RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Вечное «летнее» время

Гость
13 февраля 2011, 11:24
Минздрав раньше говорил что все нормально- нет вреда, после указа пре-та есть вред...Ну и страна, ну и нравы.
Гость
13 февраля 2011, 13:00
А к поясному времени вернуться - не судьба...
Гость
13 февраля 2011, 17:36
Я категорически против того, чтобы часы в марте переводили на час назад, нужно оставить время в таком состоянии как оно находится сейчас навсегда, вот это будет правильно!!! Все остальные фокусы со временем считаю издевательством над здоровьем Россиян!!!
20 февраля 2011, 22:35
В марте часы будут переводиться ВПЕРЕД, а не назад.
Гость
14 февраля 2011, 07:14
Хватит ныть.Переведем стрелки и все.Через полгода и не вспомним, что надо назад переводить.Какая разница, все равно зимой идешь на работу-темно, с работы-темно.Зато весной и летом здорово!
Гость
14 февраля 2011, 11:10
"Какая разница" Разница есть : поспать можно на час подольше. Есть желание вставать зимой в 6 утра ? "равно зимой идешь на работу-темно" В 8 уже светлеет. "Зато весной и летом здорово!" Если будет такая же жара и урожай снова погибнет, будет совсем нездорово.
Гость
14 февраля 2011, 11:36
Весной и летом и так здорово, а следующей осенью-зимой посмотрим как понравится вставать часа за 4 до рассвета.
Гость
14 февраля 2011, 16:19
Гость
14 февраля 2011, 16:19
"Какая разница" Разница есть : поспать можно на час подольше. Есть желание вставать зимой в 6 утра ? "равно зимой идешь на работу-темно" В 8 уже светлеет. "Зато весной и летом здорово!" Если будет такая же жара и урожай снова погибнет, будет совсем нездорово.
для того чтоб поспать подольше, нужно лечь пораньше, а не стрелки двигать))))
Гость
13 февраля 2011, 18:58
а почему бы с весны не начать? что мешает?... глобальная глупость!
Гость
13 февраля 2011, 20:02
потому что счас зимнее время, а хотят остановиться на летнем, мне тоже нравится летом что светло до 11 часов.
Гость
14 февраля 2011, 10:43
Гость
14 февраля 2011, 10:43
потому что счас зимнее время, а хотят остановиться на летнем, мне тоже нравится летом что светло до 11 часов.
а мне вот нет, тк. пока не стемнеет-не уснешь, а вставать то рано. Летом вообще постоянное ощущение недосыпа
Гость
14 февраля 2011, 16:56
йа сова, приятно познакомица. Я люблю позже ложиться и позже вставать. Т.е. меня полностью устраивает, что вечером я бодрствую дольше, причем при свете, а утром просыпаюсь позже, и мне в сущности все равно что солнце показывается позднее, ведь когда я встану, оно уже будет светить. Чем по-вашему меня должно раздражать это решение? :)
Гость
14 февраля 2011, 17:33
Тем что Вы (как и я) любите ложиться и вставать позже, а придется раньше. Если Вы не привязаны ни к каким режимам (учебы, работы и т.д.), то Вам, естественно, по-барабану все эти заморочки со стрелками. Но большинство людей придется холодными зимними утрами вставать задолго до, даже намека на рассвет, и еще несколько часов иметь полную темень за окном. Проблема именно в этом. Ложиться спать, когда еще не совсем темно, не так сложно.
Гость
14 февраля 2011, 18:29
А тем, что теперь пожизненно будете вынужденно вставать раньше на час, хочеться вам это или нет
Гость
13 февраля 2011, 19:40
Медведем хочет войти в историю. То милицию переименует, то часы в покое оставит. Суть не меняется зато какое событие!
Гость
14 февраля 2011, 14:24
Очень плохо себя чувствую при переходе на летнее время, а осенью не могу дождаться, когда переведут назад на зимнее, то есть такое, как сейчас. Оставили бы хотя бы зимнее время! Сколько писали о вреде перехода именно на летнее время! Исследования ученых приводили! Да зачем нужны исследования, каждый ведь понимает, что встать на час раньше (как и заставить себя спать на час раньше) гораздо труднее, чем поспать утром лишний часок! Совершенно не понимаю такого решения, неужели действительно издеваются над народом? Вот, довод - зимой вечером много аварий происходит из-за темноты! А по утрам в темноте мало будет аварий на дорогах, когда невыспавшиеся люди за руль садиться будут?
Гость
14 февраля 2011, 16:52
Власть захватили "жаворонки". Пора это прекращать.
Гость
13 февраля 2011, 14:22
Если президент так обеспокоился самочувствием коровок, то надо было переходить на поясное время или сохранить постоянное зимнее время (+1 час к поясному). А сейчас получается будем жить со смещением +2 часа к поясному. Не знаю как у других, но у меня самочувствие лучше при зимнем времени.
Гость
14 февраля 2011, 11:42
Дуриловка народа, и не больше, с целью отвлечения от проблем насущных и создания ИБД (имитации бурной деятельности) . Вся страна ездит в отпуска по разным часовым поясам, в новогодние 10дневные каникулы на несколько часов смещает свой быт, затем возвращается обратно, значительная часть работает в смену - и ничего. А тут вдруг вредно стало ни раньше не позже как перед выборами :).
Гость
14 февраля 2011, 18:47
а я не знаю кто я, мне жена всегда говорит когда пора спать
Гость
14 февраля 2011, 14:29
1) у кого конкретно в 23 часа "сверкает" солнце? я приду к вам в гости 2) большинство так расстраивается что от поясного времени отставать будут...а сами-то по нему жили вообще? Вам конкретно чем уперлось это "поясное" время? Или как всегда, печетесь о судьбах вселенной? 3) темно утром и темно вечером -это две принципиально разные темноты. Темным утром на вас не нападут пьяные асоциальные элементы, потому как они утром все же спят, а темным вечером - их ряды существенно пополняются. Редкие исключения в качестве аргумента не принимаются, надеюсь это понятно. Зачем вам светлое утро, позвольте узнать, если в большинстве мы все встаем в 6-7 утра, когда светает, и детей поднимаем тогда же. А темные вечера зачем? чтобы в потемках мелкими перебежками добраться до дома, и НЕ ДАЙ БОЖЕ нигде не погулять? не зайти в гости? 4) когда на горизонте маячил 2000 год, тоже было воплей и соплей про IT, три нуля...все встанет...ну хоть календарь останавливай! Ничего, кажись живем? я ЗА летнее время. Мне хочется вечером после работы хоть сколько-нибудь СВЕТЛОГО времени иметь! Зимой ведь начинает темнеть в 16 часов! в 18 - хоть глаз выколи, а мы еще только с работы выходим. В общем, собака лает, а караван идет :) Будет у нас вечное "лето" :)
Гость
14 февраля 2011, 16:55
1. У меня. Домой не пущу. :) 2. Тем, что не надо вставать черт знает в какую рань. 3. На Вас нападут в любое время, все зависит от степени озлобленности народа. 4. Это тут при чем ? "я ЗА летнее время. " Ради бога. Но не надо навязывать свой выбор другим. "Мне хочется вечером после работы хоть сколько-нибудь СВЕТЛОГО времени иметь!" Займитесь дома чем-нибудь, найдите хобби. "В общем, собака лает, а караван идет :) Будет у нас вечное "лето" :)" До следующих выборов, не далее.
Гость
14 февраля 2011, 17:07
... у нас мнением... какие замечательные доводы вы привели! ну, так двавайте еще пару часиков прихватим от поясного? чего нам на солнце то равняться! или 3-4 чсика? подумаешь, просыпаться надо будет ночью, зато с работы будем приходить засветло в 3 часа дня! смотрите какие появляются плюсы: во-первых: светло, когда возвращаяешься домой всегда: и летом и зимой! во-вторых: летом в 3 часа дня - самая жара, а мы все уже тю-тю, уже все дома в это время! а? не здорово ли? сколько э/эенргии съэкономим на офисных кондишинах! ну, а то что спать ложиться надо будет в 8 вечера, так ничо! вы, это... президенту нашему подкиньте идею, думаю будет - супер! даже вам понравится! и пофиг, что весь мир живет по солцу, а мы будем по-своему! у нас свой путь!
Гость
14 февраля 2011, 18:25
(А темные вечера зачем? чтобы в потемках мелкими перебежками добраться до дома, и НЕ ДАЙ БОЖЕ нигде не погулять? не зайти в гости?) Где это вы работаете, чтоб после работы еще светло хоть в какие годы было. Таких зим не бывает. Алетом итак до поздна светло. Если вам надо, работайте только в ночную смену и тогда у вас светлого дня будет предостаточно!
Гость
13 февраля 2011, 22:10
Капец, а в IT то проблемы начнутся! Все компьютеры давно уже автоматом часы переводят. Сервера и прочая техника тоже. Кое где все решается снятием галочки в настройках, а где-то все не так тривиально. Вот админам то голову ломать. Полюбому осенью где-то расколбас случится. Одно дело на работу кто-то не вовремя приедет, другое дело из-за "несанционированного" автоматического перевода часов где-нибудь нарушится технологический процесс, со всякими вытекающими из этого последствиями.
20 февраля 2011, 22:36
Да какие проблемы - в нормальных системах новые правила перевода придут в очередном апдейте и все заработает на автомате.
Гость
14 февраля 2011, 13:44
Противно слушать все это.. Прошлый раз когда переходили на летнее-зимнее время кричали: как хорошо и правильно то будет.. И сейчас тоже самое кричат..
Гость
14 февраля 2011, 18:14
На зимнее мы НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИЛИ, мы к нему, т.е. нормальному времени возвращались, а переходили на летнее - против него и кричали, а его-то на м и оставили навечно
Гость
13 февраля 2011, 09:50
Чего тридцать лет молчали а теперь президенту "подпеваете2?
Гость
13 февраля 2011, 18:26
Все более менее авторитетные мнения и статьи на тему перевода времени говорят о целесообразности перехода к поясному времени. К полностью соответствующему биоритму всех живых организмов. Как оценивалась целесообразность (хоть экономическая, хоть биологическая) добавления двух часов? Я против.
Гость
14 февраля 2011, 00:18
Чего спорим? переведите стрелки на пол-часа, тогда будет и вашим и нашим))
Гость
14 февраля 2011, 01:09
Открыто издеваются над людьми,улыбаясь при этом.Тяжело переносится переход на летнее время,а переход на зимнее ждём всей семьёй.
Гость
18 февраля 2011, 23:31
"Так что будем спать теперь себе на здоровье и никуда не опаздывать!" Алина ИЗМАЙЛОВА, специально для Cheldoctor.ru - Вы как можете такое писать? Это когда на зимнее время осенью переходим (т.е. возвращаемся на естественное) мы как раз и высыпаемся, а на искусственном летнем встаем вместо обычных 7 часов в 6.
Гость
14 февраля 2011, 06:07
это очередное издевательство. теперь будем жить с разницей в 2 часа.неужели у нас в России никогда не прекратятся издевательства над народом. я была бы благодарна нашему президенту, если бы он вернул нас к часовому поясу 30 г. а в остальном- спросите у коров согласны ли они доиться на 2 часа раньше.
Гость
13 февраля 2011, 12:31
Беспредел! Как то все забыли (а ДМ вообще наверное не знал) про "декретное" время 1930 года Мы итак живем на 1 час вперед. А летом на 2... Теперь всегда так будет... Просто отчаяние. Власть просто офигела- теперь зимой солнце в 10 часов появляться будет. Никакого экон. эффекта и раньше не было, теперь подавно. Это все сказки. Так же как и то, что ДМ сказал по вопросу выгоды населению от энергосберегающих ртутных лампочек. Китаю может быть и выгодно, но не нашим людям.... Посчитали бы соотношение цены и сэкономленные КВТ....
Гость
13 февраля 2011, 16:23
уж лучше бы президент про коровок не упонямал, для него весь Челябинск одно коровки. Какую ерунду не скажут Д. Медведев вместе со своим ВВП -все должны в ладоши хлопать?
Гость
13 февраля 2011, 17:20
Страна советов, страна эксперементов. Как вождь скажет, так и подпеваем, арабы и то перестали подпевать, очнитесь жители России.
Гость
14 февраля 2011, 10:16
Коров пожалели, а детей, которых придется поднимать в школы и дет.сады, а вечером при сверкающем солнце в 23 часа не уложишь?
Гость
14 февраля 2011, 11:36
Почему б не провести мониторинг , хотя б в нескольких городах России , по поводу перевода стрелок . А зачем , действительно вся Россия -коровки для наших вождей ... я думаю , что многие не согласятся с переводом на 2 часа вперед. Наше правительство ничего не делает для народа ,только с выгодой для себя ...Никто и не ноет , кому то нравится , кому то нет ...
Гость
14 февраля 2011, 13:31
за а как быть с компьютерами которые будут переводить время и получается с европой сначала будут одна разница во времени потом другая :(
Гость
14 февраля 2011, 15:11
"Почему с осени".Животных нужно постепенно приучать.А то разом не привыкнут и испугаются.
Гость
14 февраля 2011, 15:33
"Сов" среди населения значительно больше чем "жаворонков", поэтому, это решение будет раздражать большинство. Сделано, очевидно, чтобы можно было больше электричества продавать за рубеж, где потребление энергии будет "сдвинуто" относительно России (вернее, в России будет сдвинуто относительно Европы-Азии).
Гость
17 марта 2011, 16:28
Я за зимнее время. По информации из интернета: президент Башкортостана предлагает также не переходить на летнее время. Интересно,почему наш президент никого не спросил,когда принимал решение - кто объяснит??? Хотя вопрос то очень важный-это и самочуствие,и работоспособность , и здоровье!
Гость
14 февраля 2011, 10:58
Че вы ноете??? Чтобы власть не решила, ВАМ ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ ! Всё плохо, всё ужасно, жить нвозможно...... тьфуууууу!!!! Сплошной писсимизм ! Да кому нужны эти стрелки туда-сюда каждый год, привыкаешь потом не меньше месяца ! Нет заныыыыыыыли ! Привыкли ныть ! ТЬФУ ЁРСТ !!!!!
Гость
14 февраля 2011, 13:27
Достаточно вернуться к поясному времени и не заниматься ерундой, имитируя бурную деятельность по введению новшеств. Макиавелли не просто так об этом говорил.
Гость
14 февраля 2011, 18:41
Вот именно, зачем стрелки трогать весной и не двигали бы больше. А теперь вам переведут на час раньше на вю жизнь, то не то , чтобы за месяц - никогда не привыкнете!!! тьфуууууу!!!!
Гость
14 февраля 2011, 14:31
Здорово, я очень рада. Спасибо нашему президенту.
Гость
14 февраля 2011, 16:56
Больше спасибо сказать не за что.
Гость
14 февраля 2011, 10:59
А чем летом то здорово? Где упоительные в России вечера? Их нет! А должны быть теплые сумерки с запахами акации и жасмина.Очнитесь! Почитайте Вишневый сад когда там "светоло".И как здорово просыпаться в лучах солнца!
20 февраля 2011, 23:42
Сумерки зависят от положения стрелки часов? Если они есть, то хоть назови это время полднем - сумерки никуда не исчезнут.
Гость
13 февраля 2011, 11:10
Считаю это распоряжение издевательством. Вредны н только переводы туды-сюды но и сама сдвижка на час. А теперь мы будем жить со смещением уже не полгода а год. Думаю медики дадут соответствующую оценку: А сделано ли лучше чем было?