RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Двое пятилетних малышей выпали из открытых окон, одна девочка погибла

Гость
18 июля 2012, 15:49
. Брат не досмотрел.... Где рас....дяй там несчастный случай.... Соболезнование родителям.... Это ужасно, когда родители хоронят своих детей....
18 июля 2012, 16:18
не надо его винить. несчастный случай. ему и так с этим теперь всю жизнь жить.
Гость
18 июля 2012, 16:48
По-моему,в 5 лет ребенку уже можно объяснить,что можно делать,а что нельзя. Выпасть из окна - дело нескольких секунд. Выходит,с 5-летнего ребенка глаз нельзя спустить даже на секунду? Это нереально.
Гость
19 июля 2012, 13:26
мальчишке 13 лет, а не 17....Это во-первых! А в остальных - он не виноват! Это несчастный случай, ребенок в шоке!!!! а Вам, многоуважаемый Андрей, если хотелось выразить соболезнования - выражайте, а критику наводить любой дурак сможет!
Гость
19 июля 2012, 10:20
А вчера опять же на Энтузиастов из окна 4-го этажа выпала 2-х летняя девочка. Насмерть. Дома в этот момент вообще никого не было...
Гость
19 июля 2012, 12:58
как не было? куда родня делась, оставив ребенка?
Гость
19 июля 2012, 13:48
Гость
19 июля 2012, 13:48
как не было? куда родня делась, оставив ребенка?
Свидетели сказали, что с девочкой на тротуаре сидели просто прохожие, посторонние люди, а из квартиры никто не вышел. Ужас какой-то.
Гость
18 июля 2012, 19:15
Сижу читаю статью и нахожусь просто в шоке! Девочке выпавшей из окна 4 года, а недосмотревшему старшему брату всего 11 лет. Эта семья друзья моей хорошей знакомой! Очень жаль девочку! Пусть земля ей будет пухом.....
Гость
18 июля 2012, 21:50
Кстати, не первый раз уже замечаю, что корреспонденты 74 далеки в своих новостях от реалий. И кто им инфу поставляет.
Гость
18 июля 2012, 16:02
Сами разрываемся между желанием открыть все окна нараспашку и наличием вездесущего ребенка в доме. Хоть и живем всего на втором этаже. Я уже думала, может есть смысл хотя бы в детской, где ребенок может остаться без присмотра, ставить решетки на окна? Или ручки с ключом. Открывать-то современные окна дети научились на раз. Соболезнования родителям.
18 июля 2012, 16:01
Соболезновния родителям. Своего ребенка учу не подходить к открытому окну. А чтоб еще и сесть на него это уже воспитание не позволит.... Воспитывайте своих детей правильно!!!!
Гость
18 июля 2012, 16:16
живу под небом многоквартирного людейника. Окна не боюсь открывать, т.к. снаружи поставил на анкера в стену декоративную садовую сетку. Она прочная, долговечная и спасёт от случайной потери равновесия. Детям не разрешаем подходить к окнам, но вести ежегодно говорят о том, что каждому родителю нужно постараться обезопасить быт детей. соболезнования родственникам малышк.
18 июля 2012, 16:31
Мягких облачков детишкам... Родителям искренние соболезнования... Меня в холодный пот бросает, когда мои дети к окну открытому подходят, решила окна держать закрытыми, тем более на улице температура намного выше, чем в квартире.
Гость
18 июля 2012, 16:30
вчера заказал для жены в квартиру ей балкон с остеклением капитальный, "не слез" с подрядчика, пока тот мне не прогарантировал, что система роль-ставней на балконе с выносом не будет иметь два момента запора, ибо от сыны еще маленького и несмышленого всего можно ожидать, искренние соболезнования
Гость
18 июля 2012, 16:39
соболезную
18 июля 2012, 16:56
А у нас у соседей трое детей по подоконнику восьмого этажа гуляют ( при полностью открытых окнах, без всяких сеток),кричат всем . Как по смотришь на них , аж плохо становится.
Гость
18 июля 2012, 17:10
У нас ребенок лихо забирается на подоконник, поэтому окна открываем только вверх, плевать на то что жарко - зато ребенок в безопасности. Есть у нас соседи по дому, у которых малолетнее дитё сидит свесив ножки с подоконника и это на 3 этаже. Соболезнования родителям. А остальным совет - берегите детей ведь они самое дорогое что у нас есть в жизни.
18 июля 2012, 17:16
Всегда смотрю за своим малышом, он на окно еще не залезет- рост не позволяет, но окна либо на функции форточки, либо ребенок огражден от доступа к открытому окну. Соболезную родителям.
Гость
18 июля 2012, 18:01
у меня теща постоянно открытыми держит окна, я ей сколько раз говорил про несчастные подобные случаи, зять плохой в результате оказывается, типа- мы ведь тут ни чего не случится, закроем если что. ТЕЩИ МАТЬ ВАШУ- СЛУШАЙТЕСЬ ЗЯТЬКОВ СВОИХ. Родителем соболезнований
Гость
18 июля 2012, 18:08
Сочувствую родителям, очень. Скажу, может кто не знает, что существуют гребенки для окон- замок-блокиратор окон и балконных дверей, фиксатор проветривания, который позволит проветривать помещение на безопасной зафиксированной ширине открытого окна или балкона. стоит "сумасшедшие" деньги -100 руб, мы на все окна у себя, у бабушек поставили. закрепляется сверху окна-ребенок элементарно не достанет. супер вещь, заботьтесь,оберегайте своих деток, как же мы без них...
18 июля 2012, 18:49
работаю в детском саду: было среди наших детей два таких случая. Один в прошлом году - девочка со второго этажа выпала в открытое окно, две недели в реанимации, но выкарабкалась. А один мальчонка года 4 назад также оперся спиной на сетку и вниз упал. С третьего этажа, полгода в больнице, инвалид теперь. Берегите детей, родители... ведь секунда, доля секунды и может случиться непоправимое. У самой трехлетний сын - окна открываем только вверх, лучше жариться, чем случиться непоправимое...
Гость
18 июля 2012, 19:59
Соболезную. Брата очень жалко., на всю жизнь.
Гость
18 июля 2012, 20:11
Очень жаль..Соболезнуем. Держитесь
18 июля 2012, 20:27
земля пухом малышке.........
Гость
19 июля 2012, 09:18
Не переваливайте, пожалуйста, вину на мальчика.и вообще, даже намекать на это ему нельзя. он абсолютно не виновен. у взрослых недогляды случаются. а это ребенок- он не может знать обо всех предполагаемых опасностях...соболезнования родителям
Гость
19 июля 2012, 09:41
Не оставляйте своих детей под присмотром тех, кто не осознает ценность жизни и ответственность за нее. Соболезную.