RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Арбитражный суд остановит «платиновую» стройку?

Гость
20 декабря 2005, 09:58
Молодцы! Если ещё и снесут (хотя бы для показухи)-это будет только на пользу горожанам
Гость
20 декабря 2005, 11:40
№1Челябинцу. Выходи не для показухи на субботник и начинай сносить. Может радости поубавится
Гость
20 декабря 2005, 11:53
Угу, молодцы..... Сейчас "объект" отоберут и другим продадут поскольку сносить его никто не будет !!! г-н. Колесников, не сдавайтесь! Удачи !
Гость
20 декабря 2005, 12:32
Если бы наблюдающий наблюдал из здания ЦГ, да из окон выходящих во двор на уровне 2-го этажа, то наблюдать ему было бы нечего, окромя кирпичной стены напротив. А насчет сноса - у нас же правовое государство. Раз суд постановил снести, значит снести. Не хочет сам, снести за счет бюджета, а потом выставить счет.
Гость
20 декабря 2005, 14:06
Эй, наблюдатели с разных сторон! Вам всё хаханьки, а нам хотя бы узнать: когда вся эта возня прекратится. То двор был просто помойкой, теперь вообще непонятно чем стал. Надо просто требовать быстрейшего решения проблемы. Все сложности этого дела-выдуманные. А то, ишь, два новых русских не могут договориться. А нам здесь жить. И расселяться не собираюсь. Я здесь хочу. Навечно.
Гость
20 декабря 2005, 14:27
правовое государство - аффтар, низачот! сходите к окулисту, и пешите исчо!
Гость
20 декабря 2005, 15:39
Интересно, это с какого перепугу по мнению мэра прежняя администрация должна была снести дом, в котором расположен универсам "Большой", в таком случае можно снести 70% домов на проспекте Ленина и 80% в тракторозаводском, Ленинском и Металлургическом районах. Да и зря вы так о Колесникове, вы бы на его месте тоже не отказались от преференций, кстати, они ему не за просто так достались, а за денежки, а денежки нужно еще заработать уметь.
Гость
20 декабря 2005, 15:53
Молодцы! Жители этого двора страдают уже 2 года от этой стройки века, кто же приведет двор в порядок, будет ли конец у этого безобразия. Сплошная помойка, как всегда со стороны Кировки - конфетка, а во дворе одно г...., вся область ходит оправляться в этот двор. Люди добрые, спасите, помогите... верните нам достойную жизнь...
Гость
20 декабря 2005, 16:16
Статья хорошая, спасибо автору, хотелось бы все-таки, чтобы не взирая на конфликт, двор заасфальтировали и сделали дорожки пешеходные, нормальный заезд к подъезду, чтобы вернули человеческие условия, больше 2-х тысяч народу страдает от этой стройки, и нет такой силы в городе, которая заставила бы застройщиков восстановить то, что они разорили и изуродовали. Г-Н М.Ерошкин разъясните, пожалйста, есть ли решение суда по восстановлению двора, даже если здание не снесут, сколько ждать еще народу, к кому обращаться за помощью... Помогите, пожалуйста.
Гость
20 декабря 2005, 17:18
Елы-палы, сколько можно!!! Небыло там двора, был один большой срач, что собс-но и сейчас происходит, т.е. ничего не изменилось.
Гость
20 декабря 2005, 17:20
Я жил в этом доме. Там всегда помойка была. Бомжей толпы. Грузовики во дворе, к подъезду не подойти. Торговый комплекс был бы во благо. Посмотрите на аптеки "Классика", на "Помидоры". У Колесникова во всем порядок. И двор бы привел в порядок
Гость
20 декабря 2005, 17:24
Колесникову принадлежит весь первый этаж в этом доме. И денег наверно туда вложено не мало. Так зачем ему дом сносить? Поставьте себя на его место. Попробовали! То то же!
Гость
21 декабря 2005, 08:43
А я жил в соседнем доме. Двор был не сказать, чтобы супер, но там были деревья и дорожки. И машины мимо нашего подъезда не ездили. А порядок - это одна большая стоянка во дворе и светофор возле подъезда?
Гость
21 декабря 2005, 09:29
К сожалению, г-н Юревич мыслит категориями не мэрского масштаба (так, для себя, и чтоб Колесникову допечь), о людях, жителях дома, он и не задумывается, так же как, к сожалению, и Колесников. Вот проблема - власть имущим глубоко нас...ть на простых горожан и их проблемы. И беда в том, что с этим мы, горожане, пока ничего не можем сделать, и двор за "Большим" так и будет "изуродованным" - ни тебе нормального прибранного торгового комплекса, ни - хорошего уютного двора (без грузовиков и бомжей). Жаль...
Гость
21 декабря 2005, 10:38
Сколько себя помню, всегда во дворе "Большого" была помойка. Жаль г-на Юревича, что его амбиции не дают сделать двор "человеческим", все уверены, что если снесут стройку, то г-н Юревич найдет кому отдать "лакомый кусок". Г-н Колесников, не сдавайтесь, все, к чему вы прикладываете свои руки-ПРЕКРАСНО!
Гость
21 декабря 2005, 12:14
А может не сносит все таки? Колесникову достались практически даром от города здания детсадов, пускай и он подарит городу, детям здание. Где в центре, кроме «Дворца пионеров» (который не может принять всех желающих) заниматься детям?. Муз. школы, спортивные секции строились когда в городе? Да и с транспортом нет проблем, детям не надо переходить проезжую часть.
Гость
21 декабря 2005, 14:02
Интересно, те, кто считает, что здание нужно оставить и тогда Колесников благоустроит двор сами-то были во дворе этого дома? ЧТО там благоустраивать? Двор как таковой исчез, остался небольшой проход/проезд между подъездами дома и кирпичными стенами. Или предлагается в этом проходе/проезде и поставить песочницы, качели, горки? Ау, люди, спуститесь на землю (а лучше во двор "Большого").
Гость
27 декабря 2005, 17:02
Горожанину. Ты проект видел? Там две большие детские площадки и не в проходе а на крыши автостоянки.
Гость
25 марта 2011, 22:18
Двор нужно использовать по назначению, а именно,для отдыха проживающих в этих домах жителей. Сейчас там страшно ходить даже днем. А если в каждом дворе теперь возводить торговые центры, то тогда начнем с дома г-на Колесникова. Да построим этажей так пять, чтобы окна торговых рядов смотрели в спальню, а вытяжка с выхлопами газами от автостоянки выходило прямо к кухне или детской.