RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

723мм 50%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

34 комментария к публикации

Денис Спицын, технический директор компании «ИТ Энигма» : «IT- инфраструктуру должны строить профессионалы»

Гость
19 июля 2007, 21:24
А как насчет того что бы "стырить" инфо с компа заказчика?
Гость
20 июля 2007, 10:11
"Мы гарантируем полную сохранность и неразглашение информации, к который имеют доступ наши сотрудники. Этот пункт детально прописывается в договоре ИТ-аутсорсинга".- по-моему вопрос исчерпан в ответе респондента. Вам так не кажется, г-н Знающий?
Гость
20 июля 2007, 10:47
"IT-аутсорсинг требует меньше затрат, чем содержание собственного штата специалистов" - зачем так однозначно? Если на предприятии толком ни чего не сделано, а вы хотите сделать все по уму, то вы просто вынужденны будете потратить дополнительные деньги. А если на фирме все работает путем, то чего вам там делать? Смысл аутсорсинга не в дешевизне а в качестве и избавлении от головной боли за серверы, специалистов и т.п. Об этом в любой книге по аутсорсингу говорится, да и крупные московсеие компании (с зарубежными пока не сталкивался), кто предоставляет такие услуги, ни когда не говорят о снижении затарт. Если вы на дешивизну ловите ваших заказчтков, вам еще учиться на мой взгляд надо. Да и ваш опыт работы на заводе "Прибор" честно говоря абсолютно не в вдохновляет.
Гость
20 июля 2007, 15:01
Интересно, если Вы так подходите к описанию себя, то каково же качество оказываемых Вами услуг - возникает очень большой вопрос? Если Вы пытаетесь таким образом просто ввести в заблуждение потенциальных клиентов и попросту говоря "срубить" единовременно денег с, а не предоставить качественную услугу - то аутсорсингу Вам еще учиться и учиться - я имею ввиду управленческий аппарат, а не конкретно квалификацию Ваших специалистов.
Гость
20 июля 2007, 21:49
Я считаю, что ИТ-аутсорсинг нормально может работать только при условии достаточно квалифицированных кадров в обслуживаемой компании. По своему опыту в службе поддержки могу сказать, что часть пользователей не умеет ЧИТАТЬ. По-русски. Звонят и говорят: у меня на компьютере что-то написано... С таким уровнем грамотности аутсорсинг просто золотым будет. Он подойдет предприятию, где на компьютерах работают, а не борются с ними. Этим частенько грешит старшее поколение. Техническая база тоже должна быть современной. Не каждый руководитель согласиться на аутсорсинг вследствие инерции мышления. Ведь сторонний специалист независим от него. Его не бросишь решать чьи-то проблемы, исправлять чужие проколы. И сроки придется ставить осознанно, а не : "Вчера уже надо было сделать".
Гость
21 июля 2007, 07:57
У клиента стереотип по поводу обслуживания техники - нужен в штате "мальчик для битья", и чтоб было кого послать за пирожками... А преимущества очевидны внешнего управления 1- не понравились сменил контору (уволить работника сложнее) 2 - попробуй найди специалиста 3 в одном за одну ЗП ( а так в обслуживающей конторе придет тот кто нужен 3 - в отпуск как ходить...
Гость
21 июля 2007, 22:17
Молодцы ребята, это действительно выгодно. Наш сисадмин вечно изображает из себя бескончено занятого, очень умного и незаменимого. Надо будет поменять его на такую вот компанию, с адекватными людьми, которые знают, что работают на аутсорсинге. Позвоню вам в ближайшее время! Удачи!
Гость
22 июля 2007, 18:39
а чем докажете профессионализм Вашего персонала ????
Гость
22 июля 2007, 22:41
Наша компания работает с "Энигмой" уже несколько лет. По сравнению с прежним сисадмином - небо и земля (в пользу "Энигмы" . Скорость реагирования на самом деле высокая, а наличие специалистов из разных областей делает "Энигму" универсальной и незаменимой. Они много раз нас серьезно выручали.
Гость
23 июля 2007, 10:37
Поддерживаю Сергея (пост 5) подписываюсь под каждым словом. А с нашей неграмотностью пользователей, админ "бесплатный" им нужен постоянно, чтоб за них где то работать. Стоять за спиной, иначе ничего не будет работать. Виолетте! А Вы гоните сисадмина Вашего, и позовите этих ребят, они быстро вам покажут Ху из Ху. И думаю админа потом будете по другому вспоминать. А вообще такие конторы есть, но как всегда и везде там тоже экономят на ЗП специалиста, хороший спец подобен флюсу, он односторонний. А специалистов нужно много, каждого по своему направлению, по каждому софту. А вы его купили софт то? чтоб кому то что то предьявлять?
Гость
23 июля 2007, 11:48
С Энигмой лучше не связываться. Очень нечистоплотные в финансах и отношениях люди.
Гость
23 июля 2007, 12:10
2 lesha из п.3. аутсорсинг - один из методов налоговой оптимизации. понижение выплат по ЕСН, плюс возмещение НДС.
Гость
23 июля 2007, 12:16
1 - уволить работника сложнее не верю! обычно админы в маленьких конторках приходящие и причем официально не устроенные. Так что уволить легко. Да если и устроен админ официально и ему скажут, что он не устраиваете работодателя то что есть смысл цепляться и всеми правдами и неправдами???? все равно уйдет! 2 - попробуй найди специалиста Специалисты есть, вот только платить им хотят как не спецам, а как мальчикам "знающим" комп. При аутсорсинге так не получится, а значит будет в разы дороже. 3 отпуск Ну так ходим как то же.
Гость
23 июля 2007, 14:59
Возник законный вопрос к Алексею Мухаметовичу (пост №11), есть ли какие то фактические доводы по приведенным словам ? или Вы имели "плохой" опыт работы с Энигмой, вследствие чего имеете такое мнение. Если можно хотябы один фактик в студию выпишите
Гость
23 июля 2007, 14:59
Уважаемый Алексей Мухаметович Набиев (он же Антиэнигма). С вашими методами обдирания клиентов мы знакомы не по наслышке, поэтому, прежде чем необоснованно ругать чужую компанию, решите эти проблемы в своей.
Гость
23 июля 2007, 22:53
Респект ребятам из Энигмы! Быстро они вычислили Мухаметовича! :-)
Гость
23 июля 2007, 23:24
Прежде всего хотелось бы сказать спасибо Дмитрию (пост № 9) за теплые слова в наш адрес =) Спасибо, стараемся, и будем стараться еще лучше. По поводу затратности на аутсорсинг скажу, что без затрат на технику, софт и прочее, зарплата сисадмина, который сможет в адекватные сроки сделать то, что делаем МЫ в колличестве 7 человек будет несоизмерима с затратами на наше обслуживание. 2Виолетта: Ждем, надеемся ;) Ну а по поводу Антиэнигмы даже говорить не хочу - детский сад какой-то. Позорище... С таким доменом на почте такую ерунду писать... Стыдно. 2 пост №8 Дипломы, опыт, сертификаты. Можем лично с вами пообщаться по техническим вопросам. Пишите, отвечу.
Гость
24 июля 2007, 11:08
О компании "Энигма" только положительные слов. С ними мы сотрудничаем, проблем никаких нет, решают оперативно.Специалисты на самом деле грамотны и универсальны.
Гость
24 июля 2007, 17:08
Наша компания тоже давно сотрудничает с Энигмой.Мы очень довольны, действительно очень квалифицированные специалисты и достаточно оперативно реагируют на проблемы.А что касается финансовых махинаций,то здесь я не соглашусь.Никогда такого не было за весь период сотрудничества(сама я бухгалтер).Молодцы!!!!!
Гость
24 июля 2007, 18:11
за Энигму ничего плохова сказать не могу хотя за большую половину ИТ "копашек" г.Челя-ка могу многое поведать ))) не совсем хорошее ... (в отношении пофессионализма)... на самом деле достаточно посмотреть поковырять их серваки сети и все станет сразу на круги своя так что всяким блондинкам типа rover@ricons.org не стоит вести упреков, на себя посмотрите состороны =) ... Аутосоринг же в целом это плохо =) ну не развито это еще ...
Гость
25 июля 2007, 08:45
говорить надо в первую очередь об активах 1сколько людей с профессиональным образованием и какое время там работает 2какой уставной капитал фирмы так как если что то случится то фирма отвечает только своим капиталом а зарегистрироватьновую фирму достаточно дешево 3если все это в нормальном состоянити то аутсординг благо в противном случае если в фирме большая текучка и нет матери альных активовов это кот в мешке
Гость
25 июля 2007, 10:31
Аутсорсинг аутсорсинг... Сколько пены.. и ни о чем.. ни названий компаний ни объемы работ.. ничего.. Даме которая восхищается как быстро вычислили некоего "Мухаметыча" только баран увидев поле mail фаммилию в качестве имени почтового ящика, да еще видимо зная этого товарища не вычислит (если это не чья то подстава под господина Набиева 99% кстати что это так) Далее есть ли у вас ребята опят администрирования таких ОС как Солярис и НР-UX. Нигде не описано что вы конкретно можете... Еще заметил что "коллеги" по цеху воспринимают Энигмообразные компании как каких то заведомо враждебных товарищей.. Подстегнутые Виолеттой Акерман все спят и видят как их увольняют и берут аут от Э. ИМХО бред. К счастью в мире не так много г. Акерман. Так что не останемся мы без куска хлеба господа ) не расстраивайтесь.
Гость
25 июля 2007, 20:21
to:> 22. Дмитрий Холодов на счет "Баранов" вы апсолютно правы =) ... прошлом посте еще хотел написать )) чуваки в Яндекс просто забили емаил и опа ... ))) первый же линк выдал якобы владельца с потрахами ))) Хи ... банально тупо... К сожалению в мире гораздо больше чем вы думаете таких как г.Акерман ... )) to:>21. игорь робертович респект вам товарищь )) ...
Гость
27 июля 2007, 08:31
Да тот же набор Линуксов они смогут грамотно настроить? Клоном масса, все вроде одно и то же но особенности есть, FreeBSD? Насчет угрозы от Энигмы, да нет какая угроза, просто есть ощущение что товариши по цеху несколько нечистоплотны, обманывают пользователя. А после таких контор на все руки (когда они что нибуть нудное снесут) наоборот приглащают лучше и охотнее приходящих сисадминов. С Праздником товарищи! ;)
Гость
27 июля 2007, 14:04
to:> 24. ИМХО Для Дмитрия Холодова Хы ... А вы сами то сможете "грамотно настроить" ??? =) Что в вашем понимании "грамотно настроить"??? Кликать маусом по "гуям" КДЕшным ??? Или рпм-ы в систему инсталлить ??? Клонов масса, Клоунов тоже масса ... 8o) Кто вообще сказал про "угрозу" ??? кто вам угрожал ??? ппц ...
Гость
27 июля 2007, 16:57
Всем привет! Мне, как стороннему читателю хотелось бы увидеть здесь обсуждение темы ИТ-аутсорсинга, и компании Энигма в частности. А я вижу здесь переход на личности. Господа, давайте достойно вести диалог.
Гость
29 июля 2007, 00:31
лучше поздно, чем никогда. хочу выразить благодарность, руководству компании ИТ-Энигмы, за помощь в организации "Уральских соревнований по защите информации". http://2074.ru/newsline/secur/2006/11/23/#105 СПАСИБО!
Гость
30 июля 2007, 11:59
Молодцы!!!!! Кроме как положительных и похвальных слов ни чего сказать не могу. Очень квалифицированные специалисты, которые знают свою работу. Спасибо вам за все!!!!! За вашу оперативность, отзывчивость, терпение!!!!! Желаю вам удачи!!!!! Вы лучшие!!!!! Денис, а тебе отдельное спасибо, искреннее спасибо!!!!!
Гость
31 июля 2007, 09:23
Сам думаю, что могу. Хотя мне это и не обязательно я же себя не пиарю, не обо мне речь. Грамотно это когда сервак работает и про него забывают. Гуи, это не для сервака на нем только командная строка. Кроме rpm могут быть и сырцы, и deb, порты на худой конец. Мало вы еще слышали и плавали. Клоунов у нас конечно много! Про угрозу я наоборот говорю, никакой угрозы!
Гость
31 июля 2007, 22:25
Продолжу свои мысли(сообщение №5). Я представляю аутсорсинг при решении сложных и трудоемких задач : проектирование и монтаж сети, настройка серверов, развертывание ПО. Хорошо настроенный сервер,действительно, не много требует внимания. Но вот у меня больная тема... Как же с пользователями? Ведь у них часто обращения в службу поддержки связаны именно с их неготовностью работы на компьютере. И ,в основном,отсутсвуют базовые знания. То есть человек удовлетворительно работает в специализированных программах, но не может включить\\отключить панельку в Ворде, вынести ярлычек, настроить параметры экрана. При этом программное обеспечение рабочих станций достаточно разнообразно - несколько видов CADов (в том числе и ДОСовские), офисный софт. Сеть 300-400 компьютеров, сетевые принтеры, плоттеры, около 100 лазерных принтеров. Парк компьютеров: от П3(и Селерон) 600 2000 года покупки до современных двухъядерных.
Гость
31 июля 2007, 22:25
Мне очень интересно узнать принципы работы аутсорсинговой компании в таких условиях. Каким образом будет поставлено обслуживание и налажет учет поступающих заявок? Какой ражим работы будет у специалистов компании? Наиболее преемлемый способ оплаты (по факту, абонентская)?
Гость
1 августа 2007, 02:53
Отличная реклама.
Гость
3 августа 2007, 11:24
хмм...народ действительно начался "меряться пипис..ами"... Фраза "Кроме того, мы являемся единственной в Челябинске компанией, имеющей полный пакет лицензий по защите конфиденциальной информации." действтельно ли так?! Вы видимо просто не знаете о наличии в Че закрытых контор (подведомственных! а не ФСБ)... ну для пиара - пойдет ;)
Гость
21 августа 2007, 19:26
посмотришь на эти захлебывающиеся от восторга отзывы - и понимаешь - чистый, даже не прикрытый пиар :D как будто не о технической фирме речь идет, а фанатки зашлись сексуальном в экстазе по своему кумиру примитивно..... тоньше надо работать