RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Транспортникам Челябинска обещают повысить зарплату в следующем году

Гость
1 декабря 2012, 08:31
Вот опять средний размер 20000 рублей, при этом я знаю про 10000 рублей от тех, кто собственно эту зарплату и получают! У учителей по рапортам Давыдова, зарплата 24000, но у этом всех учителей, которых я знаю лично (а Давыдов - не знает), зарплата еле дотягивает до 15000 и это учителя, которые по 100 лет работают и имеют надбавки. У знакомого хирурга зарплата 14000 рублей с ночными дежурствами! Пусть власти хоть один раз раскроют способ расчёта их увеличенных средних зарплат!
1 декабря 2012, 13:15
Может быть Вам ещё раскрыть способ расчёта зарплат администрации и других слуг народа?
Гость
1 декабря 2012, 13:56
1 декабря 2012, 13:56
Может быть Вам ещё раскрыть способ расчёта зарплат администрации и других слуг народа?
а можете? с удовольствием узнаю!
Гость
1 декабря 2012, 14:34
ну уж не 10000, но и далеко не 20000, водитель автобуса в "хороший" месяц получает в среднем около 18000, при этом через день встает в 04 - 04:30 утра и домой приходит в районе 21:00, а сейчас, после всех управленческих решений но приходит около 23:00, по 2-3 часа очереди на заправочной колонке, на въезде кпп и прочее, ведь все муниципальные автобусы города теперь сотоят на 1 площадке, под открытым небом! В ОБЩЕМ этот труд неблагодарный, так же как и врачей, учителей совершенно не соизмеримы размеры з\п и объема работы, не просто так в Советские годы водители муниципального городского транспорта получали как сталевары!!!
Гость
30 ноября 2012, 19:12
Очередная наглая ложь наших чиновников, кондуктор на руки получает не больше 7-8 тысяч рублей. О каких 18 идет речь? Господа, не подставляйте нашего губернатора Юревича, только он один реально что то делает для области. Остальные только воруют.
Гость
1 декабря 2012, 14:20
Вы в это верите? В доброго царя??? Я лично верю в игру чиновников, плохой/хороший. И не более.
1 декабря 2012, 21:35
Господа, надо чаще новости читать и смотреть, хоть будете знать сколько получаете...
Гость
30 ноября 2012, 17:09
прям анекдот, помнится после последнего "повышения" в среднем стало на 500 руб меньше, а не больше!!! руководство ловко играет словами, повышая одно (к примеру тариф) они легко меняют "правила игры", в итоге человек мало того что получает несколько меньше чем они заявляют!! так еще и делает массу работы просто бесплатно! по поводу глонасса, умело прикрываются законом, ладно, допустим необходимо по закону, но напрашивается справедливый вопрос почему это все ПОЧТИ не работает, в том числе обещанные табло на остановке.... ладно хоть они снижошли до встречь с коллективом... А вообще читая ответы в он-лайн конференции просто кричать хочется от того сколько там всего не соответствующего действительности....
2 декабря 2012, 11:36
Сейчас тотальная тенденция гос.властей - декларировать одно, а делать другое. Я режиму давно не верю.
Гость
30 ноября 2012, 18:33
Глонас для трамваев и тролейбусов- ну без этого просто не льзя , а то гоняют по личным нуждам, то в Магнитогорск , то в Коркино.
Гость
30 ноября 2012, 22:34
ага,еще и саляру с бензином сливают.........
Гость
30 ноября 2012, 18:50
Я не понял, Троллейбусы останутся или же их все таки уберут насовсем???
Гость
3 декабря 2012, 10:02
Просто немного сократят троллейбусных маршрутов. Никто их убирать совсем и не собирается.
Гость
1 декабря 2012, 18:51
Ну тогда пусть и цены и плату за ЖКХ тоже поднимают в следующем году...
2 декабря 2012, 14:26
Это-то они сделают, уж не беспокойтесь...
Гость
2 декабря 2012, 10:39
Ещё бы кондукторов убрали! Сделали-бы,как в Москве.А то такое впечатление,что кондукторами "становятся" те,кому больше пойти работать некуда.Порой такие бабищи хабалистые встречаются!Или бы в депо проводили с ними какие-то занятия на тему вежливого общения с пассажирами.Конечно,люди всякие в общественном транспорте ездят-но всё-таки рлолй диву даёшься:кондуктор может и по внешности"пройтись"грубым выражением,и просто оскорбить пассажира(хотя сама не всегда бывает права).На этот факт бы обратили внимание руководители транспортной службы!
Гость
2 декабря 2012, 12:32
Эээ... ну вообще-то туда и идут "те, кому больше пойти работать некуда". Кто туда еще пойдет? Оо
Гость
30 ноября 2012, 17:24
ждите, опять хотят повысить стоимость проезда чтоб все окупилось (новые трамваи, з\п и т.д.) - это они такой намек дают
30 ноября 2012, 17:53
Обещать - не значит жениться.
30 ноября 2012, 19:31
требование к Глонассу – это закон(((( а сколько ещё таких дурацких принято в этом году?
Гость
1 декабря 2012, 14:57
В следующем году обещают выделить один миллиард рублей на метро - спрашивается зачем это надо? Лучше бы закупили новый общественный транспорт, выделили бы полосу для общественного транспорта, убрали бы навсегда маршрутки и тогда народ будет с удовольствием добираться по места назначения и за счёт заполняемости повысите и зарплату транспортникам.
Гость
1 декабря 2012, 16:22
все верно:берется средняя зарплата-у медиков 20000т.р.а у гл.врачей по 100000т и более. и если разделить на% то и получается 20000т.р
Гость
1 декабря 2012, 20:31
Зачем Глонасс трамваям и троллейбусам? Куда может подеваться трамвай? Целесообразность расходов? Может лучше сделать дешевле проезд для школьников и студентов?
1 декабря 2012, 21:17
18%-ное повышение зарплаты при условии увеличения доходов от перевозок пассажиров, повлечет за собой увеличение стоимости проезда на эти 18%,если не будет пополнен транспортный парк."Рост зарплаты предполагается за счет средств, вырученных от сдачи в аренду высвободившихся площадей, увеличения сборов, доходов, разработки новых положений об оплате труда и премировании".Откуда освободившиеся площади, за счет нехватки транспорта? Получение доходов с аренды может повлечь к расформированию транспортного парка и депо. А вот разработка новых положений об оплате труда и премировании просто необходима, также доработка технологического процесса, потому что, чтобы заработать средние 20 тысяч таким водителям приходиться практически ночевать в парках. А куда девается списанный транспорт? Почему бы не сдавать этот транспорт в обмен на новый?
Гость
1 декабря 2012, 21:36
В нормальных странах Глонасс используется не только для навигации транспорта, но и для информирования пассажиров о времени прибытия транспорта на остановку. А у нас непонятно для чего
Гость
1 декабря 2012, 22:24
На данный момент оплата труда водителю в среднем составляет 20 тысяч рублей, а кондуктора – 18 тысяч.-??? Откуда эти цифры???? Таких з/плат сроду не было! А про обслуживающий персонал почему молчат??? Сколько можно за 8-10т.р. работать?
Гость
2 декабря 2012, 11:09
Риэлторы берут себе комиссию 30-50т.рублей. Так что давайте тепереь и врачей будем рвачами называть, и водителей халявщиками
2 декабря 2012, 11:50
Я бы сама поработала кондуктором за 18 тыс то)))))
Гость
2 декабря 2012, 14:57
Поздравляю!