RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Челябинка не может дождаться скорой для 80-летнего папы с коронавирусом

29 сентября 2021, 13:44
29 сентября 2021, 14:17
Скорую не дождаться. Мед помощь не получить. Полиция на стрельбу тоже не едет. ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?
29 сентября 2021, 14:35
А почему молчит Главный Оптимизатор Здоровоохранения - Гехт? Маски носим, шприцуемся в любом месте , но хварых все больше и скорую не дождаться. Как так? Не слышно и главного радетеля и защитника народонаселения области -Гокслера.
29 сентября 2021, 13:50
А теперь скажите спасибо ответу ОКБ 3 про то, что не надо ногами на КТ идти, а надо скорую вызывать. Получается, пока скорые возят вполне себе бодрых пациентов на КТ как таксомоторы, другие теряют шансы...
29 сентября 2021, 14:09
Что делать? Искать машину, нанимать такси и самим ехать в больницу К тому же ковид подтверждён.
Гость
29 сентября 2021, 13:55
Зато тракторасам в их бородатые хакейные рты выдали 1,6 миллиарда рублей, вместо того, чтобы увеличить финансирование медицины. Враг народа - это власть!
Гость
29 сентября 2021, 13:47
И чего вы удивляетесь? Первый раз что ли о граждан России вытирают ноги?
Гость
29 сентября 2021, 13:52
к 40-50 не едут сутками.. а уж к 80 ти летним вообще не дождаться наверно..
Гость
29 сентября 2021, 14:26
ЭТО ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ГРАЖДАНЕ?! МЫ НАЛОГИ ПЛОТИМ? ПЛОТИМ! А ОНИ НАС ЛЕЧИТЬ НЕ ХОТЯТ! СМЕРТИ НАШЕЙ ЖЕЛАЮТ!!! ГЕХТ РАЗВАЛИЛА ВСЮ СИСИТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!
29 сентября 2021, 14:00
Просто аккуратно послали..
Гость
29 сентября 2021, 14:21
Мы Врача на дом вызвали тоже два дня ждали, температура 39,5, сегодня пришёл врач назначил сдать тест, его сдают только до 12 , получается только завтра сдадим, вот тебе и пожалуйста три дня потерянные, конечно врачи не виноваты , вызовов куча.
Гость
29 сентября 2021, 13:56
Вот оно отношение к старикам , а вы говорите Навальный .., да он ни дня не был у власти , а на него всех собак повесили .
Гость
29 сентября 2021, 14:32
нахрена свой народ лечить главное чтоб в сирии и донбасе все было хорошо
Гость
29 сентября 2021, 14:37
ПОЗОР ПУТИНСКОЙ РОССИИ!
Гость
29 сентября 2021, 14:06
Готовимся к транзиту 2024!
Гость
29 сентября 2021, 14:08
Если от выборов власть не меняется , может выборы запретить , как экстремизм ? Написать письмо Терешковой ?
Гость
29 сентября 2021, 14:08
Не готовы к очередной волне, господа Текслер и Гехт?
Гость
29 сентября 2021, 14:11
Угу. Вы думаете в больнице будет лучше? Положили папу с ковидом. Сначала он там все горло заразил кандидозным грибком, что не мог ни есть, ни пить, не говорить, потом еще инфаркт...Через три недели на фоне всего этого перестал дышать кислородом сам, через полдня впал в кому и еще через несколько часов умер...
Гость
29 сентября 2021, 13:47
Тут остается полагаться на Господа Бога всевышнего!
Гость
29 сентября 2021, 14:33
Да и упирайте....никому до этого нет дела..правительству области деньги надо осваивать!!!...а тут такая ерунда-людишки👎🏿
Гость
29 сентября 2021, 14:00
Не берусь судить, что реально творится. Поскольку мне с дивана не видно положение дел в ковидариях. Но замечу одно. Год назад, в октябре...ноябре, когда ковид действительно бушевал в городе, когда вы статистику в разы занижали, когда люди по неделе не могли дождаться скорой, а попасть на КТ было из области фантастики, когда больницы были переполнены, скорые по городу носились с сиренами как угорелые. Пока от работы до дома доедешь, 5...6 машин скорых попадалось по дороге. Сейчас же я их практически не вижу на наших дорогах. Зато статистика ваша лживая зашкаливает. Да статейки жупеловские с завидной регулярностью выходят. Может хватит обстановку нагнетать?
Гость
29 сентября 2021, 15:39
допустим одна новая машина скорой помощи стоит 3 миллиона рублей, вопрос сколько можно купить машин та 1.5 миллиарда что получили 11 некчемных хоккеистов?
Гость
29 сентября 2021, 16:11
Этот коммент относится не именно к этому посту, а в общем про карантинные защитные меры. Захожу а ТРК, магазины и вижу такую картину, что в масках только 5%. Почему никто не ходит в масках. Очень много пожилых без масок. Еще и на меня с усмешкой смотрят что я такая нацепила маску и иду
Гость
29 сентября 2021, 14:00
"Умные"челябинцы "умным медикам" . Соблюдайте свои же нормы ,приказы. и завязывайте свои туфтовые рассказы...
Гость
29 сентября 2021, 14:58
"Вы не одни у нас"- зато какой год, да что там года ДЕСЯТКИ лет дед у нас один
Гость
29 сентября 2021, 13:50
Еще больше пусть ходят "умные" челябинцы без масок, еще хуже будет, хорошо отдохнулось на морях? Ну теперь будет массовый мор.
Гость
29 сентября 2021, 14:52
НЕ голосовал на выборах? ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!!!
Гость
29 сентября 2021, 16:07
И этот главный врач, как его, а васильев, уже с четвёртой волной сталкивается и каждый раз у него одно и тоже, делаем всё возможное... Открою вам тайну, скорая не увеличилась не на одну бригаду! Как было количество бригад, так и осталось. Не плохо было бы, если бы руководство после своей "напряжённой" руководящей работы подняло свои нетленные телеса и выходила бы поработать на линию, это касаемо и Васильева и белоусовой и прочих усидчивых...
Гость
29 сентября 2021, 14:23
Здравоохранение всё реформируют?
Гость
29 сентября 2021, 16:56
Из статьи понятно .что у вас до сих пор скорая ждет результатов КТ привезенного больного .У нас такого в Самаре нет .Привезли .в очередь посадили и дальше по вызовам .ЕСли нужна госпитализаия.то уже другие скорые развозят по больницам .прикрепленные.. А дедушке врача из больницы нельзя было вызвать ? Почему именно скорую ? ПРИ ковиде температура может неделю держаться .у матери так было в 83 года .Скорую надо вызывать если с дыханием проблемы.. .если сильная слабость .что с ног валит ...НУ надо дедушке парацетомол дать было .антибитики купить -.азитромицин .
Гость
29 сентября 2021, 15:46
Сын с температурой выше 38°, вторые сутки ждёт врача из Полимедики и сказали сегодня опять вряд ли придёт....... Естественый отбор?!!!
Гость
29 сентября 2021, 21:15
Восьмидесятилетнему старику нужно лишь внимание и уход со стороны родственников. Все болезни у стариков хронические, здоровыми им уже не быть, точно также как не потемнеют их волосы и не вырастут во рту новые зубы. А дочка захотела по-лёгкому от своих обязанностей отделаться, мол, вызову скорую, вроде как позаботилась об отце и ручки свои не замарала…
Гость
29 сентября 2021, 15:05
А вообще то Пушкин А.С. в 19 веке, когда эпидемия началась, в деревню свалил, там шедевры написал и выжил. Родни в деревне нет ? Тогда сочувствую......
Гость
29 сентября 2021, 16:25
почему самому нельзя приехать в больницу? у меня есть направление на госпитализацию, сделано КТ, поражение 20%, есть направление в больницу, сказали вызывать скорую и ждать пока приедут и отвезут, если сам приду - не примут, даже не пробуйте. Как так?
Гость
29 сентября 2021, 17:02
В 80 нужно готовиться к переходу в мир иной, а не скорую отвлекать своими звонками.
Гость
29 сентября 2021, 15:06
23 человека -это только по одной больнице смертность суточная, так что иллюзий питать не нужно, ещё очень много людей умрет в ближайшее время.
Гость
29 сентября 2021, 15:15
Зато школьников на дистант не пустим, пусть заразу разносят по домам
Гость
29 сентября 2021, 15:21
Все пошло по прошлогоднему сценарию? Ничего не сделано, чтобы в нормальном режиме вызовы обрабатывать, экипажи скорой помощи будут по полдня стоять в очередях на КТ? Плохо ничего не делать там где нужно вмешиваться и вкладываться.
Гость
29 сентября 2021, 16:07
Когда уже обяжут пенсеров открыть на себя ИП , чтобы законно лазить по мусорным бакам ????? Кто в Курсе ?????😁😁😁😁
Гость
29 сентября 2021, 16:05
85 % сидящих дома терпил все устраивает.......😎😎😎 Поэтому не нойте ...а глотайте не сплевывая...... Я бы на месте Едросии вам еще и нолик ко всем ценам прибавил...... И смотрел как вы за просрочку друг другу глодку рвете )))))))))))))))))
Гость
29 сентября 2021, 16:23
А как думал старый антиваксер, что ему по первому щелчку прибежит врач?
Гость
29 сентября 2021, 16:35
Скорых на 50%.в челябинске.что вы хотите ещё?за что голосовали то и получите.
Гость
29 сентября 2021, 19:09
Владимир Владимирович, обратите внимание на Челябинск, Челябинскую область, Текслера и Котову.
Гость
29 сентября 2021, 19:32
Сами за единоросов проголосовали вот и получили что хотели..
Гость
29 сентября 2021, 22:26
А за кого её папаша голосовал?
Гость
30 сентября 2021, 08:07
Я потеряла маму потому что скорую ждали 5 часов, нас кормили обещаниями ждите едут, о каком экстренном случае нужно было им сообщить когда я говорила что у человека боль в груди, что по всем признакам инфаркт, итог вызвала скорую из Лотоса за 5 тыс руб, успели только до больници довезти. Больше я никогда бесплатную скорую ждать не буду, слишком дорогая потеря
Гость
30 сентября 2021, 08:34
при СССР у моей школьной подруги отец умер в 38 лет от инфаркта .скорая не ехала 3 часа .Мама у них на работе была .во вторую смену ..А подруга с сестрой бегали не один раз звонить в автомат .что отцу плохо .а не ехали .или видимо посчитали .что молодой или что девчонки что то преувеличивают ..но мужика не стало .матери 30 было ..они хорошо жили .машина была .квартира ..на заводе оба работали ..Мать очень видная женщина была .отец тоже- высокий .красивый .А приехала бы сразу скорая -мог бы жить .
Гость
30 сентября 2021, 14:46
Любой врач по телефону назначит лечение, уже достаточно протоколов лечения ковида. Ждут пока квартирка достанется ...
Гость
3 октября 2021, 01:14
"Все вызовы, которые принимают диспетчеры скорой медицинской помощи, вносятся в базу, и бригада обязательно приедет к пациенту. Стоит понимать, что экстренные вызовы при угрозе жизни пациента находятся на первоочередном обслуживании. Администрацией принимаются все возможные меры для увеличения количества работающих бригад." - прокомментировал главный врач, а не главный не прокомментировал, потому что не приехал.
Гость
17 февраля 2022, 07:57
Плачу налоги за все́ в РФ! Вызываю скорую нееедет 2 часа ,оператор бросает трубку. Говорю что плохо чувствую себя что делать в ответ бросили трубку. Нахер мне такая страна ,где нужны только мои налоги ,а я сам ненужен! Зато по тв у нас рай какое лицемерие !