RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Оттуда никто не ездит»: жителей Северо-Запада удивила новая остановка «на отшибе»

Гость
22 ноября 2019, 15:36
Вчера в 21-30 пыталась уехать с Площади Революции до Медакадемии. Простояла до 22-14. Ни одной маршрутки,ни одного троллейбуса идущего в сторону АМЗ. Пришлось вызвать такси. После чего возник вопрос: "А,зачем мэрия тратит ,наши деньги,на не нужные остановочные комплексы? Если транспорта нет!"
Гость
22 ноября 2019, 15:40
Не свисти, в это время ещё ходит и маршрутки и муниципальный транспорт.
Гость
22 ноября 2019, 16:00
Гость
22 ноября 2019, 16:00
Не свисти, в это время ещё ходит и маршрутки и муниципальный транспорт.
Это ты свистишь, родная. В действительности, в это время, не возможно добираться на общественном транспорте и маршрутках, ни на Чтз, ни на Амз.
Гость
22 ноября 2019, 16:07
Гость
22 ноября 2019, 16:07
Не свисти, в это время ещё ходит и маршрутки и муниципальный транспорт.
Общественный транспорт в это время практически не ходит, все верно. Уехать невозможно. Посмотри график движения городского транспорта, он составлен так, что в это время практически нет троллейбусов! А маршрутки ходят почти до 21.00, потом все куда-то деваются. Это бездействие управления транспорта города.
22 ноября 2019, 15:29
Около старого троллейбусного депо не сколько остановка вызывает беспокойство, а огромная НЕЗАКОННАЯ парковка, на придомовой территории, на которую уже едва-ли не во все инстанции нажаловались, но Администрация и Котова закрывают на это глаза и не хотят разбираться!
Гость
22 ноября 2019, 15:44
Нужно к Ведьмаку обратиться.
Гость
22 ноября 2019, 15:45
Давайте начнём с того, что это не старое троллейбусное депо, а конечная станция.
Гость
22 ноября 2019, 15:49
Вполне законная парковка.
Гость
22 ноября 2019, 15:37
В Челябинске остановки чаще меняют, чем асфальт (который по два раза за сезон успевают постелить). Нашли "тему" для воровства бюджетных средств, а о людях и не думают. А "пассажира" этого нужно было не в отставку отправлять, а на "кичу" за расхищение народных денег. Прокуратура Вы где?
22 ноября 2019, 15:36
ПО фото прекрасно можно посчитать стоимость остановке, выходит где то 70-90 тыс, но не 700 и не 800 как их продают городу! да тупо считать, каждая длинная палка металлическая 5 тыс хоть она этого и не стоит, так в среднем и всё понятно, а можно выехать на место всё перемерить и расчёт будет 95% верен, +/- на то на сё, люди вас дурачат, под суд надо кто это придумал, под суд.
Гость
22 ноября 2019, 15:59
Надо смотреть тех. задание на аукцион, кто там и по каким ценам расчёты делал. Откуда за это убожество взялся такой ценник? За такие деньги можно по небольшому дому построить на месте этих остановок.
Гость
22 ноября 2019, 15:34
Да уж, почему наши чинуши как царь Мидас только наоборот у того все к чему он прикасался превращалось в золото, а они за, что не возьмутся г...о получается...
Гость
22 ноября 2019, 15:37
Думал, что хуже Тефтелевых куч уже не будет. А нет, серые грязные заборы вдоль дорог и серые грязные остановки. Что дальше?
Гость
22 ноября 2019, 16:11
Кошачьи лужи будут
Гость
22 ноября 2019, 15:27
Сосновский район Кайгородово установите хотя бы такие остановки.
Гость
22 ноября 2019, 18:10
Да лучше наверное как есть - без остановки.
Гость
23 ноября 2019, 19:20
наивный Вы однако.. Вон на ост Курочкино, жил был остановочный комплекс из неубиваемого металла, лет 30 жил.. в этом году дяди автогеном его вжиик и сделани "был"..и установили пресловутый Зеленый комплекс(.. ради интереса съездите гляньте что уже с ним.. а прошло месяца 2.5
Гость
22 ноября 2019, 15:38
Из утюга только не вещают о произволе и разгильдяйстве чиновников, итог - все остается на своих местах. Значит это кому то выгодно. И выборами это не изменишь.
Гость
22 ноября 2019, 15:58
Во многих городах мира бывал, но такого маразма с остановками не встречал, за 10 лет в Челябинске и всё переделывают и каждый раз в худшую стороны, что "специалисты" совсем перестали соображать или они как медики со справками для водителей, всю страну в очередь поставили!
Гость
22 ноября 2019, 21:49
Согласен. На всеми чиновниками любимым Западе зачастую нет никаких конструкций.
Гость
22 ноября 2019, 15:29
"— Вы задайте вопрос: а кто дал разрешение на такое крыльцо, которые так сильно выступает? И вот сейчас люди остались без остановки. Ничего не будет теперь. Её перенесли в другое место, — рассказал Юрий Кожевников. — Вот радостная работа наша общая, и ваша в том числе. Говоря русским языком, всё оплевали. Начиная с Алого Поля, где всё было сделано по ГОСТам" Типичный ответ чиновника - все по ГОСТу. не зря его пнули, ещё и пишет что мол "вот наша радостная работа из-за этого не будет вообще ничего." это тоже бред, если нет у чиновника воли сделать что-то хорошо так и будет всё самотёком по ГОСТу. Просто штаны просиживать и бумажки подписывать - это тренд наших госслужащих последние лет 10.
Гость
22 ноября 2019, 15:56
А никого не смущает, что новые остановки выглядят как плевок в лицо жителям города? Под цвет "чистого" Челябинского неба подбирали? Отвратительней остановок в жизни не видел.
Гость
22 ноября 2019, 15:31
Остановки спроектированы и сделаны крайне неудачно. Громоздкие, некрасивые, сделаны из дешевых монтажных профилей, через полгода будут грязные и страшные. Максимальная цена конструкции 150-200 тысяч. Ребята явно продали за двойную цену. Мыть их не возможно. Никто как правило под ними не стоит. Город просто опозорили этими пустыми ящиками. Даже в Монголии нет таких остановок.
Гость
22 ноября 2019, 16:32
Нормальные остановки, выглядят хорошо, нужно только все ларьки снести, ну и транспорт общественный вернуть.
Гость
22 ноября 2019, 15:48
На улице Первой Пятилетки напротив Оптик-центра поставили новую остановку, где вообще ни одной маршрутки не ходит! Они либо по Героев Танкограда едут, либо по Первой Пятилетке, но в сторону Танкистов. А в торону Горького - ничего.
Гость
22 ноября 2019, 17:45
Тоже не понимаю, для чего там остановка? Сроду там общественного транспорта не было.
Гость
22 ноября 2019, 19:24
Гость
22 ноября 2019, 19:24
Тоже не понимаю, для чего там остановка? Сроду там общественного транспорта не было.
Скоро там пустят новый зелёный автобус.
Гость
22 ноября 2019, 15:38
ГраждАне! Вы ни чего не понимаете в градоразвитии! Это метро просто вырыли и бросили! А с этой остановки развитие целого района начнётся! А может и всего города !! Нью-Васюки тоже не на голом месте зарождались!
Гость
22 ноября 2019, 17:22
Лёха, ты неправ... Метро так просто бросить нельзя! Как любой недостроенный объект, метро надо КОНСЕРВИРОВАТЬ. Каждый день туда приходит группа товарищей, забивает козла, мутит и откачивает воду - ну, как Остап Бендер заботился о Провале - чтобы совсем не провалился. А за свой каторжный труд они получают нормальную зарплату. И руководители там кормятся. Так что, не всё так просто! Но - доходно...
Гость
22 ноября 2019, 15:29
Как хотят - так и вертят. Превратили народ в стадо, теперь стригут и все по закону.
Гость
22 ноября 2019, 15:48
кто там вообще у вас определяет размеры остановок и по каким критериям? Почему вообще все остановки разные? Не единого типа? На остановке "Гатчинская" поставили огромную, там от силы пара человек набирается, а на пересечении пр. Победы и г. Танкограда с обеих сторон, где всегда толпа стоит и трафик большой, поставили огрызки, на двоих. А на против новой остановки на Гатчинской, как лежало бревно вместо лавочки, заботливо кем то положенное,так и лежит. Плитка на новых остановках "бухтит, " по весне отвалится. Плюс уровень какой то мудрец там пытался видимо выводить, когда площадка под наклоном и получился бортик с одной стороны, чтоб запинались. Уровень должен быть у вертикальных опор и перекрытий, а не у тротуарной плитки. За что не возьмутся в администрации-все испаганят.
Гость
22 ноября 2019, 15:56
Пилим-пилим-пилим бюджет, хэй!
Гость
22 ноября 2019, 16:09
"это не гостевой маршрут, но мы его тоже взяли" Внимание, вопрос! А для кого остановки-то делаются? Для глаз мимо проезжающих гостей? Да пофиг на них, из Челябинска всё равно уже не сделать конфетку, тем более с помощью остановок
Гость
22 ноября 2019, 15:53
Зато теперь старые ржавые киоски/остановки везут на ЧМЗ. Яркий приме остановка на Сталеваров 3а. Мало того, что убогая так и стоит у проезжей части. Люди носом в нее втыкаются, когда выходят из транспорта. Позор
Гость
22 ноября 2019, 16:06
это не остановка , какой-то ларек большой , с весны вроде стоит , похоже шаурмячную пробивают .
Гость
22 ноября 2019, 21:46
Там нет остановки. Ни один маршрут там не проходит официально. Просто маршрутки срезают, чтоб пустыми по Дегтярева не ехать на Приборостроителей.
Гость
22 ноября 2019, 15:34
В Туркменистане наверное тоже есть выборы. И там тоже законно избранный правит. Как хочет так и управляет. Так что не выборы решают все. А тот кто у власти.
22 ноября 2019, 18:24
Решает безволие и "безделие" народа, который позволяет вот так вот править.
22 ноября 2019, 16:11
НЕ МЕШАЙТЕ ТРАТИТЬ(ЗАРАБАТЫВАТЬ, ВОРОВАТЬ, ПРИПИСЫВАТЬ) ДЕНЬГИ !!!!!
Гость
22 ноября 2019, 21:23
Вас же ФАС и прок-ра проверяют!! Или нет?
Гость
22 ноября 2019, 15:33
. В будущее-то тоже нужно смотреть, — сказал Юрий Кожевников.Вы вначале это будущее создайте,а потом делайте.Все деньги только отмываете
Гость
22 ноября 2019, 15:53
Надо каждый месяц проверять этих людей,на наркотики и алкоголь,стоить это будет 45000👍 тысяч рублей,не знаю,где вы возьмете такие деньги за справку,меня это не волнует,но я буду настаивать на этом!!!
22 ноября 2019, 16:10
У Благодатово на Университетской набережной возле Шершней недавно распиарили установку остановочного комплекса. Сколько там ни проезжал мимо - ни разу не видел на ней не то что общественного транспорта, даже захудалой маршрутки.
22 ноября 2019, 16:36
А ведь этот искрометный Кожевников ничем не хуже и не лучше тех, кого еще не выгнали. Их же всех оттуда переть надо.
Гость
22 ноября 2019, 21:25
Сначала хоть проверить не мешало бы компетентным органам.
Гость
22 ноября 2019, 21:28
Гость
22 ноября 2019, 21:28
Сначала хоть проверить не мешало бы компетентным органам.
Дык, Кичеев с МВД пришел - шас всех проверит и доложит куда надо.
Гость
22 ноября 2019, 21:30
Гость
22 ноября 2019, 21:30
Дык, Кичеев с МВД пришел - шас всех проверит и доложит куда надо.
Или подстрахует, кого положено?
Гость
22 ноября 2019, 16:14
Почему на остановке " завод тракторных трансмиссий" не установили "супер" остановку?
Гость
22 ноября 2019, 17:27
Там давным-давно переход сделали, а вам всё мало?!
Гость
22 ноября 2019, 21:50
Такой остановки не существует уже лет десять. Проснулся.
Гость
22 ноября 2019, 15:22
Так деньги- то освоены
Гость
22 ноября 2019, 16:21
В Чехии , за её историю, было три выбрасывания из окон, это когда антинародную власть выкидывали в окна парламента на копья, погуглите, интересное время нас ждёт !
Гость
22 ноября 2019, 17:31
Ты сравнил. Там люди своей жизнью распоряжаются, встают, идут и борются за эту жизнь, а тут только на диване просиживают.
Гость
22 ноября 2019, 15:44
Где посадки?! (с) В.В.Путин
Гость
22 ноября 2019, 15:38
Заброшенное дэпо там значит? Вообще, там троллейбусы людей высаживают, там конечная, Маршрутка людей высаживает. Некоторые весьма странные граждане со странными суждениями, там микрорайон уже большой стоит, а не пустырь и нужны и остановки и транспорт.
Гость
22 ноября 2019, 17:22
Ну остановка зато доход принесла........
Гость
22 ноября 2019, 18:20
Кожевников! ЕСЛИ АВТОБУСЫ БУДУТ ХОДИТЬ КАЖДЫЕ 10 МИНУТ ( как в NY), То Твои Уродливые Остановки ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ ! МАРШРУТКИ - Чёрный НАЛ ! ЧИНОВНИКИ В ДОЛЕ !
Гость
24 ноября 2019, 17:46
О, бесплатный металлопрофиль...
Гость
22 ноября 2019, 16:07
"А дальше транспортная система в ту сторону будет развиваться. В будущее-то тоже нужно смотреть, — сказал Юрий Кожевников." Она уже ни в какую сторону не развивается, ни в ту, ни в эту, а только наоборот. Если уж в будущее смотреть по-честному, то эти все остановки нужно просто убрать.
Гость
22 ноября 2019, 18:26
Я В 90-Х В ЧАС НОЧИ УЕЗЖАЛ С КОЛЬЦА ЧКПЗ в ЦЕНТР НА АВТОБУСЕ !!! а сейчас ?
Гость
22 ноября 2019, 21:31
А сейчас иди пешком
Гость
22 ноября 2019, 18:21
И это чудо вы называете остановкой?да челябинск отстал лет на 70.
Гость
23 ноября 2019, 09:41
Вы наверное хотели сказал на 170?
Гость
23 ноября 2019, 15:57
Я если честно не понял товарища Попова - речь идёт о скандальном и глупом размещении новых остановок в городе, причем тут посёлок Северный Кременкульского сельского поселения? Это вообще уже Сосновский район. Деревне сто лет в обед, наконец сподобились там остановку поставить, непонятно для кого, конечно жители "спасибо" скажут, что им ещё остаётся. А товарищу Попову больше похвастаться что ли нечем, кроме как Северным посёлком?
Гость
23 ноября 2019, 18:23
Уважаемый,упомянутый пос.Северный(другое,неформальное название Китай-городок) находится в северной части ЧМЗ и я там живу.Это ул.Дегтярева,Приборостроительная,Вахтангова и Трудовая.Трафик транспорта большой.
Гость
22 ноября 2019, 16:44
Называется в стиле Рашки
Гость
22 ноября 2019, 17:11
А напоследок смел сказать, Что в будущее нужно смотреть тоже, Но будущего не видать, Куда бы ни крутили рожей...
Гость
22 ноября 2019, 17:43
Серые остановки в сером городе. В незнакомом месте легко пройти и не заметить
Гость
22 ноября 2019, 17:55
700000 остановка одна,нормально🤩, её стоимость ну максимум 100 ну пусть 120 со всеми отката и и т. д и т. п
Гость
22 ноября 2019, 18:07
Рукожопы
Гость
22 ноября 2019, 18:20
Если бы эта команда ездила на общественном транспорте то она бы знала где надо а где не надо, а из окна тонированного мерседеса все красиво.
22 ноября 2019, 19:56
Печально все это. А остановки реально страшные, может еще не доделали?
Гость
22 ноября 2019, 22:55
уберите рекламные тумбы, стоят поперек дороги везде
Гость
23 ноября 2019, 00:29
ЖивоПИСное - маршрутчикам будет где отлить! А остановки надо делать из необрезной доски 50 мм - дешевле и дольше простоят
Гость
23 ноября 2019, 10:58
По плану, в этом месте вместо парковки и остановки, должен быть мини-сквер. Почему об этом прочно забыли?
Гость
23 ноября 2019, 12:42
Ляпота! Красоты неземные!
Гость
23 ноября 2019, 15:37
Пожалуй, это уже не смешно, а даже страшно, когда при исполнении находится чиновник мало того что бестолковый, так ещё и неадекватный.
Гость
23 ноября 2019, 15:44
"В будущее тоже надо смотреть!" Правильно, развитие общественного транспорта начинается с остановки. Гениально. Товарищ Кожевников похоже заядлый театрал.