перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Многодетным дорога за город

Гость
6 февраля 2012, 23:40
не понятен подход к процессу. если государство ставит целью поднять рождаемость и ратует за всех многодетных - то почему для выделения участка определяющим фактором стал критерий малоймущий? почему семья живущая в достатке не имеет право на землю??? чем хуже мужик умеющий делать еще что-то и руками? я считаю именно такие семьи в первую очередь заслуживают особого внимания. именно эти ячейки общества способны воспитать в родовом гнезде более трёх полноценных членов общества. надо только то им немного помочь.
Гость
7 февраля 2012, 09:22
Однозначно, поддерживать нужно достойных. Пора переходить от количества к качеству.
7 февраля 2012, 11:35
Рождаемость конечно поднимать надо, никто не спорит, но рожать должны те, кто может обеспечить нормальное будущее своим детям. Но к сожалению плодится в основном нищета!
Гость
7 февраля 2012, 11:50
не путайте критерии - для признания семьи имеющей право на выделение земельного участка нужно кроме многодетности соответствовать критерию "нуждающихся в улучшении жилищных условий" а не состоять в критерии "малоимущие" или "безработные"...
Гость
7 февраля 2012, 11:26
рыппка. Смысл предоставления льгот многодетным заключается не в том, чтобы дать им теоретическую возможность строить хоть 10, хоть 20 лет. А в том, чтобы они и их дети имели РЕАЛЬНУЮ возможность иметь достойные жилищные условия уже сейчас. Условия, необходимые для проживания и воспитания тех самых детей требуются сейчас, а не спустя десятилетие. В противном случае все это напоминает фарс и издевательство над людьми. Впрочем, только ли это...
Гость
7 февраля 2012, 07:44
Вся эта возня с участками - имитация деятельности для отвода глаз. Вот, дескать, как мы для вас стараемся, а вы не цените. И как-то обходят вниманием тот факт, что постройка благоустроенного жилого дома обойдется многократно дороже, чем стоимость земли. Ну давайте, выселим многодетных в чистое поле Сосновского района. Без инфраструктуры и коммуникаций. Пусть дальше сами кувыркаются. Нам ведь лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай. Буржуазное государство не хочет и не может адекватно ответить НИ НА ОДИН вызов времени, в том числе и проблемы многодетных семей. Политики поддержки материнства и детсва нет как таковой. Нет системной работы. Так, откупаются маткапиталом и все. А потом сами на каждом углу кричат, что население стареет, что средств в Пенсионном фонде нет и т.д. Неоднократно говорил и говорю: не можете эффективно управлять в интересах большинства общества, господа - уходите. Справимся без вас. А единственным реальным вариантом решения жилищной проблемы многодетных семей является предоставление им ПОЛНОСТЬЮ благоустроенных жилых помещений за счет средств государственной либо муниципальной казны. Все иные варианты- от лукавого.
Гость
7 февраля 2012, 16:32
несмотря на халявное жилье, обилие качественных товаров, множество бесплатных услуг, поддержку материнства и детства и постоянный непрерывный рост благосостояния населения, рождаемость в социалистическом государстве постоянно падала.
Гость
7 февраля 2012, 20:45
Гость
7 февраля 2012, 20:45
несмотря на халявное жилье, обилие качественных товаров, множество бесплатных услуг, поддержку материнства и детства и постоянный непрерывный рост благосостояния населения, рождаемость в социалистическом государстве постоянно падала.
uge. Не нужно в очередной раз здесь высказывать измышления, не соответствующие действительности. Набейте в поисковике "рождаемость в СССР" и Вы увидите реальную картину- неуклонный рост населения страны Советов до 1991 г. Это после насильственного изменения государственного строя и реставрации капитализма Россия с 1992 г. рухнула в демографическую яму. Обилие качественных товаров, множество бесплатных услуг, реальная , а не виртуальная как сейчас поддержка материнства и детства и непрерывный рост благосостояния граждан СССР действительно стимулировали рождаемость.
Гость
8 февраля 2012, 09:39
Гость
8 февраля 2012, 09:39
uge. Не нужно в очередной раз здесь высказывать измышления, не соответствующие действительности. Набейте в поисковике "рождаемость в СССР" и Вы увидите реальную картину- неуклонный рост населения страны Советов до 1991 г. Это после насильственного изменения государственного строя и реставрации капитализма Россия с 1992 г. рухнула в демографическую яму. Обилие качественных товаров, множество бесплатных услуг, реальная , а не виртуальная как сейчас поддержка материнства и детства и непрерывный рост благосостояния граждан СССР действительно стимулировали рождаемость.
суммарный коэффициент рождаемости в России в 1925 - 6.8, в 1985 - 2.2
Гость
7 февраля 2012, 12:44
Как многодетные ,стояли в очереди на жилье до того момента, когда старшему исполнилось 18 лет.Из очереди благополучно выкинули.Теперь, якобы ,он сам может на жилье заработать. Сами нашли и купили землю, начали строить дом. Несколько лет, потихоньку, не вылезая из кредитов. Дом построили. Живем в доме без внутренней отделки, без газа.На все это нужны огромные деньги, которых нет, и заработать сложно. А где оно, государство? Где реальная помощь? Не рожайте, женщины много детей, не надейтесь на государство. Никогда оно не поможет тем, кому нужна помощь. Дальше своего кармана чиновники не видят
7 февраля 2012, 13:48
Хоть один трезвый адекватный отзыв!
Гость
7 февраля 2012, 15:45
"А где оно, государство? Где реальная помощь?" - Что вы называете реальной помощью государства? Хотите чтобы вам провели газ и выполнили внутреннюю отделку за бюджетные деньги и задаром? В семье моей мамы было пятеро детей, когда началась война моего деда мобилизовали на фронт, а моя бабушка с детьми бежала из города в деревню. Пока они жили в деревне в их городской частный дом угодила авиабомба и на участке была одна большая воронка с грудой щепок. Когда дед вернулся с войны встал вопрос о возвращении в город и строительстве нового дома, так вот государство помогло только кредитом, а всё остальное бери где хочешь - базар большой и только не забывай вовремя деньги возвращать, а то пеню насчитают. На другую помощь рассчитывать не приходилось, таких понятий как "многодетная семья" и "ветеран ВОВ" тогда просто не было, все жили очень бедно и экономили на всем, но самое интересное - никто не ныл.
Гость
8 февраля 2012, 10:18
Гость
8 февраля 2012, 10:18
"А где оно, государство? Где реальная помощь?" - Что вы называете реальной помощью государства? Хотите чтобы вам провели газ и выполнили внутреннюю отделку за бюджетные деньги и задаром? В семье моей мамы было пятеро детей, когда началась война моего деда мобилизовали на фронт, а моя бабушка с детьми бежала из города в деревню. Пока они жили в деревне в их городской частный дом угодила авиабомба и на участке была одна большая воронка с грудой щепок. Когда дед вернулся с войны встал вопрос о возвращении в город и строительстве нового дома, так вот государство помогло только кредитом, а всё остальное бери где хочешь - базар большой и только не забывай вовремя деньги возвращать, а то пеню насчитают. На другую помощь рассчитывать не приходилось, таких понятий как "многодетная семья" и "ветеран ВОВ" тогда просто не было, все жили очень бедно и экономили на всем, но самое интересное - никто не ныл.
Вспомнили послевоенное время. Тогда все были примерно равны.И помощи действительно было мало, но ВСЕМ мало. А сейчас одни разговоры о том, что государство помогает кому-либо: молодым, многодетным, больным, пенсионерам и т.д. А на деле жиреет небольшая кучка олигархов, банки, страховые. Они уже не знают, куда деньги девать. Им яхта- не яхта. Острова покупают и вообще с жиру бесятся и сами и их детки. А помощь простым смертным только на словах. Я считаю так: или действительно помогай или молчи.
Гость
15 февраля 2012, 13:44
Наглые и жадные чиновники, лживое правительство! Что бы построить дом, многодетной семье, в диком поле, уйдет не десять лет, а намного больше, так как стоимость строительных материалов+ стоимость работ + свободное время, которого нет у многодетной семьи = ПОЗОР ВЛАСТИ! И такая позорная "помощь" выглядит, как насмешка над нами!!!
Гость
7 февраля 2012, 09:06
Согласен с Юрием Юрием! Много у нас есть дормоедов, которым хоть милион баксов дай - не поможет! В советсткие времена был свой плюс - людей просто ЗАСТАВЛЯЛИ работать, и они отрабатывали свой бесплатный угол.
Гость
18 февраля 2012, 00:32
Какой-же это бесплатный угол если тебя за него ЗАСТАВИЛИ работать ? А за квартиру в рабство пойдешь?
Гость
6 февраля 2012, 21:34
предлагю за город на эти земли переселить всех чиновников
Гость
7 февраля 2012, 09:51
у тех, про кого вы говорите, наверняка есть и за городом, и на берегу моря, и дети в Лондоне :)
Гость
7 февраля 2012, 14:04
Гость
7 февраля 2012, 14:04
у тех, про кого вы говорите, наверняка есть и за городом, и на берегу моря, и дети в Лондоне :)
Я вам про Фому - вы мне про Ерёму. У них может и за городом, но явно не таких землях, которые предлагают. Вам лишь бы написать что-то. Хот и не в тему.
Гость
7 февраля 2012, 10:28
"Местные власти удивились разборчивости претендентов на бесплатные участки"..ппц, а они думали (власти), что они только такие умные и образованные?
Гость
7 февраля 2012, 10:47
как я понял, в траншеи вы легковой автомобиль будете укладывать???
Гость
7 февраля 2012, 11:27
Ага. С бетоном в багажнике, и лопатами армировать.
Гость
7 февраля 2012, 10:50
Какие участки? Каким многодетным? Никто не говорит, что одно из условий для получения участка - необходимость в улучшении жилищных условий! Т.Е., если у тебя больше 10 кв.м. на человека, то земля тебе не положена, хоть ты трижды многодетный!
7 февраля 2012, 11:45
Точто угадал! А то не дай бог ещё попадёшь на налог на роскошь, оно тебе надо?
Гость
7 февраля 2012, 16:51
Да многодетным теперь можно выбирать! а молодым семьям подсунули ужасные земли и выбора нет либо берите либо убирают с очереди. Молодые семьи живите как хотите.!!! Спасибо государству за такую помощ!
Гость
8 февраля 2012, 10:21
А вы всю жизнь собираетесь быть "молодой семьей"? Если уж есть такая тяга к землевладению то и становитесь многодетными - кто вам не дает?
Гость
8 февраля 2012, 11:51
Гость
8 февраля 2012, 11:51
А вы всю жизнь собираетесь быть "молодой семьей"? Если уж есть такая тяга к землевладению то и становитесь многодетными - кто вам не дает?
"Тяга к земле" и "тяга к детям" все-таки не одно и тоже. А так похоже на Советский Союз, когда рожали, чтоб квартиру получить.
Гость
8 февраля 2012, 14:11
Гость
8 февраля 2012, 14:11
"Тяга к земле" и "тяга к детям" все-таки не одно и тоже. А так похоже на Советский Союз, когда рожали, чтоб квартиру получить.
Да, рожали, и получали квартиры в какой- то непродолжительный период. И магазины были для многодетных, и дополнительные отпуска,продукты, товары Вот тогда и нарожали наши жанщины по 3-му и более ребенку. В школах первых классов было несколько. Наши детки сейчас вышли на детородный возраст. Вот и хвалится правительство, что благодара их политике повысилась рождаемость. А вот не нарожали бы мы детей в 86-88 годах, дак и некому бы было рожать сейчас. Так что нам спасибо. И дети у нас нормальные выросли.
Гость
6 февраля 2012, 21:13
не понимаю всей жадности властей. Земли свободной - сотни километров. Дайте вы несчастные эти участочки под теми же Харлушами - и газ естьи город близко. Там огромные поля простоивают.
Гость
7 февраля 2012, 10:44
Согласен! Такое ощущение, что наши правители в Японии родились и выросли. Либо это сверхжадность такая...
Гость
7 февраля 2012, 12:24
Харлуши-это уже НЕ ЧЕлябинск, а речь идет о землях принадлежащих именно городу
7 февраля 2012, 19:56
Гость
7 февраля 2012, 19:56
Харлуши-это уже НЕ ЧЕлябинск, а речь идет о землях принадлежащих именно городу
а они там и не возьмут землю...им на пр.Ленина подавай!
Гость
7 февраля 2012, 14:10
Ложка дегтя: А вы не пробовали рассказать о противозачатачных средствах и больницах людям с кавказких республик. Которые живут на дотации государства т.е. (деньги налогоплательщиков). Рожают по 3-4 и более детей как минимум. Там вообще работы ни какой нету.Что-то ни кто не говорит почему просите. О понятии "нищие плодятся" они бы вам всем быстро пояснили. Может поэтому у них нету детских домов, и домов для пристарелых.И по поводу надо жизнь планировать, интересно это как в нашем то государстве? Я на своей памяти помню только два дефолта, плюс кризис в 2007. Или смысл один, надо урвать с производства, а не вкладывать для развития потому что мозгов нету. Сейчас у тебя может быть все, а завтра ничего.(примеры есть).
Гость
8 февраля 2012, 11:09
у обезьян тоже нет ни противозачаточных, ни работы, ни детдомов, ни домов пристарелых
Гость
7 февраля 2012, 12:35
Поражает одно, почему многодетные семь могут получить участок земли - как нуждающиеся. А остальные (у которых один или два ребенка) нет, хотя они тоже нуждаются в улучшении жилищных условий. И почему все остальные налогоплательщики должны оплачивать эти земельные участки для многодетных семей из своего кормана, ведь их никто не заставлял рожать столько детей. Если ты не можеш поднять наноги такое количество детей не нужно было рожать, для этого есть противозачаточные средства и больницы. А если родили столько детей тогда воспитывай и не нойте, что вам тяжело. Зато сначала хорошо было. У меня один ребенок, живем в четырех комнатной квартире (без ипотеки), и не собираюсь вестись на всякие там "материнские капиталы".
Гость
7 февраля 2012, 14:36
Молодец. Жену только жалко. К сожалению, ни противозачаточные средства, ни больницы дюже позитивно на организме женщины не сказываются. Хотя... Мож, Вы после первой беременности воздерживаетесь? Аль по ш...м? Тогда, оно, конечно. Оно тогда достойно...
Гость
7 февраля 2012, 16:40
Гость
7 февраля 2012, 16:40
Молодец. Жену только жалко. К сожалению, ни противозачаточные средства, ни больницы дюже позитивно на организме женщины не сказываются. Хотя... Мож, Вы после первой беременности воздерживаетесь? Аль по ш...м? Тогда, оно, конечно. Оно тогда достойно...
а каждый год рожать дюже позитивно для организма ? Или вы после третьей "беременности воздерживаетесь? Аль по ш...м?"
Гость
7 февраля 2012, 16:44
Капец, у тебя чего с речью? Из какого "кормана" ты там участки оплачиваешь? И на на квартиру ты сам заработал, да? Такие как ты, ребенка рожают для "галочки", мол, вот я тоже с ребенком, а у многодетных немного другая жизненная позиция, они то как раз и создают СЕМЬЮ и дело тут не в маткапиталах.
Гость
6 февраля 2012, 22:51
Вот говорят ,что нет участков в городе для многодетных и молодых семей!!!???? А в Ленинском районе вся улица-Артема,Электровозные частично,уже давно как ветхо-аварийные и давно под снос на бумагах уже не существуют, а до сих пор никто не сносит!!! Почему бы не снести, и людям кто там живет помогли бы, и семьям многодетным и молодым, ведь там есть и газ и свет и вода!!!
Гость
7 февраля 2012, 07:58
хех, ул. Электровозные - это лакомное место застройщиков. Там в планах квартал большой будет. Там земля дорого стоит
Гость
7 февраля 2012, 10:35
те, кто пишет, что многодетные ничего не смогут построить, сами то строили что-нибудь? для нулевого цикла не надо ничего кроме лопат и легкового автомобиля. будет фундамент, уже не отберут участок. лет за 10 коробку поднимут как-нибудь, а там и коммуникации подтянутся. в любом случае с участком лучше, чем без.
7 февраля 2012, 11:43
рыппка, ты такая умная как утка! Для нулевого цикла помимо лопаты и легкового автомобиля (которого у малоимущих нет) нужна ещё арматура, вязальня проволока, мульва, песок, гравий, цемент и доски на опалубку! Да, чуть не забыл... ещё вода нужна, много воды! И если у тебя не торчит из земли кран, то тогда нужна цистерна... автоцистерна! Дешевле 30 тысяч фундамент для дома сделать невозможно!
Гость
7 февраля 2012, 14:27
7 февраля 2012, 14:27
рыппка, ты такая умная как утка! Для нулевого цикла помимо лопаты и легкового автомобиля (которого у малоимущих нет) нужна ещё арматура, вязальня проволока, мульва, песок, гравий, цемент и доски на опалубку! Да, чуть не забыл... ещё вода нужна, много воды! И если у тебя не торчит из земли кран, то тогда нужна цистерна... автоцистерна! Дешевле 30 тысяч фундамент для дома сделать невозможно!
А зачем при устройстве ленточного фундамента для небольшого дома нужна арматура? В сборных фундаментных блоках ведь нет арматуры? И бутобетонные ленточные фундаменты сколько приходилось ломать никогда не видел в них арматуры.
Гость
7 февраля 2012, 16:37
Гость
7 февраля 2012, 16:37
А зачем при устройстве ленточного фундамента для небольшого дома нужна арматура? В сборных фундаментных блоках ведь нет арматуры? И бутобетонные ленточные фундаменты сколько приходилось ломать никогда не видел в них арматуры.
Ну так-то можно шалаш поставить, не надо ни фундамента, ни арматуры ни воды.
Гость
6 февраля 2012, 21:18
Участок за третьего и многодетным это абсурд. Во первых: ничего приличного не дадут, во вторых: строить у большинства не на что. Если у власти есть желание делать для данной категории пользу, а не популизм, то выход- что то типа МСК. Хочешь землю покупай где хочешь, хочешь улучшай существующие жилищные условия