RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

723мм 50%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

«Книга памяти» разбитых авто

Гость
25 июля 2007, 18:26
На самом деле не уверен, что страховщиков так серьезно волнует мошенничество. Судя по тому, как они работают с теми же аварийными коммисарами, пока процент убытков от мошенничества, в общем объеме сверх прибылей, не так уж и значим для них. В нормальных странах, к коим я не отношу Россию, биографию автомобиля можно проследить вплоть до заменяной лампочки (утрирую), а у нас машина после серьезной аварии и гаражного ремонта выдается как новая. Я только ЗА! за единую базу данных, но не куцую а полную, где будут не только аварии записаны, но и пробег, автосервис и объем выполненых работ. И при покупке б/у авто готов выложить какую то денежку, но быть твердо уверен в полноте биографии авто.
Гость
26 июля 2007, 09:03
Представители страховой компании явно лукавят "ежегодно фиксируется немало случаев, когда аферисты скупают ранее поврежденные в авариях автомобили и выдают их за личные транспортные средства, на днях пострадавшие в ДТП". Ведь страховая выплатив за разбитое авто, всегда может предьявить регрессивный иск виновнику ДТП.
Гость
26 июля 2007, 09:05
И например чтобы купит авто, его надо переоформить в ГИБДД. как интресно мошенник будет это делать с битком, да еще на потоке? Да еще его надо застраховать, а страховщик авто осматривает. Конечно можно договориться со знакомым в страховой и провернуть такое, но это уже проблема страховой компании, что у нее сотрудники мошенники. Да и нереально это все делать массово, единичные случаи конечно бывают. Но если такой случай имел место, то только с обязательным участием сотрудника страховой компании.
Гость
26 июля 2007, 09:11
Все неоднозначно. Во-первых, боюсь что некоторые страховые под предлогом раследования дел о мошенничестве начнут затягивать выплаты. Во-вторых, господин Ненашев совершенно правильно сказал о неоднозначности того, можно ли передавать сведения о клиентах куда-либо. С какого перепугу кто-то должен знать мой домашний адрес, стоимость моей машины и т.д. С точки зрения базы по авариям - вещь полезная в плане покупки б\\\\у авто. Давно пора аналог Штатовского Карфакса ввести.
Гость
26 июля 2007, 10:52
Согласно ПДД при ДТП участники не должны страгиваться смется ни на йоту... А то что без сотрудников ГАИ можно урегулировать ДТП, составить схему и описать происшедшее, при признании одного из виновных, так это можно и сейчас... А вот если в Страховую идти без доков из ГИБДД так это действительно проблема возникнет у участников ДТП... да и снова начнутся "подставы" на дарогах...
Гость
26 июля 2007, 11:57
"На сегодняшний день отсутствие единой базы данных по заключенным договорам страхования автогражданской ответственности и заявленным страховым случаям приводит к росту случаев неоднократного заявления одних и тех же повреждений в разные страховые компании." Ага есть у меня знакомый, делал такой бизнес. Так его через 8 месяцев раскусили, подали на него в суд, и он чтобы на зону не загреметь, побольшо того что заработал отдал.
Гость
26 июля 2007, 12:03
На сегодняшний момент, некоторые страховые компании очень занижают стоимости ремонта (Росгострах) и запасных частей. Когда им задаешь вопрос где в Челябинске такие цены, они отвечают, а вы деньги не берите, ремонтируйте за наш счет. И тут же, когда мне так ответили, прибегает разьяренный потерпевший, орет вы меня в "Стандарт-Авто" отправили, я туда приехал, а меня послали, говорят мы с Росгостраховскими машинами не связываемся, они нам деньги не перечисляют. Лично при мне этот случай был. Я туд же спрашиваю девушку в офисе, что мне тогда делать? Она говорит так у нас есть другие компании с которыми у нас договора. Я беру список, там сплошь ЧП и непонятные фирмы, ни одного диллера Тойота, или ММС в списке нет. Я спрашиваю, вот я хочу в Тойота центре авто сделать, а мне в ответ что есть в списке из того и выбирайте.