RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В челябинском Минздраве объяснили, что опубликованный график открытия больниц был лишь в проекте приказа

В челябинском Минздраве объяснили, что опубликованный график открытия больниц был лишь в проекте приказа

Медучреждения региона будут выводить на прежний режим работы постепенно

Минздрав готовит поэтапный план по выведению медучреждений на прежний режим работы

Документ с графиком открытия больниц и санаториев Челябинской области, подписанный министром здравоохранения Юрием Семёновым и опубликованный на сайте Минздрава, оказался лишь проектом приказа. Во вторник, 9 июня, чтобы не вводить в заблуждение посетителей сайта, он был удалён.

— Это проект приказа, — объяснили в пресс-службе регионального Минздрава. — Министерство здравоохранения готовит поэтапный план по выведению медицинских учреждений на прежние режимы работы. Но всё это будет происходить постепенно, исходя из ситуации в регионе. Мы в очередной раз просим жителей соблюдать меры профилактики и беречь своё здоровье!

В удалённом проекте приказа говорилось, что круглосуточные стационары хирургии и офтальмологии уже могут принимать пациентов (с 8 июня). Вслед за ними должны открыть свои двери для госпитализации все остальные направления, включая пульмонологию, терапию, педиатрию и инфекционные болезни (с 15 июня). С 22 июня — возобновить плановую госпитализацию в дневные стационары и для медицинской реабилитации. А с 1 июля — санаторно-курортное лечение.

О возобновлении на Южном Урале ряда медицинских услуг, оказание которых приостанавливали из-за пандемии коронавируса, сообщалось 27 мая.

За последние сутки в регионе число заражений коронавирусом выросло на 135 и с начала пандемии составило 4129. Впервые за день в статистику попали сразу четыре летальных исхода от ковидной пневмонии.

Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта трагическая статистика.

Алексей Текслер до 14 июня продлил режим повышенной готовности.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас или ваших знакомых подтвердили коронавирус? Или вы попали в обсерватор? Расскажите нам о вашей ситуации на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления