перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Массив» в руках управляющего

Гость
12 января 2011, 20:24
А слабо господам Беркович (Леониду и Елене) продать свои шикарные Мерсы и пересесть на что-нибудь скромнее, а на вырученные деньги частично погасить какие нибудь долги? Видимо уже палкой не выгонишь.
Гость
12 января 2011, 22:19
А зачем им продавать своё личное имущество, заработанное не посильным трудом! В соответствие с Российским Законодательством юридические лица несут ответственность в пределах своего бизнеса, они же не ЧПшники какие нибудь!
Гость
13 января 2011, 11:07
Гость
13 января 2011, 11:07
А зачем им продавать своё личное имущество, заработанное не посильным трудом! В соответствие с Российским Законодательством юридические лица несут ответственность в пределах своего бизнеса, они же не ЧПшники какие нибудь!
Отчасти Вы правы, но ведь Берковичи единоличные собственники компании. И по логике нужно помочь своему детищу. Если конечно нет в их действиях корыстных целей.
Гость
13 января 2011, 18:36
И мерсы и квартиры и базы отдыха
Гость
12 января 2011, 18:33
Достали они все! И Беркович! И Тартаковский!!! Отдайте людям деньги или уже сдайте хоть как-нибудь уже это несчастное жильё!!! Надо в Гос. Думу писать, пускай отчитаются, как у них всё продвинулось по сдаче жилья. Тартаковский дом по Г. Танкограда прилюдно обещал сдать в сентябре 10 года. Или сейчас не 11 год на дворе?! Когда Массив во главе с Берковичем и свои 30-человековым штатом с дольщиками рассчитается?! Давайте все напишем вместе (каждый от себя, разумеется) в Гос. Думу. Приезжал же Депутат, ему и напишем, пусть спросит с тех, кто при нём обещал! Может что-то сдвинется с места? А нет, то пускай под суд идут!
Гость
12 января 2011, 21:42
А че они бессмертные -??? Не страшно с дольщиками по одним улицам и магазинам ходить всяко в жизни бывает, и за меньшее ..... в лифте,подъезде или как сказал Вован ".... в сортире" а внешний управляющий и без них доведет до ума
Гость
13 января 2011, 09:34
муся! вы разве еще не написали? А хинштейн вам же ответил... а жилье ненесчастное-мы лично уже там живем давно!а вы где живете???????или только пишете?
Гость
12 января 2011, 16:55
Надо отметить, что вместо строительства 56 дома Массив приступил к строительству 58-го дома. Мое мнение такое: массив распродаст квартиры в 58 чтобы расчитаться с долгами (400 миллионов), а дольщиков 56 и 58 как обычно, продинамит по срокам. mr.Беркович, когда мы дождемся заселения? с 2008 ждем. к 2012, как указанов в модифицированных договорах, заселимся? Или массив к тому времени сделает всем ручкой? Спасти ситуацию может очередной выход с плакатами под окна губернаторской резиденции.
Гость
12 января 2011, 19:01
Губернатор умер, в его резиденции, завесив шторы, расположился конкурсный управляющий от тандема.
Гость
15 января 2011, 16:29
Но, главное из всего сказанного, то что Берковичам обманувшим дольщикам позволяют власти дальше строить и привлекать новых дольщиков на следующий обман и вновь к ним перетекут деньги бюджетные (RC:B) для расплаты с дольщиками...Кому это выгодно? И где на этой стадии прокурор Войтович?
Гость
16 января 2011, 22:18
Где, где? В доле.
Гость
12 января 2011, 23:32
Поясните пожалуйста! Я не в курсе событий, случайно увидела информацию про Массив. На их сайте ни слова про внешнего управляющего и т.п. Хотела участвовать дольщиком через подрядную фирму по ул. Эльтонской 56. так подрядчик говорит, что все будет в срок, сдача дома 4 кв. 2011 г. Из ваших сообщений можно сделать вывод, что не стоит рисковать. Но все же два дома заселены, как быть?
Гость
13 января 2011, 11:04
Я думаю, что Вам не стоить рисковать. В том то и дело, что подрядчик только "говорит" что все будет в срок. Но кто он, просто подрядчик, который перед вами никакой ответственности не несет. Рассмотрите предложения в том же Чурилово других, более состоятельных строительных компаний.
Гость
13 января 2011, 11:51
Если хочешь дешево - рискуй. Потом не жалуйся. Неужели даже в таком серьезном вопросе главное экономия? Лучше купить дороже, но с гарантией. Чем остаться на улице. Да после таких событий не один нормальный не пойдет вкладывать в Массив деньги. Особенно честно заработанные. На волне кризиса уже стало возможно купить готовую квартиру с ЗЕЛЕНКОЙ у застройщика. Да, возможно дороже. Но возможно ли такое было чуть раньше? Вот тогда на самом деле приходилось рисковать, вкладывая деньги еще при укладке фундамента.
Гость
13 января 2011, 17:12
Гость
13 января 2011, 17:12
Если хочешь дешево - рискуй. Потом не жалуйся. Неужели даже в таком серьезном вопросе главное экономия? Лучше купить дороже, но с гарантией. Чем остаться на улице. Да после таких событий не один нормальный не пойдет вкладывать в Массив деньги. Особенно честно заработанные. На волне кризиса уже стало возможно купить готовую квартиру с ЗЕЛЕНКОЙ у застройщика. Да, возможно дороже. Но возможно ли такое было чуть раньше? Вот тогда на самом деле приходилось рисковать, вкладывая деньги еще при укладке фундамента.
Спасибо всем откликнувшимся. Рисковать не буду, тем более это все деньги, которые нажиты за всю жизнь с продажей квартиры в области.
Гость
12 января 2011, 16:28
Ну вот, уже и внешнее управление. А там и конкурсное производство с завершением банкротства не за горами. А помнится, кто-то десять месяцев назад на этом сайте утверждал, что наблюдение - еще не банкротство, что Массив справится с задолженностью, что это нужно дольщикам, дайте шанс и т.д. и т.п. Где же они, положительные итоги наблюдения? "Сейчас «Массив» совместно с командой Владимира Ковалева формирует план управления, который направлен на расчеты с кредиторами по окончании процедуры. После этого предприятие продолжит свою обычную деятельность". Так неужели и сейчас найдутся те, кто поверит в результативность внешнего управления в виде восстановления хозяйственной деятельности этой организации? Неужели изначально не было понятно, что все продумано и идет по стандартной схеме банкротства, ИЗНАЧАЛЬНО не предусматривающей возможность сохранения Массива? Эх, дольщики-дольщики...
Гость
12 января 2011, 16:28
Когда точно начинается внешнее управление на 18 мес с 4 августа(принято решение большинством голосов -75%) или 29 декабря?
Гость
12 января 2011, 18:03
КЖСИ выкупила недострой у Берковича, причем тут договоренность, а впереди говори не говори - процедура банкротства!
Гость
13 января 2011, 16:09
Не трогайте Берковича - он санитар леса.
Гость
12 января 2011, 21:50
"Как сообщают в компании, строить будут на средства инвесторов – банков, представителей бизнеса, а также дольщиков" - интересно, где они собираются найти богатых идиотов? Кто готов инвестировать в тонущий Титаник?
Гость
16 января 2011, 22:21
Ну к Мавроди же собрались повторно идти, и к этим пойдут, глупец.
Гость
13 января 2011, 14:58
Массив гнобят уже два года все кому лень. Однако ж за это время он карабкался как мог, заселил два дома и планирует еще три, строит дальше. Согласна - может уже пора успокоится, тем более сейчас когда компания находится под наблюдением.
Гость
13 января 2011, 16:09
А г. Беркович успокоился, если бы ему должны были кучу бабла?
Гость
13 января 2011, 14:58
Удивляюсь я все же глупости массовой. Неужели это заразно? Почему вы, уважаемые господа дольщики, покупая колбасу, не несете деньги в магазин и не оставляете их там под обещание привезти колбасу завтра - послезавтра? Почему, когда дело идет о нескольких сотнях рублей то разум действует а когда дело идет о миллионах то он просто отключается? Неужто в этом случае кто то считает разумным отдать деньги не за товар и не за полуфабрикат даже а просто за ямку в земле и обещания молочных рек с кисельными берегами? Видать завлекаловки типа Лени Голубкова до сих пор действуют. Что же касается рабочих Массива, не получивших причитающихся денег то тут действительно странно молчание господина Войтовича и его коллег из различных охраняющих закон организаций. Где же его красноречие, где его "посадки - высадки"? А ведь невыплата заработной платы в срок это серьезное правонарушение. Кстати, по этому поводу медлить нельзя, через два с половиной года по сути истечет срок исковой давности и тогда точно Берковичи будут белыми и пушистыми.
Гость
14 января 2011, 10:54
"Почему вы, уважаемые господа дольщики, покупая колбасу, не несете деньги в магазин и не оставляете их там под обещание привезти колбасу завтра - послезавтра?" Потому что закона о колбасе нет, а закон о долевом строительстве есть.
Гость
12 января 2011, 16:37
Смешно до слёз, как: " .... штат из 30 человек, а также наверно сам Леонид Беркович ... не собирается откладывать освоение чуриловских земель и планирует возвести новые многоэтажки эконом-класса на улице Эльтонская".
Гость
12 января 2011, 19:58
Интересно где найдут больных на голову инвесторов . Разве ,что деньги налогоплатильщиков.
13 января 2011, 05:43
Ждем продолжения... про Урал-строитель, про Гавань-роста, про прочие МММ.
Гость
13 января 2011, 09:16
Ребята, есть проект demokrator.ru - там юристы работают, пусть кто-то напишет
Гость
13 января 2011, 09:47
г-да Беркович уже сняли арест с части недвижимого имущества, на который налагали судебные приставы для обеспечения исполнительных листов и теперь продают земельные участки,помещения, прячут от взыскания.
Гость
13 января 2011, 10:43
Если у кого-то есть вопросы что и как лучше задайте их Ковалеву В Т через приемную массива, на сколько мне известно он идет на контакт и отвечает
Гость
13 января 2011, 12:02
А про бедный обманутых рабочих Массива и их многомилионных долгах благополучно забыли. От рабочих он отмазался и от дольщиков тоже сумеет.
Гость
5 февраля 2011, 15:12
что вы здесь разглагольствуете, пирамиды работали и будут работать, людям пример два раза был в 90-х годах компания объявляла себя банкротом и сейчас, но людей ничего не пугает, людей уволили и не выплатили зарплату, ничего страшного другие прийдут на их место которые также когда-нибудь останутся на улице, дольщикам ясно дали понять, что могут остаться без квартир, сколько кинутых дольщиков в России, но в нашем городе правительство города дольщикам помогло, но и компании дает возможность дальше продолжать игру (даже смешно, открытая помощь компании которая будет продолжать обманывать людей) вот компания продолжает работать, и также завтра люди понесут деньги в эту компанию и все забудется и ничего страшного что все пирамиды на самом высоком этапе лопаются а у компании нет денег своих строить она также будет играть в пирамиду на деньги дольщиков, и люди не будут задумываться что на самом высоком этапе когда будет принято максимальное кол-во денег, пирамида рухнет и в тот момент дольщикам уже ни кто не поможет т.к. люди были предупреждены, посмотрите в глаза людям которые сейчас там работают,думаю они или отворачиваются и дают вам понять что вы ни кто, но если вы пришли с деньгами вам наиграно улыбнутся и дадут понять что вас очень уважают. много здесь можно написать, если дольщикам нужна помощь не топчитесь на месте есть интернет и есть независимые информ издания и все вместе пишите и обращайтесь к президенту России, напишите не один раз а столько ск. нужно, поверьте вам помогут (какими бы хорошими не были связи у комп., прав. города со столицей) только вот нужна ли помощь, завтра вы или ваши родственники знакомые, друзья понесут денежные купюры в кассу комп. с надеждой если что-то случится точно не со мной.
Гость
6 февраля 2011, 14:47
Задо....бали эти Берковичи..Один пиар...Вот куда у них процентов 15% уходит вместо стройки...
Гость
6 февраля 2011, 16:01
А Берковичи на сайтах обюещают в 2011 году сдать 50 000 квадратных метров жилья... А откуда у них бабки?
Гость
8 февраля 2011, 13:11
Ну сколько можно доверять им свои деньги, КАК они собираются сдать 50 тысяч кв.м. при доказанных 600 обманутых дольщиках, на косарева даже кран увезли с монолитного дома, а деньги по полной собрали еще в 2007 году.
Гость
14 февраля 2011, 11:29
А про офисное здание на 3 Интернационала что-нибудь ясно или нет? На сайте массива написали что в 10 году сдадут, а фасад так и несделали, наверно внутри такая же плачевная каритна.
Гость
12 января 2011, 23:23
А почему гражданин Беркович должен продать свой мерседес??? Деньги несли дольщики сами, причем Массиву, а почему гражданин Беркович мерседес должен продать??? он вам честно в глаза говорит я буду строить - несите деньги в массив, массив-2. 1 вариант. Если у Берковича есть голова, есть совесть - скажи что тебя душат? конкретно скажи - вот эта братия меня гнобит. Чего в кусты? Твои родители, деды на войне против немцев не бежали в окопу, и понимали, что их там не простят. О чем ты думаешь????? Либо 2 вариант, у Берковича есть голова, но нет совести. Он прибрал бабки ваши и смотрит честными глазами из нового мерса. Либо 3 вариант, у Берковича нет головы, но есть совесть. Он все профукал и смотрит с честными глазами я еще раз попробую, аА?
Гость
13 января 2011, 14:55
Вы наверно пропустили эпопею с рейдерским захватом Массива
Гость
13 января 2011, 17:45
Подождите сейчас их из городу погонят они ( и прочие) будут поселки или земельный участки продавать. с обещаниями. вот тогда будет очень смешно. когда все будет законно, а итоге возможно будет только картошку сажать. нельзя покупать обещания. Их некому перепродать. у таких обещания за городом масса.
Гость
25 января 2011, 15:01
Особо щепитильным пора бы успокоиться... Вы тот самый дольщик, которого обманули?! Нет? Тогда выдохните и продолжайте жить спокойно! Дайте человеку оправиться от кризиса и проблем возникших вследствии оного... За два года много кого потрепала жизнь и ситуация в сфере денежных отношений... Человек, не то что некоторые, бизнесом занимается, семью свою поднимает... И то, что с ним произошло, может случиться с каждым... Вы даже семейный бюджет вряд ли можете правильно распланировать, а берётесь судить человека, который своими усилиями создаёт благо, в том числе и для себя!!! Не спорю, что пострадало много народу... Но...! Те, кто "долят..." - собственноручно и в здравом уме берут на себя весь риск связанный с инвестициями и невозвратом своего капитала... Так что, либо инвестируйте грамотно и не нойте как "бабы", либо покупайте вторичку день в день и живите спокойно, но не ждите от этого манны небесной!!! Кто хочет заработать в этой жизни, всегда знает о риске... Риск - дело благородное. Оправданный риск - денежное!!!!!!!! Успехов всем в новом году! Критикуйте, жду!
Гость
13 января 2011, 10:38
А мое мнение такое: Надо всем успакоиться и долщикам и осовенно кредиторам- банкам, тогда массив все достроит и все останутся при своем. Если процедура внешнего управления введена иного нет как ее довести до конца. И еще важно не мешать Ковалеву, а помочь ему. Если не справится тогда и спросить, на сегодняшний момент кроме пустых жалоб и обвинений его во всех грехах ни чего со стороны Банка Снежинский нет!