решений. Может наши чиновники тогда поймут, что нано-технологии - муть и пускание пыли в глаза, по крайней мере пока, и есть море неиспользованных возможностей в макромире. Возник вопрос: Для чего нужно было утверждать изобретение у администрации города?
Гость
10 августа 2010, 23:09
Только из ролика не совсем понятно насколько эффективно удаляют из смеси сам ферментный препарат. А то получается этот шампунь можно использовать ещё и как средство для депиляции..))
Гость
10 августа 2010, 23:42
ну не знаю можно ли это назвать изобретением. я давно слышал что тоже самое делают из отходов скотобоен (рогов, копыт и т.п.)
Гость
11 августа 2010, 09:30
до нас дошла московская фишка, теперь и наши челябинские женщины скупают шампунь для лошадей! девочки опомнитесь вы не кобылы, а хомо сапиенс, косметическая промышленность не зря для НАС работает!
Гость
11 августа 2010, 09:33
нанотехнологией папахивает
Гость
11 августа 2010, 09:41
Молодец! Хоть чем-то прославил Челябинск, а то нас знают только как город Дулиных и красных труселей.
Гость
11 августа 2010, 09:52
белок то там есть, да многое наверное что ещё, как с аллергической реакцией человека на это?
Гость
11 августа 2010, 10:24
молодец!! поздравляю!!
Гость
11 августа 2010, 10:31
Ага, только изобрел чудо порошек, и уже выяснили, что он обладает целебными свойствами: увеличивает рост волос, делает их более шелковистыми, гладкими, а также благотворно влияет на состояние кожи головы. Это что клинически доказано? Может он еще и взрывоопасен? Никто же не проверял... :)
Гость
11 августа 2010, 11:49
Чего только не придумают умельцы :-)
Гость
11 августа 2010, 12:47
поздравляю! удивительно, что никому в голову не пришло из перьев делать порошок, так что поздравляю еще раз!))
Гость
11 августа 2010, 13:46
молодчинка парень! радует что и на Урале есть талантливые и умные люди.
Гость
11 августа 2010, 14:18
молодец! умничка! побольше бы таких открытий
Гость
11 августа 2010, 17:17
А вот солдат Ченкин тоже чей то изобрел не поскажите ?
Гость
11 августа 2010, 17:18
Я умею из носа дым пускать!
Гость
11 августа 2010, 17:20
Я могу из старых SMS пемзу зделать и пятки чистить.
Гость
11 августа 2010, 22:19
А я вообще голову не мою )))) я её брею, но пару перьев могу прелепить для шарма))