RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Индивидуальный дизайн или порча имущества: строители залили краской машины жителей «Академа»

Гость
22 июня 2018, 09:03
Я бы не ставил машину рядом со стройкой мало ли не только краска может прилететь но и плита или еще что нибудь.
Гость
22 июня 2018, 09:27
Вот, вот. Сначала бросают свои корыта где не поподя, а потом виноватых ищут. Головой то думать надо (хоть иногда).
Гость
22 июня 2018, 08:52
Вопрос автолюбителям, зачем парковаться рядом со стройкой?)не уже ли чувство самосохранения отсутствует, повезло, что краска)
Гость
23 июня 2018, 07:40
Мне понравилось слово НЕУЖЕЛИ)))
Гость
22 июня 2018, 08:44
Я вполне уверена, что висели объявления, что будет покраска дома с просьбой убрать автомобили. Но некоторые жители просто игнорируют, а потом создают такой кипишь. Для машин есть специально отведенные стоянки, а возле дома места - для временной парковки для погрузки-разгрузки, высадки-посадки, сбегать домой пообедать. Наш народ нашел деньги на квартиру и на машину, а на сохранение своего имущества (так сказать бремя несения рисков утраты и повреждения) денег нет.
Гость
22 июня 2018, 09:52
А тот факт что вместо этого академа и ещё многих районов на С/З раньше были парковки вас не волнует? Люди ставили туда машины. А потом там решили построить дома. И куда теперь ставить машину? Только во двор и остаётся.
Гость
22 июня 2018, 10:11
а если как раз это и произошло пока домой обедать бегал? Уверенная вы наша.
Гость
22 июня 2018, 10:26
Ты там парковки видела? Там они как раз больше на стоянки похожи.
Гость
22 июня 2018, 08:51
Идите, я вас пожалею бедные вы мои, жители домов!!!!!Ума и наглости у вас бывает не занимать!!!!Но подумать о том, что машину не надо ставить рядом со строящимся домом у вас, не возникает никогда!!!!Когда работал в ЖЭКе ,запланировали почистить снег вокруг дома,за 3 дня развесили объявления, что надо убрать машины со двора,кто прочитал убрали, делов то,но некоторые не убрали принципиально,мало того, когда чистил трактор снег, подъезжают и ставят свое корыто прямо под трактор и идет смотря тебе в глаза ,судак мороженный!Ну очень говорить про вас? Навярняка висят объявления на стройке, не ставить машины близко,но нет же Я поставлю!!!!!Так вам и надо
Гость
22 июня 2018, 09:58
и че нервничать? заблокировал судаку машину снежным отвалом да поехал, - пусть потом он разгребает.
Гость
22 июня 2018, 10:24
Справедливо.
Гость
22 июня 2018, 14:09
Объявлений не было !
22 июня 2018, 09:14
Возможно владельцы машин сами виноваты, что оставили свои тачки на стройке, это во-первых, во-вторых есть масса средств для отчисти пятен, причём, это гораздо проще и быстрее сделать самостоятельно, чем ждать участковых, оценивать ущерб, чтобы в итоге быть посланным в далёкие края застройщиком со всеми этими документами. Прежде чем ныть и причитать, надо было взять руками и решить проблему, потратив 300р. на чистящее средство и тряпку, а также не тупить в следующий раз при постановке ТС на стоянку.
Гость
22 июня 2018, 09:37
Согласен с тобой, водитель метлы.
Гость
22 июня 2018, 10:05
Гость
22 июня 2018, 10:05
Согласен с тобой, водитель метлы.
Я водитель кобылы
22 июня 2018, 19:40
Гость
22 июня 2018, 19:40
Я водитель кобылы
Водитель унитаза, а не кобылы ты!
Гость
22 июня 2018, 08:56
не знаю,но мне не жалко этих жителей,и их машины, почему,сами подумайте?
Гость
22 июня 2018, 09:25
Твой комментарий понятен.Согласен на 100%.
Гость
22 июня 2018, 10:03
Потому что ты злобный и завистливый?
Гость
22 июня 2018, 11:30
Потому что вы злая недовольная жизнь девушка-женщина-бабушка. Может просто завистливая. Счастливый люди сочувствуют, несчастные злорадствуют.
Гость
22 июня 2018, 09:13
Больше чем уверен, что на подъездах были объявления о том, что будет производится покраска. Уже был свидетелем подобного на ул. Ворошилова 14а, красили новую высотку, всех предупреждали, строители всем говорили во время работ не оставлять машину, но нашлись бронелобые, которые потом бегали ругались. При самой аккуратной работе микрокапли все равно будут лететь. Поэтому надо было думать прежде чем оставлять машину под домом, который красят
Гость
22 июня 2018, 10:43
Откуда столько уверенности? НИКАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА ПОДЪЕЗДЕ НЕ БЫЛО. Стройка рядом с домом, парковка рядом со стройкой. Куда ставить машину, умные вы наши?
Гость
22 июня 2018, 12:19
Странная уверенность.На примере нашего подъезда расскажу. Рядом с дверью висит доска для объявлений, чтоб про всякие проверки-предупреждения на нее лепить. Внезапное отключение электричества/проверка вентиляции/ремонтные работы. Звонишь спрашиваешь - что случилось? А в ответ - объявления читать надо! А не было никаких объявлений - специально смотрю и утром, и вечером, если объявление сорвут - след остается, что что-то было. Комментарий диспетчера - а на других подъездах смотреть надо! Так что объявления вполне могло и не быть
Гость
22 июня 2018, 13:04
Гость
22 июня 2018, 13:04
Странная уверенность.На примере нашего подъезда расскажу. Рядом с дверью висит доска для объявлений, чтоб про всякие проверки-предупреждения на нее лепить. Внезапное отключение электричества/проверка вентиляции/ремонтные работы. Звонишь спрашиваешь - что случилось? А в ответ - объявления читать надо! А не было никаких объявлений - специально смотрю и утром, и вечером, если объявление сорвут - след остается, что что-то было. Комментарий диспетчера - а на других подъездах смотреть надо! Так что объявления вполне могло и не быть
Так доску оторвали. Видимо такие вот умники уверенные. Из принципа "раз у меня нет, то и ему пусть пусто будет".
Гость
22 июня 2018, 12:59
Вот у меня проблема, припарковался под сосной, ветер подул, пошла бомбежка шишками. На кого жалобу писать? На себя принципиально не буду - я не стукач. Ок гугл от запроса ржет. Помогите люди добрые, советом, деньгами, можно просто молча квартиру подарить. Хоть и гордый но приму даже такое. А тут краска-краска...
Гость
22 июня 2018, 13:33
Можно жалобу на родителей написать или на среднюю школу
Гость
22 июня 2018, 14:26
Пиши в спортлото, там разберутся.
Гость
22 июня 2018, 09:29
"Говорят, можно эти пятна каким-то растворителем попробовать убрать, не повредив при этом родное покрытие. Буду пробовать." Не знаю поможет ли в вашем случае... но только уайт-спирит.. не портит лакокрасочное покрытие.. Он-же идеальное средство для удаления битума... клея от двухстороннего скотча и скотча вообще. Правда потом надо помыть это место с шампунью - уайт-спирит жирный.
Гость
22 июня 2018, 14:44
о , уайт спирит и скотч. спасибо. надо дома попробовать.
Гость
22 июня 2018, 09:17
Ставьте свои ведра в гараж или стоянку,а не тротуар у дома. Случись что - скорая с пожарной не проедут.
Гость
22 июня 2018, 09:54
так эти дома и построили вместо стоянок. которые там когда то были.
Гость
22 июня 2018, 10:09
А с чего Вы взяли, что машины стояли на тротуаре? Стоянок вблизи там нет, Академ и построили как раз на месте стоянок. А если бы Вы хоть раз были в Академе, то увидели бы, что там очень широкие тратуары и очень много места предусмотрено для машин, поэтому на тротуары там не ставят. А краску скорей всего ветром разнесло.
Гость
22 июня 2018, 10:13
там очень широкие проезды, проедут в случае чего все, и скорая и пожарные.
22 июня 2018, 08:36
Уайт-спирит или ацетон для начала.
Гость
22 июня 2018, 09:26
ацетон разъест лак советчик только уайт-спирит
Гость
22 июня 2018, 10:24
наждачку в руки
Гость
22 июня 2018, 10:42
Дома красят акрилом(краска водоэмульсионная) , он отмывается водой, либо сами отмываем, отмачивая капли, или через некоторое время дожди сами смоют
Гость
22 июня 2018, 22:55
Очень легко и просто смыть любую краску с авто куском войлока смоченным саляркой. Помню со времён бурной юности))))
Гость
23 июня 2018, 01:05
больше не пей много))))
Гость
22 июня 2018, 09:13
Попробуйте отмыть краску с помощью уайт-спирита , свежую краску он должен удалить, а заводская краска останется. Для начала попробуйте проверить реакцию на кузове где это не будет заметно, если это не поможет пробуйте растворителем 646.
Гость
22 июня 2018, 09:42
Видимо жителям Академа повезло с качеством краски больше, на Тополинке после окрашивания пришлось просто помыть машину и никаких проблем!
Гость
22 июня 2018, 09:52
Если краска масляная, то оттереть можно маслом: растительным, вазелиновым, моторным, ружейным нейтральным или VD 40. Также с лакокрасочного покрытия авто смываются битумные пятна и прочие потертости. Только без фанатизма.
Гость
22 июня 2018, 12:38
ГЫ-ГЫ-ГЫ Как-то раз на Станкомаше цех красили и все машины на стоянке покрасили. Подрядчик за свой счёт полировал.
Гость
22 июня 2018, 16:00
на мойке помыть делов то разнылись
Гость
22 июня 2018, 09:29
Побрасают свои вёдра где попало, а потом плачут))), если видите, что строительство не завершено, то спрашивается, какого .. вы там их ставите? Так что сами виноваты!
Гость
22 июня 2018, 08:47
богатые тоже плачут)))
Гость
22 июня 2018, 09:35
Смывку для краски нужно использовать, результат будет гарантирован!
22 июня 2018, 19:47
Можно ещё тормозную жидкость, полить а через несколько часов счистить краску шпателем до металла.
Гость
22 июня 2018, 09:26
Каааапец, вот проблема-то века! Во-первых, Серый Чел прав (уайт-спирит и пр.), во-вторых, не захламляйте дворы машинами, и будет вам счастье!
Гость
22 июня 2018, 10:29
Ты видел дворы академа? Там одни огромные парковки
Гость
22 июня 2018, 11:14
Гость
22 июня 2018, 11:14
Ты видел дворы академа? Там одни огромные парковки
Вас решением суда обязали покупать квартиру именно в этих конкретных домах?
Гость
22 июня 2018, 11:50
Собой дворы не захламляй. Указчик.
Гость
22 июня 2018, 08:34
остается только "понять и простить"
Гость
22 июня 2018, 08:47
У меня однажды так машина пострадала на стоянке, недалеко красили забор и с ветром капли прилетели, отполировали специальной машинкой и все ок
Гость
22 июня 2018, 09:22
керосин отирает капли гудрона очень эффективно не бережно. может и тут попробовать керосин?
Гость
22 июня 2018, 09:50
Какие умники безлошадные в комментариях. Теперь представьте, что краска летела на всю округу, на проходящих пешеходов, попала в глаза и лишила зрения? По-другому запоёте? Если горе-строители нарушают правила безопасного проведения работ, затевают покраску в день со шквалистым ветром - значит готовы ответить за чужое имущество и здоровье
Гость
22 июня 2018, 10:08
Обычной ВД40 побрызгать и тряпкой оттереть. И всех делов.
Гость
22 июня 2018, 10:07
да не паникуйте так по поводу этой краски, у меня такое было......... недалеко красили дом и мелкие капли попали на авто. Авто чёрный, краска была жёлтая, некоторе время было печально, но со временем (если помниться за летний сезон регулярной мойки авто, естественно по мере загрязнения авто) чужая краска смылась. Хуже было только с лобовухой, её пришлось растворителем потереть
Гость
22 июня 2018, 10:12
О своей собственности надо самим заботиться, а строители просто свою работу делали и о машинах этих задумываться и не должны были.
Гость
22 июня 2018, 11:35
Для тех, кто про где попало пишет, в прошлом году на машины стоящие именно на большой парковке у дома 44 по Университетской Набережной летела, так же, краска при покраске дома 46, никаких объявлений не было, пришла, вся машина в точечку, соседние тоже, кто то больше, Кто то меньше, никто не истерил, через несколько моек все отмылось. Но это все очень не приятно.
Гость
22 июня 2018, 13:03
Марк такой Марк! ))
Гость
22 июня 2018, 20:09
Желаю вам на пенсию в 70 лет и проблем с краской не будет ?!
Гость
22 июня 2018, 14:32
Вот не капли не удивлен, что машину там припарковать негде. Во вторник жена попросила свозить ее в этот Академ...Ужас! Искали этот дом полчаса. Я не таксист, навигатор не имею в машине, в телефоне карт нет. Оказывается заезд с Университетской набережной...Дом 4 подъезда, в подъезде 120 квартир. Огромный муравейник. И кругом одни машины. Как там можно жить, фиг знает
Гость
22 июня 2018, 09:37
На стоянку надо ведра ставить.
Гость
22 июня 2018, 11:58
Во тебя штырит. Стоянки для автомобилей, а не для вёдер. Или ты одно от другого не отличаешь?
Гость
22 июня 2018, 09:39
Краска скорее всего на водной основе. Попробуйте удалить жидкостью для битумных пятен или уайт-спирит. Внимание: ацетон нельзя!!! Это очень сильный растворитель, сразу смоет вам лак и краску автомобильную.
Гость
22 июня 2018, 10:44
Краска на водной основе, пару дождиков и нечего не будет, или тёплой водичкой, отмачивая оттираем
Гость
22 июня 2018, 16:37
Меня тоже один раз подкрасили. Оплачивал 1000 руб. на мойке на перекрестке труда и артиллерийской. Работа заняла 4 часа. Сначала размачивали участок кузова разведенным жидким мылом, затем снимали пятна синим типа пластилином что-ли. Помогло. А строители все... Никаких объявлений они не вешают.Видят сверху, что они машины красят и им все побарабану. Надо просто наказывать строителей.
Гость
22 июня 2018, 09:50
Чё ж вы жители самого типа" элитного, культурного, образованного" района , такие колхозники?
Гость
22 июня 2018, 10:29
Что делать))??? Купить гараж! Или частный дом с гаражом. Или кусок земли. И ставить там свой металлолом))