На минувшей неделе, пользуясь материалами, переданными в Генпрокуратуру , прокуратура области уличила мэрию Челябинска в неправомерных действиях при выдаче разрешений на строительство жилья в челябинском бору, которые могут обнаружить коррупционную подоплеку и иметь резонансные последствия. Прокуроры обещают продолжить расследование.
Гость
26 января 2021, 17:15
Уже такой бардак творится ,что ужасно становится.
Гость
26 января 2021, 17:33
Мэр Куда смотрела????
Гость
26 января 2021, 17:09
Кто сливает канализацию на 1-м километре у поворота на Залесье, где размер труб не менее пол метра? Канализация стекает со стороны Залесья, Западного-2, Вишнёвой горки. Сосновская администрация молчит. Кто отравляет Шершни фикалиями?
Гость
26 января 2021, 17:34
Продавали Гагарин Резиденс и рассказывали про прекрасный вид на лес 😁😁😁😁
А теперь еще 4 дома и смотрите в окна
Гость
26 января 2021, 17:16
Что они все в лес лезут.Лесорубы, видимо основная задача уничтожить деревья по всему городу, что бы люди окончательно задохнулись от выбосов, одни враги кругом.
Гость
26 января 2021, 17:07
Гагарин Резиденс продали, можно закрывать вид на лес для новых лохов.
Думаю, акцент в этой истории надо ставить не на негодяях, которые пытаются застроить, они на то и негодяи. Пристального внимания заслуживает мэрия, которая окончательно превратилась в воровскую малину.
Гость
26 января 2021, 17:03
Апартаментов не существует больше, их приравняли к жилью, пусть не чешат.
Гость
26 января 2021, 18:17
что творят хапуги это ужас совсем обнаглели ,а власть им в этом помогает ,дождутся у народа терпение уже лопнит на этот беспридел смотреть.
Гость
26 января 2021, 17:03
Каждый год на частный клуб ХК Трактор уходит 1,5 миллиарда налогов области. Кто не в курсе президент этого частного клуба Текслер.
Гость
26 января 2021, 17:20
Еще бы проверили разрешение на строительство Гагарин резидента. Вот бы его снести или обложить огромным налогом, как незаконно построенный.
Гость
26 января 2021, 18:13
Больные люди чем вы думаете вообще строить 30 этажки вплотную к сосновому бору, к чертям сгорит первые пару лет.
Гость
26 января 2021, 16:50
Кто б сомневался))
Гость
26 января 2021, 19:05
"что разрешение на строительство на этом участке мэрия выдала с нарушением."
кто подписывал документ - на зону, бор не трогать.
Гость
26 января 2021, 20:27
"Активисты лезут" кошмар. Мы вот не активисты, мы здесь живем и регулярно гуляем в бору. И мы категорически против любого строительства в этом месте. Отстаньте от бора уже!
Гость
26 января 2021, 16:56
Как можно построить несколько домов и не навредить бору?
Гость
26 января 2021, 17:04
Текслер зачем тебе ХК Трактор? Почему ты там президент? Какой в этом смысл? Почему тебе не стать президентом 500 новых современных низкопольных автобуса, которые ты якобы не обещал полтора года назад.
Гость
26 января 2021, 19:25
Не Навальный должен сидеть, а вот такие жуликоватые коммерсы и их покровитель из чиновников.
Гость
26 января 2021, 16:53
При Дубе с Тефтелем и то такого не посмели с бором учудить, а тут эти вахтовики....
Гость
26 января 2021, 17:04
На больницу детскую с одной стороны оттяпали, со стороны Полета на дома, у курчатова еще на что-нибудь, так действительно от бора ничего не останется.
Бизнес ведут -только щепки летят. Бедный парк...Когда уже подавятся?
Гость
26 января 2021, 17:04
жк ярославский новые дома строят и строят. а про детские сады забыли!
Гость
26 января 2021, 20:13
Зачем вырубать деревья?соедините Челябинск с копейском места для построек много.может тогда и трамвай пустят в копейск.
Гость
26 января 2021, 23:04
проблема то в чём запретить любые стройки.
Гость
26 января 2021, 16:56
Опять эти путинята накосячили
Гость
26 января 2021, 19:23
Тевтелев правду оказывается говорил на следствии.Одно ворье!
Гость
26 января 2021, 20:15
В мэрии тоже золотые ёршики захотели.
Гость
26 января 2021, 21:21
Текслер, челябинцы тебе никогда не простят Котову.
Гость
26 января 2021, 19:06
Опять никто не виноват, живем в правовом государстве, полиции медали награды за работу, но здесь вот все чинно и законнт.
Гость
27 января 2021, 00:21
А вот еще. Отчего ни "дома на энтузиастов" ни строящихся на лесопарковой (нечетная сторона) нет в реестре минстроя. Ни застройщиков нет ни самих домов. Уж не по той же схеме строят?
>> разрешила построить на нем многофункциональный спорткомплекс
И где же этот спорткомплекс? А он в виде жилого дома появился. Гнать этих жуликов поганой метлой от леса! Совсем ошизели, высотки пихать туда под очередной отмазкой про спортивные объекты.
Гость
26 января 2021, 20:21
Т.е застройщик несмотря на нарушения построит дом все равно. Печально
Гость
26 января 2021, 23:47
какие симпатяшки на фото!
Гость
27 января 2021, 01:12
свободу политзаключенным в Нидерландах
Гость
27 января 2021, 09:56
Зачем высотки? Уже давно все строят среднеэтажные дома, они и виду мешать не будут и выглядят цивильно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%Застройщик отреагировал на претензии прокуратуры к стройке рядом с бором