RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Тишине добавили срок

Гость
20 сентября 2012, 09:45
Семь лет живу в новом доме и все семь лет днем и ночью,в рабочие дни, и выходные,и праздничные гремят по дому перфораторы.Всем наплевать на соседей.А в доме живут и пожилые люди, есть маленькие дети,которые не могут заснуть, вечером невозможно посмотреть телевизор.А участкового за семь лет я ни разу не видел.Это микрорайон между улиц: Бр.Кашириных,Чайковского,Двинской.
Гость
20 сентября 2012, 10:11
Мы живем в доме 30 лет, участкового видели один раз...
Гость
20 сентября 2012, 10:24
Участкового не видели, а за 7 лет хоть раз обращались? Или в надежде что он телепат или другие соседи сами вопрос решат?)
Гость
20 сентября 2012, 11:49
Участковый там работает. Вы заявление писали. Например, по адресу Чайковского д.54 участковый отработал случай с меломаном-алкашом на 5+
Гость
19 сентября 2012, 21:48
А полеты Су-24 над городом слабо запретить ?
20 сентября 2012, 13:38
Завидую я вам, Сергей! что единственное, что вам мешает спать по ночам это полеты Су, которые и летают то не каждую ночь..а вот у моих соседей сверху каждую ночь до 2 х часов ночи музыка орет так, что пролетающие рядом с домом самолеты заглушает(( и музыка каждую ночь(
Гость
20 сентября 2012, 16:41
20 сентября 2012, 16:41
Завидую я вам, Сергей! что единственное, что вам мешает спать по ночам это полеты Су, которые и летают то не каждую ночь..а вот у моих соседей сверху каждую ночь до 2 х часов ночи музыка орет так, что пролетающие рядом с домом самолеты заглушает(( и музыка каждую ночь(
Что мешает подать на них в суд?
24 сентября 2012, 09:04
24 сентября 2012, 09:04
Завидую я вам, Сергей! что единственное, что вам мешает спать по ночам это полеты Су, которые и летают то не каждую ночь..а вот у моих соседей сверху каждую ночь до 2 х часов ночи музыка орет так, что пролетающие рядом с домом самолеты заглушает(( и музыка каждую ночь(
Поговорить не пробовали? Если не поможет к участковому Полицаю, пару раз наряд вызвать ППС. Непоможет, то в суд. Нам помогла просто беседа с соседом, а между нами 3этажа (а остальные соседи терпели и жаловались всем во дворе).
Гость
20 сентября 2012, 10:56
маразм::()))) давай в 22 спать никто ни празнуит празники дни раждения!!?????:())))))) али как их атмичать??? пад адиялами штоль всю жись водку пили песни пели№№ " установить период покоя граждан в рабочие дни с 22:00 до 6:00"- па статистике - пол города безработные "ВРЕМЕЕНА" мож дипутатам арганизавать на своих предприятиях нармальна аплачиваимые рабместа??? тада и тишины будит меньше!!!! у рабочих та людей АААА??? как красива написал???
Гость
20 сентября 2012, 13:07
А можете всё это на русском языке изложить?
Гость
20 сентября 2012, 17:25
Гость
20 сентября 2012, 17:25
А можете всё это на русском языке изложить?
Видите подпись? Он англичанин. К тому же еще не отпразнувавшый празник 15 дня раждения
Гость
21 сентября 2012, 10:41
Для этого развлекательные учреждения есть, которые работают до утра. Почему соседи должны выслушивать ваши пьяные песнопения по полночи.
20 сентября 2012, 10:45
Подскажите,что делать,у мамы сосед сверху пьет,орет,колотит молотком днем и ночью, топили несколько раз. Участковый говорит пишите заявление. А как писать-он встретит потом в переулке и тюкнет по голове, и ничего не будет за это. Может,как-то можно найти на него управу?
Гость
20 сентября 2012, 11:47
Правильно говорит ваш участковый. Пишите заявление, ну а если боитесь - то терпите, таких у нас большинство!
Гость
21 сентября 2012, 09:41
Вызывать наряд каждый день, писать заявы..... полиции надоест ездить, они ему в очередной раз наваляют и будет пару месяцев как шелковый. Потом опять по той же схеме.
19 сентября 2012, 20:57
Всё замечательно, но будут ли прекращены полёты бомбардировщиков над городом? Хотя бы с 20 до 8...
Гость
20 сентября 2012, 08:20
Если бы такой закон приняли раньше, то ............. Гитлер не напал бы в 4-00 утра.
Гость
19 сентября 2012, 21:31
нужно сделать с 21 00 тишуну и до 09 00 утра будет нормально !!!!
Гость
20 сентября 2012, 09:33
Полностью с вами согласен!!!!
20 сентября 2012, 11:23
Покажите нам тех, кто будет следить за исполнением этого закона, их даже в опорниках с собаками не сыщешь, где ты мой участковый!? зарабатываешь себе на хлеб!?
Гость
20 сентября 2012, 12:26
По ночам участковые как правило не работают. Звоните 02. А потом уже включится в работу участковый. Или напишите участковому заявление (лучше взять подписи и с соседей, которым мешает шум).
Гость
20 сентября 2012, 14:51
Т.к. сам столкнулся с шумными соседями, могу сообщить следующее. Данный закон распространяется на ОБЩЕСТВЕННЫЕ места, т.е. дворы, улицы, общественные заведения (некоторые частные заведения). И вот в этих местах шуметь теперь можно по новым правилам. В жилых домах (в квартирах с соседями), в отдельных домах (где опять же есть соседи через забор, а не в чистом поле дом стоит) НАРУШАТЬ ПОКОЙ СОСЕДЕЙ НЕЛЬЗЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК! (согласно Федеральному закону, который называется "Жилищный кодекс") И если вдруг кому захочется в квартире поорать, спеть что-нить современное, просверлить дырку с стене - нужно убедиться, что это не нарушит ПОКОЙ соседей.
Гость
22 сентября 2012, 10:31
А поподробнее можно? Получается, ремонт делать нельзя?))
Гость
19 сентября 2012, 21:55
В выходные до 10-00 утра. А то в воскресенье в 8.05 утра какой нибуть дибил начнёт сверлить стену . Или стучать молотком . Мало приятного.
Гость
19 сентября 2012, 22:10
штрафы по 10 тыщ сделать за шум. и выписывать по чащще..
Гость
20 сентября 2012, 08:17
Ну и когда этот закон вступит в силу? Уже с апреля обещают...
Гость
20 сентября 2012, 08:15
Будут,всякие дебилы в 6 часов утра сверлить.
Гость
20 сентября 2012, 11:00
Сбор мусора перенесите с 6 утра на более позднее время. Машины гремят сильно.
Гость
20 сентября 2012, 11:56
Купите беруши и будете счастливы. Есть предписания РосПотребНаздора, которые описывают категории шума не попадающие под запрет и измерение уровня шума. Вот все перечисленное в каментах есть в этом списке. Т.е. по факту все это - дешевый пиар властей.
20 сентября 2012, 14:58
Как я понимаю, полетов истребителей СУ над городом этот запрет не коснется. Так и представляю - ночь, ТИШИНА, на улицах все соблюдают новый закон, музыку никто не включает громко. И тут... вот они, соколы, опора и надёжа России... И все, после этого можно спать спокойно...
Гость
20 сентября 2012, 17:47
можно хоть сто законов принять, вызываешь милицию, они приезжают часа через 3, и идут не к тому, кто нарушил тишину, а к тому, кто их вызвал...дурдом!
Гость
21 сентября 2012, 02:25
почему не привлекаются к административной ответственности воинские части, расположенные в Шаголе. За каждый вылет в ночное время - штраф, это же постоянный источник дохода для города, как с выбросами в атмосферу вредных веществ. В европейских странах запрещают вылеты гражданских самолетов в ночное время, хотя уровень шума их двигателей контролируется специальными ведомствами, у нас только для красного словца власть делает вид, что заботится о благополучии граждан. Самолеты как летали по головам, так и продолжают летать, у них это работа, а на горожан всластям плевать. О каком цивилизованном стандарте "уровня жизни" можно говорить?
Гость
21 сентября 2012, 09:32
Да кстати, и когда будут бороьтся с гонщиками, которые на моцыках или автомобилях с трубой от унитаза гоняют по ночному городу, когда все жители спят и уснуть не выносимо, но главное, пугаются дети от резкого такого шума???????
21 сентября 2012, 13:08
оставьте вы в покое самолеты! ваши машины/мотоциклы, а так же музыкальные пристрастия и круглосуточное желание облагораживать жилище создают намного больше шуму нежели эти многострадальные самолеты!!!
Гость
28 сентября 2012, 16:07
А может заодно разберетесь с дрифтерами, которые стабильно, после 12 ночи начинают устраивать свои визжащие гонки возле ТК Родник? Даже наличие пластиковых стеклопакетов визг тормозов и рев моторов не заглушают.
Гость
13 декабря 2012, 11:24
Когда и в какое время я могу пользоваться перфоратором? с моей работой возможно только в субботу и воскресенье. И можно ссылку для печати на закон. Спасибо!