Развилка для Суворова: тротуар к челябинской гимназии породил споры среди автомобилистов и пешеходов
Гость
3 сентября 2019, 10:11
Зато табличку "Единая Россия" не забыли воткнуть!
Гость
3 сентября 2019, 10:32
Что это за жесть? Должен же быть план планировки района. С асфальтом для машин, приподнятым тротуаром с бордюрами, а в местах пересечения дороги лежачий полицейский, зебра и знак пешеходного перехода.
Гость
3 сентября 2019, 10:48
Это же "Единая Россия", что вы хотели! Горлопаны, главное прокукарекать!
Гость
3 сентября 2019, 11:15
Той организации, которая ЭТО наваяла - огромный штраф и переделать за свой счет. Александра Орла, который не видит в этом проблемы - уволить, как не соответствующего занимаемой должности. Только так можно бороться с этим безобразием, но власти этого не надо. Деньги, которые были выделены, "освоили" по карманам, а на остаток слепили это убожество, и ещё уверяют, что так и надо! Желаю жителям добиться справедливости и НОРМАЛЬНОГО тротуара для своих детей.
Гость
3 сентября 2019, 10:34
Ржу не могу, мне одной смешно? ну и дорожки, зато табличка
Гость
3 сентября 2019, 11:16
"программа «Безопасные и качественные дороги»" - это не более, чем лапша от правительства по ушам граждан. Потому, что ни безопасности, ни тем более качества там и близко нет. И этот тротуар без бордюров, граничащий с грунтовыми дорогами - полное тому подтверждение.
Гость
3 сентября 2019, 12:09
это же фирменный стиль единой России - разруха, грязь, нищета.
Гость
3 сентября 2019, 09:51
Тротуар. На Кулибина вон освещения пешеходного нет. 7 лет всё никак сделать не могут
Гость
3 сентября 2019, 12:09
А теперь всё, что сделано на наши налоги, будет приписываться Единой России??
Гость
3 сентября 2019, 13:32
Они бы ещё написали сколько стоит этот тротуар??? Сколько миллионов налогоплательщиков потратили на этот ужас???
Гость
3 сентября 2019, 11:40
А возле завода "Прибор", по Красному уралу ,сделали тротуар ,вся вода стоит на тротуаре ,приходится обходить по газону)Лучше бы не делали,чем такая похабщина!
Гость
3 сентября 2019, 12:30
Тротуар сделан конечно пахабно. Просто немного отсыпали щебнем и припудрили асфальтом. Недолгим будет век этого тротуара. А глава Ленинского района, заявляя: "— Они имеют право его пересекать, а как иначе автомобилисты будут попадать к себе домой?" видимо ПДД забыл, которые запрещают езду по тротуарам. Права у него отобрать надо. В местах пересечения дороги с тротуаром должно быть положено дорожное полотно и установлены знаки пешеходного перехода.
Гость
3 сентября 2019, 15:05
Такой колхоз! Сделано тяп ляп!
Гость
3 сентября 2019, 16:08
Сделано для галочки.
Гость
3 сентября 2019, 21:21
Да уж, дорожка соответствует вывески. Ржал до упада.
Гость
3 сентября 2019, 10:25
Главная проблема в том, что ТАМ вообще есть этот частный сектор. Деревня внутри городского квартала, и проблема эта существует со времен СССР. То же самое на Северке наблюдается (между Кашириных и пр. Победы).
Приподнятый тротуар, бордюры- а как машины через это все перепрыгивать будут, вы подумали? Это не вертолет вообще-то. Другого пути от описанных в статье домов- действительно не существует. Запретим жителям машинами пользоваться, или что вы предложите?
Гость
3 сентября 2019, 10:34
В чем проблема? Автомобилисты уступают пешеходам! Как везде и по ПДД!
Гость
3 сентября 2019, 11:41
Нет ни одного знака.Как там вообще ездят?
Гость
3 сентября 2019, 09:59
Прошу сделать дорогу и выезд в частном секторе по ул. Тюменской, нам приходится выезжать по тротуару по ул. Южный Бульвар
Гость
3 сентября 2019, 10:50
Сам факт отсутствия бордюров - это неплохо, ведь вода должна сливаться с тротуара, а не оставаться на нём, удерживаемая бордюрами. То, что он должен быть повыше - да. А на пересечениях с улицами частного сектора нужны знаки "пешеходный переход"
Сделано конечно "на отвали". Но с другой стороны - лучше чем ничего. Критикам, знающим "как надо" = предлагаю сделать как надо? Единственно что действительно нужно - поставить знаки "Пешеходный переход". И вовсе не нужно, чтобы дети бродили по всей дороге.
Гость
3 сентября 2019, 12:59
Раньше за всё время существования этой школы и такого тротуара не было, и как то все добирались до неё. Так что нормально!
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
9 м/c,
южн.
716мм 100%Развилка для Суворова: тротуар к челябинской гимназии породил споры среди автомобилистов и пешеходов