RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

В челябинском параде участвовали шесть легкомоторных самолетов и Т-34

Гость
9 мая 2012, 14:49
Хотели ребенку показать парад - не попасть! Народу тысячи, все хамят. Праздничное настроение подпортило наше уральское быдлообщество! Жаль фронтовиков. Их тоже отталкивали. Очень много было представителей стран ближнего зарубежья, им видимо сегодня выходной сделали, вот они и тусовались. В общем организации - ноль. На салюте то же будет, похоже.
Гость
9 мая 2012, 15:46
+100
9 мая 2012, 16:01
поэтому и не пошли... Посмотрели по ТВ Московский парад, вечером с балкона салют посмотрим)
Гость
9 мая 2012, 16:18
Парад был для только администрации!!! Я вот за час до начала пришла и пристроиться чтобы хоть что-то было видно так и не смогла, в следующий раз если и пойду то со стремянкой!!! Ужас!!!
Гость
9 мая 2012, 18:45
Приглашения давали "особям" приближенным к администрации.Это подтвердил и полицейский,стоявший у ограждения.Простых людей уже второй год не пускают.Беременным или просто с детьми тоже ни каких льгот.Якобы можно было пройти с родственником ветираном или пенсионером.Но к сожалению у меня и у мужа старики еле передвигаются по комнате неговоря уж про поход на парад.На следующий год место парада обнесут колючкой и будут платные билеты.Сделали из святого праздника дорогостоящее шоу.
Гость
9 мая 2012, 23:55
про особей не правда!!! полиция у ограждения вообще ничего не знает, вели себя хамски, мат трехэтажный! На трибунах были в основном одни ветераны!!!Приглашения давали участникам парада, одно в одни руки!!! не знаете - не говорите и ссылаться на полицию не имеет никакого смысла! мы были на трибуне - было суперски, честно сказать! Классный парад! А то, что с детьми не пускают - печально конечно.... нашему 2,5 летнему сыну все очень понравилось!
Гость
10 мая 2012, 08:27
особями вы назвали ветеранов, которые были на трибунах!!!!
Гость
10 мая 2012, 12:08
Гость
10 мая 2012, 12:08
про особей не правда!!! полиция у ограждения вообще ничего не знает, вели себя хамски, мат трехэтажный! На трибунах были в основном одни ветераны!!!Приглашения давали участникам парада, одно в одни руки!!! не знаете - не говорите и ссылаться на полицию не имеет никакого смысла! мы были на трибуне - было суперски, честно сказать! Классный парад! А то, что с детьми не пускают - печально конечно.... нашему 2,5 летнему сыну все очень понравилось!
Елена - может вы и есть все таки "особь"?))
Гость
9 мая 2012, 15:39
Да уж.. Тоже ходили с сыновьями,с детьми в толпу не зайти, сигаретный дым в лицо, матерщина и пьяная молодежь. Понятно что праздника хотят все, но почему, чтобы посмотреть парад надо занимать места рано утром, предлагаю сделать движение не только по площади, пусть бы парад проходил хотя бы до Детского Мира, тогда все, в том числе и дети могли бы спокойно рассмотреть и поприветствовать победителей. Праздничное настроение и гордость за наших ветеранов подпортила плохая организация.
Гость
10 мая 2012, 10:35
До Детского Мира говорите? Попробуйте промаршировать хотя бы 100 метров. Вас не заставишь одну остановку пройти просто пешком, а здесь торжественным маршем. Парад - это не только техника, это презде всего люди.
Гость
10 мая 2012, 11:36
Урааа одна адекватная мысь здесь. Товарищ Давыдов прислушайтесь к народу
10 мая 2012, 17:27
Гость
10 мая 2012, 17:27
До Детского Мира говорите? Попробуйте промаршировать хотя бы 100 метров. Вас не заставишь одну остановку пройти просто пешком, а здесь торжественным маршем. Парад - это не только техника, это презде всего люди.
Вы не правы.
Гость
9 мая 2012, 16:21
С каких пор вход по приглашениям? Пошлис ребенком, хотели покзать парад. А там не подойти! Когда, где и кому раздавали пригласительные? Для кого ообще тогда парад, если все семьи с детьми просто погули рядом? Кто вообще придумал такую ерунду?
Гость
9 мая 2012, 18:47
Администрация.А лучше спросить у Давыдова
Гость
9 мая 2012, 19:40
приглашения выдавали участникам парада, тем кто маршировал, 1 приглашение в 1 руки, не знаю кому-то еще наверное, но мы были на трибуне с ребенком....так чтобы туда попасть, на трибуну с приглашением, наш дед, просто выдернул с матом нас через оцепление со стороны драмтеатра!!! якобы с детьми нельзя! это при том,что со стороны законодательного собрания с колясками проходили - где организация!?!? а бедные ветераны - таскали их туда-сюда, они еле ходят, бедные, их то на одну трибуну, то на другую, мест нет, они устали, солнце печет.... жесть... Парад конечно красивый!!!! но только для тех, кто на трибуне.
Гость
10 мая 2012, 20:52
Гость
10 мая 2012, 20:52
приглашения выдавали участникам парада, тем кто маршировал, 1 приглашение в 1 руки, не знаю кому-то еще наверное, но мы были на трибуне с ребенком....так чтобы туда попасть, на трибуну с приглашением, наш дед, просто выдернул с матом нас через оцепление со стороны драмтеатра!!! якобы с детьми нельзя! это при том,что со стороны законодательного собрания с колясками проходили - где организация!?!? а бедные ветераны - таскали их туда-сюда, они еле ходят, бедные, их то на одну трибуну, то на другую, мест нет, они устали, солнце печет.... жесть... Парад конечно красивый!!!! но только для тех, кто на трибуне.
Мест нет, потому что на их местах такие как ВЫ сидели, а эти ветераны и мыкались. И районы сажают ветеранов с одного района, потому что их централизованно доставляют на парад и с парад. А трибуны не резиновые - все не влезут хоть при какой организации. В первую очередь там должны быть ветераны.
Гость
9 мая 2012, 21:13
Хотел ребенку показать парад, обошли кругом всю площадь, так приблизиться и не удалось, только время зря потратили. Парад только для избранных и привилегированных. При желании могли бы и организовать просмотр для всех...хотя зачем, главное чтобы администрации было удобно.
Гость
9 мая 2012, 23:23
согласен! непонятно, для кого был парад...я его тоже не смог увидеть, т.к. организация была на нуле!
Гость
10 мая 2012, 10:10
Гость
10 мая 2012, 10:10
согласен! непонятно, для кого был парад...я его тоже не смог увидеть, т.к. организация была на нуле!
Парад был для ветеранов! В Москве на красную площадь вообще никого не пускают, только приглашённых ветеранов.
Гость
10 мая 2012, 11:19
Гость
10 мая 2012, 11:19
согласен! непонятно, для кого был парад...я его тоже не смог увидеть, т.к. организация была на нуле!
полностью согласна!!!!!
Гость
9 мая 2012, 21:56
Приглашения раздали кроме избранных ветеранов ещё и семьям депутатов, а вам, что простые люди там смотреть, все же показали в прямом эфире по телевизору! Чем вы заслужили свое присутствие на параде? :-)
Гость
10 мая 2012, 11:33
Согласен на 100% быдлу рабочему там делать нечего, пусть черные чиновники и их детишки смотрят парад.
Гость
10 мая 2012, 12:10
Чем ты и твои деды заслужили что бы жить в этой стране?
Гость
9 мая 2012, 22:56
Когда интересно МВД разговаривали по телефону, я лично следила за ними и не заметила, только когда было построение до Парада!!Не надо вообще здесь кого-то винить, хорош был Парад или не очень! Кто хотел, тот в любом случае посмотрел праздник (наяву или по телевизору)! Мне очень понравилось!!!Всех с праздником!!!
Гость
10 мая 2012, 09:26
Когда проходили в развалочку(типа маршировали)от площади по ленина,свидетелей куча
Гость
10 мая 2012, 14:45
Гость
10 мая 2012, 14:45
Когда проходили в развалочку(типа маршировали)от площади по ленина,свидетелей куча
У Вас, видимо, личная неприязнь к гаишникам.
Гость
10 мая 2012, 12:02
Каждый год и снова обращаюсь к организаторам массовых мероприятий на площади Революции, т.е. к администрации города. Прошу от имени жителей центра города предусмотреть общественные туалеты в местах массового скопления народа. Опять все приехавшие посмотреть парад ходили в туалет в наши дворы. А также с самого утра и до глубокой ночи в наших дворах равлекались и мусорили отдыхающие. В платные туалеты парка Пушкина тоже ходит редко кто, всё совершается гражданами в близлежащих дворах независимо от времени суток. Бесплатные общественные туалеты - это санитарная безопасность населения, на которую имеют право налогоплательщики.
Гость
10 мая 2012, 18:43
Да в центре и с платными то проблема, кто за бесплатными то следить будет. По всей Кировке ни одного. А в кафе не пускают.
Гость
11 мая 2012, 20:45
Надо выселить пицирии или чего там понастроили из бывших туалетов , которые раньше располагались прям в доме напротив ритма
Гость
9 мая 2012, 15:49
стандартный день показного патриотизма, и щепитильного отношения к фронтовикам и пенсионерам. аж противно((
Гость
9 мая 2012, 19:42
щепетильного????? мы были на трибуне и видели, как их таскали туда-сюда, потому что у них там схема размещения какая-то, они еле ноги переставляют, а их по рядам, да по сторонам трибуны.... какая разница с какого района ветеран??? видите ли тут сидят с калининского, а вы с ленинского, вам в другое место надо.... капец...
Гость
9 мая 2012, 15:56
А марширование вообще ужасное,войска МВД прошли вразвалочку,некоторые разговаривали по сотовому,это так честь погибшим за нас
Гость
9 мая 2012, 23:24
а вы телефончик то выключали во время парада?
Гость
9 мая 2012, 17:49
А вообще осталось загадкой почему видео которое снимали во время парада не вывели на экраны что стоят на площади??? И мне и людям не было видно почти ничего. Народ очень возмущался, что нет картинки. И было слышны слова людей - парад делается только для тех кто на трибуне! Без комментариев
Гость
9 мая 2012, 20:48
а этто тут на 74 проходит конкурс на веб- дизайнера - этто на площади техника найти немогут.......или не хотят ?
Гость
9 мая 2012, 19:11
ПО поводу разговоров по сотовому можно разобраться, уточнить что за подразделение и наказать военного с МВД!!!!!!!!!!!! ЗНАЧИТ ТАК ОН "уважает" НАШИХ ВЕТЕРАНОВ
Гость
9 мая 2012, 21:18
Да а кто будет разбираться,не маршировали,а в развалочку шли стыдно,куда катимся
Гость
9 мая 2012, 19:47
согласна что парад был для избранных, остальной народ как быд..о толпилось по периметру, в таких случаях всегда детей жалко и как тут патриотизм воспитается
Гость
9 мая 2012, 21:59
Раньше парад организовывали и координировали командование автомобильного института, и было все нормально, а сейчас администрация что хотите?
Гость
9 мая 2012, 20:09
Бойцы в плащ-палатках и касках вообще стремачно прошли, мало их видать строевой подготовкой занимали. Кривоголовые все.
Гость
9 мая 2012, 23:56
а нам все понравилось! и плащ-палатки, и техника, и салют!
Гость
9 мая 2012, 21:36
за что тока и воевали
Гость
10 мая 2012, 09:29
ну, два варианта было, первый: в отсталой стране, на положении рабов, но все таки живые. второй от адольфа: вас бы просто не было
Гость
9 мая 2012, 22:04
салют то кады???
Гость
9 мая 2012, 23:03
уже был)))
Гость
9 мая 2012, 23:10
салют супер
Гость
10 мая 2012, 09:30
Ну если Вы лучше не видели , то сочувствую ((
10 мая 2012, 14:10
Все это, конечно, не плохо: парады, цветы, поздравления. А вот с доставкой к месту проживания ветеранов не позаботились. На пл. Революции у фонтана вокруг ветерана с орденами и медалями, в т. ч. фронтовые, крутилась молодежь сомнительной внешности и поведения, а затем двое молодцов повели пожилую женщину в арку. Пришлось прибегнуть к помощи полиции. Сожалею, что оставила её на попечение полицейских.
Гость
10 мая 2012, 16:47
ужасы какие вы рассказываете, вообще ветераны сейчас в таком возрасте, что без сопровождающих никуда ходить уже нельзя
Гость
9 мая 2012, 14:41
Всех с праздником Победы!!! А где фотки то?
Гость
9 мая 2012, 15:39
Привет всех с днем Победы!
Гость
9 мая 2012, 15:46
А как прошли войска,позор(((МВД так по телефону в строю разговаривали,я в шоке
Гость
9 мая 2012, 16:16
Погода не подкачала ! Всех с праздником!!!!!
Гость
9 мая 2012, 17:21
Всех с великим праздником!!! Погода действительно супер!
9 мая 2012, 18:12
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!Губернатор молодец.Красного цвета было больше,чем в Москве. А на Красной площади в Москве преобладал Голубой.
Гость
9 мая 2012, 18:52
У Гастрабайтеров выходной сёдня) пол города их шарится.....
Да, и ещё, на салют не ходите, частенько в толпе бутылки над головами летают. А Вам это надо ?
Гость
9 мая 2012, 19:03
Фи, какие мелочные организация для них плохая,для ветеранов этот день самый важный и он делается для них!!! Мы и потолкались и стоять было с детьми неудобно, зато сам факт присутствия на параде уже праздник!!!С праздником всех!!!УРААААААААААААААААААААА!!!
Гость
9 мая 2012, 19:17
Как я прочитала коментарии , хорошо, что не пошли н парад наш папа бы оплевался за такое марширавоние
Гость
9 мая 2012, 20:45
а рассеянский флег даже на фотке поперед флага победы...............
Гость
9 мая 2012, 21:19
эх.на трибуну- вход тока с ветеранами.. а вообще-то организация правда подкачала.
Гость
9 мая 2012, 21:55
а хаммеры с флагами "Великая победа" были ?
Гость
9 мая 2012, 22:41
Тоже не могли подойти,за 100-200 м от площади везде оцепили сотрудники.Час на дорогу потратил чтобы посмотреть парад,приехали как говорится зря!
Гость
9 мая 2012, 23:03
Я подъехала уже после 12-00, с двумя детьми и коляской, со стороны детского мира,как раз успели увидеть всю технику и потом прошли войска, сын полазил на танках, потом пошли на театральную площадь,мне хватило парада и сыну, больше мы бы не выстояли, погода не подвела,просто супер, отдохнули в парке на траве, главно с каким настроением прийти,а минусы всегда будут. С ПРАЗДНИКОМ!!!
Гость
9 мая 2012, 23:07
салют классс!!!,на следующий год надо техже пиротехников звать.Гаишникам 2(двойка)),забыли зачем стоят,но не все:)))
Гость
10 мая 2012, 00:06
Знакомый в администрации работает, так им и семьям выдали пропуска, он с детьми ходил смотрел на трибунах, а мы так и не смогли толком и посмотреть :-(
Гость
10 мая 2012, 00:22
видел как в строю кто-то по телефону разговаривал..кошмар блин! такое неуважение (((((((
Гость
10 мая 2012, 00:20
организация была плохая!
Гость
10 мая 2012, 00:45
видел сегодня батю, ветеран, с наградами. без ног , на коляске. не смог подобраться и посмотреть парад. а ведь это его праздник.с каждым днем все больше "УВАЖАЮ" наших правителей. ПОЗОР И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.на экране реклама а не трансляция, коммерсы дырявые постарались. сын так и увидел танков.КТО НЕ ПОШЕЛ,НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ЧЕЛЯБИНЦЕВ!!!!
Гость
10 мая 2012, 01:59
салют хороший.
Гость
10 мая 2012, 09:36
Лично мы с женой и сыном пришли на парад что бы после торжества на площади поздравить ветеранов, к каждому подходил сынок (4 года) и дарил гвоздичку. Дикий народ конечно, лишь бы позырить, ну что вы технику не видели? так сходите в парк Победы да ознакомитесь!!!
10 мая 2012, 10:14
Город давно уже миллионник,места на площади Революции мало.Надо или площадь расширять или парад в другое место переносить.)
Гость
10 мая 2012, 10:23
Организаторы Парада Победы, ДЛЯ КОГО БЫЛ ПАРАД? Для вас или для горожан? Привели ребенка показать парад, долго рассказывали в честь какого великого дня он проводиться, рассказывали про значимость Победы, про войну. В итоге ничего ребенок не увидел и конечно же ничем не проникся. А потом мы удивляемся, что наши дети думают, что в ВОВ победили американцы, а мы так помогали чуть-чуть... Но вам же это не важно, важно галочку поставить "Парад проведен, происшествий не было"
Гость
10 мая 2012, 10:59
С двумя детьми (3 и 4 годика), стояли в первом ряду, немного заранее пришли, развлекли детей мороженным, ну немного покапризничали, но парад весь увидели, правда со спины, но все равно, главное танки и самолеты детей впечатлили.... так что нормально все.
Гость
10 мая 2012, 12:04
В Прошлые годы парад был лучше.
Гость
10 мая 2012, 21:51
Ветеранам на День Победы к пенсии 500 рублей прибавили! ПОЗОР!!!