Опять враньё. Нет лекарств в аптеках. Врач выписывает левофлоксацин - его НЕТ НИГДЕ
Гость
9 ноября 2020, 20:56
Улица нам уже мыли шайтан -машиной ))) теперь сатурацию измеряют в аптеках)))) ржунимагу))))
Гость
9 ноября 2020, 16:57
Набираешь воздух, задерживаешь дыхание. Если больше 30-40 секунд продержался - то все в порядке. Для спортсменов - больше 65 сек. Я только что сэкономил вам 1500 рублей, не благодарите )))
Гость
9 ноября 2020, 17:10
Это уже прорыв или ещё нет ?
Гость
9 ноября 2020, 20:52
А про фармацевтов кто-нибудь подумал? Нам лекарства отпускать или оксигенацию измерять? Или может госпожа Гехт волонтёров нам в помощь пришлёт? Пусть они нам товар принимают, по полкам раскладывают, заявки делают, а мы будем измерять. Костюмы защитные нам только выдайте, как врачам в красной зоне.
Гость
9 ноября 2020, 17:08
КТ для аптек тоже закупите, и койко-места, в количестве 5 тысяч штук...
Гость
9 ноября 2020, 19:04
Ну и что то закупили?? Цена на них будет конская, спекуляцию в России никто не отменял!!! А контролировать цены никому не нужно, государство заинтересовано только с сборах налога!! Как живет и на что живет крестьянин никого не интересует!!!
Гость
10 ноября 2020, 06:49
А не превратятся эти аптеки в еще один очаг заражения? Будут там люди толпится, мерить кислород и через некоторое время будут встречаться в стационаре...если места к тому времени ещё будут.
Гость
9 ноября 2020, 23:00
У меня Смарт часы показывают уровень кислорода...
Гость
9 ноября 2020, 17:32
Очередной никчёмный показатель заботы о народе .
Гость
9 ноября 2020, 17:43
Лучше бы антибиотики закупили.
Когда в аптеки поступят антибиотики?!!! 😡
Гость
10 ноября 2020, 01:52
Это, которые по 5 баксов на АлиЭкспресс? Да, внушительная закупка.
"мы в больницы закупили градусники!",- с помпой заявил губернатор
Позорище. Стоит тысячу рублей, в больницы закупаем только в 2020 году
Гость
10 ноября 2020, 12:33
Нам, помог. Сатурация в течении дня меняется. Когда заболели ковидом у мужа началась часто в течени дня 97 98, а иногда 92 90,потом ещё чаще. Поняли что ухудшение, пришлось дексаметазон добавлять. Через две недели у мужа опять на фоне 98 97 проскакивала 95 96 что то не так, давай разбираться, анализы не плохие.Как оказалось для того что бы не было тромбоза исключили кроме всего и жирное, а ведь лёгким он не обходим. Будерброд с маслом и немного сала и все изменилось и кашель был более продуктивным. Может моя информация кому-то поможет
Бесполезная вещь пульсоксиметр. Проверено на 2-х близких знакомых. У коллеги было поражение 10% при сатурации 98%, у моей бабушки было поражении 23% при сатурации 97%. Пульсоксиметр покажет только при поражении от 40-50%, и то профессиональный, а не эти "точилки для карандашей".
Гость
9 ноября 2020, 17:42
ПОСМОТРИТЕ РОЛИК В ЮТУБЕ КАК ДЕВУШКА НАДЕЛА ОДНОВРЕМЕННО 5 ЭТИХ "ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИЩЕПОК" И ВСЕ ПОКАЗЫВАЮТ РАЗНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
Гость
9 ноября 2020, 17:43
Господи, да они 1300 то стоят
Гость
9 ноября 2020, 18:22
Сейчас все больные и не больные повалят в аптеки и начнут просить измерять эту кислородность. А если передо мной какому-нибудь мужику, СИЛЬНО БОЛЕЮЩЕМУ и шибко кашляющего ковидом, измерят этот кислород и после него мне , ЗДОРОВОЙ, будут проверять результат, то где вероятность , что я не заражусь от этого мужика?? Будут ли дезинфецировать этот аппарат? Не опасно ли это? Ведь ковид долго держится на различных поверхностях.
Гость
9 ноября 2020, 18:18
как бы выговорить - пуль сок си мет ры
Гость
10 ноября 2020, 09:44
Маркетологи сработали хорошо, теперь в аптеках областного аптечного склада будет повышение продаж, такой ход используется лишь для привлечения клиентов в сеть аптек аптечного склада. В этих аптеках цены по-дороже чем в других сетях, а заработать хочется вот и привлекают бабушек, которым надо дома сидеть, как и прочим 65+.
Маркетинг нормально работает в гос.аптеке не в пример медикам организаторам медицины области и города у тех тяму не хватает.
Гость
9 ноября 2020, 17:38
Нормы показаний
95—98 % у здоровых испытуемых (при 37°C);
более высокие значения бывают при кислородной терапии;
значения ниже этого уровня указывают на дыхательную недостаточность.
Гость
9 ноября 2020, 21:05
Правильно сделали. Процедура минунтная, только обрабатывать надо и руки , и пульсоксиметр. Домой не купишь, а для курящих особенно надо, чтобы посмотрели, может, курить быстрее бросят.
Гость
10 ноября 2020, 11:59
Это очередной перл ? Если опыт окажется удачным, пульсоксиметры могут появиться и в сельских аптеках .., народ в посёлках второй сорт ?
Гость
10 ноября 2020, 16:29
Очередная глупость! Лучше бы в поликлиники для участковых врачей их закупили! Больше бы пользы было. К нам разные врачи приходили и ни у одного из них не было пульсоксиметре, только у врача неотложки был.
Гость
10 ноября 2020, 18:47
Ничего глупее придумать было нельзя, при разобщении масс сейчас все кому за 65 и другие повалят в аптеки мерить не понимая что и зачем, правильно делаете НЕМЦЫ, извести больше россиян пусть дохнут
Гость
10 ноября 2020, 22:16
сначала говорят сидите дома, а теперь все побегут в аптеку мерять кислород, особено пенсионеры! Вообщем дурдом. Лучше бы поликлиники обеспечили этими приборами.
Гость
9 ноября 2020, 18:42
да все как обычно вранье, сейчас набрал в областном аптечном складе название данного прибора а в ответ мне можно сказать нарисовали виртуальную фигу - нет такого в продаже, че лапшой то обвешиваете
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
745мм 85%Для челябинских аптек закупили пульсоксиметры