перейти к публикации

195 комментариев к публикации

Сэкономил на кресле – потерял ребенка

Гость
10 июля 2012, 10:52
Прочитал комментарии к статье, стало грустно, не буду брызгать слюной.. кому то что-то доказывать.. просто пришло понимание насколько убогим и циничным стало наше общество.. И ужесточение правл ПДД тут вряд ли поможет, тут головы менять надо.. мы сейчас имеем пласт поколения у которых в голове пузырьки от пепси, посмотрите с какой легкостью... планктон рассуждает что со скоростью 90 не нужно ездить по трассе, о том что государство должно (!) само всем в машины поставить кресла. Разучились думать совсем, а уж ответственность брать так и подавно. Скажу про себя: В машине есть кресло, в городе скорость не больше 60, на трассе не больше 90. Ибо в машине в 80% случаев еду не один а с кем-то, а даже если и в одиночестве, то прекрасно осознаю, что ограничения по скорости это обоснованные рамки. ПДД написаны кровью - просто если человека сбивает машина в городе на скорости 60 км/ч, то у человека есть большие шансы выжить. на скорости 90 есть высокая вероятность выжить у водителя и пассажиров при ДТП. за рулем уже 7 лет безаварийного стажа. И пусть сейчас планктон начнет коментить про то, что я м...к на дороге, мешаю шахматистам и т.д. Сражу отвечу всем мне на ваше мнение наплевать. У меня большие планы на эту жизнь - поэтому я буду повышать таким образом свои шансы на выживание себя и своих близких, а вас всегда буду пропускать вперед, а потом с интересом и без жалости рассматривать железное месиво. Каждый выбирает для себя. Желаю всем хорошей дороги.
Гость
10 июля 2012, 12:18
Прочитал комментарии к статье, стало грустно, достал коньяк. Опять из-за вас домой выпивши ехать (((
Гость
10 июля 2012, 13:21
толково, спасибо
10 июля 2012, 14:10
Андрей, ну тут явно троли пишут в коментах - явно бред. нормальных людей очень много, которые соблюдают правила.
Гость
9 июля 2012, 22:32
Ребёнку 11 лет было, при чём здесь детское кресло? А вот почему не пристёгнут, был это вопрос...
Гость
9 июля 2012, 23:46
Пристёгнут , не пристёгнут ... далеко не причина трагедии. Тётка за рулём закемарила - вот где бомба !!! Ладно в кювет, а если на встречку...
Гость
10 июля 2012, 02:03
"Не превышайте допустимую в городе скорость" - хорошо бы! Но посмотрите, как большинство и на этом, и на соседних форумах неадекватно реагируют на такие призывы! Да еще заявляют, что им мешают обгонять! Цитирую некоего Вепря: "если бы ехали по соточке", "я на встречке все равно не останусь - спихну вас" и т.д. и т.п.. К доводам разума большинство глухи...
Гость
10 июля 2012, 09:54
Я поражаюсь количеству народа, которое ведется на толстых троллей.
Гость
10 июля 2012, 10:04
У меня пикапчик, 2,5 тонны. Как, интересно, меня спихивать будут?
Гость
10 июля 2012, 10:34
Гость
10 июля 2012, 10:34
У меня пикапчик, 2,5 тонны. Как, интересно, меня спихивать будут?
Легко. Особенно на МАNе )))
Гость
10 июля 2012, 12:25
Лично когда я был маленьким, у меня никогда не было детского кресла, на дорогах водители были порядочные и добрые. Трасса была безопасной, город был полупустым от машин. Сейчас же...каждая вторая тварь(от слова сотворение) на дороге - хамло, наглецы и глубокие непрофессионалы. Раньше с отцом я не боялся ездить по трассе, сейчас у самого автомобиль и от увиденного на дороге, охватывает ужас... Как водятлы джипов или мазд шестерок купленных на ворованные деньги обгоняют на горке или на крутом повороте, становится страшно за свою жизнь после увиденного. Главная проблема в нас, все кругом быдло. Даже гладко выбритый менеджер среднего звена, в дорогом костюме, может оказаться глупым быдлом. Берегите себя, давайте будем уважать друг друга на дороге!
Гость
10 июля 2012, 17:39
Вы говорите о взаимоуважении с окружающими, но при этом считаете, что все кругом быдло... противоречите сами себе однако...
Гость
10 июля 2012, 18:00
скорее всего не на ворованные , а на кредитные))))))))
Гость
11 июля 2012, 10:40
Гость
11 июля 2012, 10:40
скорее всего не на ворованные , а на кредитные))))))))
Если вы не можете заработать на мазду шестерку, это не значит что другие воруют что бы на ней ездить или залазят в большие кредиты!
Гость
9 июля 2012, 23:04
Как только у меня родился ребенок, первым делом что я сделал, так это поехал купил кроватку, коляску и... детское автокресло!!! Поверьте, цена его ничтожно мала по сравнению с жизнью моего киндера! Ни жалейте на безопасности своей и тем более своих близких!!!
Гость
10 июля 2012, 00:57
Молодец!
Гость
10 июля 2012, 11:15
Аналогично, при том, что машины своей на тот момент не было.
Гость
10 июля 2012, 13:35
Гость
10 июля 2012, 13:35
Аналогично, при том, что машины своей на тот момент не было.
Я машину купил, когда сын родился. А туту народ мельчает, только автокресла )))
Гость
10 июля 2012, 13:29
В целом то оно верно. За исключением того, что если человека сбивают на скорости 60км/ч. Шансы выжить очень маленькие. А чо касается поколения тампаксов и пепси, многие живут одним днем. Смысл бытия доказать всем, что они могут. Но не доходит до мозгов, что эти доказательства мнимого успеха никому кроме них не нужны и не нтересны.
Гость
9 июля 2012, 20:22
Многочисленные краш-тесты показывают, что проводить их на своей машине не нужно. Соблюдайте ПДД, и на трассе при свободной правой полосе НЕ ПОЛЗАЙТЕ СО СКОРОСТЬЮ 90 КМ/Ч ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ.
Гость
9 июля 2012, 22:54
"НЕ ПОЛЗАЙТЕ СО СКОРОСТЬЮ 90 КМ/Ч" Вопрос на засыпку: а с какой, по Вашему, предельной законной скоростью можно ездить на трассах Челябинской области?
Гость
9 июля 2012, 23:36
Гость
9 июля 2012, 23:36
"НЕ ПОЛЗАЙТЕ СО СКОРОСТЬЮ 90 КМ/Ч" Вопрос на засыпку: а с какой, по Вашему, предельной законной скоростью можно ездить на трассах Челябинской области?
В Новогоднюю ночь я доехал до Екатеринбурга за 70-80 минут, старался держать скорость 200, временами сбрасывая до 180, так вот лично на мой взгляд, 200 - вполне допустимая скорость в крайней левой полосе.
Гость
10 июля 2012, 00:43
Гость
10 июля 2012, 00:43
В Новогоднюю ночь я доехал до Екатеринбурга за 70-80 минут, старался держать скорость 200, временами сбрасывая до 180, так вот лично на мой взгляд, 200 - вполне допустимая скорость в крайней левой полосе.
Повторю вопрос: "с какой, по Вашему, предельной ЗАКОННОЙ скоростью можно ездить на трассах Челябинской области?"
Гость
10 июля 2012, 15:51
господа, зачем в подобных темах писать мол "я купил сразу, всегда пристегиваюсь, не нарушаю" и т.д. хотите самоутвердиться? плюсиков получить? зачем ставить что-то в укор родителям убитым горем? какое право имеете их упрекать? тролящим товарищам дал бы в их лицо. Уверен им это вернется, нужно понимать где это уместно, а где лучше молчать. понимаю такие темы всегда горячо обсуждают, но я бы запрещал их комментировать, просто представьте какого родителям и близким читать ваши сообщения про купленное немецкое кресло, про то, что надо было руль хватать или что нужно было поспать? никто не подумал, что родители лишь из любви к своему ребенку решили дать ему отдохнуть... надеюсь родителей есть кому уподдержать и сказать нужные слова, желаю им держаться, хотя лучше им эту статью и комменты не читать...
Гость
10 июля 2012, 20:48
Первый камень - в автора за заголовок. Эта семья единственная и неповторимая. Больше никто так не ездит же. И вообще, это была последняя тойота в РФ. И в автошколах учат как правильно себя вести в экстремальных ситуациях. (некоторое время помечтали) А по факту, каждый третий может оказаться в такой ситуации. И просто необходимо знать, что водителя нельзя оставлять один на один с дорогой. Нужно разговаривать, спрашивать, что-то рассказывать, включать-выключать радио, предлагать остановиться и т.д. В экстренных ситуациях неопытному водителю может понадобиться помощь либо словами (если есть время и взаимопонимание), либо действием (помочь в управлении, переключить коробку на нейтралку, притормозить ручником...) И пускать сопли и слюни при каждой аварии можно, но понять почему произошло и что нужно (можно) было бы сделать важнее. Может кому-то это в будущем жизнь спасет.
Гость
11 июля 2012, 15:19
ага, родаки так ему и сказали : ложись, засыпай сынок, закрывай глазки и пусть земля тебе будет пухом, ведь мы щас это сделаем. офигительная любовь родаков . не хочу такой любви родительской, лучше бегать босиком по дорогам, чем лежать в бархотном гробу
Гость
9 июля 2012, 23:37
Дорогие эти кресла больно. Я бы там понял, если бы государство на содержание ребенка деньги нормальные давало, а то за все родителю платить. Ну нафиг эти кресла.
10 июля 2012, 00:31
А кто вам мешает организовать дешевое производство? Или вам все вокруг что-то должны?
Гость
10 июля 2012, 00:40
10 июля 2012, 00:40
А кто вам мешает организовать дешевое производство? Или вам все вокруг что-то должны?
Зачем дешевое? Дешевое - не выгодно, лучше водкой торговать.
Гость
10 июля 2012, 00:41
А во сколько Вы бы оценили жизнь своего ребенка?
Гость
9 июля 2012, 21:39
Ни разу не имел дел с тойотами; там изофикс есть? А мужу (имхо) нужно было самому рулить : дело то под утро было ? самый сон... соболезную.
Гость
9 июля 2012, 22:55
Изофикс? В Тойоте-то?! Ясен перец, что есть!
Гость
10 июля 2012, 09:24
isofix есть в любой иномарке. И даже в некоторых наших машинах.
Гость
10 июля 2012, 11:12
Гость
10 июля 2012, 11:12
isofix есть в любой иномарке. И даже в некоторых наших машинах.
У меня Теана 1 поколение, нету там изофикса. Камри V30 тоже нету изофикса, много где нет его.
9 июля 2012, 20:34
видимо для многих жизнь ребенка стоит меньше 3000 рублей( прискорбно...
10 июля 2012, 15:57
В случае с короллой обычная надежда на "авось", а не экономия, да и в 3/4 случаев отсутствия кресла тоже. Почти всегда пристегиваюсь, но, садится в машину пассажир, незнакомый мне зачастую, ведь 1-2 из 100 пристегиваются только, хотя вот чего бы стоило, он даже не знает как я езжу.
9 июля 2012, 22:25
не уютно, остановись отдохни, дай ребенку отдохнуть. Жизнь дороже уюта!
10 июля 2012, 08:54
"Соблюдайте ПДД...НЕ ПОЛЗАЙТЕ СО СКОРОСТЬЮ 90 КМ/Ч ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ" - это как сочетается ? Причем написано в одном предложении ! Оксюморон ?
Гость
10 июля 2012, 10:29
Вроде все понятно. У нас разрешенная скорость 109 км/ч (это небольшое превышение, на которое гаишники не реагируют). А ползуны в левой полосе просто мешаются. Для них бы обочины расширить.
Гость
10 июля 2012, 10:49
Гость
10 июля 2012, 10:49
Вроде все понятно. У нас разрешенная скорость 109 км/ч (это небольшое превышение, на которое гаишники не реагируют). А ползуны в левой полосе просто мешаются. Для них бы обочины расширить.
Почему 109 ??? 90+10=100 ! За 105 уже выпишут штраф
Гость
10 июля 2012, 11:03
Гость
10 июля 2012, 11:03
Почему 109 ??? 90+10=100 ! За 105 уже выпишут штраф
Скоро 110 введут...))) официально, а по магистралям 130. и еще: когда ползешь по пустой дороге 90км/ч , то так и тянет уснуть.... если едешь выше 110-120 то спать как то не тянет... само внимание на дорогу )))
Гость
10 июля 2012, 13:49
Я тоже как то джипу с номерами ООО не давал нарушить, он меня догнал встал рядом швырнул в меня губку и пообещал избить, все больше я с крытыми не связываюсь, власть есть власть!
Гость
10 июля 2012, 14:04
Я таких мешающих (особенно на трассе) учу по другому. Обгоняю "мешающего" и еду впереди него, не отрываясь сильно. Поравнявшись с каким-нибудь тихоходом, сбрасываю скорость до скорости тихохода. И едем так какое-то время. (пока сзади 2-3 невиновных машины не появится). Действует хорошо.
Гость
10 июля 2012, 15:07
Гость
10 июля 2012, 15:07
Я таких мешающих (особенно на трассе) учу по другому. Обгоняю "мешающего" и еду впереди него, не отрываясь сильно. Поравнявшись с каким-нибудь тихоходом, сбрасываю скорость до скорости тихохода. И едем так какое-то время. (пока сзади 2-3 невиновных машины не появится). Действует хорошо.
Водитель должен иметь крепкие нервы, дабы не создавать аварийную обстановку на дороге. Истерить на дороге не нужно.
Гость
10 июля 2012, 15:30
Гость
10 июля 2012, 15:30
Водитель должен иметь крепкие нервы, дабы не создавать аварийную обстановку на дороге. Истерить на дороге не нужно.
Истерика как правило у "мешающего" начинается. А у меня нервы крепкие. Даже попсу могу минуты 3 спокойно слушать ))
Гость
9 июля 2012, 23:13
Для меня безопасность ребенка на первом месте - лучше себе отказать в чем-то, чем сэкономить на кресле. Заказывал кресло из Германии. Очень качественное и недешевое кресло, но получилось все равно заметно дешевле, чем тут. Шло по почте 3 недели.
Гость
10 июля 2012, 14:03
а я из новой зеландии заказал, из кожи крокодила, всем советую!
Гость
10 июля 2012, 09:38
А у меня в тойоте встроенное детское кресло. С 5 точками крепления. Т.е. просто у заднего сидения откидывается небольшое сиденье и там находится очень удобное место для ребенка, который пристегивается своими ремнями и сидит себе спокойно. Вся трансформация занимает 30 секунд. Машина Toyota Camry Gracia 1997 года, японец. Вот фото: http://a.auto.drom.ru/7548/7547898/45784886.jpg Не понимаю, почему производители не делают такое в каждой машине, хотя бы как дополнительные опции. В общем япония как обычно рулит.
Гость
10 июля 2012, 10:22
У такого кресла нет боковой защиты. Если, не дай Бог, удар сбоку, то голову ребенка ничего не защитит. P.S. Тем, у кого ребенок не любит в кресле сидеть. Покупайте хорошие кресла - в них учитывается анатомия и ребенку удобно сидеть. Мой, по крайней мере, визжит от радости при виде кресла.
Гость
10 июля 2012, 10:46
И куда маленький ......... девает свои грязные ноги?
Гость
10 июля 2012, 11:20
Гость
10 июля 2012, 11:20
У такого кресла нет боковой защиты. Если, не дай Бог, удар сбоку, то голову ребенка ничего не защитит. P.S. Тем, у кого ребенок не любит в кресле сидеть. Покупайте хорошие кресла - в них учитывается анатомия и ребенку удобно сидеть. Мой, по крайней мере, визжит от радости при виде кресла.
Это всё же лучше, чем ничего.
Гость
9 июля 2012, 21:49
"при скорости около 40 км/ч ребенок весом 5,5 кг оказывает нагрузку на руки держащего, равноценную 110 килограммам" а вот и физики-любители подтянулись)
Гость
10 июля 2012, 09:29
Точно
Гость
10 июля 2012, 10:29
40км/ч=11м/с. Надеюсь, не будете против, если для расчетов примем, что зона деформации при лобовом столкновении на заданной скорости будет небольшой - см.20 капота в продольном направлении сомнется (зависит от точки удара и степени перекрытия конечно). Дельта времени столкновения 0,2м/11м/с = 0,018 с. Т.е. при столкновении скорость снижается с 11м/с до 0 м/с. При заданных условиях ускорение торможения (замедление) a=605м/с2 Ускорение свободного падения, определяющее силу тяжести - g=9,8м/с2 Т.е. разница в ускорениях - 60 раз, а следовательно и в действующих силах (F=ma). Т.е. эквивалентный вес ребенка в момент аварии в 60 раз больше его номинального веса в состоянии покоя. Конечно, расчеты грубые, не учитывают неравномерностей зоны деформации, не учитывают движение тел в салоне автомобиля, но порядок цифр, надеюсь, вам понятен. Расчет: http://bit.ly/MWIYOL
10 июля 2012, 16:12
Гость
10 июля 2012, 16:12
40км/ч=11м/с. Надеюсь, не будете против, если для расчетов примем, что зона деформации при лобовом столкновении на заданной скорости будет небольшой - см.20 капота в продольном направлении сомнется (зависит от точки удара и степени перекрытия конечно). Дельта времени столкновения 0,2м/11м/с = 0,018 с. Т.е. при столкновении скорость снижается с 11м/с до 0 м/с. При заданных условиях ускорение торможения (замедление) a=605м/с2 Ускорение свободного падения, определяющее силу тяжести - g=9,8м/с2 Т.е. разница в ускорениях - 60 раз, а следовательно и в действующих силах (F=ma). Т.е. эквивалентный вес ребенка в момент аварии в 60 раз больше его номинального веса в состоянии покоя. Конечно, расчеты грубые, не учитывают неравномерностей зоны деформации, не учитывают движение тел в салоне автомобиля, но порядок цифр, надеюсь, вам понятен. Расчет: http://bit.ly/MWIYOL
Движение равнозамедленное, потому двукратная погрешность закралась в Ваши вычисления. Средняя скорость на отрезке будет 5,5м/с. Но, конечно, все равно 30тикратное превышение веса присутствует. В реальности машины не сталкиваются ровно-ровно, поэтому их отбрасывает в сторону друг от друга, замедление перестает быть ограниченным 20ю см смятого капота, но, сдается мне, что ребенка болтает из стороны в сторону так, что мать его, все равно, не удержит.
Гость
10 июля 2012, 08:21
А я б/у купил за 1500р. и доволен как слон..
Гость
10 июля 2012, 09:39
б/у - это побывавшее в ДТП, не выполнившее свою функцию и проданное за ненадобностью ? Ню-ню
Гость
10 июля 2012, 10:30
Гость
10 июля 2012, 10:30
б/у - это побывавшее в ДТП, не выполнившее свою функцию и проданное за ненадобностью ? Ню-ню
Ну зачем же вы так. Дети имеют свойство вырастать, и тогда кресло становится б/у.
Гость
10 июля 2012, 10:40
Гость
10 июля 2012, 10:40
Ну зачем же вы так. Дети имеют свойство вырастать, и тогда кресло становится б/у.
Не люблю б/у вещи. Если брать, то лУчшее из возможного. И, конечно, новое. Будь то машина, детская кроватка, автокресло, авторезина, жена и т.д.
Гость
10 июля 2012, 18:37
До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу впереди. До свиданья, друг мой, без руки, без слова, Не грусти и не печаль бровей, — В этой жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей. ‹1925›
Гость
12 июля 2012, 01:47
Не сметь минусить за классику!
Гость
12 июля 2012, 08:34
Гость
12 июля 2012, 08:34
Не сметь минусить за классику!
Где написано. что это классика? Вот рок-опера "Исус Христос супер звезда" - классика, скорпы - классика, лед зеппелин - классика....
Гость
12 июля 2012, 10:45
Гость
12 июля 2012, 10:45
Где написано. что это классика? Вот рок-опера "Исус Христос супер звезда" - классика, скорпы - классика, лед зеппелин - классика....
Даже отвечать не буду...
Гость
10 июля 2012, 11:05
Зачем ехать 90 в левом ряду???????????НУ хочешь соблюдать ПДД соблюдай, по ним нельзя занимать левую полосу при свободной правой.!ПУскай те кто хочет ехать 150 едут спокойно в левом ряду.!Я сам люблю быстро ездить, но когда устал или нет настроения спокойно еду в правом ряду как на трассе так и в гороед и не мешаю быстрым!
Гость
10 июля 2012, 12:58
а если нет левой полосы и когда мчишься под 100 тебя обгоняют и сигналят как это называеться
Гость
10 июля 2012, 13:08
Гость
10 июля 2012, 13:08
а если нет левой полосы и когда мчишься под 100 тебя обгоняют и сигналят как это называеться
Давно так не смеялся. "мчишься под 100" - это, конечно шедевр ))))) Ползешь чуть больше 90 - так правильнее сказать
Гость
10 июля 2012, 13:19
а я стараюсь мешать быстрым в городе. потому что эти .... никуда на самом деле не спешат, просто кровь играет. а потом они попадают в аварии, и забирают с собой невинных людей.
Гость
9 июля 2012, 21:09
>В переднем пассажирском кресле находился муж автомобилистки, который, увидев, что машина выехала на встречку, окликнул жену. Очнувшись, и, по всей видимости, испугавшись, женщина дернула руль Так и охота матом высказаться. Руль самому-то поправить не судьба было? Или религия не позволяет?
10 июля 2012, 00:30
Опасно... Если руль дернуть - водитель автоматом дернет в другую сторону
Гость
10 июля 2012, 07:01
10 июля 2012, 07:01
Опасно... Если руль дернуть - водитель автоматом дернет в другую сторону
Если жестко руль взять, не дернет. Я уводил так машину от встречки, когда жена ездить училась. Объяснять было бы слишком долго в той ситуации.
Гость
10 июля 2012, 12:49
10 июля 2012, 12:49
Опасно... Если руль дернуть - водитель автоматом дернет в другую сторону
Не дернет. Проверено было на водителе со стажем лет 15.
Гость
10 июля 2012, 14:33
Люди у нас в стране в большинстве ИСПОЛНИТЕЛИ! Сказали Надо ремни на задние сиденья - поставили ремни, сказали кресла надо - покупают кресла! Сказали тонировку снять - снимают тонировку! Я не говорю что это плохо! НО!!! Самим сообразить о безопасности слабо? Без подсказок и законодательного давления обеспечивать безопасность пассажирам ТС? Отвечу за всех - СЛАБО! Завтра примут закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ свинцовой армированной капсуле для детей до 3х лет - что обеспечивает безопасность ребенка на 99,9% - ВСЕ будут покупать, аргументируя "это дешевле чем жизнь ребенка"... Существует система автономного торможения автомобиля перед препятствием - кто-нить его ставит на свое авто? Или пока законодательно не примут такое решение МЫ (я тоже не ставлю себе эту систему) будем оценивать вою жизнь, жизнь своей семьи, друзей близких и детей - "а фигня, я же пристегнут"? Прочитал комментарии "кресло не так дорого стоит, почему вам во всем кто-то должен дать?" ХА, Я с самого рождения всем все должен! Родился - хочешь ЖРАТЬ - РАБОТАЙ! Нет человека который бы тебя накормил (родителей) - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! Не сдох, выжил, на работу с 12 лет пошел неси, толкай, грузи - РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ! - эксплуатация детского труда - а есть на что? ДА не дело это отдельно взятых законов, чиновников, милиционеров и врачей!!!! Всем пофиг все живут в своем мире и выполняют ТОЛЬКО должностные инструкции! Все равно не сдох??? и болезни никакие не подхватил - ДОЛЖЕН (ОБЯЗАН) идти служить в армию - "ЛЮБЯЩУЮ тебя" страну защищать! Открыл свое дело - ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ НАЛОГИ - у меня ВАЗ 2106, а мой сотрудник на з/п взял кредит и купил WV Golf С нетерпением жду выхода на пенсию, где (не дай бог) скажут - "извини у нас дыра в Пенсионом фонде - на пенсию ты себе сам ДОЛЖЕН был заработать"
Гость
10 июля 2012, 15:15
Кресло я бы купил и без науськивания государства. Точно говорю. :) "Существует система автономного торможения автомобиля перед препятствием - кто-нить его ставит на свое авто? " Где они существуют и РАБОТАЮТ кроме как в вашем воображении? КАК они работают? НЕ будет ли ситуации, когда система сработает на открытый люк, камень на дороге, летящий с обочины кусок мусора, бегущую кошку? Эстренное "автономное" торможение - и в вас приезжает следующая за вами машина. Здравствуй праздник новый год. Не видел такие системы в продаже и не знаю организаций, способных квалифицированно установить подобные системы. Максимум для аккуратных европейских дорог.
Гость
10 июля 2012, 15:29
наверно, вы просто не в курсе - то, что вы описали ЕСТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ, только там в отличие от нашей страны еще и с пистолетиками все придурки бегают. а хочешь жрать - там тоже - иди работай и прокруче вкалывай, чем у нас, пенсию тебе тоже просто так никто не даст, хочешь во власть - продай свою душу богачам и тебя выдвинут, а ты ВРИ народу о демократии. полиция там прячется, т.к. с придурками зазря конфликтовать не хотят, дешевле - камеру поставить. никто никому нигде масло на нос бесплатно не намазывает. каждый себе делает всё САМ. крупное одно отличие - за нарушение законов там так тебя вздрючат, что легче исполнить самый глупый закон, чем его оспорить.
Гость
10 июля 2012, 15:31
Гость
10 июля 2012, 15:31
Кресло я бы купил и без науськивания государства. Точно говорю. :) "Существует система автономного торможения автомобиля перед препятствием - кто-нить его ставит на свое авто? " Где они существуют и РАБОТАЮТ кроме как в вашем воображении? КАК они работают? НЕ будет ли ситуации, когда система сработает на открытый люк, камень на дороге, летящий с обочины кусок мусора, бегущую кошку? Эстренное "автономное" торможение - и в вас приезжает следующая за вами машина. Здравствуй праздник новый год. Не видел такие системы в продаже и не знаю организаций, способных квалифицированно установить подобные системы. Максимум для аккуратных европейских дорог.
Интернет в помощь! У нас никто не будет продавать и устанавливать в отсутствии спроса! Вот примут закон и я сам буду оказывать услуги по установке. А пока это НИКОМУ (т.е. всем нам, беспечным Россиянам) не надо! Вот в Европе это будет обязательно с 2014 года. И подтверждаются мои слова о ИСПОЛНИТЕЛЯХ, пока не скажут сделай так!!! - никто САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечивать безопасность своей семьи не будет! Вы даже оказывается не слышали о таких устройствах. http://gorod48.ru/news/59803/
Гость
10 июля 2012, 01:44
Детские удерживающие кресла помогут только при незначительном Дтп, это должен понимать каждый. ну посмотрите что творится на дорогах все почувствовали себя на гоночном болиде, будьте взаимовежливы и не превышайте допустимую в городе скорость.
Гость
10 июля 2012, 02:53
Все гонцки отмороженные скоро вымрут, как и алкоголики обезбашенные! Вот тогда будет спокойно на дорогах
Гость
10 июля 2012, 10:43
А по твоему кого ..... рожает каждый день? Во дворах кто выгуливается? Конечно, это же дети! Они же святые!
Гость
10 июля 2012, 10:47
Без вариантов. Эволюция.
Гость
9 июля 2012, 22:09
Если бы прозводители делали автокресла не только безопасными, но и уютными для ребенка. То даже бы груднички лежали в них спокойно.
Гость
9 июля 2012, 22:30
Вы когда выбираете кресло смотрите только на ценник? Есть очень удобные и безопасные кресла... Только они не каждому по карману будут
Гость
10 июля 2012, 00:15
Гость
10 июля 2012, 00:15
Вы когда выбираете кресло смотрите только на ценник? Есть очень удобные и безопасные кресла... Только они не каждому по карману будут
а викуля наверное из тех людей, для которых 3000 огромная сумма. лучше сэкономить. а потом нового ребенка завести
Гость
10 июля 2012, 17:58
Гость
10 июля 2012, 17:58
а викуля наверное из тех людей, для которых 3000 огромная сумма. лучше сэкономить. а потом нового ребенка завести
У моего ребенка кресло за 15 штук. Поменяла уже 2 автокресла. Сделаны они все под Европу. А там климат теплее. Ребенку в зимнем комбинезоне очень неудобно. Никогда не задумывались почему грудничкам до 6 месяцев рекомендуют классическую коляску. С горизонтальной поверхностью? А не сразу садят.
Гость
10 июля 2012, 09:09
Сэкономили похоже на мозгах, а не на автокреслах.
Гость
10 июля 2012, 10:42
Да не читайте вы это! Ерунда все! Всегда лучше вылететь из машины! Никогда не пристегивайтесь! А главное детей не пристегивайте! И самое главное крсела НЕ покупайте! Иш чЁ в загранице удумали, иш че! Усе бы им деньги тянуть! Да, и затонируйтесь обязательно кругом, и фары то же! Обязательно!
Гость
13 июля 2012, 22:41
Философы, поэты, цитирущие и т.д. -- может хватит ?? давйте ЗДЕСЬ ещё ноты с аккордами выложим, обсудим повышение тарифов ЖКХ, надо ли перезахоронить Ильича...? Физики-куда ни шло-грамотные ребята, но "жизнь-г-но"--это перебор !! ИМХО.
Гость
19 июля 2012, 01:10
Сам себя постоянно ругаю за то, что дочка не хочет пристегиваться- а я не заставляю (хоть и кресло дорогое- а без ремней толку нет!) Соболезную всем пострадавшим!