RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

728мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Алкоголь закроют в спецмагазинах

14 апреля 2015, 16:00
Гость
14 апреля 2015, 18:01
быстрее бы прихлопнули крышку К&Б...
14 апреля 2015, 18:41
Закодированный штоле? Бывший алкаш? А мы теперь из-за тебя должны в алкобутиках закупать в тридорога?
Гость
14 апреля 2015, 18:43
не говорите,весь город в красно-белых заплатках ))
Гость
14 апреля 2015, 19:17
14 апреля 2015, 18:41
Закодированный штоле? Бывший алкаш? А мы теперь из-за тебя должны в алкобутиках закупать в тридорога?
пить меньше надо!
Гость
14 апреля 2015, 23:31
Мало одних запретов. Нужна грамотная пропаганда: 1. Алкогольное опьянение - отягчающий фактор в любом преступлении; 2. Этиловый спирт - слабый наркотик, на основе которого исторически изготавливаются дурманящие напитки; 3. Генная предрасположенность к алкогольной зависимости очень высока у народов севера, степных народов и т.д. В силу исторических особенностей России распространение этих "слабых" генов по стране - более 25% населения. ... Придумайте дальше сами. Все должно быть грамотно, убедительно, научно-популярным языком. Такая пропаганда на государственных телеканалах и прочих центральных СМИ, в том числе 74.ru должна распростряняться 24 часа в сутки в течение не менее 40 лет, столько же, сколь и Моисей вел свой народ по пустыне к Земле Обетованной.. Тогда у нашего общества появится шанс, что за 2 поколения мы обновимся и избавимся от темного прошлого..
Гость
15 апреля 2015, 08:06
Что верно, то верно. А то спаивают российский народ, чтоб никого из нас не осталось
Гость
15 апреля 2015, 08:35
Чего эскимосы предрасположены? ТЫ РЕХНУЛСЯ! У них не было, нету и навряд ли появится традиции к выпивке, наоборот установлено что из-за отсутствия традиции у северных народностей не выработан иммунитет к алкоголю, то есть по сути организм не в состоянии его расщеплять как следствие употребивший такой человек алкоголь будет испытывать состояние эйфории сходной с нарокотическим воздействием... историческая справка впервые алкоголь на северные и приполярные территории был завезен аж в 60х годах прошлого века для обмена на оленью шкуру, до этого население не знала алкоголь ни в каком виде! Так что рассуждать о генной предрасположенности, это как браковать детей до того как они вырастут!
Гость
15 апреля 2015, 09:55
Гость
15 апреля 2015, 08:06
Что верно, то верно. А то спаивают российский народ, чтоб никого из нас не осталось
Спаивают? Насильно в глотку вливают? Кто хочет, тот пусть пьет, их право.
Гость
14 апреля 2015, 22:22
живем возле парка Гагарина, Ул. Коммуны. Продуктовые магазины: проспект на ур.пельменях, золотая подкова - дорогие, Дикси на с.кривой и энтузиастов, новая Пятерочка и магнит и пр. - далеко, только на машине. А на машине проще в ашан и калибр. Зато!!! В районе наибольшего скопления студентов (Юургу, чимсх)5 магазинов, торгующих алкоголем. Из продуктов раньше был супермаркет Студенческий, "Профессорский" гастроном и пр. о каком закрытии алкоголя можно говорить?
Гость
15 апреля 2015, 10:09
Студенческий был дороже любого "Проспекта", профессорский - остаток совка с продавщицами "васмногояодна" и скудным ассортиментом.
Гость
14 апреля 2015, 21:17
Видя, что алкоголь продается вместе с продуктами, дети на бессознательном уровне начинают воспринимать его как еду. Полностью поддерживаю инициативу, указанную в статье. Хватит бухать! И нужно активизировать параллельный процесс по вовлечению детей в спорт
Гость
15 апреля 2015, 08:39
...чтоб они становились калеками в 40 лет от интенсивной тренировки... а таких случаев все без исключений... или может для вас спорт это бег трусцой вокруг дома? Ну, тогда да, вы правы.
Гость
15 апреля 2015, 09:27
Детей воспитывать вообще-то надо, объяснять что к чему. Видится мне проблема не в том, что алкоголь в магазинах продают вместе с продуктами, а в родителях которым по фиг на воспитание детей, которые не могут объяснить детям про алкоголь и последствия его употребления. В наше время никто не задумывался даже о том, что алкоголь продается с продуктами и бессознательные уровни детей, и кого нормально воспитывали родители, тот не превратился в алкаша. Оставьте уже алкоголь в покое и займитесь воспитанием детей, алкаши тоже пользу свою приносят показывают как делать не надо, если дети пытаются взять с них пример то это ваши проблемы, а не его.
Гость
15 апреля 2015, 10:57
Господин эксперт-психолог, ответьте, пожалуйста, почему дети не жуют памперсы, хотя они тоже продаются вместе с едой в супермаркетах?
Гость
15 апреля 2015, 09:44
Да тут и обсуждать нечего. На окраинах по 2-3 спец. магазина на район будет достаточно. Европейцы, американцы не зря так торгуют алкоголем. В шаговой доступности не должно быть алкомагазинов. Не подумайте что больной или трезвенник, просто за собой замечаю что иногда по ходу с продуктами покупаю. Да и торговлю с 21 года по паспортам, как американцы, тоже бы приветствовал.
Гость
15 апреля 2015, 11:44
Ты в Европе то вообще был? Кроме как у скандинавов, алкоголь на каждом шагу
Гость
15 апреля 2015, 16:28
Гость
15 апреля 2015, 11:44
Ты в Европе то вообще был? Кроме как у скандинавов, алкоголь на каждом шагу
ты в европе агрессивных людей встречал в алкогольном опьянении? Я сколько был, ни разу не встретил пьянь, которая хотела бы меня убить. В Ирландии вообще почти все пьющие, но я не встречал настолько веселых и неагрессивных пьяных людей, когда бывал в тамошних барах.
Гость
15 апреля 2015, 17:12
Гость
15 апреля 2015, 16:28
ты в европе агрессивных людей встречал в алкогольном опьянении? Я сколько был, ни разу не встретил пьянь, которая хотела бы меня убить. В Ирландии вообще почти все пьющие, но я не встречал настолько веселых и неагрессивных пьяных людей, когда бывал в тамошних барах.
Этому помогли запреты и все возможные притеснения? Или может мозг вкл. и глаза распахнем узрев истину, обычная пропоганда здорового образа жизни, создание культуры выпивать, а не напиваться и т.д.
Гость
15 апреля 2015, 14:12
Самое страшное, что в К и Б продают пищевку и детские сладости и все дети бегут туда!!! Уже формируя будущею культуру пития!!! Кто это остановит, чтоб не продавать в алко-магазинах ничего кроме Алкоголя?????? Я постоянно вижу там детей!!!! Я бы директора этого под вешал за неприличное место, увидя его!!!!!
Гость
15 апреля 2015, 14:25
КБ давно ушел от статуса "алкомаркет", он обычный Дискаунтер как Пятерочка, только делает акцент на алкоголе, поэтому они не имеют право не пускать туда детей.
Гость
15 апреля 2015, 15:02
Гость
15 апреля 2015, 14:25
КБ давно ушел от статуса "алкомаркет", он обычный Дискаунтер как Пятерочка, только делает акцент на алкоголе, поэтому они не имеют право не пускать туда детей.
Очень негативно оцениваю их деятельность... Пока все ищут "пятую колонну" в СМИ и отдельных журналистов, эти ... планомерно и методично уничтожают население, другие уроды заменяют их выходцами с Азии и кавказа... а мы продолжаем думать о высоком, не замечая диверсантов на первом этаже своего дома...
15 апреля 2015, 17:05
Гость
15 апреля 2015, 15:02
Очень негативно оцениваю их деятельность... Пока все ищут "пятую колонну" в СМИ и отдельных журналистов, эти ... планомерно и методично уничтожают население, другие уроды заменяют их выходцами с Азии и кавказа... а мы продолжаем думать о высоком, не замечая диверсантов на первом этаже своего дома...
А километровые вино-водочно-коньячные отделы в Молниях, Ашане и прочих Лентах - никого не смущают? Там детей еще больше ходит.
Гость
15 апреля 2015, 19:41
В свои 33 я выбираю любимую работу на себя, спорт и красивых женщин! И после работы прогулки по свежему воздуху, упомянутый спорт, хороший сон (после женщин):) и обязательно здоровое питание! Мясо, фрукты и овощи! И еще самое главное перестаньте ныть! Кто со мной присоединяйся! Современная Россия!
Гость
15 апреля 2015, 22:41
Присоединяюсь к выше сказанному.
Гость
16 апреля 2015, 14:56
Гость
15 апреля 2015, 22:41
Присоединяюсь к выше сказанному.
Давайте соберемся где-нибудь, и не побухаем?
Гость
14 апреля 2015, 20:25
Господа, на грудь то принимать ещё не надоело?..а ну да, вам же так комфортно, где с устатку, где для веселья, ну а где и с похмелья... Мне часто задают вопрос: " Хочу работать на себя, с чего начать?".. В первую очередь нужно отказаться от алкоголя и прочего допинга, и у тебя просто появиться время делать бизнес, ты уж поверь с ума ты не сойдешь, просто взглянешь на этот мир другими глазами, ты поймешь что Жизнь это то, что происходит с нами пока мы строим планы. Так же ты осознаешь что бизнес это не просто деньги, это образ жизни, миссия которую ты выполняешь через созидание... Почему я вовлекаю, да потому что титульная нация обязана быть хозяевами на своей земле, мы же видим по результату- у русских производительность труда ноль, пусть работают гастарбайтеры, это модель разделения труда сделала успешными все те страны мира, которые мы считаем развитыми. Пока ты ищешь где тебе больше заплатят , мы как страна не станем успешной. Нужно создавать!
Гость
14 апреля 2015, 21:10
Согласен на 100%
15 апреля 2015, 00:05
Если все будут работать на себя, то кто будет работать на дядю??? Не пишите чушь.
Гость
15 апреля 2015, 06:41
Производительность - ноль...сам то понял, что пишешь? Работаю и на дядю и на себя и что разбогатела?))))))Пешком как ходила таки хожу!!!!!!! Как еще производительнее надо работать- не знаю..........платить никто не хочет!!!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2015, 09:16
Скорей бы приняли это законопроект
Гость
15 апреля 2015, 09:57
Муж/жена алкоголик или кодированная(ый)?
Гость
15 апреля 2015, 10:30
Закодирован?
Гость
15 апреля 2015, 11:31
Гость
15 апреля 2015, 09:57
Муж/жена алкоголик или кодированная(ый)?
Мама маленького ребенка, которой присесть некуда пока ребенок в песочнице играет. Все лавочки с алкашами молодыми и не очень
Гость
15 апреля 2015, 14:23
Ура,ура,ура! Скорей бы этот закон приняли,может, разливайку в "Орленке" прикроют!
Гость
15 апреля 2015, 14:39
Ну и прикроют там разливайку, а толку не будет... Отстроят рядом отдельнстоящее здание и будут разливать дальше!))) Бизнес то выгодный! Тем более в кризис... Люди мне кажется хлеб перестанут есть, но ПИТЬ БУДУТ ВСЕГДА!!!
Гость
15 апреля 2015, 10:37
Как можно снизить алкоголизм убрав или запретив несколько магазинов? Если я захотел купить бутылку пива, я не пройду в другой магазин? А у рядового любителя алкоголя вообще в таком случае возникнит желание просто запастись, чтобы не ходить еще, а запасаются всегда с запасом, так что покупать еще больше будут, толку никакого не произойдет, кто хочет, он найдет где купить и никакие подобные бредовые законы ему не помешают! Разве не понятно, что люди становятся алкоголиками не потому что магазин рядом, а потому что он слаб и хочет уйти от этого мира в "более красочный"? Идеологию менять надо, делать упор на популизации здорового образа жизни, спорта, делать кумирами молодежи не наркоманов и алкоголиков, а спортсменов, ученых, бизнесменов, которые реально добились в этой жизни чего-то стоящего! Тогда будет эффект, а так, хоть все магазины закройте, кому надо, найдет!
Гость
14 апреля 2015, 22:53
Совсем не нова идея. В прошлом году Лебедев (сын Жириновского) предлагали сделать подобное весьма красивым способом - внести изменения в закон "О продаже отдельных видов товаров". Видимо, не прошло. Росалкогольрегулирование тож внесла законопроект о специализированных магазинах для городов. Легально торгуют многие компании. Специализацию переживут. В любом случае, проблема не в торговле, а в людях...
Гость
15 апреля 2015, 08:47
Проблема не в людях, проблема в воспаленном мозге... хлеб жрать нельзя он портит желудок, консервы жрать нельзя они впитывают яд от банки, огурцы сажать и жрать нельзя, они вырастут неправильно и вы отравитесь и умрете... продолжать? Ах да чистую воду пить нельзя она вызывает смерть с годами как сигареты, все научно-популярно разжевано поищите! А все свои идеалы навязывать считаю сверх цинизмом!
Гость
15 апреля 2015, 10:40
Не запрещать! А заменять на качественный алкоголь! Чтоб воспитывать какую-то культуру пития уже. И обязательно параллельно - улучшать условия и качество жизни людей, воспитывать молодежь в духе трезвости, для чего организовывать их свободное время с пользой. И вести пропаганду на всех уровнях СМИ. Тихо и незаметно внушать детям и взрослым, что пить - вредно. Но если уровень жизни будет падать, народ скатываться в нищету и беспросветность, то смысла запрещать никакого нет, хоть за запрещайтесь.. Будут гнать, торговать суррогатами, будут пить дальше. А пока нас травят некачественным, паленым, суррогатным алкоголем (доступен на каждом шагу), реклама и образ жизни делают свое дело... Бесполезная борьба.
Гость
15 апреля 2015, 13:02
Тогда дайте мне пожалуйста качественную бутылку водки 0,5 л., но за 100 руб... А не за двести с лихвой! Намерения Минздрава это прикрытие для другого действия!!!
Гость
15 апреля 2015, 18:27
да травят народ , кб и пивники везде и кто с работы типа бутылочку пивка устал! лучше детьми займись или женой или к родителям зайди
Гость
16 апреля 2015, 09:11
народ сам себя травит, если так много кб, значит это им выгодно, значит выручка хорошая, значит люди хотят за это платить. Думаете если бы небыло КБ, то все было бы хорошо?)) 100% просто был бы кто-нибудь другой) уменьшать количество магазинов не выход, нужно людей менять
Гость
15 апреля 2015, 10:33
ваши дети трахаются по подъездам и спайс курят, а вы боитесь бутылку пива показать. клоуны
Гость
15 апреля 2015, 11:38
За своими присматривайте
Гость
15 апреля 2015, 14:55
потому что их родители бухаюти считают это нормальным. Детей тянет к запретному, они идут дальше.
Гость
15 апреля 2015, 15:54
Гость
15 апреля 2015, 11:38
За своими присматривайте
кого-то за живое задели)))
Гость
15 апреля 2015, 09:27
Ничего,мы это при Горбачеве проходили,выжили,тоже,все в едином порыве против алкоголя выступали,уже Горбачев ни у власти,а воз и ныне там.
Гость
15 апреля 2015, 21:13
Я конечно шоке что такое пишут что алкоголизм снизился,все это чушь если по вашему что вы берете штраф в общественных местах то ,все сидят во дворе пьют,в подьездах, даже в Ленинском районе на каждом углу стоят и борыжутся,почему взять тот же айфон почему он стоит 50-60 тысяч и люди которые работают,из кожи вон лезут и не могут позволить а алкаши бегут с легкостью покупают себе эту бутылку и не работают при этом...
Гость
15 апреля 2015, 23:22
И торговать с понедельника по пятницу и с 9.00 до 17.00 если как на Западе .и за продажу несовершенолетним штраф или изьятия лицензии у магазина
Гость
14 апреля 2015, 21:01
"это модель разделения труда сделала успешными все те страны мира, которые мы считаем развитыми." Ой, только вот не надо про успешные и развитые страны. Там заливают за воротник похлеще чем у нас, и не только синеботы с лавочки...
Гость
15 апреля 2015, 07:42
Да там половина на социалке живут и работать не планируют. Поколение пепси, в мозгах жижа. Кстати, наш министр образования, наших детей туда же тянет.
Гость
15 апреля 2015, 14:21
Гость
15 апреля 2015, 07:42
Да там половина на социалке живут и работать не планируют. Поколение пепси, в мозгах жижа. Кстати, наш министр образования, наших детей туда же тянет.
Инфа про половину на социалке будет? Или просто ляпнул?
Гость
14 апреля 2015, 21:07
Может быть после таких мер Россияне очнутся из алкогольной комы, мы станем просто добрее к друг другу, наведём порядок в головах а потом и в НАШЕЙ стране.
Гость
15 апреля 2015, 09:30
Жди, тебе так по доброму пройдутся по хребту, за все хорошее...
Гость
16 апреля 2015, 10:32
Россиян уже ничего не изменит, пока в голове мозг не появится. не надо привязывать сюда алкоголь. у нашего правительства единственный лозунг: "нае...ть каждого гражданина!". вот и стараются. я уже столько гос. программ видела и каждый раз все делается через Ж, а потом переделывается через все туже пресловутую Ж. и так по кругу. деньги только отмывают каждый раз. в других странах спиртное продается и в обычных магазинах, НО до 21года его тебе не продадут, без документов - не продадут, да и народ там пьет только в пятницу вечером и в субботу вечером и то в кругу друзей или семьи. пьяные там нигде не валяются и не шатаются. пить надо уметь! и с головой дружить! а если не можешь себя контролировать - не пей! не можешь смотреть как другие пьют - лечи нервы!
Гость
14 апреля 2015, 20:55
Государству уже давно нужно монополизировать розничную торговлю алкоголем. Создать госалкомаркет, вынести его за город, километров эдак за 40-50 и чтобы открывался он в субботу в 6 утра, а закрывался в час, ну в максимум в два часа дня. Хочеш нажраться, вставай рано утром в выходной. Брюн говорит, что потребление спирта снизилось с 18 до 13.5 литров на душу населения. Снизилось за счёт нелегальной продажи сто грамовых фунфыриков в ларьках и отделах отделах бытовой химии, плюс везут алкоголь из Казахстана и кстати существует нелегальный сбыт. Что касается антиалкогольной пропаганды: государству следовало бы на вырученные деньги от продажи алкоголя не только пополнять бюджет, но и снимать анти алкогольные ролики с последующей трансляцией на центральных каналах тв. Сюжеты роликов должны быть примерно такими: пьяный в дупель муж приходит домой и избивает беременную жену, после чего у неё происходит выкидыш.
Гость
14 апреля 2015, 21:49
я не пью и не манит! совсем не пить нельзя иногда даже полезно иначе бледный цвет лица злой на всех и вся взгляд так и до психушки недалеко! и всякие мысли несуразные,маньяки кстати все непьющие!!!
Гость
15 апреля 2015, 00:05
Гость
14 апреля 2015, 21:49
я не пью и не манит! совсем не пить нельзя иногда даже полезно иначе бледный цвет лица злой на всех и вся взгляд так и до психушки недалеко! и всякие мысли несуразные,маньяки кстати все непьющие!!!
Если у "девушки в 30 лет" от долгого воздержания употребления алкоголя бледнеет лицо, и она становится злой как маленькая болонка, то у неё по всей видимости первая, а может быть и вторая стадия женского алкоголизма, который кстати не излечим. Что касается намёка на присутствие у меня маниакальных наклонностей, то Я отвечу так; история про "мужа в дюпель" взята из жизни, просто по роду деятельности, подобные истории мне приходится слышать. Кстати Я парень, мне 32, и Я не проч иногда выпить в компании пьющих девушек.
Гость
15 апреля 2015, 08:03
100% согласна
Гость
14 апреля 2015, 19:14
Казахский алкоголь в помощь и самогонные аппараты)))
Гость
14 апреля 2015, 22:52
Собственно именно он и "улучшил" их статистику по литрам на душу в год
Гость
15 апреля 2015, 09:31
Гость
14 апреля 2015, 22:52
Собственно именно он и "улучшил" их статистику по литрам на душу в год
Хаха, не только казахский алкоголь улучшил их статистику....не забудьте про "дубок", 25 рублей и 100 грамм неизвестно какого спирта в кармане!!!Вот запретили бы его продавать в киосках, а то значит хороший алкоголь нельзя продавать, а плохой так пожалуйста....и вообще у нас беда в России не из за алкоголя, а из за ПЛОХОГО алкоголя, и по-моему все меры принимаются чтоб плохого алкоголя стало больше((((
Гость
15 апреля 2015, 10:38
ага, у одного деятеля, вон, взорвался уже один на той неделе кажется
Гость
15 апреля 2015, 10:34
1. Это мы уже проходили. Молодые не помните? К чему это привело... Детки, спросите у родителей. 2. А на счет всего мира, это вы лукавите. Ездила, знаю. А статья опять заказная.
Гость
15 апреля 2015, 14:56
Значит нужно сделать вывод и повторить закон с соответствующими поправками. Продолжать спаивать точно нельзя!!!
14 апреля 2015, 21:11
Пенсионный возраст, вопреки желанию населения, увеличат на 5 лет для мужчин и на 10 — для женщин. На этом настаивает министр финансов Антон Силуанов (его позже поддержал и экс-министр финансов Алексей Кудрин). Виноваты кризис, западные санкции и демография. Работающих в России становится все меньше, а дефицит бюджета неуклонно растет.
14 апреля 2015, 22:08
чем меньше будет доживать - тем лучше.
Гость
14 апреля 2015, 22:33
Точно, при средней продолжительности жизни в России ее вообще платить не придется
Гость
15 апреля 2015, 12:51
Не может быть! Путин же сказал - санкции только на пользу нам, что ж вы врёте-то всё!
Гость
14 апреля 2015, 19:22
Гнать алкашей из города!
14 апреля 2015, 20:33
Гнать непьющих из города!!!
Гость
14 апреля 2015, 21:18
14 апреля 2015, 20:33
Гнать непьющих из города!!!
Гнать таких Анастасов из города
Гость
15 апреля 2015, 08:23
Гость
14 апреля 2015, 21:18
Гнать таких Анастасов из города
Чуваки не тормозите давно пора переходить на свидание, цветы ...
Гость
14 апреля 2015, 20:13
Лучше увеличите штрафы за торговлю без лицензии, раз так в 100. А то штраф 5000 и торгуй дальше, особенно казахским ***.
Гость
14 апреля 2015, 20:37
Так точно!
Гость
15 апреля 2015, 09:18
Классная,кстати, казахская водка.
Гость
14 апреля 2015, 18:52
Пора бы уже вводить статью за продажу алко
Гость
15 апреля 2015, 12:45
Четыре любителя этилового спирта отметились)))
Гость
15 апреля 2015, 22:35
В СССР можно сказать, что ввели такую статью..., государство обанкротилось и развалилось..... За что ты так Россию не любишь????
Гость
15 апреля 2015, 11:25
Хотите уменьшить потребления алкоголя и свести почти на ноль смертность от некачественного пойла ? Пусть люди сами себе гонят самогон и делают хороший алкоголь ! Многие считают что при наличии самогонного аппарата все сопьются, а вот это полное заблуждение! Почему ? Я выскажу свою точку зрения! Потому что процесс приготовления занимает не многим не малым порядка 15 дней с момента закваски и перегонки, а потом еще отфильтровать и настоять нужно, короче дней 20-30 как никрути, тот кто начнет не каждый будет продолжать в том же духе, скорей всего 80 % забросят это дело...слишком уж нужно быть творческой натурой что бы столько времени вытерпеть ))) Кроме того, когда человек делает сам, он вкладывает и душу и хорошее сырье, как правило на выходе продукт превосходного качества! Скажу сразу, что АЛКАШ, таким мероприятием точно заниматься не будет, не хватит не сил не терпения, а вот думающее и важное население для нашей страны мы точно так оберегем от контрафакта !
15 апреля 2015, 14:24
"Скажу сразу, что АЛКАШ, таким мероприятием точно заниматься не будет, не хватит не сил не терпения" - Будет, знаю не понаслышке. И при этом еще сидят всю ночь и цедят, дегустируют. А ты, жена (если есть), бегай проверяй чтобы не взорвали все на....
Гость
15 апреля 2015, 16:09
А меня замуж возьмут если я вообще не буду потреблять спиртного)
Гость
15 апреля 2015, 16:46
Не, скучно будет с тобой)) Шучу.
Гость
16 апреля 2015, 10:12
Кто такой директор сети мини-маркетов «Домашний» Илья Коноплев? Что за сеть?
Гость
16 апреля 2015, 12:39
"Домашний" - небольшая сеть магазинов в Советском районе. Сконцентрированы между Ленина - Овчинникова - Цвиллинга - Российская. На Евтеева есть, например, круглосуточный. Довольно неплохие торговые заведения, но дороговато.
Гость
14 апреля 2015, 20:13
Что то мне подсказывает, что именно К&Б да ещё Бристоль и станут этими государственными магазинами. Хотя куда деть из законопроекта упоминание о запрете торговать на первых этажах?
Гость
14 апреля 2015, 20:15
Скоро как в интет магазинах будет . зашел выбрал, получил на складе..........
Гость
14 апреля 2015, 20:48
и к чему?
Гость
15 апреля 2015, 11:08
Заметьте, самая большая концентрация трезвенников на форуме про алкоголизм. К чему бы это? Что-то их грызёт всё-таки.
Гость
15 апреля 2015, 12:48
В городах может это бы и сработало! А в отдаленных деревнях не пройдет. Данные запреты могут дать ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ (я про истинные намерения Минздрава снизить отрицательные последствия от употребления алкоголем). Нужно дифференцированно подходить к ограничениям в области розничной продажи алкогольной продукцией. А не всех под одну гребенку без разбора.
Гость
15 апреля 2015, 12:54
Ройтенберг молодец, поддерживаю его!
Гость
15 апреля 2015, 13:19
А какое наказание для тех, кто продает, как уже выражались раньше, паленый алкоголь, который в продается в каждом дворе?
Гость
15 апреля 2015, 14:53
В России как обычно бывает - сначала введут, потом запретят, потом введут это же самое потом опять запретят.. Как история с промилями, как история с налогом с продаж и т.д.... Так что уважаемые господа. Думаю мера о тотальном истреблении алкоголя не вечная... В скором будущем и пиво и водку начнут снова продавать в ларьках без всякой лицензии.
Гость
15 апреля 2015, 15:41
если человек страдает алкоголизмом то он слабенький, хреново тебе иди лучше поработай, конечно проще набухаться, от человека все зависит, и меня никак ни манит реклама КБ хоть она и каждом дворе.
15 апреля 2015, 17:14
Вчера был в одном крупном магазине на ул. Труда, (скажу сразу - заходил туда по оружейным вопросам) - и увидел целую линейку "дистилляторов", цена разбегается от нескольких тысяч, до десятков тысяч. Такие красавцы! Полированная нержа, термометры с манометрами, чуть ли не электроникой напичканы. В основном импортные, но представлен и отечественный производитель. Указана производительность агрегатов - у недорогих не менее двух литров в час. Плюс на витринах много книг с рецептами. ==== А вы тут о каких-то законопроектах рассуждаете, КиБ покоя не дает, мужики - любители пива из себя выводят...
Гость
15 апреля 2015, 18:12
и табак и алкоголь - наркотики ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых- на учёт и лечение ! возродим систему лтп !
Гость
16 апреля 2015, 10:14
Люди пили и будут пить! И закрывай ты хоть что. Из подполы будут пить - так и знайте! Активизируется самогонка и такого типа напитки.
Гость
16 апреля 2015, 10:20
потребление снизилось, потому что доходы населения снизились. и потом если я не планирую покупать спиртное или еще что-нибудь, то я и не куплю. он бы за рекламой всяких бесполезных препаратов по ТВ бы лучше следил. а то не страна, а кошмар. одни импотенты с перхотью, бабы с постоянным МС и все они все время болеют всем подряд.
Гость
16 апреля 2015, 13:14
..."Брюн также отметил, что за последние пять лет россияне всё же стали пить меньше. Потребление алкоголя снизилось с 18 л чистого спирта в год на душу населения до 13,5 л. «Этого удалось достичь усилиями государства по снижению доступности алкоголя и сокращению рынка спиртного», – уверяет он."...ЭТОГО удалось достичь благодаря тому,что народ умнеет и пытается работать и учиться,а не бухать!!!!!!!
Гость
16 апреля 2015, 14:35
Потребление алкоголя снизилось! Какого официального? Куда делся неофициальный казахстанский? Цифры удручают.
Гость
16 апреля 2015, 15:50
ПРЕКРАТИТЕ СОЗНАТЕЛЬНО ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ АЛКОГОЛЕМ .
Гость
21 апреля 2015, 20:27
Это в КБ то не контрафакт?? Грибанов не позорься..зайди..прикупи! Небось сам только из Дьютика покупаешь!
Гость
14 октября 2015, 20:06
Люди употребляющие алкоголь не перестанут пить меньше, удорожание цен на алкоголь отразилось на бюджете семей и так нищих , давайте сделаем торговцев алкоголем еще богаче предоставив им полную монополию. Не секрет что малый бизнес в розничной торговле держиться на алкоголе и табаке . Увеличится уровень безработицы как после запрета торговли в киосках и монополисты в области торговли продуктами станут еще богаче и все под лозунгами оздоровления нации после многолетнего приучения народа к алкоголю и курению. Приучили и монополизировали. Монополисты диктуют цены не только на алкоголь и продукты но и на уровень оплаты труда.Если государство хочет оздоровить нацию нужно начинать с бесплатных бассейнов,катков,спортивных секций и реальной помощи малоимущим детям и семьям раз уж заработать не даете и вместо ипотек которые в кризис ограбили пол населения страны до полной нищеты -обеспечивать жильем , хотя бы по договору социального найма
Гость
15 апреля 2015, 14:26
Алкоголизм это залог стабильности государства. Горбачев пытался бороться с алкоголем - развалился СССР. Если люди прекратят бухать и посмотрят на жизнь трезвыми глазами, РФ развалится. Каждый чиновник должен повесить у себя в кабинете лозунг: "Пьяная Россия - стабильная Россия".
Гость
15 апреля 2015, 09:04
Дети в магазинах видят не только алкоголь в красивых бутылках ,но и презервативы на кассах в красивых упаковках,кто то решил за них,что содержимое бутылок они обязательно попробуют,а использовать по назначению изделие номер два, из красивых упаковок, не станут,как говорит Президент про санкции "дурь полная ",это фраза относится и к подобным инициативам.